У сайта "СГ+" День Рождения!!!

article2365.jpg

12 декабря — в день Основного закона нашей страны


УРА! Четырёхкратно!

 

Дорогие Форумчане, сайт отмечает своё первое Четырёхлетие! 


С чем вас, уважаемые пользователи и гости, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Всем огромнейшее спасибо за активное участие!


svob-gazeta.ru — общественная интернет-площадка…

 

Почему общественная?

Потому что создана для общества, для людей, а значит основное для сайта это люди и контент, генерируемый ими друг для друга: обмен новостями о городе, обмен информацией о событиях, оповещение о чём-либо полезном для горожан и не только.

 

Хотелось бы соответствовать технологии web 2.0 — где пользователи самостоятельно генерируют контент, независимо от администрации проекта и сами же его модерируют (минусуют или плюсуют).


Конечно же необходим какой-либо контроль, поэтому администраторы присутствуют.

Комментарии (10)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 10:06 0
В этот раз скромно, как я уже уведомлял - не сложилось получить грант Росмолодёжи - на всероссийском молодёжном образовательном форуме.

Но формат "СВОБОДНАЯ ГАЗЕТА 2.0" буду внедрять. Надеюсь на вашу гражданскую позицию и помощь в совершенствовании нашей интернет-площадки.

ИНТЕР!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 11:19 0
Дико извиняемся за вчерашние качели в работе сайта - невозможно порой было зайти в течение суток вообще.

Причины:

половнёв и ко (ка) - бухали...

ФейСБушники и создатели проекта "ОдноКашники" - это не мы!.. А надолго?..

Технари - бардак в хостинге, оплата прошла месяцем раньше, вполне возможно всплеск просмотров контента на нашем сайте подвис сервер, вместе с десятком других сайтов.

Альтернативные точки зрения - пишите...
Администратор # 13 декабря 2015 в 11:24 +1
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! dance
Всё было не зря, всё было правильно!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 11:26 0
... и будет. Клык даю. music
Редакция газеты СГ+ # 13 декабря 2015 в 12:24 +2
Поздравляю Дмитрия - первого администратора сайта, и Алексея - администратора нынешнего. Молодцы!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 16:03 0
Спасибо, Елена, но без Вас сайт был бы другим...

Присоединяюсь:
Юрий Шевчук: «Женщины — самые мужественные люди в нашей стране»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 14:56 0
Движет этот мир
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 декабря 2015 в 16:10 0
Одним из важнейших показателей, влияющих на поисковое продвижение сайта, является его авторское наполнение или, другими словами, его уникальный контент. Посетители заходят на сайт в поисках достоверной информации, поэтому контент сайта поисковые роботы индексируют в первую очередь.

Два главных фактора, определяющих эффективный для SEO-продвижения контент, - это его а) полезность для посетителей и б) наличие в тексте ключевых слов.

Полезность размещённых на сайте текстовых материалов зависит от того, насколько полно и доступно они раскрывают основную тематику сайта.

Информация должна быть изложена простым, понятным языком, без сложных лексических оборотов и конструкций. Идеальный вариант, если информация на вашем сайте не скопирована или переписана с других ресурсов, а является целиком авторской. Это позволит увеличить поисковый трафик сайта – количество уникальных посетителей, пришедших на сайт с поисковых серверов.

Текст нужно также обязательно проверить на наличие грамматических и орфографических ошибок, так как неграмотно написанные тексты снижают уровень доверия пользователей к ресурсу.

Кроме высокой информативности, текст должен быть структурирован под веб-страницу, т.е. разбит на небольшие отрывки для удобства восприятия. Среднее время пребывания посетителя на сайте – около 4 минут, а на просмотр одной страницы тратится всего несколько секунд.

Поэтому навигацию по тексту следует делать максимально простой, чтобы за короткое время пользователь мог получить необходимую информацию.

Дефицит времени определяет и другую особенность восприятия: посетители веб-страниц не любят использовать прокрутку (скроллинг) и предпочитают тексты размером с окно браузера.

Если текст всё-таки выходит за эти рамки, лучше сразу привлечь внимание пользователей, разместив наиболее важную информацию в его начале...
Полина # 13 декабря 2015 в 20:28 +2
Присоединяюсь к поздравлениям!
Наверное, это единственный сайт в области, на котором можно узнать многое, о чём не рассказывают другие!

Спасибо Вахтенному, Администратору и редакции СГ+! Многие лета!!! вам и пользователям сайта! Именно на этом сайте я познакомилась с близкими мне по духу и взглядам людьми, чему я очень рада, потому что знаю теперь - я не белая ворона, какой меня считали и считают до сих пор некоторые знакомые, говоря, что всё продаётся и всё покупается и зря я ищу справедливость, которой давно нет.

Я знаю теперь - я такая не одна, нас таких много, для которых честь и совесть не продаются и не покупаются!
wIsT # 13 декабря 2015 в 22:37 +1
Поздравляю !!!! УРА УРА УРА!!! Становитесь все более читаемыми , все более красочнее и более интереснее!!!!