ОФФТОП. Ноябрь. 2015. Щас-щас, будет-будет, вот-вот!..

article2290.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (85)
Белый # 31 октября 2015 в 20:59 +2
Щас-щас, будет-будет, вот-вот!..


Mэp Cвoбoднoгo paccкaзaл нa Пepвoм oблacтнoм тeлeкaнaлe o гaзoвыx пepcпeктивax
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 ноября 2015 в 21:51 0
Амурские депутаты поддержали увеличение прожиточного минимума пенсионеров области на 2016 год
В пятницу, 30 октября, депутаты Законодательного собрания Амурской области приняли региональный закон, увеличивающий прожиточный минимум амурских пенсионеров на 2016 год.

Так, законом установлен прожиточный минимум на уровне 8796 рублей. Эта величина в субъектах России рассчитывается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания.

Величина прожиточного минимума, утвержденная депутатами на предыдущем заседании (8008 рублей), первоначально была рассчитана исходя из прогнозируемого индекса потребительских цен в размере 105,5 процента. Согласно письму Министерства экономического развития РФ от 21 октября, изменились основные показатели прогноза социально-экономического развития страны и сценарные условия для разработки прогноза на уровне субъектов России, одобренные на заседании федерального правительства. На основании документов индекс потребительских цен на 2015 год был спрогнозирован с увеличением до 115,9 процента.

Сумма прожиточного минимума пенсионера на 2016 год в размере 8796 рублей рассчитана исходя из действующей величины прожиточного минимума пенсионера в размере 7590 рублей, установленной законом Амурской области на 2015 год, и оценки индекса потребительских цен на территории региона за 2015 год в размере 115,9 процента.

Принятый депутатами закон позволит каждому неработающему пенсионеру увеличить сумму социальных доплат к пенсии, если ее уровень будет ниже прожиточного минимума.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 ноября 2015 в 23:18 +1
МИХАИЛ МИТРОФАНОВ: Есть тут кто-нибудь?
Вряд ли я буду оригинален. Но не могу не задать вопрос: «В стране есть президент?» Нет, я не о том образе, который демонстрируется по телевидению или появляется в Интернете, цитируется пресс-секретарём Песковым…

Я спрашиваю о реальном, живом человеке – Владимире Владимировиче Путине, избранном в 2012 году, президенте России, гражданине и руководителе своей страны, которого по данным ВЦИОМ поддерживает 90 процентов населения этой самой страны.

Вот этот человек, который был когда-то мальчиком Вовой, Володей, родившимся и выросшим в Ленинграде (теперь это снова Санкт-Петербург), – он где?

Какие такие неотложные дела не позволили и не позволяют появиться в своём родном городе, где сегодня скорбят тысячи людей по погибшим в том самолёте, что в аэропорт Пулково не долетел? Или хотя бы обратиться через тот же телевизор – но лично, по-человечески?

Да, объявлен траур, да, опубликован пресс-релиз с соболезнованиями… Но это всё бумаги. А где же человек?

Давным-давно Диоген и Эзоп начинали искать человека, но нет свидетельств, чем увенчался этот поиск. Тогда это был некий образ или символ «человек». Ставился вопрос: есть ли настоящий человек в толпе. Личности находились и довольно много, немало их и в нашем Отечестве. А вот чтобы именно человек – живой, понимающий, чувствующий и сочувствующий? С этим, увы, сложнее.

Вероятно, какое-то заявление или выступление президента по поводу авиакатастрофы российского лайнера всё же появится, но это будет потом.

А пока ничего, тишина, чёрный квадрат…
Белый # 3 ноября 2015 в 01:10 +2
Соболезнования выразил, вот таким способом:


Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 ноября 2015 в 20:31 0
Уважаемые граждане!

Будьте добры высказать своё мнение по следующей теме:
Путин создал аналог пионерской организации

Одна из точек зрения:
Алексей Кузнецов:
Никакого возрождения пионерской организации у власти не получится, и вот почему.

Советская пионерия проделала большой и сложный путь от скаутских отрядов 1920-х к предельно заформализованной структуре 1980-х, но у нее были, как бы к этому не относиться, реальные объединяющие вещи: идеология и практика. Все понимали, что именно символизируют галстук, горн, барабан и красное знамя, а также знали, что наша цель – коммунизм, кто такие пионеры-герои и за что они погибли. А что нынешнему подростку может предложить нынешнее российское государство? Идеологию „просвещенного консерватизма“? Распятого по версии Первого канала в Славянске мальчика? Полуофициальный лозунг „Обама – чмо?“ Ничего оно не может. И, помяните моё слово, предстоящий Первый съезд организации примет программный документ из серии „За всё хорошее и против всего плохого“ под девизом „Наша цель – патриотизм“. Вот только патриотизм целью быть не может. Коммунизм – может (другой вопрос – зачем, но об этом как-нибудь в другой раз), а патриотизм – нет.

Что касается практики, тот тут все еще безнадежнее. С пионерами работали взрослые, и среди них, особенно на низовом уровне, было немало неравнодушных, талантливых людей: пионервожатых, руководителей кружков, школьных организаторов. Так вот, господа Президент, Росмолодежь и иже с ними, вы их больше не найдете в мало-мальски приемлемом количестве. Вы сделали ставку на других, наглых, пробивных и беззастенчивых, они гадость какую-нибудь массовую на Поклонной горе или травлю кого-нибудь в Интернете еще с грехом пополам организовать могут, а вот тонкую повседневную работу с мальчишками и девчонками, требующую немалых душевных и физических сил, – никогда. И хвала Создателю.
Источник
Белый # 3 ноября 2015 в 21:41 +2
Без полной смены правительства РФ, на временное техническое, не будет работать ни одна из вновь создаваемых организаций. Будет очередной распил бюджета, пример - "Сколково".
Полина # 3 ноября 2015 в 22:07 +3
Пионерскую или аналогичную организацию нынешние идеологи и правители с мохнатыми ручонками создать не смогут никогда! Если только "путинюгенд" для пополнения рядов ЕР впоследствии...
Ирма # 4 ноября 2015 в 10:53 +2
Проблема такая существует. Неорганизованные подростки, не знающие куда девать себя и свою энергию.
Но разве можно такое доверять сегодняшним реформаторам? Систему образования уже превратили в платное и непреодолимое чудо.

И опять же, для любого начинания нужны денежные средства. А куда исчезают государственные деньги, пока продвигаются к назначенной цели, ни один следователь до сих пор не выяснил.
БиС # 3 ноября 2015 в 23:20 +2
Автор статьи:
Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».
Не трудно представить каким будет результат, если и вправду станут формировать личности на основе ныне «присущей российскому обществу системы ценностей»
БиС # 19 ноября 2015 в 15:39 +1
Белый 2:
вот таким способом:
Путин приказал уничтожить ответственных за теракт на борту A321

пресс-секретарь президента Песков:
«президент поручил нашим спецслужбам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта. Поручил искать их по миру без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей»

Артподготовка 17.11.2015 г.
БиС # 19 ноября 2015 в 17:09 0
...
БиС # 19 ноября 2015 в 19:42 0
Странный приказ, снова уничтожить, может потому, что если их поймать и судить, то они о многом могут рассказать, например о заказчиках теракта. А так, замочить и концы в воду, как-то выглядит не рационально и подозрительно. Однако, с идеей уничтожить, я согласился бы с Путиным, только в отношении тех, кого ловить и судить бесполезно, у кого, в любых судах, "всё схвачено"…
alexxxxxs # 20 ноября 2015 в 07:00 +1
Ну приказ допустим никто кроме спецслужб не увидит)) То был не приказ, а громкие слова для населения, которые передадут центральные каналы. Населению хватит на пару дней. Пожуют, и забудут.
Ирма # 20 ноября 2015 в 07:47 0
Ну да. Государственными секретами с народом делиться никто не будет. Всё что вещают власти через телевидение и СМИ - элементы пропаганды, шоу, пиар-акции.
Белый # 19 ноября 2015 в 20:33 0
Бис, я думаю, Путин в данном обращении хочет показать, что совершившие такой массовый терракт в Египте, людьми не являются, следовательно слова Конституции РФ о праве каждого человека на жизнь, и др. к ним не относятся... И в данной ситуации его поддержат как обычно - 90% населения. Хотя бы потому что жертв много.
БиС # 19 ноября 2015 в 22:14 0
Белый 2:
Путин … хочет показать, что совершившие такой массовый терракт …. людьми не являются
Это я, колхозник, обыватель, в порыве гнева и негодования, могу позволить себе такой призыв, не имея на его исполнение никаких ресурсов, но, когда это говорит президент, имея в распоряжении все рычаги для исполнения казни, без суда и следствия, то чем он отличается от тех, кто убил этих несчастных людей? Кто и как, без суда, докажет, что убили именно исполнителей и заказчиков, а не первых попавшихся неугодных, тем самым, прикрывая настоящих преступников, тем более, в наше время тотальной коррупции, когда продаётся всё, и честь, и совесть, и Родина, по установленным тарифам?...
Белый # 19 ноября 2015 в 22:34 +1
Докажет... т/к "Россия 24" к примеру... Ни мне, ни тебе, но многим.
alexxxxxs # 20 ноября 2015 в 07:03 0
Путин неглупый человек. Во всяком случае знает, что нечисть латынью не вразумить. Говорить с кем то надо на его языке, и каждому донесут свое.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 ноября 2015 в 08:02 0
Дмитрий Рогозин: «Похищенные деньги космодрома вернут»
Уголовные дела на космодроме Восточном необходимо довести до суда. Только после этого можно будет говорить о возврате похищенных в ходе строительства средств.
Квартиры — в продажу, деньги — на родину!

Журналист «Амурской правды» поинтересовался судьбой похищенных в ходе строительства денег. Счет хищениям идет на миллиарды, так насколько велика вероятность возврата этих средств в оборот?

— Такие масштабные объекты всегда чреваты появлением соблазна. В первую очередь необходимо довести все уголовные дела до суда, — поделился вице-премьер. — В дальнейшем появятся механизмы возвращения денег в строительство. Мы хорошо помним нашумевшее дело бывшего начальника Дальспецстроя Юрия Хризмана. В его случае имело место нецелевое расходование бюджетных средств. Он вложил их в коммерческое строительство. Деньги будут возвращаться по мере продажи этих квартир. С авансами сложнее. Самый резонансный случай произошел весной, когда компания ТНК получила деньги на строительные работы, а потом выяснилось, что люди не получают зарплату. Рабочие вынуждены были писать просьбы о помощи на крышах вагончиков. Авансы вернуть сложнее, но, думаю, часть денег нам все же удастся взыскать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 ноября 2015 в 08:08 0
Не зря мы с Wind-ом защищали версию достаточных размеров ворот монтажно-испытательного комплекса и указывали на грандиозную "утку", прилетевшую в Амурку из Москоу-сити (от провокационного ИА "Медуза") по цепочке федеральных СМИ (в тч. ТАСС, РБК,...)

Диванные войска наносят удар

Журналисты федеральных СМИ припомнили недавний информационный скандал, связанный с возможным несовпадением габаритов ракеты и объектов космодрома.


— Вы видите, что ракета находится внутри МИКа. Вот она, красавица, в пенале. По мере достижения необходимого класса чистоты с ней начнется непосредственная работа. Поэтому все разговоры о несовпадении габаритов — плод больного воображения диванных войск, которые активизировались в интернете, — с иронией отметил зампред правительства.

Самый резонансный случай произошел весной, когда компания ТНК получила деньги на строительные работы, а потом выяснилось, что люди не получают зарплату. Рабочие вынуждены были писать президенту Путину на крышах вагончиков.

Кстати, сегодня помещения МИКа очень сильно напоминают хирургическую операционную. По словам замдиректора Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрея Охлопкова, участники телемоста — последние, кто попал сюда в ботинках. В ближайшее время всем придется надевать специальную обувь.

6 километров — длина коммуникационных тоннелей стартового комплекса

— Если дополнить тему габаритов, то этот зал рассчитан на одновременную подготовку двух машин, — подчеркнул Андрей Охлопков.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 ноября 2015 в 08:31 0
С “Мистралей” снято российское оборудование
Аппаратура готова к отправке в РФ
Российское оборудование связи и управления демонтировано с вертолетоносцев типа "Мистраль" и уже готово к отправке в Россию. Об этом сообщил представитель "Объединенной приборостроительной корпорации", разработавшей это оборудование.

Как отметил в беседе представитель корпорации, Египет в любом случае не сможет получить всю российскую аппаратуру для вертолетоносцев по соображениям безопасности. Однако, по его словам, России “есть, что предложить партнерам”, пишет ТАСС .

В свою очередь, источник в сфере военно-технического сотрудничества сообщил, что первый раунд переговоров России и Египта по поставкам оборудования с вертолетоносцев типа "Мистраль" завершился на прошлой неделе.

По его словам, вопрос о поставке оборудования будет решен только после урегулирования всех вопросов, связанных с продажей в Египет разработанных под "Мистрали" вертолетов Ка-52К - палубной версии Ка-52 "Аллигатор"...
БиС # 4 ноября 2015 в 09:12 0
Вахтённый:
Щас-щас, будет-будет, вот-вот!..

"Страданием своим, русский народ как бы наслаждается" (Ф. Достоевский)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2015 в 09:34 0
Владимир, а не махнёте в город?..

4 ноября местное городское отделение ЛДПР проводит массовый пикет против притеснения демократической прессы в Свободном!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2015 в 15:29 -1
Отфотографировали СМИ (СГ+ и ЗО), МВД, ФСБ, представитель администрации...

С утра напрягся малость, когда перед нашим мероприятием оцепили все перекрёстки в центре.

Подошёл к скучающему полицейскому, тот объяснил одной фразой: "Поп ведёт народ до Репина".

Да, Валера [Сырцев], настал твой час...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2015 в 15:40 0
Плакаты:

"ДЕНЕГ НЕТ??? НА ПЕРИОДИКУ В "ЧИТАЛЬНИ""
"СГ+ НУЖНА ПОДДЕРКА, СВОБОДНЕНЦЫ!"
"БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА СВОБОДНОГО ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ!"
"ЩАС-ЩАС, БУДЕТ-БУДЕТ, ВОТ-ВОТ! - УЖЕ СЫТЫ!"
"НАРОД ЗА СВОБОДНУЮ ПРЕССУ!"
"ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ + !!!"
"СГ + НУЖНА ПОДДЕРЖКА, ГРАЖДАНЕ!"
"ЧТОБЫ ЗАДУШИТЬ СВОБОДНУЮ ГАЗЕТУ ДЕНЬГИ МЭРИЯ НЕ СЧИТАЕТ???"
"СГ+: Я - КАК РОССИЯ... ВСЕМ ПОМОГАЮ И ВЕЧНО ВСЕМ ХРЕНОВАЯ!!!"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2015 в 16:11 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 4 ноября 2015 в 16:22 +1
В Свободном этот праздник отмечать не принято, не считая траурной процессии по Ленина. Даже музыку, не хватило ума включить по городу, чтобы люди чувствовали, что действительно праздник сегодня, а не просто лишний повод побухать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2015 в 16:31 +1
Белый, вот-вот, тоже обратили внимание (к этому моменту уже "окопались" на площади) на отсутствие звукового сопровождения - просто ТОЛПА двигалась из точки А в точку Б...
Белый # 4 ноября 2015 в 23:37 +1
АН: Депутаты дошли до границы.
По мнению межведомственной комиссии, таможня не доводит до госбюджета 2,5 трлн рублей в год


Из статьи:
21 октября 2015 г. на стол премьер-министру Дм. Медведеву, председателю Следственного комитета А. Бастрыкину и главе Контрольного управления президента К. Чуйченко легли три потрясающих письма. Информация в них настолько ошеломляет, что высшим чиновникам не позавидуешь. После прочтения документа в голове у премьера может многое перевернуться. На миг может рассыпаться привычная ему картина мира, покажется, что все эти годы он пытался рулить одной страной, тогда как реально жил в другой, работающей по иным, неведомым ему правилам и законам.
Суть сенсационного послания такова. Российская таможня наносит бюджету ущерб такого масштаба, что рядом с ним выглядят детским лепетом и грандиозное воровство на сотни миллиардов рублей, процветавшее на крупнейших государственных стройках последних лет, и даже банковские махинации по выводу десятков миллиардов долларов за рубеж. На таможне государство обворовывают на сумму, сравнимую с доходами некоторых, не самых бедных стран мира. Потери достигают пятой части федеральной казны. Это 2,5 трлн руб. в год, что больше государственных трат на медицину, образование и культуру.

Таможня дает берет добро
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2015 в 21:12 +1
АмурИнфо: Китайское СМИ сообщило о том, что Россия передала Китаю часть территории около Уссурийска
Издание China Daily сообщило о том, что Россия передала Китаю участок земли размером в 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска. По данным издания, страны пересмотрели границы в 1993 году, именно тогда земля отошла Китаю, перенос пограничных знаков был завершён в 2015 году, пишет об этом РИА Новости.

Пограничная служба РФ опровергла информацию о передаче Китаю территории площадью 4,7 квадратных километра недалеко от Уссурийска. «Этого не было, это глупость какая-то. Совершенно точно границы не передвигались», – сообщил РИА Новости представитель пограничного управления ФСБ по Приморскому краю. Как проинформировал представитель Дальневосточного таможенного управления, информации о передвижке границы у ведомства также нет.
БиС # 7 ноября 2015 в 21:35 +2
Интересно, сколько ещё будет отдано Российских земель, эффективными менеджерами, прежде чем у населения возникнут вопросы, по причине сомнения в правильности этих действий...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 11:37 0
Не от вскрытия, надеюсь?.. шерше ля фам...

Полиция Вашингтона: Причина смерти Михаила Лесина пока не определена
По сообщению СМИ, вскрытие проведено, но официальный комментарий поступит в понедельник
По данным полицейского управления столицы США, причина смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина в Вашингтоне пока не определена.

"Расследование по факту сообщения о смерти продолжается, о результатах вскрытия нас пока не информировали", - передает ТАСС слова официального представителя американского ведомства Шона Конбоя.

Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщает со ссылкой на свои источники в Управлении главного патологоанатома Вашингтона, что вскрытие тела Лесина состоялось, но "причина и обстоятельства смерти установлены не были". Официальный комментарий должен поступить в понедельник, 9 ноября.

Напомним, в пятницу, 6 ноября, стало известно о кончине бывшего министра печати и экс-главы холдинга «Газпром-медиа» Михаила Лесина . Его тело обнаружили в номере отеля Dupont Circle в центре Вашингтона. По предварительной информации, причиной смерти стал сердечный прис
Albatros # 8 ноября 2015 в 19:40 +2
Граждане, увидите Вахтённого, передайте ему спасибо от меня!
За коррекцию сообщений! Со смарта пишу - не до знаков препинания.
Вахтённый, спасибоооо! glasses
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2015 в 19:59 +2
Albatros, да не за что, право слово, стараюсь тихой сапой править пунктуацию-синтаксис, не вмешиваясь в смысл.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 ноября 2015 в 08:14 +1
ФАС России выявила сговор при проведении торгов на обустройство государственной границы
А именно...
Белый # 10 ноября 2015 в 10:22 +1
АН: Депутаты дошли до границы – 2


Часть I



Таможня дает берет добро...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 ноября 2015 в 09:05 0
ПортАмур: Тариф на электроэнергию для жителей Приамурья может снизиться почти в два раза
Цены на электроэнергию для амурчан могут упасть в два раза. Конкретные данные в интервью «Интерфаксу» привел министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. По подсчетам профильного министерства, в Амурской области тариф после снижения составит 1,97 рубля (сейчас за кВт горожане и жители поселков платят 2,36 — 3,37 рубля). Снижение тарифов по всему Дальнему Востоку составит от 29 до 71 %. Наиболее значительно электроэнергия подешевеет на Чукотке — с 9,77 рубля за киловатт до 2,83 рубля.

— Чтобы это реализовать, объем трансферта должен составить от 19 миллиардов, если распространить сниженные тарифы только на промышленность, до 35 миллиардов рублей, если распространить предложение на всех потребителей, кроме населения. Министерство энергетики предложило использовать для этого дивиденды «РусГидро», мы такое предложение поддерживаем. Это принесет около 10 миллиардов из требуемых 19-35 миллиардов рублей, — цитирует издание Александра Галушку...
БиС # 13 ноября 2015 в 10:17 +1
ПортАмур::
может снизиться

Конечно, может, а так же МОЖЕТ, снизится стоимость всех остальных товаров и услуг, а ещё, МОЖЕТ исчезнуть коррупция, воровство бюджетных денег, а также, МОЖЕТ..., да много чего ещё МОЖЕТ, ведь скоро выборы, осталось то, 10 месяцев всего. Так, что, во время подготовки к выборам, ещё много будут говорить о том, чего быть МОЖЕТ, но никто не скажет, что это будет, а если и скажет, то дорого за брехню не возьмёт, не впервой однако…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 ноября 2015 в 09:13 0
АмурИнфо: Российские власти запретили сжигать сухую траву
Правительство РФ внесло изменения в правила противопожарного режима. Установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, в полосах отвода автодорог и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов, разведение костров на полях.

Как сообщается в документе, это будет способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда.

В ранее действовавшей редакции правил был установлен запрет на сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях.

В апреле премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал положить конец поджиганию травы как методу ведения сельского хозяйства. Разобраться в этом вопросе он попросил вице-премьера Аркадия Дворковича.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 ноября 2015 в 09:20 0
Ещё неиспорченные молодые журналисты
Сегодня вызвонили меня наши молодые журналисты (учатся в АмГУ). Говорят "герой" нужен для конкурсного ролика. Получилось прям как у барона Мюнхгаузена: "В 9:00 подвиг". Посмотрел получившийся новостной материал. Вроде всё по делу, но есть какое-то ощущение странное. Посмотрите сами.

источник

Конкурс проходит в рамках молодёжного медиафорума "PRO.info-2015". Их команда называется "Хэштег".

А вот и сам ролик.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 ноября 2015 в 09:23 0
antiseptic:
Сейчас часто, пока человек делается профессионалом, в него закладывается и некая "программа отчуждения" от профессии. Вся жизнь как бы чуть-чуть for fun, по приколу. Все не очень серьёзно, немного со стороны.
И пробить эту броню потом сформировавшемуся профи очень трудно.
cvedova_ov:
Журналистика как культура - пока сложный опыт. Идут по накатанному. Или так - как учили (.
Нет ощущения Творчества, радости ( внутренней) от сценария.
Я не досмотрела ролик ( - не тянет.
tatamo:
"Душок" - не то слово. Смрад. И это уже надолго... Но юные не виноваты в том, что родились в такое вральное и душное время.
источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2015 в 14:52 0
Как там в мире?..

Мира в мире нет.

lenta.ru: Власти Парижа сообщили о 140 погибших в результате терактов
По информации СМИ, атаки на Париж связаны с нападением на палача-террориста Мохаммеда Эмвази, известного как Джихади Джон.

В Париже вечером в пятницу произошли сразу семь террористических эпизодов: четыре раза была открыта стрельба по людям, в концертном зале «Батаклан» были взяты заложники, у футбольного стадиона в пригороде Стад де Франс прогремели три взрыва.

Множество людей ранены, ведется эвакуация. На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу введение пограничного контроля, для обеспечения безопасности мобилизованы 1,5 тысячи военных.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2015 в 14:57 0
lenta.ru: «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракты в Париже
Группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию террористических атак, которые были совершены в Париже. Об этом, как сообщает РИА Новости, передает итальянский информационный телеканал Sky Tg24.

«Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции», — цитирует телеканал заявление ИГ.

Ранее в субботу, 14 ноября, сообщалось, что во французской столице задержан, предположительно, один из исполнителей терактов, который заявил, что причастен к ИГ (запрещен в России).

В Париже вечером в пятницу произошли сразу несколько террористических эпизодов. Всего стрельба или взрывы устроены в семи местах в городе и рядом с ним. Была открыта стрельба, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» в одном из пригородов столицы прогремели три взрыва.

Жертвами атак стали 140 человек (100 из них погибли в «Батаклане»), множество ранены.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 ноября 2015 в 15:05 0
Запугивание граждан как Франции, так и всего мира - ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА, 13-е...

Во Франции вечером 13 ноября произошла серия из семи террористических актов, оборвавшая привычный ритм жизни Парижа. По последним данным жертвами нападений, произошедших одновременно в театре Батаклан, окрестностях стадиона Стад де Франс и пяти других частях города стали более 150 человек. В небе над столицей летают вертолеты.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения. Границы государства, об усилении контроля за которыми было объявлено еще до террористического акта, будут закрыты. Парижане обмениваются в социальных сетях сообщениями о своем состоянии: Фейсбук предлагает пользователям, указавшим Францию в качестве своего местоположения, проинформировать, что они живы.

«На глазах у нас разворачиваются террористические атаки не имеющие прецедента. Это ужас. Террористы хотят, чтобы мы боялись. Страх действительно есть, но есть и другое — нация, которая умеет защищать себя», - заявил Олланд. Он так же отметил, что принятое им решение закрыть границы находится в соответствии с Шенгенским соглашением и не нарушает обязательств, взятых страной по отношению к другим государствам ЕС.

Ален Жюппе, политик в прошлом месяце возглавивший один из рейтингов популярности во Франции, заявил, что его страна «должна продолжить вести войну». С начала октября Париж проводит бомбардировки позиций «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в России).

В войну с индустрией террора Франция вступила буквально на несколько дней раньше, чем Москва.

Нынешнее чрезвычайное положение стало пятым подобным случаем в истории Франции за последние 60 лет. В 2005 году режим ЧП вводился после волнений в парижских пригородах и действовал только на территории столичного окркуга. Общенациональное чрезвычайное положение, аналогичное введенному во Франции 13 ноября, объявлялось в стране трижды — в 1955, 1958 и 1961 годах, к этой мере прибегали в прямой связи с военным противостоянием в Алжире.


Наблюдатели как в самой Франции, так и за ее пределами связывают произошедшее с подготовкой к климатическому саммиту, который, стартовав в Париже 30 ноября, должен будет продлиться в течение почти двух недель. Согласие на участие в саммите дали главы государств и правительств 80 стран мира, включая США и Россию. Стоит отметить, что последний террористический акт в Европе по своему масштабу сопоставимый с сегодняшним (тогда погибли 50 человек), произошел летом 2005 года в Лондоне во время крупнейшего международного саммита — встречи Большой Восьмерки.
Источник
Ирма # 14 ноября 2015 в 17:30 +2
Возможно, это прозвучит цинично и жестоко, но для меня не стало неожиданностью подобное развитие событий. Не последний теракт и не последняя страна на пути ИГ.

Французов жалко. Их доброта не привела их ни к чему хорошему.

А ещё, меня уже начинает выводить из себя, что при каждом упоминании в СМИ исламского государства, появляется приписка "ИГ, террористическая группировка, запрещенная в России". Так примерно набожные люди, при каждом упоминании чёрта, начинают креститься. Но они обычно искренне верят, что защищают себя.
А в нашем государстве тоже верят, что напоминая о запрете ИГ, эта угроза пройдёт стороной?
Редакция газеты СГ+ # 14 ноября 2015 в 18:23 +2
Меня тоже это раздражает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 ноября 2015 в 21:17 0
ПортАмур: В белогорской школе разразился скандал из-за спортивной формы
В белогорской школе № 10 разразился скандал из-за спортивной формы. Намереваясь сэкономить, руководство учреждения купило юным футболистам для участия в соревнованиях майки и шорты в цветах и с гербом другого государства. Это настолько возмутило некоторых родителей, что они написали заявление в прокуратуру.

Как объяснил один из игроков школьной футбольной команды родителям, в этой амуниции они будут выступать на президентских соревнованиях среди профильных классов МЧС, которые пройдут в Белогорске в ближайшие дни. Родители юных спортсменов негодуют: как так получилось и почему их не спросили, во что одевать их чад.

— Я не могу понять, почему мой ребенок должен выступать на президентских соревнованиях, замечу, в России в форме соседнего государства? Я не националистка, но логику руководства школы я не понимаю и категорически осуждаю, — заявила одна из мам.
Между тем руководство десятой школы Белогорска в своих действиях ничего крамольного не видит. По телефону директор учреждения Елена Пахоменко рассказала, что форму покупали в Благовещенске на одном из китайских рынков. О политике и национальной гордости при этом никто не думал. В первую очередь смотрели на цену спортивной амуниции. Одежда производства КНР намного дешевле отечественной. С родителей денег на покупку формы решили не брать — хотели сделать как лучше, а вышел скандал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 ноября 2015 в 21:22 0
Обалдеть... ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ХДЕ?..

почему мой ребенок должен выступать на президентских соревнованиях, замечу, в России в форме соседнего государства?
сам бы возмутился, за ширмой хвалёного ручного управления - неверие в честность местных руководящих единиц и отсутствие желания добросовестно делать свою работу на местах???
БиС # 16 ноября 2015 в 23:05 0
.:
почему мой ребёнок должен выступать на президентских соревнованиях, замечу, в России в форме соседнего государства?
Что проснулись? Потому что все товары из «соседнего государства» и уже давно…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2015 в 00:21 0
БиС, тут закавыка в чём... символика на форме не Китая, но и не России
БиС # 17 ноября 2015 в 07:13 0
Да понял я, закавыка тут только в том, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Если сами уже не в состоянии обеспечить детей формой, собственного производства и с требуемой символикой, то приходится довольствоваться тем, что есть, хорошо, что совсем без формы не остались, а то пришлось бы в фуфайках в футбол гонять, которых, впрочем, тоже уже давно не видно в продаже…

P/S: Ааа.., вон в чём дело, сразу не досмотрел, форма то в цветах и символикой Украины, вот почему скандал разразился. Так бы сразу и сказали. Если бы цвета и символика были, например, Канады или США, то всё было бы в ажуре, а тут, как же, форма бандеровская из государства, которое нельзя называть. Какие бдительные родители, однако...
Хоть бы детей, догадались не впутывать в эту истерию, им ещё жить и строить отношения с соседними госудаствами...
БиС # 17 ноября 2015 в 08:54 0
Старшие офицеры СОБРа обвиняются во множестве убийств
У нас чудесный народ - его можно вообще поголовно вырезать, предоставив предварительно документы из "органов", и никто даже не шелохнется. Первый канал посмотрят - все хорошо, Путин выступает, Шойгу всех побеждает, а Собянин замостил плиткой всё аж до Калужской области. И все нормально! Все путем!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2015 в 09:48 0
Террористы атаковали Мали: заложники освобождены, но без жертв не обошлось
Главные мировые новости сегодня приходили из Мали: в столице страны — Бамако — 10 террористов взяли в заложники 170 человек. Боевики захватили пятизвездочный отель, популярный среди иностранцев. Заложники в результате спецоперации были освобождены.

Часть людей боевики отпускали сами — тех, кто мог наизусть прочитать отрывок из Корана. Без жертв, правда, не обошлось .

Штурм отеля продолжался несколько часов. Спецназ действовал максимально аккуратно, постепенно продвигаясь по этажам. Параллельно шли переговоры с боевиками.

"Требовалась большая осторожность, чтобы не причинить вреда заложникам. Мы знали, что всего в отеле были зарегистрированы 140 человек. Но некоторые из них находились за пределами гостиницы, когда произошел захват. Другим удалось бежать", — рассказал Салиф Траоре, министр внутренних дел Мали.

Около 80 захваченных удалось освободить в течение первого часа. И среди них — двоих россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". В числе заложников остались американцы, французы, турки, бельгийцы, индусы и китайцы.

Фешенебельный отель Radisson Blu — самое популярное место у иностранцев, работающих в Бамако. Это единственная в округе гостиница с высоким уровнем сервиса и серьезной службой безопасности. Но боевики не вызвали подозрений у охраны — на их машине были дипломатические номера.

Они ворвались в отель рано утром, разбудив гостей криками "Аллах Акбар". Почти сразу началась стрельба, и послышались взрывы. Те, кто вышел из номеров посмотреть, что происходит, погибли сразу. Больше 150 человек — гостей и сотрудников — собрали на восьмом этаже здания и выстроили баррикады у выходов. По свидетельству очевидцев, весь захват занял у исламистов не больше 15 минут. Судя по всему, его тщательно спланировали.

При себе у боевиков был целый арсенал: гранаты, автоматы, холодное оружие. Между собой говорили по-английски. Заложник, услышавший диалог террористов, сразу отметил, что это необычно — Мали бывшая французская колония. Из Парижа в Бамако немедленно отправились 40 сотрудников элитного подразделения французской жандармерии. Министерство внутренних дел разместило их фото в своем Twittwer.

"Мы вновь получили подтверждение, что террористы представляют угрозу для любой страны мира, сея страх и разрушения. А это значит, что все мы должны проявить сплоченность в борьбе с ними", — заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Примерно полтора десятка человек попали в больницы. У всех — огнестрельные ранения и сильный шок. Нескольких заложников террористы отпустили сами – тех, кто смог процитировать Коран . Их оказалось немного.

Совсем недавно в Кении во время похожего захвата университетского городка расстреливали студентов, не знающих сур.

Всего три месяца назад исламисты захватывали похожий отель в центральной части Мали. Тогда погибли 13 человек. Правительство не контролирует больше трети территории республики. Почти весь северо-восток — обширный участок пустыни — делят между собой вооруженные отряды исламских радикалов, близкие к "Аль-Каиде" и ИГИЛ.

Два года назад французская армия пыталась помочь властям уничтожить лагеря экстремистов. Операция под названием "Сервал" продолжалась полтора года. Армии удалось восстановить порядок в столице и нескольких крупных городах. Но вернуть контроль над пустыней она так и не смогла.

То, что происходит сегодня в Мали, похоже на очередной этап передела мира , который уже давно охватил всю Африку. Это не столько перекройка границ, сколько слом привычных форм существования государств — доведение огромных территорий до пещерного состояния.

В Мали всегда существовал сепаратизм севера, за отдельное государство Азавад там выступали туареги. Но когда в соседней Ливии пал режим Каддафи, с ливийским оружием в Мали пришли в основном не туареги, а исламисты. Французские войска, войдя два года назад в Мали, поддержали как раз сепаратистов-туарегов. Это вызвало в стране франкофобские демонстрации, а к власти в Мали пришли де-факто проамериканские политики.

За сегодняшними терактами стоит некое движение "Ансар-ад-Дин", сами они называют себя родными братьями ИГИЛ. То есть тот же самый рычаг хаоса, что и на Ближнем востоке.

Что будет дальше — достаточно посмотреть на карту. Ливия, Алжир, Мавритания, Буркина-Фасо, Нигер, Чад — это страны, где проживают туареги. Кровавые провокации исламистов могут стать детонатором к восстанию туарегов во всех этих странах. Общее государство им никто создать не позволит. Вместо этого, скорее всего, заполыхает целый Сахарский пояс.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2015 в 17:36 0
БиС, Алекс, предлагаю по политике в этот ОФФТОП.

Однажды премьер-министр России Дмитрий Медведев публично произнёс: «Бедный человек не может быть свободным» (ссылку не прилагаю, но не фейк, для дотошных если надо - найду источник).
Свобода понимается чаще всего в современном представлении так: «Что хочу и могу, то и ворочу, то и куплю».
Свобода понимается также как независимость от других индивидов: «Моё личное право делать то, что мне хочется и что мне нужно».
Эта позиция в мироздании известна.
Она приживается там, где работают правила выживания, и выживает сильнейший.

Он свободен, но кто самый свободный на земном шаре? Тот, у кого самые острые зубы, чтобы «сожрать» соседа. Называется - конкурентоспособность.

Для себя я сформулировал понятие «свобода» так: свобода человека — это есть его несвобода, то есть зависимость от окружающих его других людей.
Это не природно-биологическая и рациональная зависимость, которая основана на праве «сожрать» соседа, а зависимость, основанная на том, что ты не будешь человеком, если ты не исповедуешь другие принципы общения к себе подобному.
Это как раз те принципы, которые делают тебя именно человеком.


Человек — общественное существо, поэтому его свобода является и ограничением его эгоистичных желаний или вседозволенных возможностей.

Хотя абсолютная свобода выбора у человека есть. Этот выбор касается только одной альтернативы — быть человеком или быть античеловеком.
Он находится внутри каждого человека: у верующих людей им руководит Отец и Учитель, у атеистов — то, что называется совестью.

Это и есть свобода выбора, где нет никаких ограничений, но есть только обязанность его совершить.
alexxxxxs # 21 ноября 2015 в 18:32 0
Аа, да? Соррян) Не заметил)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2015 в 17:46 0
В Приамурье с дальнобойщиков хотят брать плату за вред региональным трассам
«Аэрофлот» хотят вернуть в Приамурье, а с дальнобойщиков намерены брать плату за нанесенный региональным дорогам вред. Об этом и о том, как будут ремонтироваться амурские дороги в 2016 году, говорили в четверг депутаты Заксобрания и министр транспорта и строительства области Андрей Тягло. В следующем году на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального значения планируют направить 1,2 миллиарда рублей. Из них средства областной казны составят 404 миллиона рублей, 800 миллионов — это деньги федерального бюджета.

До конца года дорожники освоят все деньги

До конца года в минтрансстрое области рассчитывают израсходовать все средства, которые были выделены на дороги в нынешнем году. К 19 ноября дорожники освоили 86 процентов годового бюджета — 4,4 миллиарда рублей, рассказал Андрей Тягло. Большая часть денег — из федеральной казны. В ноябре «Амурупрадор» принял отремонтированный участок дороги Зея — Тыгда: здесь освоили 284,7 миллиона рублей. На ремонт мостового перехода на 303-м километре дороги Введеновка — Февральск — Экимчан потратили еще 34 миллиона. На строительстве обходной дороги вокруг Свободного на участке с 5-го по 11-й километр освоили 211 миллионов. Кроме того, 13 миллионов израсходовали в ноябре при реконструкции одного из участков трассы Благовещенск — Свободный. «Остальные денежные средства будут освоены в рамках мероприятий по содержанию и капитальному ремонту дорог, и, я думаю, в сроки мы уложимся», — заверил министр транспорта и строительства.
БиС # 21 ноября 2015 в 18:58 0
Скоро будут брать со всех, даже с пешеходов, за высоту протектора на лаптях...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2015 в 19:20 0
Лучше 50 раз извиниться, чем один раз взорваться, — подытожил заммэра Благовещенска

ПортАмур: Благовещенские «управляйки» начнут следить за квартиросъемщиками, а на собрания в школы пригласят ФСБ
На всех котельных Благовещенска, городских водозаборах, подстанциях электросетей и на ТЭЦ усилена охрана. Сотрудники коммунальных объектов проинструктированы о том, как необходимо действовать в случае терактов. В школах и детсадах областной столицы также уточнены планы эвакуации, проверены запасные выходы, проведены беседы не только с охраной учреждений, но и педагогическим персоналом.

А в ближайшее время управление образования города планирует приглашать на родительские собрания сотрудников ФСБ. Об этом сегодня шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в областной столице.

Руководители коммунальных объектов, обеспечивающих жизнь Благовещенска, отчитались перед заместителем мэра города Владимиром Константиновым.

Больше всего вопросов у местных властей вызвала работа управляющих компаний: руководители почти всех обслуживающих организаций не явились на КЧС, отправив туда своих представителей.

— Всех директоров, кроме руководителя «Благовещенской управляющей компании», в прокуратуру! — заявил заммэра Благовещенска Владимир Константинов. — А управлению ЖКХ провести массовую проверку компаний: какую работу они ведут по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Между тем представители «управляек» отметили, что уже работают над усилением безопасности в жилых домах: в многоэтажках развешивают памятки о правилах поведения при терактах, закрывают чердаки и подвалы, устанавливают дополнительные решетки на окнах в подъездах и технических помещениях.

— У нас даже водители мусоровозов проинструктированы. Они обязаны сообщить, если заметят что-то подозрительное, — отметил замдиректора компании «Жил-Комфорт» Роман Землянский.

Владимир Константинов потребовал, чтобы владельцы управляющих компаний установили контроль за магазинами, кафе и другими организациями, которые находятся в жилых домах. А также составили списки жильцов, которые снимают квартиры.

— Собственник сдает квартиру какому-нибудь дяденьке. А насколько этот дяденька лоялен к гражданам России, мы не знаем. За такими жильцами нужно наблюдать. Тем более если квартиру снимают иностранные граждане! Контроль должен вестись со стороны совета многоквартирного дома, собственников и управляющей компании.

Ничего страшного, если сигнал будет ложный. Лучше 50 раз извиниться, чем один раз взорваться, — подытожил заммэра.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2015 в 01:58 0
Благовещенск и "18 маджахедов"
Евгений Ищенко:
Вчера по вотсапу пришло сообщение от хорошего знакомого (военный пенсионер) о том, что Амурскую область наводнили "маджахеды" в кол-ве 18 штук, что мол "взяли одного" и далее прочие страсти про рекомендации не посещать торговые центры. Выяснил откуда ноги...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 ноября 2015 в 20:20 +1
В Приамурье две строящие газоперерабатывающий завод фирмы не платят налоги
23 ноября, губернатор Александр Козлов побывал на площадке будущего газоперерабатывающего завода. Глава региона находится в Свободненском районе в командировке. Во время беседы с представителями строительных компаний выяснилось, что некоторые подрядчики, возводящие ГПЗ, до сих пор не зарегистрированы на территории Приамурья и не платят налоги.

Откуда ж ему ещё узнать... губернатору-то...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 ноября 2015 в 20:55 0
Рогозин научился у строителей космодрома Восточный «виртуозно разговаривать на русском мате»
Строительство первой очереди космодрома Восточный в Амурской области фактически завершено, первая ракета будет запущена весной 2016 года, заявил 23 ноября зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению специалистов Роскосмоса, с запуском первой ракеты с Восточного у России появится уникальная линейка стартовых площадок: это космодромы Байконур (Казахстан), Плесецк (Архангельская область), Восточный, а также космодром Куру во Французской Гвиане, сотрудничество с которым будет продолжено.

«Мы строим самый современный в мире космодром, и мы им будем гордиться. Сейчас начались комплексные испытания. Есть специальная комиссия, которая должна принимать решение. Весной ракета полетит. Вопросов нет», – сказал Рогозин в программе-интервью Первого канала «Познер».

По словам зампреда, строительство идёт под его личным контролем. «Я туда летаю раз в две недели. Благодаря строителям я научился виртуозно разговаривать на русском мате», – отметил Рогозин, уточнив, что по фактам нарушений при строительстве Восточного уже возбуждено 20 уголовных дел, самое яркое из которых связано с руководством «Дальспецстроя».

«Деньги, которые были выделены на космодром, в “Дальспецстрое” использовали на строительство элитного жилья в Хабаровске. Украли, не украли – неизвестно, но то, что это нецелевое использование, – это факт. Другие уголовные дела связаны с несвоевременной зарплатой рабочим. Я думаю, что те проблемы, которые возникли на космодроме, существуют во многих местах. Они стали известны именно благодаря тому, что там установлен жесточайший контроль», – подчеркнул Рогозин, заверив, что сейчас средства на космодром идут из федерального казначейства и «такого рода проблемы сведены до минимума».

По словам вице-премьера, борьба с коррупцией «может быть вечной». «Вопрос в том – кто кого побеждает. В том, что в оборонной промышленности сейчас порядок, который и не снится гражданской промышленности, я за это отвечаю. Многие наши товарищи считают, что высокие должности позволяют им уйти от преследования. Они не верят, что ситуация в стране поменялась. Я утверждаю, что время изменилось», – сказал Рогозин.

В начале ноября Дмитрий Розозин, говоря о сроках, сказал: «Вопрос подготовки первого пуска с новейшего космодрома Восточный – это не вопрос решения большого начальника – президента, премьер-министра или курирующего вице-премьера. Это вопрос, который будет разрешен специальной государственной комиссией, которая возьмет на себя всю ответственность за готовность системы».

Рогозин также напомнил, что президент России Владимир Путин на совещании в октябре «дал возможность специалистам Роскосмоса довести испытания до ума в соответствии со всеми необходимыми регламентами этих сложнейших работ, высказал некие пожелания о том, что хорошо бы, чтобы это произошло в дни, связанные с 55-летием первого полёта человека в космос».

При этом, добавил вице-премьер, президент сделал оговорку, что если понадобится дополнительное время, взять его столько, сколько нужно. «Сроки жёсткие, мы должны по идее успеть. Ритм стройки и испытаний – тот, который необходим. Но это не советский праздник. Мы не под праздник строим объект. Мы строим его на десятилетия, столетия. Поэтому здесь главное – качество, а не победные реляции», – заключил Рогозин.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 ноября 2015 в 21:01 0
АмурИнфо: За вымогательство взятки экс-глава амурского Росприроднадзора получил семь лет строгого режима
Во вторник, 24 ноября, Благовещенский городской суд вынес приговор бывшему руководителю управления Росприроднадзора по Амурской области. Валерий Колесников признан виновным в вымогательстве крупной взятки. Суд назначил ему семь лет колонии строгого режима и штраф в размере 54 миллионов рублей...
...Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, переданные управлением УФСБ России по Амурской области.

По версии следствия, Валерий Колесников якобы требовал ввести свою дочь в состав участников предприятия «Голдрегион» с 20-% долей в уставном капитале общества. В дальнейшем это позволило главе регионального Росприроднадзора участвовать в управлении организацией и получать часть чистой прибыли. За это Колесников пообещал не выявлять и не пресекать нарушения в работе «Голдрегиона» в области охраны окружающей среды, а также создать для предприятия условия для уменьшения затрат на исполнение природоохранных мероприятий и освободить «Голдрегион» от штрафов за нарушение законов по охране окружающей среды. Все эти меры были призваны увеличить прибыль организации.

9 октября Благовещенский суд постановлял возобновить судебное следствие по делу бывшего главы амурского Росприроднадзора Валерия Колесникова. Суд посчитал необходимым возобновить судебное следствие и назначил проверку по доводам, изложенным в ходе судебного следствия свидетелями Мирзехановым, его супругой и дочерью, а также другими свидетелями.

Свою вину в совершении преступления во вторник, 24 ноября, подсудимый не признал. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы со штрафом в размере более 54 миллионов рублей. Осуждённый лишился права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях. Отбывать наказание он должен в исправительной колонии строгого режима. Прямо в зале суда бывшего руководителя управления Росприроднадзора взяли под стражу, сообщает прокуратура Амурской области.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 ноября 2015 в 21:01 0
Бывает же такое...
БиС # 25 ноября 2015 в 00:12 +1
Не надейтесь, это не кризис...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 ноября 2015 в 21:44 0
ПОГИБШИЙ ПИЛОТ СБИТОГО СУ-24 СЛУЖИЛ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ НА АЭРОДРОМЕ В ВОЗЖАЕВКЕ
У Олега Пешкова остались двое детей.
Погибший пилот сбитого в Сирии российского самолета Су-24 Олег Пешков служил в Амурской области. Об этом сообщает сайт yk-news.kz.

Погибший Олег Пешков — уроженец Восточного Казахстана, жил в Усть-Каменогорске, Липецке, Харькове, Кыргызстане. Некоторое время Пешков служил в Амурской области, на аэродроме в Возжаевке.

Олег Пешков погиб в 45 лет во время трагедии 24 ноября, когда Су-24 был сбит над турецко-сирийской границей. Предполагают, что командир и штурман самолета успели катапультироваться перед его уничтожением. Однако командира борта, планировавшего на парашюте, обстреляли с земли сирийские боевики. Мужчина погиб. Штурман разбившегося бомбардировщика смог спастись, приземлившись на территории, контролируемой регулярной армией Сирии.

Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 ноября 2015 в 21:47 0
В декабре сделаю отдельный ОФФТОП: KILL IGIL, кроме традиционных - ОФФТОП: около политики и ОФФТОП: вне политики

Много уже выложенного контента заточено на этот аспект.

Штурман сбитого Су-24 пообещал написать рапорт командованию о разрешении остаться на том же направлении - "хочу отомстить за командира"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2015 в 18:51 0
АмурИнфо: Муниципальным служащим разрешат выкупать подарки

Российское правительство одобрило законопроект о праве муниципального служащего на выкуп подарка, полученного в связи с исполнением служебных обязанностей. Об этом, со ссылкой на сайт кабмина, пишет РИА Новости.

«Законопроект направлен на обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере государственного и муниципального управления», – говорится в сообщении.

Настоящим документом предлагается дополнить федеральный закон «О муниципальной службе в РФ» нормой, предусматривающей право муниципального служащего на выкуп подарка, полученного им в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой или другим официальным мероприятием, в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

До этого выкуп подарка, полученного муниципальным служащим, законодательством предусмотрен не был.

Проект закона был внесен на рассмотрение парламента Самарской губернской думой.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 ноября 2015 в 20:18 0
ПортАмур: Шимановск ждет парад Дедов Морозов, а в Белогорске сделают фигуры из проволоки

Райцентры стараются сэкономить, не обделяя горожан новогодними радостями

Со дня на день районные центры Приамурья начнут преображаться к Новому году. Вся «нагрузка» по созданию новогоднего настроения для жителей ляжет на местные власти, которые должны позаботиться об уличных украшениях и народных гуляньях. О планах глав районных центров на предстоящие праздники узнал корреспондент ИА «Порт Амур».

Власти Свободного сделали ставку на снежный городок и горки. На главной площади города установят одну большую горку размером с трехэтажный дом, три-четыре среднего размера и пять — для совсем маленьких свободненцев. А в двадцатых числах декабря традиционно будет установлена новогодняя елка, «ростом» уступающая лишь благовещенской.

— Что касается снежных фигур, то ранее мы напротив здания администрации устанавливали порядка сорока экземпляров(???!!!).
С прошлого года мы эту практику прекратили и в связи с кризисом перешли на экономвариант.
В прошлом году на площади помимо горок красовались только Дед Мороз и Снегурочка.
В этом году мы также планируем установить пару корпоративных снежных скульптур с символикой компаний «Газпром» и «Сибур» (за счёт газовиков и химиков или за счёт народа, дабы прогнуться?..)
Снежные пушки начнут работать уже на днях, — поделился планами мэр города Свободного Роберт Каминский.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 ноября 2015 в 20:23 0
ПортАмур сообщает: Администрация города Белогорска ищет мастеров, которые умеют делать объемные фигуры из проволоки. Необычные объекты должны украсить центральную площадь к главному празднику года.

Олень с санями, снеговик и обезьяна из проволоки с подсветкой могут украсить главную площадь Белогорска, если найдутся соответствующие мастера, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Сейчас поисками умельцев занимается городской оргкомитет.

По словам председателя оргкомитета по подготовке к Новому году Галины Бурмистровой, проволочные герои будут соседствовать со снежными: Зайцем и Волком из «Ну, погоди!», котом Леопольдом, Машей и Медведем, Бабой-ягой, попугаем Кешей, а также тремя мудрыми обезьянами.

Кроме того, жителям города обещают в новогодние праздники 2 снежные горки, Снеговика и пятискатный игровой комплекс, 15-метровую искусственную ель, а также пневмофигуры Деда Мороза, Снегурочки.

Тех, кто хочет внести свой вклад и изготовить проволочные фигуры, просят обращаться по телефонам: 8 (41641) 2-35-41 или 8 (41641) 2-14-80 в рабочее время.


и

В Белогорске объявлен аукцион на строительство снежного городка. Начальная цена контракта — 535 тысяч рублей.

По задумке организаторов, в этом году центральную площадь города украсят три мудрых обезьяны — символ наступающего года, а также персонажи мультфильмов. Скульпторам предстоит сделать семь больших «мультяшных» фигур — Зайца и Волка из «Ну, погоди!», кота Леопольда, Машу и Медведя, Бабу-ягу и попугая Кешу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 ноября 2015 в 20:28 +1
Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не говорю...

м-дааа.... ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ОБЕЗЬЯНОЙ...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 28 ноября 2015 в 23:35 0
GZT.SV.ru: B Cвoбoднeнcкoй Teppитopиaльнoй избиpaтeльнoй кoмиccии cмeнилcя пpeдceдaтeль

А.Н. Данилов:
- Уeзжaю нa пocтoяннoe мecтo житeльcтвa в Питep. Уxoжy c чyвcтвoм иcпoлнeннoгo дoлгa.

Молодец, выполнил на все 100%, жалко мне Питер...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 ноября 2015 в 00:21 0
Жалко у


В Петроград "уходит" - скатертью дорога. А то уж показалось (причём не только мне), что тоже только вперёд ногами...
Редакция газеты СГ+ # 29 ноября 2015 в 09:20 +2
Вахтённый, хочет человек на старости лет пожить достойно, а нам оставляет то дерьмо, которое и образовалось благодаря его успешной работе.
Да и замена обучена - думаю, Гулахзян не подведёт и линию партии будет вести уверенной рукой!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 ноября 2015 в 21:39 0
Запахло жареным?..

Как и у этого персонажа:

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ: В Амурской области задержан фигурант очередного уголовного дела, связанного с хищениями при строительстве объектов космодрома "Восточный"
Накануне в аэропорту г. Благовещенска следователи следственной части следственного управления УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали 47-летнего жителя г. Москвы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК Российской Федерации (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённая в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены с ООО два договора субподряда на строительство комплекса по переработке строительных, твёрдых бытовых отходов и строительство объектов жилищного фонда Российской Федерации с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения и благоустройством территории на космодроме "Восточный".

По версии следствия, задержанный учредитель ООО, являющийся фактически его руководителем, потратил перечисленные ему по данным договорам денежные средства в размере около 273 млн. рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома "Восточный".

В настоящее время задержанный водворён в изолятор временного содержания.

Расследование уголовного дела продолжается.
Белый # 30 ноября 2015 в 09:46 0
GZT.SV-ru: Бopoтьcя c дoлжникaми cвoбoднeнcким энepгeтикaм пoмoжeт нoвый жёcткий зaкoн

из статьи:
Eщё жёcтчe ycлoвия для yпpaвляющиx кoмпaний, тeплo- и вoдocнaбжaющиx пpeдпpиятий. C нoвoгo гoдa нaчиcлeниe пeни пpeдycмoтpeнo yжe c 1-гo дня пpocpoчки плaтeжa. Пpи зaдepжкe выплaт c 1-гo пo 60-й дeнь eё paзмep cocтaвит 1/300, c 61-гo пo 90-й дeнь 1/170, a c 91-гo дня 1/130 cтaвки peфинaнcиpoвaния.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 ноября 2015 в 19:19 0
Равнодушие страшнее пуль
Накануне вечером с работы ушла с первой звездой. Спала всего четыре часа. И почему сегодня не суббота?! Еще бы часик посопеть в подушку, но… уже половина восьмого. «За уши» стащила себя с постели — надо идти на работу, дописывать разворот про мам амурских знаменитостей. По пути в ванную по ходу включаю телевизор. Зачем включаю, если в душе все равно не слышно новости? Такая привычка.

Пока бегаю по кругу: сковородка с омлетом на плите — молоко и сыр в холодильнике — кофемолка, слышу встревоженные интонации диктора из соседней комнаты. С ароматом закипающего кофе улавливаю несколько ключевых слов: «сбили», «турецкие ВВС», «Су-24» и главное — «наш»! Этого хватило, чтобы бросить все и прильнуть к экрану...