ЛОЖЬ – КАК НОРМА ЖИЗНИ?!

article2236.jpg

Колонка креативного редактора

 

Среднестатистический россиянин как-то незаметно для себя привык к потокам лжи, льющимся на него с телеэкранов и некоторых откровенно холуйских печатных изданий. Открыв рот, он, не вдаваясь в размышления, верит, что американцам помогают инопланетяне, что наша страна в кольце врагов, что Свободный – лучший город на земле…

 

По-видимому, в число таких среднестатистических россиян входят и некоторые депутаты свободненского городского Совета.

 

10 сентября на заседании горсовета глава города Роберт Каминский сообщил народным избранникам, что Белогорск и Благовещенск, якобы, «провалили» программу строительства по переселению из ветхого и аварийного жилья. А вот Свободный, мол, достойно выполнил все требования.

 

Об этом ещё нигде не сообщали - скромно добавил глава.

 

Депутаты Едино-Справедливой России едва ли не аплодировали Роберту Валентиновичу, сумевшему обойти все подводные камни и достойно исполнить федеральную программу в отличие от сеседей-неудачников.

 

Но журналист – не привластный депутат, и слепое доверие не входит в перечень его положительных качеств. А потому после заседания Совета мы позвонили в Белогорск депутату белогорского горсовета, экс-мэру Белогорска Светлане Ивановне Поносовой с вопросом: правда ли, что Белогорск провалил федеральную программу по переселению?

 

- Кто вам такую глупость сказал? – спросила, в свою очередь, Светлана Ивановна. – Где вы вообще могли такое услышать? Программа переселения из ветхого и аварийного жилья выполняется успешно, белогорцы даже выбирают, в какую квартиру им переселяться.

 

Пришлось сообщить депутату Поносовой, что данную информацию сообщил депутатам свободненского городского Совета глава города Свободный Роберт Каминский. И задали ей ещё один вопрос: может быть, Светлана Ивановна просто «не в теме»? В Свободном, например, депутаты мало что знают и по вопросу исполнения федеральных программ, и по использованию муниципального имущества… Хозяйственная жизнь города, видимо, мало их интересует…

 

Из ответа Светланы Ивановны стало понятно: в Белогорске ситуация совершенно иная. Там депутаты вникают во все хозяйственные вопросы и имеют чёткое понимание того, что происходит в городе. Сотрудничают с оппозиционным изданием «Просто газета» (у нас любое издание, посмевшее написать или сказать правду о власти, почему-то считается оппозиционным). Поэтому никаких «не в теме» просто быть не может.

 

После разговора со Светланой Ивановной мы решили в Благовещенск даже и не звонить. Потому что, применив логическое мышление, задали себе вопрос: кто в прошлом году был мэром Благовещенска? Правильно – Александр Козлов, лишь в конце марта назначенный врио губернатора Амурской области. Выходит, что именно Александр Александрович провалил федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья в областном центре? А после такого провала ещё и получил поддержку президента Путина? Мы знаем, что в российской политической жизни имеется много странностей и непоняток, но это уж было бы чересчур!

 

Напомним, что данное заявление о провале федеральной программы прозвучало 10 сентября – за 3 дня до выборов губернатора. Хороший подарок вы сделали кандидату Александру Козлову, Роберт Валентинович!

 

Кстати, до сих пор на амурских сайтах не было ни одного сообщения о каких-либо «провалах» федеральных программ…

 

Почему в Свободном большинство народных избранников едва ли не аплодируют самым спорным утверждениям главы? Почему «на ура» проходит информация, что у нас «лучшая в мире управляющая компания», что «конкуренция не нужна и даже вредна» и т. д.?

 

Для чего эти депутаты вообще шли на выборы?

 

И до каких пор на заседаниях городского Совета недостоверная информация будет преподноситься как истина в последней инстанции?


Елена Нагорнова

Комментарии (24)
Белый # 26 сентября 2015 в 12:28 0
Да не шли они в депутаты своим ходом, их запихивали туда. В этом крв не откажешь, стратег он хороший. Примерная картина, вызывает руководитель какого-нибудь отдела, своего подчиненного, к примеру, директора школы. Марь Петровна, будем тебя в депутаты готовить, школа у тебя хорошая, люди тобой довольны... Отказаться, у Марь Петровны шансов нет, и ей вручают предвыборную программу, с которой она идет в депутаты, а что либо выполнить с этой программы, ну кто же ей позволит. Но на следующие выборы ее опять выбираем МЫ - ЖИТЕЛИ СВОБОДНОГО, хотя все видели, ее пассивность в решениях вопросов и зависимость от администрации города. Люди не хотят думать, им поотшибали все желания учавствовать в жизни города, да и страны в целом... После выборов 2015 года, я в них больше не участвую. ИМХО. scratch
alexxxxxs # 26 сентября 2015 в 14:21 0
После выборов 2015 года, я в них больше не участвую.
Серьезно?) Чо так?
Редакция газеты СГ+ # 26 сентября 2015 в 14:25 +1
Лёша, креативишь? Колонка креативного редактора. Это моё фото? smile
Что пьют администраторы сайтов :):):)?
alexxxxxs # 26 сентября 2015 в 15:03 0
Ммм?) smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 сентября 2015 в 20:11 +1
Прикидывал, среагирует ли кто-либо из пользователей... А то как мухи сонные после выборов. М-м-ме-ме-мекают разве что, да и то не конструктивно.

Прекрасно понимаю Белого, но в то же время, есть люди (земляки), которые возлагают надежды на работу местных отделений ЛДПР, КПРФ и т.д.

Значит, имеет смысл работать дальше.

З.Ы. Чай с каркадэ и лимоном пью. Не оригинально, возможно, т.к. погода шепчет..., зато честно.
Редакция газеты СГ+ # 26 сентября 2015 в 22:03 0
Худеешь? Каркадэ, говорят, способствует снижению веса :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 сентября 2015 в 22:48 0
К завтрашнему Дню Тигра готовлюсь.

В год Козла хоть какая-то отдушина - позитивчик...
wal # 26 сентября 2015 в 23:08 0
С амбой (тигром) можно на одного зверя охотиться, только добычу надо ему оставить.
Asket # 27 сентября 2015 в 21:25 0
По завершению строительства космополиса, куда деватся будете, Тигры "сайта?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2015 в 21:40 0
Asket, это наша земля, наш дом, наш город.

Если вы про уход куда-то "налево", то спешу успокоить - в тайгу не пойдём, мы и так "краснокнижные".

Аудитория новая появится как у газеты, так и у сайта - циолковцы с газостроевцами живо интересуются освещаемыми событиями, будут предлагать свой контент.

Далее - газовые и химические перспективы.

А там может и приемника найду - нового "тигра".
Asket # 27 сентября 2015 в 22:22 0
А вот моего села скоро не станет, покроется оно строительными отходами Газпрома, от движений
космодрома рассыпаются ветхие дома пенсионеров, дороги-стиральная доска, природу превратили в
гниющую клоаку, на глазах средь бела дня идет ВОРОВСТВО вселенского масштаба, кстати, почему
никто не задумается, все стоки и помои будет пить Свободный, а Вы, Циолковск, Газпром.
Глупее не придумаешь _ иннициаторы, видите-ли.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2015 в 22:29 0
Asket, сходу предположу, что Глухари описали.

Тут на соседней ветке обсуждений мысль высказывается, что "Митя" поздравил скороспело-новоиспечённого "сан саныча" и высказывать возмущение посредством прийти на митинг, написать письмо в газету, обратиться в прокуратуру - выединного яйца не стоит...

Я думаю, у каждого своя голова, свои мысли, свои соображения на этот счёт.

Насчёт перечисленного вами - это не мы говорим, это в т.ч вы и многие другие говорят раз за разом нам.
Asket # 27 сентября 2015 в 23:27 0
Не пытайтесь угадать, вся округа в данный момент выглядит одинаково плачевно. Спасибо скажите
что мы еще говорим, еще немного, лишат и этого удовольствия, не пойму зачем обманываете сами
себя. Существует некая истина, если ощущаешь присутствие лжи, то эту обстановку ты создал сам
солгав кому-то. Эта тема бесконечна, но погоду делают совершенно другие личности, все происходит согласно тому как относится общество к этой самой личности. А вдруг ... ..!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2015 в 00:39 0
Не гадаю, а утверждаю - Глухари.

Насчёт спасибо и обмана самих себя - не понял.

Читатели газеты и пользователи сайта нам пишут, рассказывают. На основе этого, проводя дополнительные запросы-расследования журналисты пишут материалы, дают комментарии редакции.
Asket # 28 сентября 2015 в 22:51 0
Говорю Вам нет, значит нет, обозначить себя раньше положенного времени не могу, вот научитесь
понимать сами найдете, стоит только уши развернуть, так глаза сразу и откроются.
Находясь в данном обществе все вынужденны лгать, пытаясь пропиариться (как сейчас говорят),
выставляют себя ангелочками, когда на самом деле черт-чертом.
А насчет, говорить, в последнее время замелькала информация о цензуре и может случится так
что за язычок-то можно и пострадать, у нас видите-ли церковь не переносит правды, да и госу-
дарство хоть давно и ждало этого, а пришло - стало никому не нужно, почему-то?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2015 в 08:05 0
Обозначу свою мысль ещё раз.

То, что вы описали есть в Глухарях, туда мой знакомый в ближайшее время переезжает на пмж.
Но я СОВСЕМ НЕ УТВЕРЖДАЮ, что вы живёте там.
Это ваше дело, где жить и рассказывать ли пользователям сайта об этом.

Насчёт ушек локатором и глаз телескопом, да впридачу языка - мечом праведным - уж спасибо, без этих советов и знать не знал что делать с Фёдоровым Сергеем Юрьевичем (его синяватость на должности советника крв) и его сейфом компромата на очень-очень многих нынешних и бывших свободненцев.
Asket # 30 сентября 2015 в 00:47 0
Не самое главное, где я живу, главное где прописан, а действие происходит в Углегорске
но там не могу ноходиться, по стечению обстоятельств т. к. представляю собой обьект
наивысшей опасности для обычных людей. Не очень приятно созерцать последствия этих встреч,
иных уж нет а те далече, вот и сейчас пытаются переселить меня на облако, так-что "Се гряду
с облаками!" Глупые, не понимают что сами себя лишают жилья. Ну-что здесь поделаешь, флаг
им в руки!
Я Вас никуда не призываю, ваша битва с властями, сродни мышиной возне, а вот просвещать и
ставить в известность ваша прямая обязанность, население области должно хоть что-то знать
о произошедшей катастрофе, иначе это и не назовешь.
Прочтите для начала, "Рене Генон "Царь Мира", может-быть спадет пелена с глаз ваших, а нет
тогда продолжайте путь свой во мраке.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 01:05 +1
Ака ночной дозор с фонариком... glasses

Asket:
т. к. представляю собой обьект наивысшей опасности для обычных людей.
Апломба-то сколько...

Про царя-царевича, короля-королевича - давайте не будем, как-то витиевато слили экологическую направленность вашего сообщения - "обо всём и ни о чём", разочаровали.
Asket # 30 сентября 2015 в 21:15 0
Зря спешишь с выводами, а впрочем сам скоро почувствуешь как этот самый, апломб, дается.
Может быть местная аудитория не желает вас огорчать, но ваше "обо всем и ни о чем", как
нельзя, кстати, характеризует администратора сайта.
Белый # 30 сентября 2015 в 06:52 0
smile
Белый # 26 сентября 2015 в 17:42 +1
В отношении меня их цель достигнута (как можно меньше народа на выборах), поэтому, пока не вернут порог явки народа, смысла в этом цирке никакого нет music ...
alexxxxxs # 26 сентября 2015 в 17:46 0
браво
Ирма # 30 сентября 2015 в 17:07 0
Всё пройдёт.
Solberg # 26 сентября 2015 в 22:12 +3
Читая статью, уже предвидел, что ответит С.И. Поносова.)))

В целом про ситуацию - я вообще не удивлен. И это уже становится нормой. И это очень странно. В смысле странно то, что ложь из уст главы администрации становится нормой.