ОФФТОП. Октябрь. 2015. САН САНЫЧ, Я ЖЕ КЛАСТЬ НА ВСЁ УМЕЮ!..

article2241.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (100)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 23:30 0
Амурская правда: Из-за долгов за электроэнергию главы городов и районов могут поплатиться должностями...
473 миллиона рублей задолжали теплоснабжающие организации области за электроэнергию. 230 из них — задолженность предприятий, находящихся в стадии банкротства.

Больше всего не доплатили компании из Зейского района (103 миллиона), Свободного (76 миллионов), Райчихинска (60 миллионов) и Белогорска (32 миллиона). Такие цифры были озвучены на видеоселекторном совещании под руководством губернатора области Александра Козлова, прошедшем в Зее.

Как отметил глава региона, из—за долгов за электричество руководители проблемных территорий могут лишиться должностей...
Белый # 1 октября 2015 в 07:22 +1
Скорее Мелюков лишится должности, а каминскому грамоту благодарственную вручат или приз какой... за лучший экономический эффект пяти-, десятилетки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2015 в 10:08 +1
... пятидесятилетки?.. shock hoho
Белый # 1 октября 2015 в 14:31 +1
Не нашел, куда ставить эти ролики, решил сюда:

Выступление Барака Обамы на сессии Генассамблеи ООН

Владимир Путин выступил на 70-й сессии Генассамблеи ООН

Итоги выступлений, договоренностей:

Удары российских ВВС в Сирии. Заявления Москвы и Вашингтона

Информационная война: европейские СМИ сделали первые вбросы о действиях России в Сирии
Ирма # 1 октября 2015 в 17:00 +1
Неужели?
Российские ВВС уже наравне с американскими могут бомбить другие страны? Раньше это была почётная обязанность только для войск США. А теперь мы, похоже, союзники.
В общем ничего хорошего, не успели приступить, уже обвинения от "союзников", что не там авиаудары наносить начали.
Pinochet # 3 октября 2015 в 09:41 0
У России не ВВС. У России есть ВКС.
Ирма # 3 октября 2015 в 11:02 0
Воздушно-космическими они только в этом году стали, а подразделения всё равно называются ВВС и ПВО.
Pinochet # 3 октября 2015 в 09:46 0
Степан Демура задержан следственными органами России.

По словам друзей известного российского экономического аналитика, Степан Демура вчера был задержан следственными органами России по обвинению в сепаратизме и антигосударственной пропаганде. Как написал сам Степан Демура в своем блоге: "То что мне инкриминируют – чушь полная. Расцениваю всё как попытку запугать. Не думал, что такое внимание к моему скромному мнению”.

Подробности задержания экономист не сообщил, также он не сказал находится ли в данный момент в следственном изоляторе, или его уже отпустили.

Напомним, что Демура является наиболее активным критиком действующей экономической политики России. Также он предсказал падение рубля в 2014 году и падение стоимости нефти на мировом рынке.

http://3rm.info/main/59346-stepan-demura-zaderzhan-sledstvennymi-organami-rossii.html
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 18:37 +1
asn24.ru: РАКЕТА «СОЮЗ-2» НЕ ПОДОШЛА КОСМОДРОМУ ВОСТОЧНЫЙ ПО ГАБАРИТАМ
Помещения космодрома Восточный, где должны были содержаться блоки ракеты-носителя «Союз-2», не соответствуют их габаритам в связи с тем, что были рассчитаны на другую модификацию «Союза». Как сообщает ТАСС, из-за ошибки проектировщиков ракету-носитель доставят в зал космодрома по резервной схеме.

«Сооружение, где должны были производиться мойка и обогрев прибывающих на космодром блоков, запроектировано под другую модификацию ракеты-носителя «Союз» и не соответствует габаритам доставленного на космодром изделия», — пояснил собеседник агентства.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:04 0
Вместе с тем в эфире следующая новость:
Роскосмос: космический аппарат соответствует габаритам космодрома Восточный

Ракетоноситель «Союз-2», которому предстоит старт с космодрома Восточный, полностью соответствует техническим требованиям и размерам объектов космической гавани. Специальный поезд с космическим кораблем уже несколько дней находится на железнодорожном вокзале космодрома и ждет транспортировки узлов «Союза» в монтажно-испытательный комплекс (МИК). Там предстоит сборка ракеты и подготовка к запуску.

Накануне ряд центральных СМИ опубликовал сенсационные сообщения, согласно которым космический корабль оказался не той модели и не подходит амурскому космодрому по габаритам. Однако, по информации источника АП в Роскосмосе, эта информация не соответствует действительности.
Asket # 7 октября 2015 в 23:44 0
А, обещали вроде как-бы "Ангару" новейшей разработки без гиптила.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 23:47 0
Обещают, что с 2023-го.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:06 0
Кому верить?..
Ирма # 4 октября 2015 в 16:16 +2
А что неужели сомнения появились?
Наверное всё-таки построили все объекты идеально и вовремя?
Сейчас Роскосмос опровергнет всё что угодно, спасая честь мундира.
И чем объясняет Роскосмос то, что ракета столько дней ржавеет под открытым небом?
Белый # 4 октября 2015 в 16:18 +2
Может ей (ракете) надо к климату привыкнуть?))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2015 в 19:38 +2
Ирма, сомневаться имею полное право, т.к. с одной стороны работал на одной из площадок "Восточного" несколько месяцев - видел процесс организации работ изнутри, а с другой - знаком и с "жареными утками", розыгрышами всероссийского масштаба - наподобие "зависания" компьютера в облизбиркоме Амурской области в прошлом месяце.
Ирма # 5 октября 2015 в 06:39 +2
Запуск покажет.
Вариантов всего по два: взлетит - не взлетит, долетит или сойдёт с орбиты, и так далее.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2015 в 00:44 0
Ирма, и всё же:
Wind 03.10.2015 - 9:31 пп:
DorianG
И Медуза и Коммерсант и РБК и прочие ссылаются на сообщение ТАСС от 1 октября. Однако на сайте ТАСС 01.10.15 только следующая информация:
«…МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Работы с ракетой «Союз» в монтажно-испытательном комплексе космодрома Восточный сейчас нельзя проводить из-за неготовности комплекса, сообщили в Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).»Работы с ракетой в монтажно-испытательном комплексе (МИК РН) сейчас нельзя проводить из-за неготовности комплекса. Так, до сих пор есть строительные недоделки и ведутся отделочные работы, не сданы в эксплуатацию системы вентиляции, пожаротушения, тепло- и водоснабжения», – сказали в ЦЭНКИ…».
И больше ничего.
Вот ссылка:
http://tass.ru/kosmos/2309360
Так что утка полетела далеко.
DorianG 03.10.2015 - 8:12 пп:
Wind, вообще-то в тексте есть «сообщает канал ТВЦ со ссылкой на ТАСС». Про Медузу не читал, а вот Коммерсант и РБК тоже эту инфо давали. Я не думаю, что это утка. Действительно же ракета уже не старый Союз, модифицированная. Видимо поэтому и не было торжественной встречи, как обычно. Столько писали про то, когда ракета прибудет, а тут по тихому все было и без прессы
Wind 03.10.2015 - 10:27 дп:
Это утка, или дезинформация. К сожалению, «Зейские огни» не указали источники информации. В сообщении amur.info за 1 октября источники указаны. Внимательные читатели тут же обнаружили неувязки. Во-первых, первоисточником является агенство «Медуза» с известной репутацией. Во-вторых, «Союз» любой модификации пройдет через ворота.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 октября 2015 в 15:07 0
Входит и выходит - замечательно выходит... (с)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Источник:
http://www.tsenki.com/upload/medialibrary/9ac/image-09-10-15-10-14-8%20(2).jpeg
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 18:45 0
asn24.ru: АМУРСКИЕ ПАРНИ ЗАБЕСПОКОИЛИСЬ, ЧТО ИХ ЗАБЕРУТ ВОЕВАТЬ В СИРИЮ
В пресс-службе Восточного военного округа сказали, что «это бред»...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:09 0
В Приамурье возбуждено уголовное дело против министра сельского хозяйства
Против министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области в отношении министра сельского хозяйства Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере, сообщила сегодня, 2 октября, официальный представитель МВД России Елена Алексеева.


По версии следствия, в 2011 году чиновник, используя свое служебное положение, незаконно стал участником федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и неправомерно получил социальную выплату в размере свыше 1 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела следователями СЧ СУ УМВД России по Амурской области, оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и УФСБ проведен ряд обысков, в том числе в жилище подозреваемого. Изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте МВД РФ.

Сергей Вологдин продолжает исполнять обязанности министра.

— На сегодняшний день нет оснований для его отстранения от должности — все основания прописаны в федеральном законодательстве, — сообщила АП пресс-секретарь губернатора Амурской области Наталья Кобызова. — В данном случае это является прерогативой суда. Комментировать материалы дела я не могу.

Сергей Вологдин был дважды назначен на пост министра сельского хозяйства региона. Первый раз занял эту должность в 2009 году, до этого момента он два года работал заместителем министра по отраслевым вопросам. В 2011 году Сергей Игоревич покинул пост в связи с кадровыми перестановками в областном правительстве. Правда, не надолго: в 2012 году он вновь был назначен министром.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:16 0
Путин уволил главу Коми, арестованного по обвинению в создании преступной группы
На эту должность уже назначен бывший глава «Олимпстроя» Сергей Гапликов
В среду, 30 сентября, президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия главы республики Коми Вячеслава Гайзера в связи с утратой доверия. Сообщил об этом журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Исполняющим обязанности губернатора, по его словам, назначен Сергей Гапликов. До этого он возглавлял корпорацию «Олимпстрой», а еще раньше был заместителем руководителя аппарата правительства и премьер-министром Чувашии.

Напомним, Гайзера обвиняют по двум статьям. Это «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество в особо крупном размере». Если его вину докажут, то губернатор может сесть в тюрьму на 25 лет.

Во время обыска у чиновника правоохранители нашли пачки денег и ВИП-аксессуары заоблачной стоимости. Например, ручку из чистого золота . А еще документы на офшорные компании на Кипре и Сейшельских островах.

Между тем, спецкор «КП» Владимир Ворсобин отправился в Сыктывкар - разобраться, за что на самом деле арестовали главу Республики Коми подробности
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:19 0
По следу Гайзергейта: Как губернатор-отличник превратился в «главаря мафии»
Громкие коррупционные истории похожи на акварель.
Их лучше разглядывать издалека. Так красиво. Яснее. Проще.
Вот сейф. Вот часы. Вот пачки денег. Вот Гайзер за решеткой. Вот телевизионный прокурор Маркин утешает истосковавшийся по борьбе с коррупцией народ. Гармония. Наконец-то правоохранительные органы горды. Наконец-то преступная группировка застигнута при управлении целым регионом.
Но стоит чуть-чуть приблизиться к городу с труднопроизносимым названием Сыктывкар в надежде закрыть пару-тройку мелких технических вопросов, - ты замечаешь, что их уже пять. Через сутки - десять. Само место преступления вдруг рассыпается на фрагменты, неожиданные детали, полутона, превращая, казалось бы, очевиднейшее «дело Гайзера» в чисто русскую головоломку...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2015 в 19:26 +1
и ещё выдержка:

Да что там говорить! Господа читатели, кто хочет отчетливо представить, до какой степени ошалел от VIP-арестов в Коми народ, вспомните о святом образе родного губера ВАШЕГО региона. Включите телевизор и вы увидите, до какой приторной степени белоснежен, прекрасен и безгрешен он. И представьте - бац! Он, оказывается, лидер ОПГ. И вот он уже таращится из-за решетки.

Сейчас чиновники Коми в тихом шоке. Без диктофона они намекают - дескать, еще вчера им казалось, что они играют по федеральным правилам. Они даже считали себя в этом деле отличниками. А теперь их Москва чуть ли не упрекает в авторитарном стиле правления, зажиме оппозиционной прессы…

Но чуть вникнув в историю чиновничьего воровства в Коми и представив его масштабы, замечаешь, что и сам начинаешь криво улыбаться, глядя на победоносные телесюжеты из Москвы.

Нет-нет, там нет вранья. Все в них вроде правильно. Да, и этот по-видимому, вор. И этот…
Но так и хочется спросить у прокурорских ребят через телевизионное стекло: а ничего, что республика лет пять все это знает?
Источник
Белый # 3 октября 2015 в 22:08 +4
Да, все всё знают, видят. Но действие происходит исключительно по команде, ручное управление... мать его, и мы прекрасно это видели, в случае с письмом в ОНФ. Реакции 0,0.
БиС # 3 октября 2015 в 22:42 +4
Без команды, никого не тронут, закон вертикали. Но, при необходимости, расходный материал используется по назначению, ведь толпе, время от времени, надо давать кого-нибудь на съедение. Таким образом, у населения, поддерживается иллюзия существования справедливости, да и к последующим выборам полезно...
42HK125 # 6 октября 2015 в 19:50 +2
Ну что полетим?

Сотый серийный Sukhoi SuperJet 100 выполнил первый тестовый полет
ТЫЦ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


v
dance
Белый # 6 октября 2015 в 21:17 +2
Кто-то полетит, а кто-то на телегах скоро будет выбираться с Амурки; поезда отменены, трансаэро банкротят, бензин каждую неделю скачет. Ляпота v Но зато суперджеты летают, пока санкции не ввели в отношении оборудования из ЕС. joke
Ирма # 7 октября 2015 в 07:01 +1
Это не первый раз в этом году лихорадит пассажирские авиаперелёты. Весной я лично столкнулась с этой проблемой.

Зато федералку построили с горем пополам, а то и на телеге не возможно было бы выбраться.
Белый # 6 октября 2015 в 21:27 +1
АН: ОАК по-прежнему на стороне потенциального врага

Сегодня можно предположить, что бесшабашный прыжок в «международную кооперацию» с проектом «Сухой Суперджет 100» был политической попыткой на технологическом уровне привязать к себе крупные западные концерны. То же самое, что и контракт с Францией на два вертолётоносца типа «Мистраль» – нашим ВМФ они особо не нужны, но ставят партнёра в зависимое положение. В итоге все уже поняли, что попытка не удалась, планка, как в секторе для прыжков в высоту, оказалась сбита.

Из статьи:
Кокетство и враньё

Подчиняясь санкционным командам, Франция кряхтит, несёт репутационные потери, считает убытки, ищет новых покупателей на громадные корабли, но России их никогда не передаст. История в любую секунду готова повториться с «Суперджетом» – будет команда из Госдепа США, и партнёры-поставщики комплектующих изделий для этого самолёта вмиг прекратят сотрудничество. Производство «Суперджетов» остановится на неопределённый срок – сразу заменить двигатели, авионику, шасси и десятки других импортируемых систем лайнера – задача неподъёмная. Именно в этом случае мантры министра Мантурова про импортозамещение абсолютно справедливы, надо готовиться к худшему. Но стоит отметить, что привели гражданский авиапром к такой ситуации именно действия чиновников, отвечающих за промышленность страны, их слепая вера в чудесную силу рыночных отношений.
wal # 6 октября 2015 в 22:04 +2
Суперджет – это же ближнеемагистральный самолет, ничего сложного, да и общая доля импортных поставок в оборудовании под 50% , а должно быть 0. ничего и не придумали.
По мистралям – корабль это и не самое главное, во Владивостоке порт надо было строить под эти корабли, со всеми коммуникациями, я сразу подумал – вот заказов то будет, сделано – ничего. Да и какой дурак вообще заказывает военную продукцию у потенциального врага, кто их чинить то будет при неизбежных повреждениях?
Белый # 6 октября 2015 в 22:34 +1
wal, всё есть, и разработки, и люди, все чертежи, проекты переведены в электронный вариант. Сборочные цеха еще остались, не все продали, решение Президента о начале выпуска полностью российских самолетов есть, заказы на НАШИ аппараты тоже есть... Нет одного - в этой стране нет толкового министра (в частности Минпромторга), далее нет здравомыслящего руководства ОАК. Есть только такие, которые мыслят только рыночными категориями, даже во вред стране и её экономике. Как-то так.
Ирма # 7 октября 2015 в 07:17 +1
Не согласна.
Мыслить рыночными категориями - это вкладывать деньги, чтобы потом получать прибыль. А то что у нас творится, всего лишь грабёж.
Страна богатая, есть что грабить дорвавшимся до кормушки.
42HK125 # 7 октября 2015 в 19:30 0
Белый 2:
Сборочные цеха еще остались, не все продали

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 7 октября 2015 в 21:11 0
На фото бизнес-центр, аренда офисных помещений. К чему ты его показываешь?
42HK125 # 8 октября 2015 в 19:22 0
Хорошая штука интернет, читанул "Аргументы недели" и все ясно и понятно. Не надо думать laugh
Белый # 8 октября 2015 в 19:25 0
Хорошая, но я газету в киоске покупаю laugh
42HK125 # 8 октября 2015 в 19:50 0
а ссылки почему не на киоск давал?)
Белый # 8 октября 2015 в 20:05 0
Так это, на Карла Маркса, возле гостиницы "Зея", если тебе так удобней, я буду в скобках дополнительную ссылку давать, на киоск. scratch
Ирма # 7 октября 2015 в 07:12 +2
Времена СССР, с его плановой экономикой безвозвратно ушли. Это была хорошая система, но очень громоздкая и не поворотливая. Ей не хватало гибкости. А ведь Китай сумел же модернизировать такую точно экономическую машину. Нашим-то что мешало?
42HK125 # 7 октября 2015 в 19:31 0
wal:
Суперджет – это же ближнеемагистральный самолет, ничего сложного,

Когда катанешь на своем самоле, тИоретик?)
wal # 7 октября 2015 в 21:41 +1
специализация другая
по крайней мере не собираю разные штуковины в своём гараже из готовых деталей, и не выдаю за авторские.
42HK125 # 8 октября 2015 в 19:20 0
wal:
по крайней мере не собираю разные штуковины в своём гараже из готовых деталей, и не выдаю за авторские.

Не можешь, понятно.
wal # 8 октября 2015 в 21:42 0
Я же говорил – с техникой не общаюсь, там есть инженера, конструктора, правда основная задача которых – обналичить деньги бюджета, компания-то государственная.
42HK125 # 9 октября 2015 в 14:23 0
wal:
Я же говорил – с техникой не общаюсь, там есть инженера, конструктора,

Да понял я, что ты "безрукий". Зачем повторятся?)
wal # 9 октября 2015 в 16:03 +1
Причем здесь безрукий, лишь бы сказать всякую фигню
могу строить коммуникации, плотничать, чинить машины - но мне это не интересно. Могу делить бюджеты, не оставаясь в накладе - как те ребята из гос.компаний типа "Сухого"
42HK125 # 9 октября 2015 в 19:51 0
wal:
Причем здесь безрукий, лишь бы сказать всякую фигню

Ну куда мне до вас то всезнальщиков и всеумельщиков....

- Однажды на охоте в Африке я с расстояния 500 метров первым выстрелом свалил слона!
- Это что! Вот недавно на Северном море я голыми руками задушил белого медведя!
- Да, к вопросу о морях: ты слышал о Мертвом море?
- Ну, разумеется.
- Так вот, это мы с братом его убили!...(с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 13:36 0
ПортАмур: На следующей неделе Приамурье посетит Владимир Путин
Напомним, 17 сентября вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о создании рабочей группы по анализу проведения монтажных и пусконаладочных работ оборудования космодрома Восточный. Группа должна сверить графики возведения объектов пускового минимума, без которых старт ракеты-носителя «Союз-2» в декабре 2015 года невозможен. Отставание по некоторым из них достигает 25 дней. Кроме того, отсутствует постоянное водо- и энергоснабжение...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 00:37 +1
Серж Назар:
Щас на космодроме точно ракета зайдет по габаритам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 13:42 0
Ситуация в Сирии. Для чего это нужно России?

«Россия традиционно ставит политическую повестку дня выше экономической»

Личное мнение финансиста и блогера ИА «Порт Амур» Андрея Ягелло:
Спойлер
БиС # 7 октября 2015 в 20:41 +2
Статья:
Ситуация в Сирии. Для чего это нужно России?
Вот в таких неверно поставленных вопросах, с применением приёмов обезличивания и кроется вся причина получения неверных ответов…
Чтобы действительно найти ответ, на этот вопрос, необходимо сначала уточнить, кто эти «Россия».
Если подразумевать народ России, то кто сказал, что ему это было нужно? А если имеется в виду президент и его окружение, то вопрос следует ставить по- другому:
-Зачем это надо Путину? Только при таком условии можно получить наиболее близкий к истине ответ…
Белый # 9 октября 2015 в 00:11 +1
амур.инфо: Губернатор попросил следственное управление проверить, как чиновники обеспечивают жильём сирот

г. Свободного в списке подлежащих проверке населенных пунктов нет, видимо у нас сироты вовремя обеспечиваются жильем...
БиС # 9 октября 2015 в 09:19 +3
Хорошо бы ещё, следственным органам, проверить причины, установить и наказать виновных в массовом нарушении прав граждан, в городке Свободный-21 Свободненского района, которые по вине органов местного самоуправления и бездействия органов Государственной власти, которым определена обязанность соблюдать Конституцию РФ и законы (ч. 2 ст. 15 Конституции РФ)., создавать условия для осуществления права на жилище.(ч. 2 ст.40 Конституции РФ),
лишены права на бесплатную приватизацию жилья, установленного ст. 2 ФЗ.№ 1541-1 от 4.07.1991 г. О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации.
БиС # 10 октября 2015 в 11:14 +2
Белый 2:
г. Свободного в списке подлежащих проверке населенных пунктов нет
Потому и нет, что в Свободном, до настоящего времени жильём не обеспечены сироты, выигравшие суды, по этому вопросу, ещё в прошлом году…
Белый # 10 октября 2015 в 11:31 0
То есть, он войдет позже, уже в список проверки населенных пунктов не обеспечивших жилье сиротам, "выигравшим суды". Уже при другом губернаторе... В четвертом сроке каминского... Когда луна будет в знаке водолея... и т.д. и т.п.
БиС # 10 октября 2015 в 11:59 +3
Возможно и так, а в списки вносят тех, у кого искать нечего, а затем отчитаются, мол всё в поряде, Амурские чиновники чтят и исполняют законы. Всё это постановки, театр для толпы, мол работаем во благо. А Губернатору, стоило бы спросить у чиновников, почему до сей поры, во вверенной ему Амурской области, существует место, где проживает более тысячи человек, не являющееся населённым пунктом, это про так называемый Свободный-21 (Орлиный)...
Кстати, там ещё и приватизацию жилья не разрешают, нарушая права граждан, хотелось бы знать, кто за это ответит?

Даже Википедия ошарашена этим бардаком -Орлиный Википедия


Что скажете, Губернатор?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2015 в 20:00 0
Газета БАМ: Дальневосточная железная дорога осталась без начальника

Пока об этом почему-то нет никаких официальных сообщений даже на официальных сайтах ДВЖД и РЖД.
Михаил Заиченко, который многие годы возглавлял Дальневосточный филиал РЖД, 7 октября 2015 года ушел на заслуженный отдых.


Пока об этом почему-то нет никаких официальных сообщений даже на официальных сайтах и ДВЖД, и РЖД. Однако в приемной начальника Дальневосточной железной дороги эту информацию подтвердили.

Начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева сообщила корреспонденту "Дебри ДВ", что пока неизвестно, кто возглавит ДВЖД вместо Михаила Заиченко.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 октября 2015 в 10:03 0
О как.

Вопрос
Катерина, Сеул:
Здравствуйте! Южно-Корейская компания планирует в г. Свободный реализовать проект в сфере строительства. Подстажите, какие в г.Свободный есть компании-производители бетона? Мы нашли компанию ООО СТРОЙ ДЕТАЛЬ, но с ними нет связи. Очень ждем ответ. Спасибо заранее.
.
Ответ
Администратор оф.сайта города:
ООО Стройдетали тел 44312 бухгалтерия, 32272 - приемная. Есть частные производители с небольшими объемами, более полную информацию Вы сможете получить связавшись с первыми лицами города.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 октября 2015 в 10:04 0
Кто ж лучше подскажет, чем "строители" магазинов и ТЦ, и ТД

Недавно ездил в Дубовку (пригород Свободного) по делам, поинтересовался для кругозора у местных жителей - чьи магазинчики в той округе?

Оказалось семьи каминских (главы города) и семьи поповичей (его первого зама). А больше - никого "не пускают".

Так что вас по адресу послали.
Albatros # 13 октября 2015 в 18:35 0
А почему нет "СГ+" в подписке онлайн??? smoke Хотел подписаться не отходя от компа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 октября 2015 в 20:33 0
Albatros, если вы насчёт подписки на экземпляры газеты в pdf-формате (электронная версия очередного выпуска), то вопрос, конечно, интересный.

Будет ли это пользоваться достаточным спросом? Хотя бы 15-20 экз. каждую неделю - и ... вопрос решаем.

Предыдущий администратор сайта готов взяться за отработку технологии покупки (скажем рублей за 10-15, при розничной цене печатной версии в 18-20 р.) в автоматическом режиме при наличии хотя бы 15-20 желающих приобрести пробный выпуск.
Albatros # 13 октября 2015 в 21:35 0
Я её выписываю для поддержания материального благополучия редакции.Предложение интересное,хотя в Свободном как известно огромное количество халявщиков и тех кому все обязаны.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2015 в 01:10 0
Вот то-то и оно - эт я про халяву.

Но задел на будущее хорош - даже у такой многотиражки как "ЗО" такого ноу-хау не наблюдается, да и интернет-порталец у них появился сравнительно недавно - уже после запуска нашей интернет-площадки.
Белый # 18 октября 2015 в 12:31 +2
Это похоже на реальность,с учетом полного отсутствия компетенции большинства министров, министерств, да и всей выстроенной вертикали в целом. ВВП преподносится как "мегамозг", при придурковатых подчиненных, выстреливающих антинародными инициативами. А кто же мешает подбирать чиновников по уровню знаний и умений в направленности министерства? При официальной инфляции на этот год 11,5%,пенсии в следующем году будут индексироваться на 4%. Жирные 2000-ные закончились, денег на всё не хватает, будем экономить на россиянах. После начала "помощи" Ассаду можно ожидать терактов в РФ, как это уже было во время чеченских кампаний. Но "дорогие россияне" поймут, что это всё, делается ради них, чтобы "ИГ" (запрещенная в России) не пришла к ним в дом. Поймут и Простят.
42HK125 # 19 октября 2015 в 19:12 0
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?(Козьма Прутков)
бгг
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2015 в 21:01 +1
Наталья Калинина (политический хулиган с её слов): Журналистская этика А. Ярошенко и не только
Честно говоря, не хотела влазить в эту склоку и, уж тем более, переходить на личности. Но меня задело написанное А. Ярошенко в двух постах под заголовками: «Собачья мать еще не сдохла» и «Хуже собак».

Меня всегда удивлял пафос автора. Складывалось ощущение, что для Александра первично как для журналиста поупражняться в словесности, нежели адекватно донести свои мысли и способствовать решению проблемы. И после этого, наверное, умиляться своими литературными талантами, которые, не спорю, у него присутствуют.

С некоторых пор я наблюдаю профессиональную деградацию в общем-то хорошего журналиста Александра Ярошенко. Согласна со многими, что последние два поста, посвященные зоозащитникам (а не попытке разобраться в проблеме!), наполненные пафосной желчью, стали яркими маркерами этого личностного процесса...
Полина # 15 октября 2015 в 21:12 +1
Ярошенко давно превратился из журналиста в придворного подпевалу, причём, то ли осознание мерзкого нынешнего своего состояния, то ли из-за физической болячки (говорят, у него язва), из него в последнее время потоком льётся что-то непотребное, хотя обвиняет при этом во всех смертных грехах он как раз форумчан( Если интервью с кем бы то ни было ещё удобоваримо, иногда даже нравится, то статьи о каких-либо проблемах - это что-то! Оскорбления, угрозы, быдляческие словосочетания, которыми он расцвечивает свою писанину, короче, мужик совсем съехал с катушек, читать его стало невозможно! Вот просто тошнит!
Ирма # 16 октября 2015 в 11:25 0
Ярошенко, на самом деле, талантливый журналист. И раньше я с большим интересом читала его статьи. Сейчас избегаю этого делать. Нет, он конечно не утратил своих способностей, даже наоборот. Но его читать следует, если есть цель испортить себе настроение. А такой потребности у меня не возникает.
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2015 в 16:00 0
Особенно два его последних материала на Амур.инфо - давно такой мерзости читать не приходилось...
wal # 16 октября 2015 в 20:06 +1
очередное фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Помимо мэра и зам.мэра стоят для массовости праздника: нач.стройучастка теплосетей, бывший директор ЭТК
Pinochet # 18 октября 2015 в 20:27 0
ИГИЛ объявило курс на Европу с Россией и всеобщую мобилизацию, начиная с подростков 14-ти лет
Согласно последним «приказам», распространенным ИГИЛ в северных районах сирийского города Эр-Ракка, абсолютное большинство местного дееспособного мужского населения обязано явиться в вербовочные пункты боевиков для присоединения к «вооруженным силам» исламистов.

Указами т.н. «полиции» ИГИГ всем мусульманам, возрастом от четырнадцати лет, предписывается собраться в тренировочных пунктах Хазимы, Хунейза и ар-Рашида.

Не явившиеся для «прохождения воинской службы» будут жестко «наказаны согласно закону». Сами сборы будут продолжаться с 16 по 22 октября текущего года; при этом обещается в ближайшее время провести подобные мероприятия на всех территориях, подконтрольных «Государству» - и, в частности, в городе Дейр-эз-Зор.

Напомним, что настоящий документ принят руководством ИГИЛ после публикации заявления о создании «Демократических сил Сирии», оглашенного в воскресенье 11 октября. В ряды нового ополчения, намеренного отбить Эр-Ракку у такфиристов, войдут арабы, курды и ассирийцы, проживающие на севере республики.

Тем временем на днях стало известно о планах ИГИЛ по проникновению в страны Европы, СНГ, страны Азии и Китай. Боевики «Исламского государства» могут использовать территорию Афганистана для проникновения в страны СНГ и Китай, заявил в субботу заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. В ходе выступления на шестом Сяншаньском форуме по безопасности он сказал, что сейчас экстремистское квазигосударство обладает стабильными источниками доходов и хорошо оснащенной армией.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2015 в 21:20 +1
Ночной дозор: тайная вечеря Путина и Асада
Спойлер
Белый # 22 октября 2015 в 00:02 +1
АиФ: Русский перепляс. Что происходит с «русской душой»?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из статьи:
Вызовы, с которыми столкнулась Россия в ХХI в., выставляют новые требования не только перед элитой и властью, но и перед народом. В политике народного просвещения, в практике взаимодействия власти и населения нужны более рациональные, лишённые мифов подходы. Пока власть не придумала ничего лучше, чем разучивать вместе с народом новый «патриотический перепляс». Слов нет, патриотизм — важная черта здоровой нации. Но для успешного участия в экономических и политических состязаниях ХХI в. россиянам нужны и иные навыки: предприимчивость, независимость суждений, требовательный взгляд на страну и власть. Трезвость, наконец. Научить этому непросто.

Научить этому непросто, да это так. Но кроме этого, к этому обучению стараются не допустить всеми возможными способами.
"Трезвый россиянин", во всех смыслах этого выражения - власти не нужен...
Белый # 22 октября 2015 в 00:11 +1
В Свободном появился новый светофор, с обратным отсчетом времени для пешеходов. Думаю это будет одним из козырей крв на следующих выборах))). Перекресток 50 лет Октября - Карла Маркса - новое слово в обустройстве Свободного. А вообще - молодцы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 00:34 +1
Светофоры, неработающие на пешеходных дорожках, центральных перекрёстков К-Маркса - Ленина и Ленина - Почтамтская хотя бы "старенькими" оснастить БЫ. Вот БЫ...
Ирма # 22 октября 2015 в 06:36 +2
Вот. И до нас уже цивилизация дошла.
В других городах такие штуки стали привычными.

P.S. Что делать, если на улице увидишь зелёного человечка?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 08:22 +1
Что делать?

''Иди, мой друг, иди всегда дорогою добра'' (с)

Но по сторонам смотреть!
Ирма # 22 октября 2015 в 13:06 0
Ну да, правильно, надо переходить дорогу.

А что, на зелёный свет тоже по сторонам смотреть надо?
Белый # 22 октября 2015 в 13:38 +2
Обязательно. Светофор это хорошая штука, а человеческий фактор - не очень. Пока лично не убедитесь в отсутствии помех для перехода, движение не начинайте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 23:59 +1
Ирма, пешеход прав, пока жив.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2015 в 00:58 0
Информация по светофорам

За счет средств федерального бюджета, в рамках целевой федеральной программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.", на перекрестке улицы Карла Маркса и улицы 50 лет Октября 20.10.2015 установлены новые светофорные объекты.

За счет средств местного бюджета приобретены комплектующие и выполнены 21.10.2015 работы по замене на светофорных объектах на перекрестке улицы Комарова и улицы Деповская взамен неподлежащих восстановлению в результате акта вандализма неизвестными лицами.

Так же за счет средств местного бюджета в 2015 году планируется установить светофорные объекты на перекрестке улицы 40 лет Октября и улицы Литвиновская.
Источник
Белый # 22 октября 2015 в 20:58 +1
Сегодня видел кофейню на Кручинина. Почти достроили, только надпись появилась, в принципе ожидаемая - АРЕНДА и номер телефона... Опять кидалово. scratch
wal # 22 октября 2015 в 21:24 +2
и на новой трехэтажке на Зейской такая была (там на первом этаже типо под магазин), и еще где то видел, и наверное гостиницы не будет в штабе жел.дор.бригады)
Белый # 22 октября 2015 в 21:42 +1
Может и гостиницы не будет, спишут на кризис и санкции, главное жильцам наобещать, а там "хоть трава не расти" (с).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 октября 2015 в 21:59 +1
На Михайло-Чесноковской гостиница подразумевается-таки (за бывш.зданием ДЮСШ №1). И супермаркет "Светофор" там же (форма окон, видимо, навеяла, а не присутствие отсутствие технической ноу-хау-ёвинки)

Но на данный момент - плакат "АРЕНДА"
Белый # 23 октября 2015 в 00:21 +1
Надо номера сравнить.
Белый # 23 октября 2015 в 20:50 +1
На Михайло -Чесноковской вывески уже нет. А на "кофейне" последние цифири 7878, номер МТС.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2015 в 21:27 +1
Белый, этот же номер (8-914-...-7878) на первом этаже административного корпуса базы "Амурзолото"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 октября 2015 в 19:45 0
asn24.ru: ГОСДОЛГ ПРИАМУРЬЯ ЗА МЕСЯЦ УВЕЛИЧИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
БиС # 24 октября 2015 в 01:02 0
О, пропустил новость, а, об очередном "затягивании поясов" ещё не объявляли?
БиС # 27 октября 2015 в 15:29 +3
Ну, больных лечить надо, нет смысла обсуждать этот бред, пусть специалисты занимаются поиском диагноза...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 октября 2015 в 14:39 0
Суд арестовал руководителя Звездного городка по подозрению в коррупции
Александр Щипанов арестован на два месяца
Руководитель подмосковного Звездного городка Александр Щипанов арестован на два месяца согласно постановлению Бабушкинского суда Москвы.

Как сообщает пресс-служба суда, Щипанов подозревается "в совершении преступления коррупционной направленности" и будет находиться под стражей до 23 декабря.

Ходатайство адвокатов и самого Щипанова об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста удовлетворено не было – суд не нашел для этого оснований.

В отношении главы администрации Щипанова и главного инспектора подразделения территориальной безопасности и мобилизации администрации Звездного городка Андрея Денисова было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве")".

Согласно информации следствия, Щипанов требовал взятку суммой 3 миллиона рублей от предпринимателя за подписание инвестиционного договора на реконструкцию торгового центра, а Денисов выступал посредником.
Pinochet # 29 октября 2015 в 15:36 0
А почему в печатной версии газеты в статье про тайновидца Авеля самое главное не написали и в конце какую-то чушь вписали?
alexxxxxs # 29 октября 2015 в 17:53 +2
Спасск-Дальний. Из-за несогласия с политикой мэра , все депутаты городской думы сложили полномочия.
Смело, весело, задорно.

А вам слабо, господа-товарищи депутаты?
Белый # 29 октября 2015 в 17:59 +2
В Свободном, у большинства депутатов наблюдается согласие с политикой мэра. Ответа не дождешься.
alexxxxxs # 29 октября 2015 в 18:31 +2
Да вопрос риторический))) Так что на слабо не беру никого.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2015 в 21:21 0
Два наших депутата, прошедших по партийному списку, поменявших в 2014-м году Петайчук О.С. и Жмуркова В.И. - Иванова Елена Васильевна и Школьный Андрей Витальевич сложат полномочия ещё до конца 2015 года - продолжая ВНУТРИПАРТИЙНУЮ ротацию.

На их место прийдут два свободненца из ЛДПР, баллотировавшиеся по партийному списку в 2013-м.