ОФФТОП. Октябрь. 2015. Без политики. ОСЕНённые творчеством...

article2240.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (97)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 23:42 +2
Нестареющим, добрым, мудрым!

Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны!



В этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Только с уважения к старшим начинается воспитание человека. Только с бережным отношением к своим корням и традициям можно достойно строить жизнь общества и страны. Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь.

Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми, мудрыми. От всей души желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма, благополучия, счастья, любви и внимания родных и близких!

Администрация сайта и редакция газеты "СГ+"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2015 в 00:27 0
АмГУ выиграл 48 миллионов на обучение специалистов для космодрома Восточный
Амурский государственный университет стал победителем конкурса проектов Министерства образования и науки РФ по подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса.

В конкурсе образовательных программ и инфраструктурных проектов «Новые кадры ОПК-2015» приняло участие 75 организаций высшего образования из разных регионов России. По итогам заочного этапа конкурса было отобрано 20 вузов. 25 сентября состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии открытого публичного конкурса. Победителями признаны 10 вузов, в том числе Амурский государственный университет.

Проект предполагает создание на базе АмГУ нового подразделения «Многофункциональный образовательный центр по подготовке высококвалифицированных кадров для эксплуатации космодрома Восточный». Объем гранта составит 48 миллионов рублей в 2015-2017 годах.

В рамках проекта по целевому обучению за это время на базе Амурского государственного университета будет подготовлено 20 студентов-старшекурсников, которые через 2 года пополнят ряды высококвалифицированных специалистов для космодрома Восточный, сообщает пресс-служба вуза...
wal # 2 октября 2015 в 10:33 0
не пополнят, за те ценники что предлагают в эксплуатации, пойдут только неучи и бездельники - "день прошел, да и ладно"
Ирма # 2 октября 2015 в 21:02 0
Имеется в виду, что на космодроме предполагается низкая зарплата?
А на сколько собираются оценить труд высококвалифицированных спецов?
wal # 2 октября 2015 в 21:27 +2
да вчера объявы смотрел, оператор котельной - 23. в орлином при вояках 30 платили, причем 3 года назад. Сомневаюсь что у инженера больше 35/40 будет - это зарплаты уровня 2012 года.
А на стройке всегда платят больше, в том же "Капстрое" когда рудники строили, например.
Ирма # 2 октября 2015 в 21:51 +1
Зря они так делают. Объект уникальный. Привлекать надо лучших людей, это значит платить достойную зарплату и создавать все условия для работы. Так, чтобы специалисты всех уровней дорожили своим местом.
wal # 2 октября 2015 в 22:29 +1
да кто поедит?, не один жилой дом даже не готов. хотя там одна читинская фирма должна в декабре полностью здать, остальные не знаю. "город на 25 тыс жителей"
Ирма # 3 октября 2015 в 09:15 0
Да уж. Тут для ракеты не получилось нормальное помещение построить. Про жилые дома, при таком отношении, вообще не стоит говорить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2015 в 00:28 0
Свободный освобождают от энергопроблем: идет масштабная реконструкция электросетей города
«Перебои с электроэнергией постоянно были, особенно зимой, — признается Валерий Шигин, 58-летний житель дома № 12 переулка Узкий города Свободного. — Бывало 130—150 вольт напряжение, даже стиральная машинка не работала. Сейчас после ремонта в розетке 230!» Нынешнее лето стало самым масштабным по объемам реконструкции электросетей в городе за несколько десятилетий. Амурский филиал ДРСК в этом году вложит в ремонты и модернизацию энергообъектов Свободного более 61 миллиона рублей...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2015 в 00:30 0
«Моя твоя понимать», или Как учат язык амурчане
Для того чтобы научиться с полуслова понимать людей других национальностей, нужны не только упорство и старание, но и определенная доля таланта.

30 сентября во всем мире отмечается Международный день переводчика. Мы расспросили людей, которые говорят сразу на нескольких языках, о том, как добиться успехов в изучении неродной речи, всем ли это под силу и для чего вообще нужно знать хотя бы один иностранный язык...
Asket # 3 октября 2015 в 00:58 0
Россия стремительно теряет родной язык, вместе с вещичками из бутиков с зарубежным модным хламом, да и вообще отовсюду,
полезло неизвестно что, сленг ни сленг, одним словом Вавилон да и только, даже на этом сайте ни кто не понимает друг друга
хотя слова похожи и предложения стройны. Да ни один толмач не передаст смысла вами сказанного. В нашей стране лучше быть
мудрым дураком, говорящем на родном российском, но честно и правильно!
wal # 3 октября 2015 в 01:17 0
Ну, низы пускай не говорят на государственном языке, их время жизни недолгое, влияние на культуру – ничтожное, а вот тот же Пушкин, для которого языком повседневного общения был хоть и французский – творил, то на русском, и с императором Николаем говорил по-русски.
Ирма # 3 октября 2015 в 09:33 +1
Никогда не считала, что знание иностранных языков влияет на отечественную культуру и вредить родной речи.
Бывают иногда такие случаи, когда вместе с вещами, которые приходят из-за границы приходит их названия. Ну переняли мы такие слова, как тюль, парашют, брошюра, язык от этого не сломался.
Сленг? Да он каждые пять лет меняется, на него даже внимание не следует обращать.

Зато в нашем языка есть слова, которыми следует гордиться. Они говорят о том, что наши предки не сидели на печи, а что-то изобретали. Таких слов много, например, самолёт, паровоз.

Повлиять на родной язык смогут только завоеватели, они диктуют народам, что делать и как называть предметы.
Asket # 3 октября 2015 в 20:22 0
Правильно, уважать надо прежде всего язык, на котором общаешься, и еще, счастливый тот у кого голова не забита,
со школьной скамьи, всевозможным плагиатом, с детства блокируют мозг, кирпичами якобы науки, потом эти Авгиевы
конюшни приходится промывать, спиртосодержащими напитками, иной поток не берет, это в мифологии называется -
река забвения. Дурно звучит - зато правда.
Да, но сперва приходит желание в виде искушения, затем действие и только потом сама вещь, которая вас-же и
обличают (чаще как преступную личность), мы лишь повторяем мировые ошибки, иногда и папуасами выглядим особенно
летом, ну ни-как не влияет!?
А самолет, это который Крякутный испытывал, что-ли?
И, не стоит забывать что мы есть отражение тех вещей которые окружают нас. Похвастать даже нечем, если открыть
суть вещей. Просто многие сойдут с ума, если он присутствует, конечно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2015 в 19:51 0
Итоги конкурса "Креатив-5 (сентябрь 2015)": v


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


= 1 место = Pinochet: "Импортозамещение в действии!" (добился-таки, а то второе место да второе место joke )

= 2 место = Белый: "Оставшееся" время (в период предвыборья - довольно актуально v )

= 3 место = Ирма: "Здесь точно всё нормально? Сайт как будто уснул уже пятый день..." (Неожиданно для Ирмы - переделка под "пять минут-пять минут - это много или мало?.." laugh )
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2015 в 20:07 0
Новый конкурс "Креатив-6 (октябрь 2015)":

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Задача та же - придумать оригинальную надпись к фото выше. Срок - месяц.

Дерзайте!
Asket # 5 октября 2015 в 00:46 0
Обананилась.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2015 в 15:59 0
Есть первая надпись! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 18:27 0
8-е число, а подпись предложена одна... и то тем, кто сейчас в банане, тьфу, в БАНе.

Может быть кто-то предложит фото-ответ на фото-вопрос?

А то ощущение, что креативщики повымирали...
Белый # 8 октября 2015 в 18:37 0
"Зажрались"
Белый # 8 октября 2015 в 18:39 0
Это к фото, а не к креативщикам joke
Полина # 8 октября 2015 в 20:59 +4
"Я реальный и заметный очень ладный молодец, для девчонок заменяю лучший в мире леденец" (с) Пьер Нарцисс laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 22:05 0
Сразили! hoho
Ирма # 8 октября 2015 в 20:22 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 22:06 0
А я уж подумал, что интрига убита )))
Ирма # 8 октября 2015 в 22:32 0
Я тоже так думала. Но Полина смогла меня переубедить.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2015 в 20:07 0
Плюсик в карму призёрам - неизменно v
Ирма # 5 октября 2015 в 06:38 +1
Неожиданно.
С вами и не захочешь, а поучаствуешь в чём угодно.

Я так смотрю, пора уже Вахтенного за креатив награждать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 октября 2015 в 23:43 0
Да здравствует русский язык!
Достали все, кто пишет абы как!... Пожалуйста, не забывайте уроки русского языка...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2015 в 16:22 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В багрянец одеты сады и поля,
Умыты дождями пролески –
Все это для вас, учителя,
В день праздничный, яркий и веский!

Желаем, конечно, удачи в делах,
Уроков достойных, красивых,
Улыбок, тепла и успехов! Всегда
Свои берегите вы силы!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2015 в 16:41 0
Всех учителей Школы №11 (№18) - кому как роднее - с праздником! Всего самого доброго всем! Всех помним и любим!

wal # 5 октября 2015 в 22:28 +1
Не смотрел, ни разу, но не осуждаю. Мне рассказывали, что это программа созданная быдлом, для быдла и о быдле, так ли это?
Ирма # 6 октября 2015 в 18:32 0
Ну да, так и есть. Низкосортный ТВ проект. Но почему-то очень долго живёт и говорят даже имеет какой-то рейтинг.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 октября 2015 в 22:56 0
Видеоролик удалили с час назад с ютьюба.

Жаль. На самом деле смешной обыгрыш.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 октября 2015 в 00:21 0
Газета БАМ: Сервисное локомотивное депо Тынды весной украсит фигура слесаря
30-летний железнодорожник Виктор Кузнецов в Тынде известен как автор эскиза памятника строителям БАМа «Магистраль», установленного год назад у здания учебного центра.

Окончив тындинскую школу, Виктор уехал в Санкт-Петербург, где учился в Академии художеств имени Репина, Художественно-промышленной академии имени Штиглица и строительном университете. Изучение тонкостей дизайна, живописи и архитектуры молодой человек совмещал с работой механика стиральных машин и выступлениями в клубах.

Недавно он вернулся в родной город, где планирует реализовать множество идей. Живя в культурной столице, Виктор общался в кругах питерской интеллигенции, участвовал в выставках, занимался изобразительным искусством. Долгое время художник увлекался академической живописью и понял, что двухмерного пространства ему мало. Начал творить из пластилина и глины, делал даже классических бетонных львов...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 23:18 +1
Прочитал комменты на АмурИнфо - веселуха!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 23:25 +1
А между хохмами про золото Колчака, библиотекой Ивана Грозного, гробницей Александра Македонского, схронами с скелетированными трупами неизвестных людей или останками инопанетян..., есть инфа ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ доверия (подтвердили "демонтажники"):

Qqqqqqqqq1:
В 27 РД было 60 ШПУ,они же шахты,от Свободного до Шимановска в сопках ,точки ПВО,п.Орлиный со 2-м участком(здание с пятиэтажку в сопке,арсенал ЯБП),лишь бы компоненты ракетного топлива или чего-нибудь радиоактивного не нашли!В викимапии очень много обьектов указано.Когда жил в Орлином,с пацанами лазили по сопкам,в одну из сопок был вход,внутрь не попали,закрыто.Потом дивизию сократили,гарнизон жаль,хороший городок был!
Grigoryy:
Привет, приехали. Да там же кругом территории бывшей дивизии РВСН. Там везде шахты понатыканы, разные командные и запасные(засекреченные) командные пункты, узлы связи и тому подобные объекты.А разве ни кто не знал? И совсем даже не удивительно будет, если там вдруг найдут готовую к пуску, но "случайно забытую" при очередном сокращении ракетных войск межконтинентальную баллистическую ракету. smile Знай наших!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 октября 2015 в 23:27 0
Про баллистическую ракету - перебор, но фонить там может за здорово живёшь...
Белый # 8 октября 2015 в 00:33 0
Я бы хотел побродить по 5-этажке, встроенной в сопку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 00:42 +1
Поседеть, а затем полысеть прельщает за несколько часов?.. joke
Белый # 8 октября 2015 в 00:58 0
Нет, без агрессивных воздействий, просто для осмотра, изучения. Как в музей сходить. hoho
БиС # 8 октября 2015 в 07:58 +3
Белый 2:
Как в музей сходить.
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 08:51 0
Это один из входов-выходов в Орлинской "пятиэтажке"?
Белый # 8 октября 2015 в 10:17 +2
Да, БиС, вот такие объекты, меня притягивают своей монументальностью, "советскостью", был в некоторых убежищах города, в брошенном здании "Амурснабсбыт" возле гор. больницы, в ранее описанном ДОРА. Также заглядывал в баню на Зейской и бывший пивзавод, останки ЖБИ, силикатного, "Автозапчасть". В основном все объекты разгромлены, разграблены... Но в них чуствуется другая, прежняя жизнь. Какие-то объявления, предупреждения на стенах, старые пленки в ДОСА, оборудование в старой котельной кинотеатра "Юность" (ныне им. Гайдая), и еще много чего. Интересно мне в общем)))
wal # 8 октября 2015 в 11:25 +3
такого добра в Южном Приморье много:
Спойлер
БиС # 8 октября 2015 в 23:30 +1
Там действительно много интересного есть, для пытливого ума...
Ирма # 8 октября 2015 в 14:13 +1
Классно, БиС.
Прямо настоящая экскурсия. Действительно монументальные постройки, создавались чтобы стоять не один десяток лет.

Ну а в Приморье, говорят, неплохо сохранились даже оборонительные сооружения времён царской России.
wal # 8 октября 2015 в 15:07 +3
Форты – с царских времен. В современной войне самолётов они не эффективные.
В приличном состоянии Ворошиловская батарея - музей, реконструируемая Новосильцевская батарея, еще на о. Аскольд есть объекты.
Спойлер
Белый # 7 октября 2015 в 21:52 +2
амур.инфо: В Свободном не успевают построить бассейн в срок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 7 октября 2015 в 23:00 +4
Совсем забыл, был же осенью в соседнем Белогорске (в предпоследний раз, выходит, что заезжал в декабре 2013 г.), что можно сказать:

- На дорогах есть асфальт, даже на небольших дорогах, промзоне Амурсельмаше, повреждения – крупные, без мелкой паутинки, песком дырке не сыпят, почти нет лежачих полицейских (один точно видел).
- Пешеходные переходы ярко раскрашены, многие светофоры – с секундомерами.
- Есть тротуары, длинные, плиткой мощеные.
- Стоят урны.
- Дома – менее обшёрпаные, и без самой лучшей в мире управляющей компании.
- Листья собирают в мешки дорожные службы без всяких дурацких разовых субботников.
- В парке нет ужасных белых столбов и асфальтных дорожек (почти, есть как остатки старого), хорошие лавочки, нет пруда с моими дохлыми карасями, и урны без ос, и колесо обозрения, которое один мэр города считает самым опасным изобретением в мире, хуже циклотрона в Обнинске.
- И самое главное – народ выглядит помоложе, поприятней, посчастливей (и без всяких перспектив строительства Нижнезейской ГЭС, космодрома, газового комбината)
wal # 8 октября 2015 в 21:40 +3
да, забыл: возле администрации нет пустыря с песком.
wal # 9 октября 2015 в 16:00 0
это не Свободный:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 9 октября 2015 в 17:55 0
wal, а где это?
Белый # 9 октября 2015 в 19:15 0
Блин, опять удалил два комментария легким движением пальца. Прошу понять и простить... Вахтённый, нельзя ли в обновлении сайта предусмотреть подтверждение удаления комментария?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2015 в 19:34 +1
Белый Саша, ну ты и рецидивист )))

... не разработчик я, работаю с готовыми "косточками", которые оснащаю "мышцами" и "кожей".

wal, ответил тебе, что понятия не имеет где это.

Белый:
На суражевские дома похоже, где мировые судьи сидели. Улица Кирова 95.
нет, хорошо знаю суражевские "пятаки" - это не они.
Белый # 9 октября 2015 в 20:15 0
Это ты про "Бригаду"? Или про украинского Белого? "Бригада" у нас на 50 лет заседает, возле площади. Там и Белый, и Космос, и Фил, и Пчёла поджуживает иногда)))
wal # 9 октября 2015 в 20:27 0
Там и Белый, и Космос, и Фил, и Пчёла
кто все эти люди?
Белый # 9 октября 2015 в 20:56 0
Главные герои сериала "Бригада" 2002 года, о событиях 90-х.
wal # 9 октября 2015 в 21:48 0
Прочитал на Кинопоиске, не смотрел.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2015 в 23:18 0
Про образ актёра и художественного руководителя Московского губернского театра Сергея Безрукова

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Белый # 10 октября 2015 в 00:16 0
Хорошие актеры, да и сериал мне понравился. Беспредела много, но в 90-е примерно так и было. Да и сейчас недалеко ушли.
Белый # 9 октября 2015 в 19:17 0
На суражевские дома похоже, где мировые судьи сидели. Улица Кирова 95.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 октября 2015 в 20:17 +1
asn24.ru: БЛАГОВЕЩЕНСК ПРОДОЛЖАЮТ УКРАШАТЬ АРТ-ОБЪЕКТАМИ

Столицу Приамурья продолжают украшать необычными скульптурами. На этой неделе возле здания по Ленина, 181 появился железный робот. Немного ранее на площади Ленина установили лавочки-собачки.

Арт-объект появился не в центральном районе города — в микрорайоне. На перилах возле дома по адресу Игнатьевское шоссе, 10/6 со стороны улицы Кантемирова разместились кот и пес.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Когда животная парочка появилась тут, неизвестно. Снимки кота и пса появились в социальных сетях.

Скульптуры — металлические. Но пользователи социальных сетей в шутку предположили, что они из колбасы, а создал их поклонник всемирно известного Бэнкси.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В Благовещенске все чаще стали появляться скульптуры в виде животных: только за этот год на набережной установили памятник Дружку, лавочки в виде собак и кота с псом на перилах.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2015 в 22:33 0
ИА ПортАмур: Через Благовещенск массово вывозят в Китай животных со всей страны

Интерес к русским кошкам и собакам рос вместе с курсом юаня

Анастасия, 07 октября 2015 в 17:35:
неожиданно... лишь бы не на еду...
Китаец, 07 октября 2015 в 18:11:
Через Благовещенск массово вывозят в Китай животных со всей страны...
А потом, они живут в Китайских мегаполисах... Максимум - на балконе... В куче собственного-же г*вна.
Ольга, 08 октября 2015 в 02:03:
Количество детей ограничивают, а собак пока нет, куда-то ж надо реализовывать любовь сердечную, вот и берут умных животных для утешения
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2015 в 22:50 0
asn24.ru: ПОГОДА ОТМЕНИЛА ПЕРВУЮ ЭКСКУРСИЮ НА АМУРСКУЮ ФЕРМУ СТРАУСОВ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Благовещенцам не удалось сегодня попасть на страусиную ферму под Константиновкой. Дожди размыли подъездную дорогу — до фермы от ближайшего села нужно ехать еще четыре километра. Однако путь оказался непроходим для автомобилей.

Как сообщили корреспонденту АСН24 в Агентстве по туризму Амурской области, туристическая группа на экскурсию не выехала. Поездку перенесли на 17 октября.

— Никто из записавшихся на экскурсию не отказался от нее в связи с переносам. Группа тем же составом поедет на ферму 17 октября. Однако у нас еще есть места: автобус большой. Так что если появятся еще желающие, их тоже возьмем, — уточнили в агентстве.

Владелица страусиной фермы Валентина Гринь рассказала, что обратилась к местным властям с просьбой благоустроить дорогу к ее ферме — пустить по ней грейдер, так как каждый раз непогода делает путь непроходимым.
Белый # 11 октября 2015 в 00:56 +2
GZT-SV.RU: Cвoбoднeнcкиe дeпyтaты paзбиpaлиcь в тoнкocтяx oтoпитeльнoй cиcтeмы и элeктpoнныx ayкциoнoв

Из статьи:
Mы, в oбщeм-тo, гoтoвы дaть вoдy, нo нopмaтивы нapyшaть нe бyдeм. Пoxoлoдaeт нa yлицe – пoтeплeeт в дoмax и кpaнax.
- Texнoлoгия пpoизвoдcтвa вoды тaкoвa, чтo ecли нeт гopячeй вoды в бaтapeяx, нe бyдeт и в кpaнax? Знaчит, лeтoм пocтoяннo бyдeм бeз гopячeй вoды?
- Taк. Ecли нe xoтитe тaк, нyжнa мoдepнизaция oбopyдoвaния и миллиoны нa эти цeли. Bыдeляйтe из бюджeтa, дeпyтaты, мы гoтoвы вcё измeнить. Mы вce пyнкты фeдepaльныx зaкoнoв иcпoлняeм, внocим пpeдлoжeния, нo дeнeг нaм нa этo нe дaют.

Такого бреда не ожидал услышать от директора теплоснабжающего предприятия, причем здесь батареи и краны. Когда включено отопление, взаимосвязь есть - температура горячей воды будет примерно такая же, как в батарее. На лето отопление закрывается полностью в подвале, остается в работе только бойлер (водонагреватель), и температуру воды можно подымать без проблем с отоплением...

тов. Вальтер:
все мы знаем, что В.В. Дорошкевич служил в армии и о технике не знает ничего, как и об управлении предприятием. Можно по пунктам:
…Дeлo в тoм, чтo дoмa y Ягeлeвa нa тpи гpaдyca тeмпepaтypa вoздyxa пpeвышaлa нopмy в кoнцe oтoпитeльнoгo пepиoдa… – ставим на дом тов.Ягелева механический элеватор (выравнивает температуру подачи от обратки).
…Texнoлoгия пpoизвoдcтвa вoды тaкoвa, чтo ecли нeт гopячeй вoды в бaтapeяx, нe бyдeт и в кpaнax? Знaчит, лeтoм пocтoяннo бyдeм бeз гopячeй вoды?
- Taк. Ecли нe xoтитe тaк, нyжнa мoдepнизaция oбopyдoвaния и миллиoны нa эти цeли.
Конечно же будете с горячей водой, летом котельная работает по малому кругу – задвижки на отопление закрыты, весь теплоноситель через водо-водяной теплообменник в подвале дома идет на горячую воду, с T = 50-60 градусов из крана

Неужели все свободненцы и особенно депутаты уже забыли, ещё 4-5 лет назад каждое лето была горячая вода, а тут сидят и слушают про какую-то модернизацию laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 октября 2015 в 23:52 0
Белый, действительно ты прав.

petrov 09.10.2015 - 10:15 пп:
очередная байда=)))
выходит, не в ремонтных работах причина отсутствия горячей воды летом в кранах?)) у нас что, тепловые сети несколько иные, чем в других нормальных городах, где вода круглый год без двух недель на ремонт? что за технологии такие? в чем модернизация? где конкретика, обоснования? выходит, в год выборов каминского, когда воду грели все лето, кто-то на вертолете подогнал спец.оборудование на сезон?))))) че за бред
Шпилька 10.10.2015 - 6:25 пп:
Читай, мы дурим вас в соответствии с законом, которые создают такие, как мы…. Все из одной партейки …
Жулико Бандито 10.10.2015 - 11:16 пп:
Неполиткорректору: а Вы считаете, что всё хорошо пусть и дальше продолжается это безобразие? Этакое ноу-хау по-свободненски…вдруг оказалось, что горячую воду можно давать только в плюсе с отоплением…самим то не смешно? Или людей совсем за быдло держат? Или отопление оплачивают круглый год и это схавают?
wal # 11 октября 2015 в 15:24 +1
Сихотэ-Алинь летом:
Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2015 в 02:19 +1
Советую к прочтению:

Амурская правда: Украденные минуты фильма

А как в нашем кинотеатре им.Гайдая (бывш."Юность")?.. уже целую вечность (лет пять) - не бывал там.

РАССКАЖИТЕ...
wal # 14 октября 2015 в 10:04 +1
был года 3 назад - обычно, стандартно.
Ирма # 16 октября 2015 в 11:28 +1
Тоже была вместе детьми 3-4 года назад.
Мне не понравилось качество просмотра. Звук и изображение были немного не синхронными. Что-то у них было не отрегулировано в этом плане.
Очень мало зрителей было. Это тоже не понравилось. Фильм, в принципе, хороший. А при такой посещаемости кинотеатр даже средства на аппаратуру не сможет окупить, не говоря уже о том, чтобы развиваться дальше.

Вообще, жалко, что утрачивается традиция ходить в кинотеатры. Мои родители на основе таких вот совместных походов семью создали.
wal # 16 октября 2015 в 13:20 +2
Человек 10-17 в зале.
Кино было главным из искусств в XX веке, сейчас время другое, интересов больше.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2015 в 01:01 0
Амурских женщин за рулем карьерных самосвалов покажут по «России 1»

Амурских женщин, которые умело управляются с огромными карьерными самосвалами Caterpillar, покажут по центральному каналу. За руль большегрузных машин, кстати, рискуют садиться только дальневосточницы. Съемочная группа телеканала «Россия 1» посетила крупнейшие предприятия Приамурья.
...
— Именно на руднике «Пионер» журналисты и увидели хрупких дам за рулем многотонных машин, что их крайне удивило. Водитель одного из карьерных самосвалов Татьяна Щеголева рассказала о своей работе и даже прокатила оператора Александра Савельева, — рассказала начальник отдела по связям с общественностью группы «Петропавловск» Ольга Подыганова.

Репортаж о работе предприятий, вносящих основной вклад в экономику Приамурья, российские зрители увидят в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым 18 октября.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2015 в 20:29 0
АмурИнфо: Благовещенцы могут посидеть на потолке или почувствовать себя едой на выставке 3D-картин
В арт-подвале краеведческого музея теперь можно взять быка за рога, почувствовать себя едой или посидеть на потолке. Там открылась выставка 3D-картин. Каждый посетитель имеет возможность оказаться персонажем любого выставленного полотна, если возьмёт с собой фотоаппарат.

Представленные картины весёлые, яркие и живые, но не законченные. В этих картинах не хватает главного героя или нескольких. Чтобы случилось чудо, на экспонаты надо смотреть вооруженным глазом – через фотообъектив. Если в других картинных галереях вход с фотоаппаратом воспрещён, то здесь камера нужна обязательно.

«Это не простая картина, как мы привыкли 3D-очки одевать, а именно объёмный рисунок. Эффект получается при напечатании и благодаря нашим дизайнерам, которые нам всё это предоставляют, помогают, делают. И самый главный плюс этой выставки в том, что её самый главный экспонат – это человек», – поделилась менеджер выставки 3D-картин «Иллюзориум» из Краснодара Яна Пахомова.

Всего в арт-подвале представлено 30 полотен. Выставка приехала в Благовещенск из Краснодара. Вся галерея умещается у организаторов в кармане в прямом смысле слова. Картины с собой они не возят, а берут только эскизы на электронном носителе. Распечатывают их там, где проходит выставка.

Идея создать передвижную галерею появилась у одного из организаторов после посещения Южной Кореи. Эскизы нарисовали дизайнеры.

«Человек может по-разному себя почувствовать: и демоном, и ангелом. Всё ограничено только фантазией посетителя. Мне кажется, что для нашего города – это очень большое новшество, и люди оценят по достоинству нашу выставку», – сказала экскурсовод Амурского областного краеведческого музея Дарья Хрестич.

В Благовещенске выставка 3D-картин будет работать до 15 ноября. Вход в галерею платный.

Эта статья в категориях: жизнь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2015 в 20:24 0
Газета "БАМ": Тындинцы активно делятся в соцсетях фотографиями первого снега
Синоптики отмечают уникальность температурных рекордов в Приамурье
Текущий год отмечен в Амурской области историческими рекордами температуры, которые продолжают фиксироваться и в октябре.

Как сообщает Центр "Фобос" (действует по лицензии Росгидромета), в Благовещенске 15 октября столбик термометра достиг значения 20,4 градусов по Цельсию. Это ровно на градус выше, чем прежний максимум этого дня, который был зафиксирован 66 лет назад - 15 октября 1949 года.

"Синоптический процесс, несущий несезонное тепло, специалистам хорошо известен: в тропосфере выстраивается юго-западный поток, несущий в бассейн Амура прогретую воздушную массу из глубин континентальной Азии, у земли в этот момент преобладает малоградиентное поле повышенного давления", - говорится в сообщении.

Высокая температура отмечена и в других районах южной части Амурской области. Последний раз такой жаркий октябрь наблюдался в 2011 году.

"Теплый сезон 2015 года уникален тем, что исторические максимумы температуры были превышены по 2-3 раза в каждый из летних месяцев, а также в сентябре и, как показал этот день, в октябре", - отмечают синоптики.

С начала года в Приамурье зафиксировано 12 температурных рекорда, это больше показателей прежних лет. Самым жарким за всю историю наблюдений за погодой в Приамурье стал август. Абсолютные отметки этого лета составили 35-36 градусов по Цельсию выше ноля.

Как сообщалось, рекордами был в этом году отмечено и холодное время года. Февраль 2015 года, по оценке метеорологов, стал самым снежным за весь период наблюдений за погодой в Благовещенске. Снегопад, который не прекращался почти двое суток, стал рекордсменом за последние сто лет. В Благовещенске выпало 22 мм осадков. Это более чем в четыре раза превышает месячную норму.


Погода порадовала и жителей Тынды. Сентябрь и половина октября выдались на севере Приамурья теплыми и солнечными. Первый полноценный снег в столице БАМа выпал только вечером 16 октября. Тындинцы активно размещают фотографии прихода зимы в социальных сетях. Некоторые из них представлены сегодня в нашем фотоальбоме (жмите ссылку вверху)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2015 в 21:54 0
amur.net: Памятник Виктору Цою открыли под Новгородом

Монумент изображает легенду русского рока сидящим на мотоцикле
Памятник Виктору Цою открыли в субботу, 17 октября, в городе Окуловка Новгородской области. Об этом сообщает ТАСС.

Монумент из бронзы изображает музыканта в очках на мотоцикле «Ява» с разбитой фарой. В основу композиции легли кадры из фильма «Игла», в котором певец сыграл главную роль, говорит автор работы, московский скульптор Алексей Благовестнов.

Глава администрации Окуловского района Сергей Кузьмин объяснил появление памятника в городе легендой. «Якобы, много лет назад Цой ехал через Окуловку в деревню Новотроицы Валдайского района к своим знакомым. Остановившись в нашем городе уже поздно вечером, он не смог найти транспорт и ночевал в местном общежитии», — пояснил он.

Памятник установлен на площади у железнодорожного вокзала. Его вес составляет примерно 700 килограммов.

Официальная часть завершилась концертом с участием новгородских артистов и санкт-петербургской группы «Виктор». Коллектив известен благодаря исполнению песен Цоя, а также схожей с ним манерой выступления.

Алексей Благовестнов изготовил скульптуру еще в 2002 году. Она стала его дипломной работой в Московском государственном академическом художественном институте имени В. И. Сурикова.

В июле 2009 года монумент установили на Невском проспекте Санкт-Петербурга рядом с кинотеатром «Аврора». В этом же месяце памятник убрали — установку не согласовали с властями города.

Ожидалось, что скульптура появится на Старом Арбате, недалеко от «стены Виктора Цоя». Из-за недовольства местных жителей, не хотевших большого скопления людей рядом с домом, идею не поддержали.

15 августа 1990 года Цой погиб в автокатастрофе. На машине он возвращался в Юрмалу с ночной рыбалки и врезался в рейсовый пассажирский автобус «Икарус». Предполагается, что музыкант заснул за рулем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2015 в 22:28 0
ЛИМУЗИНЫ УЙДУТ «С МОЛОТКА»

сообщает УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ по Амурской области

Жительница города Свободного может больше не увидеть свои лимузины из-за долга перед кредитными организациями.

Оформив в 2014 году кредитные договоры в ОАО «Сбербанк» и ОАО «АТБ», предпринимательница Ш. приобрела три автомобиля белого цвета «Ford Linkoln Town Car”,«Dodge Ram” и «Crossroad” для торжественных перевозок. Но, что-то не заладилось в праздничном деле у новоявленной бизнесвумен - оплачивать кредит она не спешила. А после ареста первых двух автомобилей в апреле месяце, женщина официально прекратила индивидуальную предпринимательскую деятельность.

В сентябре Свободненскими судебными приставами наложен арест еще на один дорогостоящий автомобиль. Пока весь арестованный транспорт оценивает приглашенный из города Владивостока специалист, автомобили находятся на ответственном хранении у должницы.

Как стало известно сегодня, в отношении гражданки Ш. возбуждено пятое исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. В общей сложности женщина задолжала банкам более 4,5 миллионов рублей. Кроме того, по одному из автомобилей экспертом уже произведена оценка, следовательно, имущество будет передано на торги.

Если заемщица в ближайшее время не рассчитается с долгами, то, после предъявленного отчета об оценке арестованного имущества, еще два праздничных лимузина уйдут с молотка, а вырученные деньги направят на погашение задолженности.

Пресс-служба
УФССП России по Амурской области
Ирма # 21 октября 2015 в 16:03 +2

Всем, кто прочтёт эту историю, гарантирую улыбку

Спойлер
Полина # 21 октября 2015 в 17:59 +1
Спасибо, посмеялась))) Это не из "Наркомана Павлика"?
Ирма # 21 октября 2015 в 19:00 +1
Мне на на почту знакомые прислали в качестве моральной поддержки. Говорят, где-то в контактах нашли.
На работе все прочитали, ушли с хорошим настроением.
Решила с вами поделиться, смотрю, загрустили вы тут немного.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2015 в 19:28 +1
Эх, когда же будет дан старт социальному проекту «Где родился, там и пригодился» на Амурской земле...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2015 в 20:52 +1
Госдума разрешила индивидуальным предпринимателям мыть золото

На Колыме. Пока только на Колыме.

"Отработка таких мелких объектов экономически целесообразно только индивидуальными предпринимателями в условиях упрощенного порядка доступа к недрам и льготного налогообложения", - передает ИТАР-ТАСС мнение членов Совета Федерации, инициировавших поправки.

Закон, как полагают члены Совета Федерации, решит сразу несколько проблем: уменьшит безработицу в золотоносных регионах Сибири и Дальнего Востока, повысит поступление в бюджет за счет налогов от старателей, увеличит добычу золота и выведет часть рынка драгоценных металлов из криминального оборота. В настоящее время нелегальная добыча золота в стране оценивается более чем в 10 тонн в год, что составляет около 10% общей добычи драгоценного металла в России. Закон актуален для золотоносных регионов России - не только для Магадана, но и для Красноярского края, Амурской, Иркутской, Читинской областей, а также Бурятии, Тувы, Якутии и Чукотки.
Белый # 21 октября 2015 в 23:51 +2
Сегодня именно этот день hoho

АиФ: «Назад в будущее»: 13 предсказаний создателей фильма, которые сбылись

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По сценарию фильма 1989 года главные герои переносятся в будущее почти на 30 лет, в 21 октября 2015 года, в реальность, которую создатели картины сумели передать с удивительной прозорливостью
Белый # 23 октября 2015 в 09:34 +2
АСН 24:

Белый # 23 октября 2015 в 22:33 0
Красота!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2015 в 00:32 +1
Белый, у нас тоже снег падает уже с час )))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 октября 2015 в 22:41 +1
Виктор Цой: «Меня дразнили японцем — я обижался…»
За 25 лет, которые прошли со дня смерти рок-музыканта Виктора Цоя, лидера группы «Кино», его популярность стала только больше. Цой стал настоящей легендой. И теперь возрастной диапазон фанатов — от подростков-романтиков до людей степенного возраста, для которых музыка «Кино» — это музыка их молодости…

Издательство АСТ выпустило в свет уникальную книгу – «Виктор Цой и его Кино». Написал ее Виталий Калгин, автору удалось собрать эксклюзивные материалы и фотографии, черновики и рукописи музыканта, воспоминания самых близких людей Виктора Цоя. С разрешения издательства АСТ мы публикуем отрывки из книги...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 октября 2015 в 05:19 0
Леопольд Сарапас—Ехида и его ода Благовещенску
45 лет посвятил «Амурской правде» Леопольд Феликсович Сарапас. От литсотрудника до главного редактора, на посту которого он установил рекорд, проработав в этой должности 20 лет.

Из-под его пера выходили острые политические заметки и социальные репортажи. И редкий читатель знал, что фельетоны на злобу дня и смешные байки на странице «Сатира и юмор», подписанные неким Я. Ехидой, тоже дело рук Сарапаса. Он любил шутить, но не зло.

Если обличал, то за дело. Он очень любил людей. И свой город...