ВСЕ НА МИТИНГ!

article2374.jpg

Граждане Свободного!


На публичных слушаниях 3 июля и 10 декабря нынешнего года вы убедительно показали и доказали, что не намерены мириться с произволом действующей в городе власти, и полны решимости отстаивать своё конституционное право на всенародные выборы главы города.


К сожалению, в этом до сих пор сомневаются депутаты от «Единой и Справедливой России» нашего представительного органа. Вернее сказать — они только делают вид, что сомневаются, на самом деле эти народные избранники, конечно же, на Совете проголосуют так, как им велит исполнительная власть.

 

Но им в то же время не хочется стать в глазах своих избирателей клятвопреступниками, для чего желательно иметь хоть какие-то логические основания для оправдания предательства их интересов.

 

Именно с этой целью действующая власть на прошедших публичных слушаниях и проделывала все те манипуляции, которые по своей подлости и наглости превзошли даже то, что они вытворяли на выборных кампаниях. Например, не пригласили на внеочередную сессию городского Совета неугодных депутатов и даже прокуратуру, чтобы принять нужное для власти решение.

 

10 дополнительных пунктов для голосования по публичным слушаниям были назначены именно таким образом. Можно поздравить наши городские власти с тем, что они внесли новый элемент в отработанную в России систему обмана своих избирателей.

 

Именно поэтому мы решили провести митинг, на котором ещё раз народ должен высказать своё мнение. Как видите, региональное отделение ЛДПР уведомляет городские власти о том, что 26 декабря в 12.00 на площади Лазо состоится митинг граждан города. Там мы ещё раз выразим своё мнение по поводу отмены всенародных выборов главы города.

 

Я уже писал, что граждане Свободного показали областному центру, как можно и нужно отстаивать своё мнение на публичных слушаниях.  Резонанс от слушаний в ДК Лазо отозвался по всей области. Теперь нужно, чтобы наше мнение было услышано в Москве.

 

Что для этого нужно? Прежде всего — массовость. Необходимо, чтобы 26 декабря на площади им. Лазо собрались порядка трёх тысяч человек. Тогда нас услышат и в столице!

 

Граждане Свободного – все те, кому не безразлична судьба нашего города, оденьтесь потеплее и приходите на митинг!

 

А мы постараемся быть краткими и провести митинг в течение одного часа. И вам, граждане нужно будет этот час выстоять. Будем достойны наших предков, которые отстояли свою страну в Великой Отечественной войне, терпя и не такие лишения!

 

Предупреждаем, что от действующей власти можно ждать всяческих сюрпризов – запрет, изменение места, времени или ещё какую-нибудь пакость. Следите за информацией в «Свободной газете+» в следующем номере от 23 декабря.

 

А пока приглашаем всех на митинг 26 декабря в 12.00 на площадь им. Сергея Лазо! Свободненцы, отстоим свой город от грабежа и разворовывания!


Последнее слово будет за нами!

 

Комментарии (69)
Убийца Времени # 18 декабря 2015 в 21:41 +3
Товарищи, все на митинг!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 декабря 2015 в 23:22 +1
Таки сослал цифробуквенного в хабаровский лес. По этой статье. Пункт - троллинг. До 26-го включительно.

Ничего личного - митингу на площади им. Лазо быть!
Ирма # 19 декабря 2015 в 22:44 0
А я всё думаю, куда это подевался наш мастер троллинга? Вчера ведь ещё мелькал здесь.

Опять наверное этот хулиган довёл нашего админа до белого каления?
Или это изоляция в целях профилактики, как особо опасного элемента?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2015 в 23:15 0
Ирма, как каждая женщина должна в своей жизни побыть рыжей, так и у каждый из нас бывает в шкуре как тигра так и козла.
Нет стремления понравиться кому-то, это бессмысленно.

Одно дело высказывать свою точку зрения - зелёный свет индивидуальностям, таким разным и оригинальным... а совсем другое нарочно из кожи вон лезть дабы по*ЕРить все диалоги.

На мой взгляд, сложнее всего в шкуре Человека. Но некоторые готовы оставаться в шкуре Шкуры. Пусть и окисляются, я им не сват и не брат.
alexxxxxs # 19 декабря 2015 в 22:24 +4
""


Подарок от svbnews
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 декабря 2015 в 23:43 +1
Это Дед Мороз выше?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"Подарок" зачётный )
alexxxxxs # 20 декабря 2015 в 00:05 +2
Мороз (Морозко, Трескун, Студенец) – славянское божество, повелитель зимнего холода. Мороз – сын Мары-смерти и мудрого Велеса. Древние славяне представляли его в образе низенького старичка с длинной седой бородою. Его дыхание – сильная стужа. Его слёзы – сосульки. Иней – замерзшие слова. А волосы – снежные облака. Супруга Мороза – сама Зима. Помощники – Мароссы (Трескуны) . Зимой Мороз бегает по полям, лесам, улицам и стучит своим посохом. От этого стука трескучие морозы сковывают реки, ручьи, лужи льдами. А если он ударит посохом об угол избы – непременно бревно треснет.

Не, не похож он на деда Мороза.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 01:22 +1
Ну да, не дед.
Белый # 20 декабря 2015 в 01:30 +1
Вахтённый:
Ну да, не дед.

Да дед, ну да... Иль нет, не дед. scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 22:38 0
Белый, лично мне напоминает Деда-команданте Фигеля лет так в 55.
alexxxxxs # 20 декабря 2015 в 09:43 0
Хотя Дед Мороз не любит тех, кто на холоде плохо одет, и стужу проклинает. )))
Одевайтесь потеплей, и не только на митинг)
Лаврентий Палыч # 20 декабря 2015 в 10:39 0
Скоро приеду на малую Родину греться, у нас -40 cry
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 22:43 0
Палыч, до или после НГ?..
Лёка # 20 декабря 2015 в 20:14 0
Скажите,а какие меры, кроме митинга ЛДПР принимает?
wIsT # 20 декабря 2015 в 21:21 +1
Нужна какая-либо помощь в организации митинга??? пишите в личку!!! Завтра зайду - буду смотреть! все, что в моих силах -все сделаю!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2015 в 11:39 0
Нужна. Вечером отпишу в личку.
Лёка # 21 декабря 2015 в 20:59 0
Я не поняла, что это сейчас было по Региону?! Каминский сказал, что отозвал у депутатов изменения в устав города. Я не с начала смотрела. Обкакался конкретно, как теперь Зейка будет перед народом оправдываться и как будет отмываться?
Полина # 21 декабря 2015 в 21:11 0
Неужто правда?! Да что ж они такие зашуганные-то?))
Лёка # 21 декабря 2015 в 21:19 +1
Я думаю, на митинг придёт еще больше, чем на слушания 10 декабря. Вот Кам. и побоялся, народ-то уже на грани, а его за такие вещи сверху по головке не погладят.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2015 в 21:42 0
Примерно так же думаю.
Pinochet # 21 декабря 2015 в 21:50 0
Всенародно избранных посадить труднее. Вот вся разгадка...
КИС # 22 декабря 2015 в 19:14 +2
Был повтор - "первое лицо города" действительно заявило об отложении обсуждения депутатами вопроса об изменении способа избрания главы города. Думается будет идти обработка депутатов, сейчас они видимо все-таки не пожелали потерять свое лицо перед горожанами.
Полина # 22 декабря 2015 в 20:13 0
А мне кажется, что всё будет по обкатанному сценарию - как они десять пунктов проведения публичных слушаний назначили втихушку, без Малого совета, так и изменения в Устав города этим же составом депутатов внесут. Кого там обкатывать из депутатов? Они ж все прикормленные, кроме членов Малого совета. Просто Каминский решил это дело отложить в надежде, что или митинг отменят, или он этим своим заявлением притушит пыл страстей( По-любому - Каминский с Круком не откажутся от идеи внесения изменения в Устав по поводу выборов, просто будут ждать удобного для себя момента.Уж что-что, а подлянки и махинации они проворачивать мастера, уже не раз это горожанам доказали.
alexxxxxs # 22 декабря 2015 в 20:41 0
А тут вот как говорят:
...ничего он не отзывал.... и не от чего не отказывался ... он отложил рассмотрение на два месяца..... как раз придет ответ из прокуратуры .... КПРФ подали запрос на рассмотрение о незаконности проведения слушаний в других местах , кроме ДК Лазо... так , что ничего не произошло радостного....

Короче,, кто видел своими глазами речь Каминского?
Белый # 22 декабря 2015 в 20:58 0
Попроси у "Региона" на флешку скинуть)))
Лёка # 23 декабря 2015 в 12:04 0
Да это уже в Зейке прописали, на сайте у них пока нет этой информации.
Белый # 24 декабря 2015 в 13:08 +1
Написанное в зейке, не является официальным документом. Это просто предложение "главы", показуха, что это не его идея, а депутатов. И там же в зейке выше, официальные рекомендации к проекту решения, г-н крук ставит нас в известность, в последнем абзаце: "Одобрить в целом проект решения "О внесении изменений в Устав......" без поправок. Т.е. слушания с многочисленными нарушениями проведены не в пользу горожан, глава здесь как бы и не при делах... В данном варианте главным злом выставлен крук, "председатель" комиссии по организации и проведению публичных слушаний. Сколько стоит жизнь в городе, ненавидящем тебя? На этот вопрос крук не ответит, да и все, кто участвовал в этой гадкой, "мэрзкой" истории, проталкивая антинародное решение, тоже промолчат...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 11:00 0
Сбор сегодня в 18:00 в свободненском штабе ЛДПР
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 11:54 0
Белый, Алекс, Полина, Никита, Сергей, Петр - приходите по возможности тоже.
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 11:59 0
Не, Алекса скоро дома узнавать перестанут) А чо мне там делать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 12:44 0
Скоординироваться-проинформироваться.
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 14:22 0
Я полагаю достаточно проинформирован.
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 16:14 +3
Да не, это ваши партийные сборы, не наши. Без обид.

Что ЛДПР помогли с организацией митинга спасибо, но мне, да и многим не особо приятно будет там увидеть чьи-либо партийные флаги в намеренном количестве. Не надо пиара пожалуйста на народной проблеме делать. Не надо. На всякий случай прошу, вы понимаете о чем я.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 16:42 0
Обращение ко всем заинтересованным во встрече.

Не интересно - не иди
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 16:47 0
Не ко мне пожелание о приятном - неприятном.

Организация через область.

Кстати, организатор и СО-помощник - это разные вещи, имхо
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 17:01 +2
Вот как потенциальный присутствующий)), меня мало волнует кто организатор. Без разницы кто помог, главное помог. Хоть ЛДПР, хоть КПРФ, хоть ЕР или госдеп, хоть черт-дьявол.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 17:06 0
Приехали, депо ).

Граждане должны знать тему и организаторов.
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 17:15 +2
Ну должны, значит должны)
Мне не важно кто помог людям с организацией. Хотя скажу честно, упоминание в этом ЛДПР меня отпугивает, но приду ради людей, чтобы побыть вместе со всеми, а не с ЛДПР. Еще раз, помогли, значит помогли. Спасибо!
Но если там будет много символики, наверно повернусь, и уйду.
Полина # 23 декабря 2015 в 18:00 +1
Солидарна с alexxxxxs. Спасибо ЛДПР за помощь в организации и проведении митинга, но желательно, чтобы на митинге центром была проблема с выборами, а не пиар ЛДПР. Ведь, как говорится, "сделай добро и забудь про него", т.е. добрые дела молча должны делаться, люди сами оценят.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 18:01 +1
Нас мало - но мы принципиальные.

Все приходите, не ультиматьте.

Работаю как общественник - для вас, свободненцы.
Полина # 23 декабря 2015 в 18:08 +2
Вахтенный, вам - отдельное СПАСИБО!!!))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 18:16 +1
Спасибо всем нам, т.к. быть на плаву - это легко, гораздо сложнее - не оказаться дерьмом по совести.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 18:10 0
Или общественная работа - это не работа?.. Есть определенные инструменты - сайт, газета, местные отделения партий...

Кто-то работает как общественник без всего этого.
Расскажите о своем опыте.
alexxxxxs # 23 декабря 2015 в 17:19 +2
И еще. "Не ко мне" - это напрасно. На "твоей" территории проводится митинг, хоть тебя там как говоришь не будет. Спросят с случае чего со всех, а тех кто ближе раньше и даже больше достанется. Областное отделение, городское, или сам жирик приедет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 17:40 +1
Дежурный по городу?..))

Дык, это наш с вами город, граждане!
Все мы в нем не гости (за редким исключением)
Ирма # 25 декабря 2015 в 20:23 0
Избежать наличия символики и атрибутики не получится. Как ни крути, а партия - организатор. Они без этого жить не могут.
В нашем городе не такая уж маленькая команда ЛДПР, из Благовещенска может целый автобус приехать. Если каждому вручить какой-нибудь атрибут, всю площадь накроют.

Единственный выход, чтобы разбавить партийный цвет, это массовая явка населения.
Тема ведь для большинства близкая и понятная. Она объединила и партийных и беспартийных, трудящихся и безработных, людей разных взглядов и отношений к жизни. Большинство, я уверена, считает, что городские власти, которые плохо справляются со своими обязанностями, и даже не стараются это делать хорошо, слишком долго засиделись на своих местах.
Белый # 25 декабря 2015 в 21:27 +1
Погода станет помехой появления большинства. В 25-30-градусный мороз, у многих чувство справедливости замерзнет. Очень хочу ошибиться в своих прогнозах, но завтра все встанет на свои места.
wal # 23 декабря 2015 в 15:02 +1
по какому адресу черный воронок высылать?(чит:шутка)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 16:55 0
Адрес слишком известен, чтобы его называть. )))
Себастьян Перейро # 24 декабря 2015 в 15:32 +2

Власти свободного уху ели? Или икры красной объелись?

http://www.gzt-sv.ru/2015/12/24/dlya-lyubitelej-lyogkogo-para-svobodnom.html
Совсем оборзели!!! То железнодорожную баню хотели частнику без фамилии отдать под сауну, то сейчас начнут людей давить. В общественные бани ходят самые незащищенные слои населения от безысходности. Власти с жиру бесятся? Или по принципу с больной овцы хоть шерсти клок?


Озвучьте пожалуйста эту актуальную проблему на митинге!!!!
Себастьян Перейро # 24 декабря 2015 в 15:45 0
Аппетиты растут, пропорционально количеству детей? Берёт не качеством детей, а количеством? Сколько еще ртов посадит на бюджет города?
Белый # 24 декабря 2015 в 15:56 0
Один из приемов защиты от "матросской тишины", чем больше детей на иждивении, тем больше шансов не попасть на нары...
Гюрза # 25 декабря 2015 в 00:18 0
Всегда читала газету, никогда не коментировала... Но про детей писать -это верх цинично. Сама мать, и никогда не позволю себе сказать про чьих то детей. Ты лучше промолчи, чем детей приплетай! Извините, не сдержалась
Белый # 25 декабря 2015 в 00:54 +2
Гюрза: Всегда читала газету, никогда не коментировала...

Гюрза:
никто и не ругается,каждый высказывает свою точку зрения. Просто "некоторые люди" ,воспринимают её в штыки.

Мы также высказываем свою точку зрения, и также "некоторые люди" воспринимают её в штыки. Детей мы не оскорбляем, роберт молодец - держит себя в форме, цинизма здесь не вижу.
Редакция газеты СГ+ # 25 декабря 2015 в 13:02 +2
Белый прав - цинизма нет. Просто в Свободном реально исполняется программа поддержки многодетных семей - весь город Свободный содержит одну многодетную семью.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2015 в 07:08 +2
Гюрза, не лукавьте. Комментировали. И правильно делали.

Ведь констатируем факты, приводим аргументы, но не являемся истиной в последней инстанции - думайте своей головой, учитывая разные точки зрения - это сейчас под запретом???:

К примеру:

крс крв заморозил за собой креслотрон в окружении поповичей...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гюрза # 25 декабря 2015 в 08:56 +1
Да пусть хоть дом снежный себе строит, я высказала свое мнение про комментарии о детях, какой бы не был человек, дети не причем. И вплетать их не нужно, это святое. дай бог каждому деток.
Белый # 25 декабря 2015 в 09:12 0
В чем-то согласен, "сын за отца не в ответе". На этом предлагаю тему закрыть, в ней одно за другое цепляется. В общем, помолчим...
Себастьян Перейро # 25 декабря 2015 в 09:25 +2
Никто бы и слово про детей не сказал, если бы он был фермер или предприниматель и обеспечивал семью своим горбом. А так куда пойдет весь этот табор, когда его оторвут от власти? Людей убивать и грабить? Полный дом прислуги (няньки, повара,гувернантки, тренера) из каких средств оплачиваются? Пусть уходит и штампует хоть по трое в год от разных женщин- никто слова не скажет!!!!
Себастьян Перейро # 25 декабря 2015 в 09:30 +2

Предлагаю организовать сбор средств нуждающейся семье

в средствах контрацепции. Нужно срочно собрать деньги и купить коробку презервативов с инструкцией по их применению. Подарок нужно срочно подарить одному человеку, если он не знает как предохраняться. Он медосмотр сам проходит? Психиатра и нарколога? С точки зрения психиатрии по моему это не нормально.
Себастьян Перейро # 25 декабря 2015 в 09:43 +2
А как же история с новостройкой, что вроде у человека с известной фамилией в одном подъезде 2 квартиры и обе закрытые, а вроде как долги за ЖКХ "списываю" через администрацию? Квартиры купил, а где работает, что такие зарплаты? Я тоже хочу glasses
Себастьян Перейро # 25 декабря 2015 в 09:45 +2
Так что не обсуждайте его детей, пусть богатеют и дальше за наш счёт (сарказм)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2015 в 09:51 +1
Единственная правка - две квартиры доказаных - в СОСЕДНИХ ДОМАХ новоделах.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2015 в 09:56 +1
И молчок про эти факты...
Интервью так и не дал.
Чего молчим, этак можно предположить откат-распил...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2015 в 10:03 +1
Мы уж с Белым молчим про няню, на з/п ч/з Теплосеть, после огласки журналистами СГ+ - убрали из штата.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2015 в 10:05 +1
Но деньги на тот момент МУПа - не вернули...
Белый # 25 декабря 2015 в 14:39 0
Вот я и говорю "цепляется одно за другое", только смысл "воду в ступе толочь", прокуратура, распиаренный ОНФ - все молчат. Ну не разрешают им свой нос совать в эти вопросы, и не увидим мы ответов.
wal # 25 декабря 2015 в 16:37 +3
Программу смотрел. Про Древний Рим. Там в провинциальных городах с население в тыс. 20 были общественные бани и сартиры. Бесплатные для граждан.
Белый # 25 декабря 2015 в 21:31 +2
Видимо в те времена государства были не до такой степени социально направленными, как сейчас в России. Всё, что не приносит доход, должно быть уничтожено (оптимизировано).