ОФФТОП. Декабрь. 2015. Дед Мороз, попрошу тебя о...

article2376.jpg

Свободное общение

 

    

   Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (83)
alexxxxxs # 19 декабря 2015 в 00:32 +3
В этом году не сбылось, давай хоть в следующем?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 01:00 +2
Поставил искуственную, добавив настоящих еловых веточек на крестовину

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 01:03 +2
... "ви фи" (с) ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2015 в 01:12 +3
... разумении и находчивости

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 22 декабря 2015 в 14:31 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полина # 22 декабря 2015 в 15:06 +2
С Днём энергетика всех энергетиков! smile Пусть у вас всё будет хорошо, чтобы у нас всё было хорошо! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 декабря 2015 в 07:33 0
Несущим свет, развивайте матчасть и делитесь энергией!

С ПРАЗДНИКОМ!
I.A.Kievskaya # 26 декабря 2015 в 14:09 0
Добрый день! С наступающим Новым годом! Я член партии Единая Россия с 2010 года, но зарегистрировалась на сайте не для политических баталий. Если будут ко мне вопросы у участников, обязательно отвечу на любой, но только при встрече. Назначайте, приходите или при необходимости, приду сама. Простите, но это не капризы, не умею отвечать человеку, не видя его,и наверное уже учится поздно. Спасибо, тем кто понял и извините те, кто не согласен.

На страницах сайта многими участниками высказывается негатив, вносятся предложения, по вопросам благоустройства и экологии города (в т.ч. и мусора). Сейчас в плотную занимаюсь вопросами экологии и благоустройства. Но без поддержки, сложно. Нужны в том числе и ваши конкретные предложения, советы и помощь. Готова принять участие в организованных вами (не политических) мероприятиях по данному направлению, можно и по другим направлениям, но вне политики, в том числе с привлечением производственного ресурса ООО САХ.
Белый # 26 декабря 2015 в 14:11 0
Неожиданно!!! В чем подвох?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 декабря 2015 в 16:32 0
Белый, ч/з пару часов приеду с Углика, напишу в чем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 01:36 0
Если кратко - есть такой приём:

"ничего не говорите за моей спиной – высказывайте здесь всё, что вас беспокоит".

У меня и в мыслях не было, что это – один из способов выявления «инакомыслящих», и потому открыто стала говорить о том, что меня волнует.


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 декабря 2015 в 16:41 0
Добрый. Всегда знал, что в паре с крв - мозг вы.

Подумаю над предложениями.
Убийца Времени # 26 декабря 2015 в 18:23 0
А я Коба laugh
Пишите пожелания, а то тоже много чего обо мне в народе ходит.
Алексей # 26 декабря 2015 в 19:13 0
Если это не шутка, так действительно устройте встречу. Соберитесь форумчанами и вперед. Выскажите претензии в лицо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 01:38 0
Алексей, готовы ли вы подписаться - шутка это или нет, и кого брать в разведку-боем?

В предыдущем моменте (насчёт вчерашнего митинга) понятие "забавно" - у нас разное.

В этом ничего плохого нет - просто политические и экономические вопросы в нашем городе неразлучны, а на заявленное "вне политики" - на память приходит только задержавшиеся машины "САХ" при уборке ж.д.парка неравнодушными свободненцами в мае 2015-го.

Но ведь пришли? Так что мосты и мостики для контакта с КИА сжигать не собираюсь.

Ещё раз "в зелёнке" в черте города найдём коробки с мусором и с товарными чеками из магазина сестры крв - веры каминской, обязательно уведомлю киевскую, приглашу урезонить "поросят".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 01:49 0
Общался с нардепами-едросами Макаровой А.Д., Ткаченко Г.В., Руденко А.Н.

Неоднозначные ощущения. У первой - учился, как-то даже путёвку мне сосватала на смену "Молодые лидеры России" в ВДЦ "Океан", а последний - уволил меня по звонку от некоего юрьевича.

Для многих, знакомых с местной политической "кухней", этот некто - не инкогнито. Тоже едрос к слову.

Так что держу ухо востро и вам советую.
Алексей # 27 декабря 2015 в 02:30 0
Да какая разница едрос, жириновец или комуняка? Партийность не определяющий фактор личностных качеств человека.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 10:06 0
Вот-вот, Алексей, личностные качества человека лично для меня на первом месте.

Готов работать и уже работаю конструктивно и с представителями ер, кпрф, яблоко, защитники отечества.

Единственное, что меня просят эти люди не афишировать их имён, т.к. к примеру едросовцы и комуняки будут серчать вплоть до "по шапке".

Такие вот реалии жизни здесь и сейчас.
Алексей # 27 декабря 2015 в 02:19 0
Мне-то зачем подписываться? Не я приглашаю на беседу. Просто мне кажется, что это неплохая возможность озвучить свои претензии лично.
А насчёт митинга, у каждого своё мнение. Забавным мне кажется появление "засланцев" с транспорантами. Мелко как-то это.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 10:07 0
Вроде сказал, что подумаю над предложениями.

Давай не расусоливать. в первую очередь я подпишусь, а также выношу вопрос на обсуждение.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 10:09 0
КАКИЕ ВОПРОСЫ, УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, НУЖНО ЗАДАТЬ КИЕВСКОЙ И.А.?

Насколько я понимаю ситуёвину, ответы будут на НЕПОЛИТИЗИРОВАННЫЕ.

Жду.
Полина # 27 декабря 2015 в 10:14 0
Ну-ну, поиграйтесь с Киевской в "кошки-мышки")))
Алексей # 27 декабря 2015 в 15:23 +2
На "вскидку" в голову приходит:
1. Кто додумался до тратуара-канавы перед Локомотивом?;
2. В подъездах МЖД текущий ремонт должен производиться раз в 5 лет (СНИПы не помню), почему в Свободном это не делается?
3. Года 4 назад, на своей агитации, Дьяконов обещал сделать хорошие дороги,почему толком ничего не сделано? Когда ул. Шатковского заасфальтируют?
4. Почему на площади деревянная трибуна? Зачем старую (нормальную) разломали?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 18:37 0
Хорошие вопросы.

Не Дьяков - а Дьяконов, сейчас поправлю.
Ирма # 28 декабря 2015 в 20:04 0
Мне тоже всегда было интересно, кто этот "гений" градостроительной мысли который додумался совместить ливнёвку и тротуар.
I.A.Kievskaya # 27 декабря 2015 в 02:29 0
Не очень понимаю почему вы ищете подвох? И все-таки без политики. К вопросу уборки в жд парке - не поняла: машины проезжали мимо? Для производства это неплохо, значит водители четко выполняют свой график, тем более каждая (по требованиям закона) подключена к системе контроля. В период весенних уборок, достаточно сделать звонок диспетчеру и автомобили выделяются без оплаты для уборки общих городских мест (это уже много лет). Это не реклама. Больше за данный период к сожалению сказать не смогу,практически весь год была "вне пространства".
По чекам - чьи бы они не были, это позор! И допускать подобного нельзя, и вот что бы в том числе и такого не было, начала этот разговор и предлагаю действовать сообща.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 08:58 0
Я - за диалог.

Давайте по порядку.

Не я ищу подвох, он сам как-то находится на мою голову.

Уборка в ж.д.парке в мае прошла на ура, в первую очередь благодаря спортменам из "Багратиона", занимающихся там тренировками.
Машины из "САХ" были заказаны на согласованное время, но приехали спустя часа два, т.к. кто-то думал, что "субботник" не состоится.
В общем приехали - пришедшим пришлось заново собранный мусор закидывать в машину (двойная работа, можно ж было и поорганизованее), но ведь приехали - поэтому вопрос закрыли, молодцы все, кто принял участие.

Я и в пример-то привёл данный случай - когда помощь "САХа" неполитизирована - что отрадно, в отличии от пинков-сгона вначале в головной конторе на Зелёном, а сразу после этого - организованный выезд уже высказавшихся саховцев на слушания в ДК им.Лазо.

Про мусор - да, позор, а вот наличие чеков хотя бы оперсонализирует засранцев.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 09:24 0
На носу - самый добрый и долгожданный праздник...

Знаете, Ирина Александровна, вот такие подвохи убивают всю природную наивность свободненцев...

Осипов Фёдор Фёдорович - работник "САХ", по документам является учредителем-редактором "Свободненского курьера", хотя на мой взгляд, он им фактически не является, а все материалы пишет-прессует половнёв дмитрий, прикормленный пиарщик на штате у крв.
Всё бы ничего, но гадости в виде лозунгов засланцев на прошедшем митинге "Без Дыма вони не бывает", "Журналисты-алкоголики", всевозможные "...+...=..." - поставлены на поток оттуда. Перепроверил и для себя сделал выводы.

Ивченко Андрей Николаевич - бывший работник "САХ", ныне начальник свободненского главпочтамта, время от времени выдающий каламбуры как с задержкой газеты в продажу, так и оплаты по договору за подписку:


Сегодня прямо с утра в редакцию стали поступать звонки от свободненцев – в киосках «Почты России» невозможно купить «Свободную газету».

Как выяснилось, в киоски дали всего по 10 экземпляров нашей газеты. На наш вопрос: почему «Свободную газету» не пустили на прилавки, сотрудницы отдела розницы просто молчали. На мой вопрос: «Вам приказали?», женщины ответили: «А вы как думаете?».

Не смогла дать конкретных объяснений по поводу происходящего беспредела и.о. начальника Свободненского почтамта Светлана Леонидовна Ушакова. Якобы, такого быть не может – ведь почта работает на прибыль.

Однако неоспоримый факт, что даже в киоск на центральном почтамте нашу газету отпустили не как обычно, а раз в 15 меньше.

Предполагаю, что администрация города дала указание – придержать нашу газету на 2 дня. Видимо, в пятницу её доставят в киоски «Почты России». А потом вернут нам нераспроданный возврат.

А ведь это не магазинчик частного предпринимателя, а федеральное учреждение, с которым у нас заключён договор.

Однако в условиях города Свободного видимо, слово чиновника значит больше, чем договорные обязательства.
Источник

а есть ещё автор кляузы "Депутат-аристократ" на Озерову - разнорабочий из "САХа", сейчас не вспомню и фамилии, но люди его знающие утверждают, что он не мог ТАК написать... а подписаться мог. За бутылку или две - это уже не знаю.
КИС # 27 декабря 2015 в 10:45 +1
Теперь для меня понятна взаимосвязь Почты России и городской власти и это все объяснило. 9.12.2015 в среду (за день проведения публичных слушаний) в мой почтовый ящик не бросили газету. В четверг утром позвонила в отдел доставки с вопросом "почему?" Работник почты с первой попытки угадала какую именно газету я не получила и объяснила это тем, что на нашем участке заболел почтальон.За следующим моим вопросом: "А кто тогда бросил в почтовый ящик "Зейку"?" последовала долгая пауза и выяснилось, что потом замену почтальону все же нашли, но "Свободную газету", привезли позднее, когда почтальон уже ушел. Вы "Свободную" получите сегодня, было сказано мне. Понятно, что правдой не был ни первый ответ работника почты, ни второй, но где она - эта правда, никак не могла понять. А теперь все встало на свои места. Но непонятно стало другое - если я решила для себя пойти на публичные слушания или не идти на них, то я такое решение приняла не в последний день и как бы вовремя доставленная газета могла повлиять на это решение?
Алексей # 27 декабря 2015 в 15:03 0
Да какая там взаимосвязь? Почта ничего не имеет от администрации. Может и была личная просьба (на уровне руководства), но не более.
КИС # 27 декабря 2015 в 17:20 +1
Теперь-то и я поняла, что была "личная просьба" (на уровне руководства), но однако не нужно путать работу и дружеские отношения. Кстати, стоимость доставки часто во много раз превышает стоимость выпуска самого периодического издания, если я ошибаюсь - поправьте, но каталоги подписки говорят именно об этом. И эту доставку я оплатила из кармана своей семьи, так что будьте добры предоставьте услугу. А Почта России действительно ничего не имеет от администрации.
Полина # 27 декабря 2015 в 17:37 +1
Ну да, а если учесть, что у начальника почты близкая родственница в САХе работает, да и сам он выходец оттуда, то ясней ясного - откуда и от кого была эта просьба. А теперь Киевская на сайте решила из себя добрую фею поизображать)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2015 в 18:25 0
Полина, я понимаю, что многим не по нутру КИА из-за многих причин, причём довольно обоснованных, и вот что получил сообщением админу:
Д.:
не будьте дураками иначе она вас в итоге дураками выставит ( есть такие приёмчики), пусть ей задает вопросы прокурор ! Забаньте ее )))

Но в нашем сообществе уверен. И в вас, и в себе, и во многих наших гражданах, которые вносят рациональное зерно в обсуждения

КИА выслушать - выслушаем. Разбор полётов тоже произведём.

В общем, учимся выстраивать диалог на примере нашего общества "СГ+" и... (в очередь, в очередь!.. hoho )
Алексей # 27 декабря 2015 в 20:12 0
А разве не жена? Ивченко да, был начальником какого-то отдела САХ.
Полина # 27 декабря 2015 в 20:29 0
А жена что, дальняя родственница?))
I.A.Kievskaya # 27 декабря 2015 в 23:07 0
«…учимся выстраивать диалог…», хорошая фраза! Учится, буду и я. Переоценила, наверное, я возможность общаться без политики, но все-таки буду пробовать и дальше.

«феей» быть никогда не стремилась, далека уже от сказок, но хорошо было бы взмахнуть палочкой, и в мире исчезла бы злость, зависть, жадность, и прочие негативные черты человеческой сути, и стало бы больше добра, терпения, сострадания и т. д.

Встречаться теперь считаю обязательно надо, так как почти все вопросы, озвученные сейчас, по моему мнению, связанны с отсутствием полной информации, или получаемые ранее ответы не устраивают обратившегося. Но в этом случае уже мне кажется надо предлагать свое решение проблемы. Сложно.
И к сказанному выше просто добавлю пример, точнее, наверное, ответ – Ивченко А.Н. совсем недолго работал в САХе, его пригласили на госпредприятие и этим «связь» закончилась. В САХе по договору работает его теща, занимается заключением договоров на услуги САХа по Суражевке, зарплата зависит от количества договоров и собранных денег, приглашаю на данные работы всех кто заинтересован в дополнительном доходе, а следовательно в чистоте микрорайона в котором живет.
Полина # 27 декабря 2015 в 23:21 +2
Я знаю, что в САХе работает тёща Ивченко) Кстати, плохо работает( В мусорные ящики, установленные около многоквартирных бараков, сносят мусор из частных домов, ящики, естественно, почти всегда переполнены, а приезжающие на машине уборщики на претензии на несвоевременный вывоз мусора, отвечают, что у них график и чаще они приезжать не могут. Раньше люди пользовались контейнерами, заказывая и оплачивая их, а после поднятия цен, не каждому по карману эта услуга. Вопрос этот и раньше поднимался, неужели он нерешаем? Я понимаю, что во многом это зависит и от сознательности собственников частных домовладений, было уже такое - заказывали контейнеры одни, а мусор в них складировала вся округа, но что-то же нужно делать. Пообщались бы в интернете с руководителями подобных организаций в других городах, может, они бы что подсказали.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 06:50 0
Хорошо, что мы все поняли, что без настоящего НЕПРИЧЁСАННОГО диалога - никак.

По мусору в Суражевке, в Советском, в Залинейном, в частном секторе Ударного и в меньшей степени - в Дубовке есть рац.предложение, опробованное "в голой версии" в Белогорске.

Предлагаю с небольшими, но существенными, на мой взгляд, дополнениями

Относительно небольшие деньги стоит вложить на специальные мешки, с символикой, к примеру, поросёнка под запретом или др.

Смотрите подробнее здесь: СГ+: Знаки против мусора

Допустимо, более того, НЕОБХОДИМО (имхо) указать и символику, к примеру, предприятия - "САХ" с ТЕЛЕФОННЫМ НОМЕРОМ (по которому мешочек заберут), а то и любого другого - т.е. рекламное место.

Всё это опробовано на квитанциях ЕРКЦ - вы по должности должны знать эту "кухню".

Пойдёт спрос - будете ещё выбирать кого допечатывать на новых партиях.

Такие подробности, как ёмкость мешка, периодичность сбора (по заявке или раз в неделю-месяц), размещение - есть вариант не тащить их на одну площадку в округе, а оставлять их ВОЗЛЕ КАЛИТКИ.

Последнее:

Первое время мешки выдавать бесплатно. Если не пойдёте на этот шаг - не будет должного успеха, а он будет в случае неукоснительного следования пошагового алгоритма, размещённого выше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 07:04 0
Конечно же это будет АЛЬТЕРНАТИВОЙ сбора в контейнеры и ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ утилизация.

Это как "Марс" и "Сникерс" - выпускает одна фирма, а их сравнивают друг с другом. Денежка "не уходит" в несанкционированные свалки.

Думайте как улучшить эту бизнес-идею. Только с неизбежной в последующем стоимостью "рекламных мешков" - не намудрите.
НАСЕЛЕНИЕ ПРИГОРОДА ПОКУПАТЬ ОТКАЖЕТСЯ.

Кстати, рекламу "САХ", если возьмутся - дам на сайте на льготных условиях.
Ирма # 28 декабря 2015 в 19:59 +2
Не собиралась вступать в полемику, пока не прочла этот комментарий.
То что с уборкой и вывозом мусора в городе плохо, знают все. Но оказывается, дела с этим обстоят намного хуже, чем это выглядит.

Получается, что в частном секторе работают представители САХ по заключению договоров с населением. Их деятельность осуществляется по принципу работы страховых агентов:
I.A.Kievskaya:
зарплата зависит от количества договоров и собранных денег, приглашаю на данные работы всех кто заинтересован в дополнительном доходе,
Ну уговорил агент САХ одного заключить договор, а десять его соседей отказались, нет лишних денег. Заплатил он за контейнер сумму далеко не копеечную и за вывоз мусора по графику. Те у кого нет договора тоже будут выбрасывать мусор в этот контейнер, хорошо, что ещё не на улицу в придорожную канаву. Ну и какая чистота после этого будет?

САХ это частное предприятие и его цель получение прибыли, в данном случае за оказанную услугу. Но Киевская ведь не только бизнесвумен, но и депутат, т.е. её главной деятельностью должна быть забота о людях, чтобы им чище жилось и легче дышалось. А разве появится порядок при такой "агентской" организации труда и высоких расценках?
отец Сергий # 29 декабря 2015 в 16:55 +1
В Белогорске контейнеры в частном секторе имеют крышку и запираются на замок. Поэтому соседи, которые не заключили договор пользоваться контейнером не могут. Там берут контейнер на несколько дворов.
Белый # 28 декабря 2015 в 07:08 +1
Ни одному слову КИА, НЕ ВЕРЮ, а Вы сами думайте, еще крв бы зарегистрировался с круком, и спрашивали бы, "что в городе не так? Какие проблемы, уважаемые?". Очнитесь, вы бредите.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 07:12 0
Белый, нас просят предложить своё решение проблем города.

Всегда говорю своё кредо - критикуя, предлагай!

Если по боку будут пускать - это не наши проблемы, а их .

У меня и у тебя - совесть чиста, мы постоянно предлагаем, а не занимаемся троллингом.

ДАЙ ВРЕМЯ - ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.

Тоже многому не верю - в того же Деда Мороза - и что?.. )))
Белый # 28 декабря 2015 в 10:13 +2
После нахождения КИА в должности зампреда горсовета, оглядываясь вокруг и наблюдая убожество, практически на любой улице города, в парках; после проведения "публичных" слушаний в здании ООО "САХ" и других, я скорее в деда Мороза поверю. В общем я в этой затее не участвую, посмотрю на результат Вашей "коалиции".
Полина # 28 декабря 2015 в 10:33 +1
А что, уже и "коалиция" есть? smile Я тоже в фей не верю scratch , а Дед Мороз да, раз в году бывает
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 22:03 +1
Белый, а я люблю импровизации. Наблюдаю, что не одинок.

Пусть вылупляются и далее словно в инкубаторе, хоть Женя Лукашин, хоть Чёрный Пиарщик, хоть Ж.Бурундучья.

Пообщаемся.
alexxxxxs # 28 декабря 2015 в 07:49 +2
"— Кто Вы?
—Я — Синяя Гусеница.
— А что Вы здесь делаете?
— Сижу. Курю. Жду перемен."


Не баись))
Белый # 28 декабря 2015 в 11:01 +3
Город должен обслуживаться, как любит напоминать пресс-секретарь крв, на его встречах с народом, представьте, что это ваша квартира и вы хотите сделать ремонт везде и сразу... А деньги есть только на ремонт одной комнаты, выбор ваш, или сделать эту комнату, или размазывать средства по всей квартире. Так вот, если на ремонт квартиры, под названием Свободный денег нет, то хотя бы содержали в порядке, то, что есть. В России много бедных, но в доме у себя они убираются, подметают, моют полы, окна и т.д. А там, где нет денег на ремонт и плюс к этому постоянный срач, живут бичи, бомжи (антисоциальные личности). Исходя из всего этого, можно предположить, что у нас в квартире Свободный, живут и РУКОВОДЯТ только бичи и их производные. Вот такое мнение у меня, думаю у многих в городе такое же...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 21:44 0
Белый, плюсану за мнение.

Слова не пресс-секретаря, а Ткаченко Галины Валентиновны (депутатши ЕР)... Хотя уже возможно и пресс-секретаря.

Если она читает эти строки - пусть всё-таки платит своим работникам в "Крутом перце" не через чёрную кассу.

А то уже скоро обещают письмо подписать "за жесть"... совсем не крутую.
Белый # 28 декабря 2015 в 21:50 +1
Как депутата, я её знать не знаю, не заметил каких-то движений народных с её стороны. А на встречах с главой, она была в роли Пескова на прямой линии с Путиным, поэтому такая аналогия...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 декабря 2015 в 00:45 +1
Понятно )

#усы_пескова = #плакаты_ткаченко?
Ирма # 28 декабря 2015 в 20:05 +1
Растёт свободненская оппозиция, с ней начинают считаться, идут на диалог. Конечно это грамотный и верный шаг, хотя бы для того, чтоб вовремя подставить подножку. Доверять и расслабляться, я тоже не советую.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 декабря 2015 в 00:54 0
Где ж тут расслабишься )

Ирма, подножовщина вполне вероятно задумана, но игра здесь на сайте по моим правилам.

Мне эта ситуёвина вообще отчасти напоминает игру в покер... Алекс, твоё мнение?

А отчасти - единоборство, а то и смешаные бои - когда без серьёзного спаринг-партнёра и дальнейшее развитие не происходит.
wal # 28 декабря 2015 в 10:56 +3
Помню, как в 2012 году руководители вновь образованных шарашек на базе бывших теплосетей/теплосбыта тайно ходили на поклон к реальному учредителю – теперь уже явному. И как можно вести мало-мальский диалог с бесчестным человеком?
Только если спросить – когда там теплоконсалту конец?
Полина # 28 декабря 2015 в 16:19 0
Я не поняла - что на сайте??? Киевская, теперь Радкевич? Это что? Мне глаза протереть или, наоборот, закрыть? Вахтенный, вы популярны hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 декабря 2015 в 00:48 0
Полина, только не вздумайте надолго покидать меня и нас всех ) joke

Лично мне нужен ваш опыт и ваше мнение. v
Полина # 29 декабря 2015 в 17:15 0
Да тут я) Просто после публичных слушаний в 11-ти местах да плакатов на митинге чего ожидать от этой компании? Только очередных пакостей( Уж если притащились на столь ненавидимый ими сайт, то ясно дело - затевают scratch Кого ещё в обойме не хватает? КРВ, Крука, Ткаченко, Дорошкевича и ещё нескольких... Как подтянутся, будем перевоспитывать stuk
I.A.Kievskaya # 28 декабря 2015 в 21:31 0
Добрый вечер! К вопросу экологии, для меня есть ситуации решение, которым найти самостоятельно сложно:
- как остановить захламление, зеленой зоны вокруг города? Как убедить предпринимателей, жителей, вывозящих мусор за город, что до полигона то доехать даже легче и ближе, чем искать съезд с дороги?
- какие эффективные методы работы с жителями и «дачниками» в зонах частной застройки?
- каким образом ограничить складирование отходов от магазинов в контейнера МЖД? И т.д. и т.п.
Может для нашего общения, возможно, создать отдельную тему, декабрь же закончится.
Белый # 28 декабря 2015 в 22:06 0
Почему бы не задать эти вопросы в более массовой газете, сообща бы решили всем городом??? Ведь по заявлению некоторых лиц города, "СГ+" читает лишь малая (недовольная) часть граждан, а так бы вместе с довольной частью, путем сложения и рассмотрения вариантов, выбрали бы из них наиболее удобный, и действующий на всех виновников нарушения экологии и создавшихся свалок в городе и за его пределами...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 22:16 0
На данный момент, эти вопросы выложены на интернет-площадке "СГ+", а не в печатной версии газеты.

Почему у нас, а не на портале "ЗО"?

Да потому, что мы по-честному без премодерации выкладываем вопросы-ответы-советы-пожелания и решаем-ищем-ДУМАЕМ...

Имхо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 22:18 0
На нашем сайте "ИМХО" - имею мнение, хочу озвучить - любой желающий,

на портале "зо"(объективно сужу) - имею мнение, хрен оспоришь - редакция-администрация.
wal # 28 декабря 2015 в 22:18 +1
Не могу согласиться, недавно старый (ему реально много лет) товарищ сказал, что решил продать много нужных вещей (автомобильное). Я ему ответил: напиши на сайте СВ+, потом и в газете выйдет, он сказал: «точно, её больше сейчас читают чем ЗО »
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 22:22 0
I.A.Kievskaya, вы прочитали мои комменты выше про рац.решение?

И с профессиональной печатью на любых поверхностях у вас проблем нет - любой желающий свободненец или гость города может удостовериться в бложике у Алекса про митинг - Митинг 26.12.2015. или к вопросу о Выборах
I.A.Kievskaya # 28 декабря 2015 в 22:27 0
По распространению мешков, для вывоза мусора, идея очень хорошая, и более 30 домовладений ежемесячно пользуются данной услугой, продаем мешки и затем по звонку вывозим удобное для собственника время. Правда они без рекламы, посмотрела предлагаемые вами знаки, действительно почти все можно использовать. Подумаю и посчитаю затраты, действительно возможно в начале выдача мешков в качестве какого-то приза, может к празднику, может 2+1 и т д. Обязательно расскажу.
По переполненным ящикам, в принципе такой информации поступает диспетчеру очень мало, стараемся по каждому случаю делать разбор «полетов» полный. Буду благодарна, если сообщите адрес да плюс фото, с нас прояснение факта, уборка и полный ответ. Это и нас подстегнет к повышению качества и нарушителей к порядку.
По рекламе спасибо, обязательно воспользуемся, сразу после праздников.
I.A.Kievskaya # 28 декабря 2015 в 22:32 0
А Зейских огнях тоже эти вопросы задам, у вас с ними разные немного аудитории, а хотелось бы привлечь как можно больше людей, с разными мыслями о данной проблеме, но с общим желанием жить в чистом городе.
Алексей # 28 декабря 2015 в 22:39 +2
Насколько помню лет 5 назад, собирались разогнать продуктовый рынок на Зейской. Не уверен, что вопрос к Вам, но будет ли это реализовано? Центр города и такая позоруха.
Себастьян Перейро # 29 декабря 2015 в 09:13 +1
Алексей: А что позорного ты там увидел? Для меня в сто раз позорнее участок от зейской до кмаркса по 50 лет. 200 метров тротуара уже 15 лет не могут сделать. Летом в сухую погоду песок из тапок вытряхиваешь, а в дождь идешь по колено в грязи. Вот где позор!!!!
Себастьян Перейро # 29 декабря 2015 в 09:23 0
А то что крестьяне в выходной день выносят на продажу овощи, ягоды со своего участка, так от этого вообще сплошные плюсы. В НОРМАЛЬНЫХ, в НОРМАЛЬНЫХ городах вообще на центральной площади организовывают ярмарки выходного дня для крестьян и фермеров. Все для них бесплатно, а власти обеспечивают и доставляют прилавки. И все довольны. А у нас фермерам проще и дешевле обойдётся выкинуть свой урожай в овраг, чем искать место где его реализовать. Даже в Благе, стоят торговые центры, а рядом рынки еще хуже чем на зейской.
P.S.Достали лодыри, которые только языком могут чесать и даже не знают с какой стороны к тяпке или лопате подходить.
Алексей # 29 декабря 2015 в 14:03 +2
От рынка летом вонизма страшная. Не торгуют на этом рынке крестьяне. Вы говорите об узбеках на ул. Ленина? Лично моё мнение, что торговать должны в специально отведённом месте, а не устраивать срач в центре города. Ярмарки я видел, но никак не на центральной площади и действуют они до обеда. Все торгаши на ярмарках ИП или КФХ. А Блага не лучший пример.

P.S. Не все зарабатывают себе на жизнь тяпкой и лопатой.
alexxxxxs # 29 декабря 2015 в 14:48 +4
Стихийные мини-рынки бич и Благовещенска, и др. городов. Отношение к ним тоже неоднозначное. Вырастают они чаще рано по утру, часов в 5-6, и часто к часам 8-9 сворачиваются. Это насколько я знаю))
Рынок, в районе Универмага который (о нем же речь?) не имеет стихийного характера, а работает как уже постоянное место торговли с утра до вечера многих постоянных продавцов, причем торгующих хрен пойми чем. Тут тебе и огурчики-помидорчики, тут те и фрукты-ягоды, и носки- трикошки)). Особенно приятно было на них смотреть летом, когда ленинскую взрыли и пыль столбом стояла, и непременно она оседала на продукции.
И не надо мне про бабушек говорить. 90% товаров там приобретены на оптовых базах, или предоставлены кем под реализацию. Своими глазами видел, как организовывался сбор "бабушек" около 5-ти вечера одним предпринимателей города.

У меня у самого бабушка продавала малинку, гладиолусы и прочее. Тогда это было организованно, и не в центре города, что простому прохожему мимо не пройти не наступив на чей товар. Тогда это происходило на старом рынке, кто помнит. Стояли деревянные лавки, и никому не мешало. Это тогда было, когда ху...во жили, в конце 80-х.

это не тебе конкретно, это вообще)
Полина # 29 декабря 2015 в 17:08 +2
Было дело - купила на рынке огурчиков ранних ( свои ещё не "подошли"), затем зашла в магазин за яблоками, а там лежат точно такие же, один в один( С тех пор жду только своих, прохожу мимо бабушек)
Белый # 29 декабря 2015 в 17:17 +1
Ну так кто-то же с этого что-то имеет, логично? Иначе Солохина давно бы там порядок навела. И неоднократно в зейке писали ответы зам. по ЖКХ и др. господ, и рейды типа ходили и предписания давали... Но нет, не могут победить рассадник заразы в центре города.
Алексей # 29 декабря 2015 в 17:20 +1
Так и я о том же. Пусть бабушки торгуют, но не так как в Свободном это происходит. Вообще я говорил о рынке на углу Ленина-Зейская, огороженном железным забором. В Зейке писали, что там срок аренды заканчивался и на его месте будет, что-то другое. Я думаю там вообще не место продуктовому рынку. Лучше бы какую-нибудь зону отдыха сделали, с лавочками, фонтанами и т.д.
Белый # 29 декабря 2015 в 17:48 +1
Там вроде загс хотели строить, или это на Почтамтской-Ленина, в итоге нет нигде. Недавно областной канал рассказывал про сдачу нового загса, в какой-то из местных деревень или сел. В конце репортажа сказали про Свободный, как один из проблемных районов, в которых нет настоящего, отдельного здания ЗАГСА.
alexxxxxs # 29 декабря 2015 в 17:57 +1
Предлагаю к решению этой проблемы подойти с другой стороны!

Разработать некий проект, согласно которому территория от ул. Ленина от ул. Репина до ул. М-Чесноковская допустим должна выглядеть определенного (!) единого образца. Одного дизайна плиточка там, одного исполнения заборчик и т.п.. Не как у нас сейчас каждый квартал как попало.
Территорию центральной улицы, на которой находятся магазины и другие заведения вменить в обязанность облагородить им на расстоянии от стен заведения, до края проезжей части дороги. само собой с последующим обязательным поддерживать такое состояние тротуаров и пр.. И как вытекающее из этого и само собой поддержания порядка на этой территории. У владельцев бизнеса на этой территории просто выхода не будет, ка следить за их территорией. Убирать то потом и ремонтировать им?))

Условие: если хотите заниматься деятельностью на центральной улице - пожалуйста, будьте любезны, но вот ваша территория, вот вам образец как должно это выглядеть!
- Не устраивает? До свидания, придет другой.



Идея не нова))))
______________________________________________________________

Пока что что-то подобное было этой весной с частным сектором и для физических лиц. Территория от дома до дороги ваша, пришла бумажка тогда.
alexxxxxs # 29 декабря 2015 в 18:01 +1
Где-то может и наивно, и просто))) Но так или иначе напречь коммерсов стоит.
Алексей # 29 декабря 2015 в 18:45 +1
Насчет единого образца согласен. В администрации есть отдел архитектуры, все действия с тротуарами и фасадами зданий должны согласовываться там. Предпринимателям должны даваться четкие критерии "как это должно выглядеть", а не абстрактное "окультурите прилежащую территорию". Плитка на тротуаре должна быть одна (хотя бы в пределах улицы).
alexxxxxs # 29 декабря 2015 в 18:47 +1
Да, и еще не надо навязывать производителя)), а то начнется:
- Вот вам образец плитки, (и шепотом) купить вон, у Васи.
Нет монополии в производстве, и да хоть сам ее изготавливай. Важен результат.
Белый # 28 декабря 2015 в 22:56 +1
СВАЛКИ

Это по Москве, и области.
Реально ли создать что-то подобное в Амурской области?

Или бюджеты не позволят?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 декабря 2015 в 23:28 +1
Спецтему создам, т.к. поддержали пользователи нашего сайта. К примеру: ОФФТОП. Январь. 2016. Язык до Киевской доведёт.

В дальний ящик не откладываю, не крв - не напёрсточник. Вуаля:

тыц.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 декабря 2015 в 22:55 0
Сибирский умелец создал самую маленькую в мире елочную игрушку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сибирский умелец Анатолий Коненко создал самую маленькую в мире елочную игрушку. Об этом сообщает «Российская газета». Размер ярко-желтого стеклянного шара – 1 мм. Красным цветом на игрушке нарисованы цифры «2016». Кроме того, шар украшен серебряным креплением и петелькой из чистого золота.

Рассмотреть игрушку, которая умещается в рисовом зернышке, можно лишь под микроскопом. «В этом году в Москве на Манежной площади установили елочный шар высотой 17 метров, который претендует на то, чтобы стать самым большим елочным шаром», – заявил изданию Коненко. По словам жителя Омска, он, со своей стороны, решил создать самую маленькую елочную игрушку.


Как отмечает газета, ранее никто из микроминиатюристов не пытался изготовить праздничное украшение.

Ранее сообщалось, что Анатолий Коненко создал миниатюрную копию Кубка Гагарина, высота которой меньше одного сантиметра.

Также сообщалось, что омские микроминиатюристы Анатолий и Станислав Коненко установили мировой рекорд по изготовлению самых миниатюрных книг.