В СВОБОДНОМ ВЛАСТЬ ОБЪЯВИЛА ВОЙНУ НАРОДУ?

article2375.jpg

Наша почта


Добрый день, уважаемая редакция! Кажется, не писала вам уже тысячу лет, хотя всегда внимательно слежу за жизнью свободненцев и читаю вашу газету на сайте. А мои знакомые, отправляясь в Хабаровск, как лучший подарок привозят мне подборку номеров «Свободной газеты+».

 

Я горжусь Свободным! 3-го июля меня не было в городе, но 10 декабря я привезла в ДК Лазо мою маму и её подруг. Конечно, сама я, являясь теперь жительницей Хабаровска, не голосовала, но зато видела на лицах людей такое воодушевление, такое неприкрытое желание избавиться путём сохранения всенародных выборов от опостылевшей местной власти!

 

Но видела я и другие лица – хмурые и тусклые. Рядом со мной стояли работники предприятий города, видимо, котельных. Да, они голосовали «против», но многим было откровенно стыдно, и с какой же надеждой они следили за подсчётом голосов тех людей, кто голосовал за сохранение всенародных выборов.

 

Впечатление такое, что в Свободном объявлена война. Война местной власти против собственного народа. Спросите – как гнали людей на эти слушания голосовать за то, чтобы Роберт Валентинович, как правильно отметил Осипов – правил вечно. Репрессии – не хуже, чем в знаменитом 37-м!

 

Уважаемая редакция, не спрашиваю вас, чем закончился суд с Кулабуховым. Понятно, что амурский суд принял сторону чиновника, которому ваша газета нанесла тяжёлые моральные и физические страдания. Если я ошиблась – пошлю в Амурский суд открытку с извинениями и поздравлю их с наступающим Новым годом.

 

Кулабухов, как и любой чинуша, конечно, очень бережёт свою честь и достоинство. И деловую репутацию. А вы попробуйте, задайте ему через газету вопрос: платит ли Михаил Леонидович алименты своему ребёнку от первого брака? И входит ли уплата алиментов в моральный кодекс чиновника свободненской городской администрации?

 

Удивило и равнодушие областной власти к происходящему в Свободном. Видимо, то, что происходит в городе, где сложилась столь непростая ситуация, никому в области не интересно? Из всех областных СМИ откликнулся на наши события, похоже, один лишь сайт «Амур.инфо».

 

Выходит, что когда у кого-нибудь украдут мобильник или авто – об этом СМИ сообщают взахлёб. А здесь идёт разграбление целого города – и никому нет дела!

 

 

Екатерина Васильева

Комментарии (5)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 декабря 2015 в 21:21 0
Екатерина Васильева:
Репрессии – не хуже, чем в знаменитом 37-м!

Ко мне поступила информация, что на днях "попала под раздачу подарков" в связи с публичными слушаниями жительница нашего города - однофамилица Васильевой Екатерины, за ИЗЛИШНЮЮ активную общественную позицию.

Вообще для свободненских чинуш, на мой взгляд, "все Васильевы - подозрительные какие-то!"
Убийца Времени # 18 декабря 2015 в 21:39 0
37-й у вас наступит когда доносы строчить друг на друга побежите
Белый # 18 декабря 2015 в 21:50 +1
37-й у нас наступит через 22 года.
Убийца Времени # 18 декабря 2015 в 21:52 0
Остряк? Так и запишем.
Белый # 18 декабря 2015 в 21:55 +1
Да да, запротоколируйте, пожалуйста...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1