ЛЕЧИТЬ НАШЕ ОБЩЕСТВО НЕОБХОДИМО УЖЕ СЕЙЧАС

article2330.jpg

Уважаемые жители города Свободного! Мы, нижеподписавшиеся работники теплоснабжающих предприятий города, обращаемся к вам и заверяем вас, что нашу задачу по теплоснабжению школ, детских домов, садов, наших с вами домов выполним! И выполнить постараемся не хуже, чем всегда…


Мы не будем говорить, что сделаем это лучше, чем в предыдущие годы. Нет, дай нам Бог достойно пройти очередной отопительный сезон. Потому что на одном энтузиазме далеко не уедешь, и если рабочий какое-то время может работать на энтузиазме (но не бесконечно!), то оборудование, на котором мы работаем, требует вложений для того, чтобы содержать его в надлежащем состоянии.

 

Все граждане города знают, в чьи карманы уходят средства, зарабатываемые теплоснабжающими предприятиями города. Это оплата за тепло и горячее водоснабжение, инвестиционные выплаты и субсидии из регионального бюджета. И не надо строить иллюзий, что этот отопительный сезон мы пройдём лучше, чем в предыдущие годы. Дай нам Бог выжить без серьёзных проблем – ведь мы своими глазами видели качество подготовки к отопительному сезону. И гордиться нам нечем.

 

Привластные господа обвиняют нас – группу рабочих – в саботаже, в том, что в своей якобы провокационной статье мы шантажируем народ, конституционно избранную власть и губернатора. Что мы вышли за рамки законов страны и Конституции, которая гарантирует нам права на политические свободы и действия.

 

Так вот, господа при власти, мы вам заявляем, что как раз и пользуемся этими правами и свободами! Мы никого не пугали в своей статье остановкой котельных в разгар отопительного сезона, потому и нет смысла говорить о саботаже.

 

Мы лишь предложили рабочим предприятия встать на защиту своих прав, обозначив конкретные требования к власти. Да и вам ли говорить о рамках Закона, если вы, господа, множество раз преступали ту красную черту, о которой говорите. Вы её, эту черту, давно затоптали, вы её не видите, она для вас не существует.

 

И украинский майдан с его кровавыми последствиями, на наш взгляд, по душе именно вам, господа при власти, потому что вы делаете то же самое, что и украинские «хозяева жизни». Разницы между вами и ними мы не видим.

 

Во время майдана в одном из выпусков новостей на ЦТ на вопрос репортёра: «Где вы видите врагов – виновников этих кровавых событий?», простая украинская женщина, не задумываясь, ответила, указывая на окна горадминистрации: «А вот они, в этих кабинетах!».

 

Поверьте, у того, кто это видел, наверняка перед глазами встали окна нашего свободненского «белого дома». А в подсознании мелькнули имена наших народных избранников от «Единой» и «Справедливой России», которые до того уже попутали своё предназначение, что у нас представительная власть, «служа народу», навязывает своим избирателям интересы и волю главы города!

 

И майдан в Свободном, если так и будет продолжаться, видимо, всего лишь дело времени, если вы, власть предержащие, так и будете относиться к народу, который, сделав поправку на климатические условия, в которых мы живём, находится в ещё большем дерьме, чем граждане Украины.

 

Надо учиться на чужих ошибках, чтобы не повторить судьбу тех, кто уже на этих ошибках споткнулся.

 

Мы в очередной раз убеждаемся, что русские и украинцы – братские народы, и болезни общества у нас одни и те же. И если раковая опухоль на Украине прогрессирует, то у нас ещё имеется иммунитет против этой болезни. Но лечить наше общество необходимо уже сейчас – симптоматика налицо!


Подписи рабочих в редакции

 

Комментарии (4)
veteran # 27 ноября 2015 в 15:03 +1
ДЭК грозит отключением электроэнергии на шести водоканалах в Приамурье В условиях систематического невыполнения договорных обязательств по оплате потребленной электроэнергии филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» уведомил руководство ООО «Хоз-Альянс» (долг 5,4 миллиона рублей) и ООО «Аква» (16,8 миллиона рублей) города Свободного о предстоящих ограничениях. http://www.ampravda.ru/2015/11/27/062439.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2015 в 17:27 0
Из почты админа. Материал для статьи. Дополняем.

Андрей:
В начальной гимназии N9 (дом пионеров), в доме по ул Ленина,41 и в фотопавильоне снова нет воды. Замерзла временная труба, которую проложили прям по тротуару без всякой теплоизоляции. Эту временную трубу меняют уже ТРЕТИЙ РАЗ!!! За две недели. НА НОВУЮ!!! А теплоизоляцию сделать - никак.
Белый # 27 ноября 2015 в 18:29 +1
"Временный" водопровод, надо просто поставить на постоянный расход, т. е. чтобы в одном из указанных зданий всегда текла вода тонкой струйкой, желательно в наиболее отдаленном здании. И водоканал прекрасно это должен знать, видимо воды жалко...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2015 в 21:07 0
ПортАмур сообщает:

— Свободный не был готов к такому большому строительству. Потребуется модернизация коммунальных предприятий в городе и строительство новых объектов — школ, двух детсадов, оздоровительного комплекса и комплекса досуга, — отметил Александр Козлов. — На все это будут нужны серьезные суммы. Фактически будет построен новый город. На следующей неделе в Москве мы планируем провести работу совместно с Минвостокразвития. В рамках ввода ТОР «Свободненский» мы рассчитываем получить финансирование на строительство нового микрорайона, — заключил губернатор

и

Предприимчивые граждане, заранее скупившие земли под будущими газоперерабатывающим и газохимическим заводами, не смогут наживаться на своих участках. В Амурской области с декабря вступит в силу новый закон, позволяющий властям в судебном порядке изымать гектары под инвестиционные проекты у частных лиц по фиксированной цене. Застарелая проблема сегодня была озвучена на заседании рабочей группы по вопросам реализации газовых проектов в правительстве Приамурья.

— Ряд аффилированных лиц еще в 2014 году, когда проект только начинался, выкупили землю. И сегодня, не используя эти участки с отдачей для области, пытаются сорвать баснословный куш. Это не принесет никаких доходов в бюджет, а только повлечет за собой удорожание стройки, — прокомментировал губернатор Амурской области Александр Козлов. — Мы приняли на уровне области закон, как в Сочи, где подобная ситуация складывалась накануне Олимпиады. В документе установлена фиксированная цена.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1