АЛЕКСЕЙ ДЫМА: РЕЧЬ КООРДИНАТОРА СВОБОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛДПР

article2239.jpg

27 сентября в 12:00 на площади ОКЦ (Благовещенск) состоялся митинг ЛДПР


Сразу вопрос «в лоб» — а какого рожна всякие кожемяки, железняки и прочие шпроты летают на всякие там инаугурации?

 

Они что сюда какие-то рабочие дела прибыли вершить или на пьянку?

 

Это денег стоит, а учитывая, что летают многие из них не на коммерческих рейсах, а на персональных самолётах, денег это стоит немалых.

 

Налогоплательщики, за чей счёт полёты на банкеты, как и сами банкеты производятся, не могут позволить себе слетать поглядеть Питер, Крым и даже до родственников зачастую съездить по железной дороге.

 

На взгляд обычного амурчанина, обычного парня, каковым я являюсь, телеграммы в качестве поздравления с тем, что с шумом, с треском, с зависанием всего, что может зависнуть, но всё-таки вытянули за … за уши новоиспечённого губернатора вполне хватило бы!

 

По Свободному Иван Абрамов уверенно выходил во второй тур, набрав 33%, у Козлова без малого 45%.

 

Поэтому обращаюсь к координаторам городов и районов Амурской области с призывом усилить работу, прежде всего среди молодёжи.

 

Наши земляки возлагают надежду на работу местных отделений ЛДПР. Значит имеет смысл работать, кто бы что не говорил.

 

Как координатор подтверждаю, что Свободненское отделение ЛДПР заставляет нервничать нечистых на руку чиновников местного розлива, ярким примером чему могу привести следующие факты.

 

В апреле этого года организовал и провёл массовый пикет на центральной площади Свободного, посвящённый лишению денежной ставки у заместителя председателя Свободненского ГорСовета. Участие в пикете приняли и местные депутаты ЛДПР.

 

Призыв у нас был простой: «Народ готов затянуть пояса, а вы?..».

 

Прошло несколько дней и мой работодатель, попеняв на давление городской администрации, предложил «на выбор» либо увольнение по собственному желанию, либо по статье. Это было в апреле.

 

А 11 сентября, работая на другом объекте, поступило «предложение» либо ехать в командировку, либо со мной опять – второй раз за полгода расторгают трудовые отношения.

 

Стоит ли говорить, что мой работодатель… бывший работодатель – депутат-единорос?

 

 

Раз дело пошло на принцип, хочу заметить следующее.

 

Не многовато ли в нашем городе приходится терпеть ради так называемого «всеобщего блага»?

Тёмные улицы, раздолбанные тротуары, грязная вода, чехарда с переименованиями коммунальных организаций…

Беспредел на дорогах, включая гонки на центральной площади, вечернее отсутствие общественного транспорта…

В конце концов, рынок-помойка в центре города.

 

А тут ещё и работать не дают в Свободном, вынуждают уезжать на вахту или в другой город?

 

Я представитель той молодёжи, которая готова даже в Год Козла работать дальше, трудиться здесь и сейчас в родных городах и сёлах, не опуская руки. А работу я обязательно найду, главное думать своей головой, и не кивать на зомбоящик.

 

Здоровья всем!


Алексей Дыма,

координатор Свободненского городского отделения АРО ЛДПР,

администратор сайта «Свободная газета +»

Комментарии (24)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2015 в 09:02 0
Досмотрите до конца, уважаемые граждане!
Белый # 28 сентября 2015 в 12:44 +1
Досмотрел, это ещё раз говорит о том, что в Амурской области не работают правоохранительные органы, по всей видимости, задача была протащить врио (неопытного, молодого человека), невзирая ни на что, законы, правила, о справедливости вообще речи нет. Область тупо сливают, вопрос кому и зачем? Нет ли здесь какой-то конкретной цели, типа подарка Китаю? Звучит смешно, но от едросни ожидать можно всего...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2015 в 20:45 0
С первой частью комментария согласен, со второй без улыбки - нет.

Тут курильский островок хрен японцы получат, а ты об Амурской области (по площади больше Франции) - китайцам...

Шиш им с маслом "Алейка". v
Asket # 28 сентября 2015 в 23:10 0
Китайцы не такие-уж и глупые, они никогда не полезут на родину Чингизхана, тем более бытует мнение
что и захоронен он здесь, только вот золота при нем нет, презирал предок сей металл. Так что для
китайцев мы табу в любых отношениях.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2015 в 23:55 +1
Китайских чиновников удивили северными богатствами Приамурья
Тындинский район посетила большая делегация из Китая, которую возглавил секретарь компартии города Хэйхэ Лю Ган. Гости из Поднебесной побывали на деревообрабатывающем заводе и карьере по добыче золота. В эвенкийском селе Усть-Уркима китайцы отведали компоты из ягод, которые произрастают в северных районах Приамурья.
Ирма # 30 сентября 2015 в 17:32 +2
Ага, давно все заметили, что китайцы сюда никогда не полезут, и даже не смотрят в нашу сторону совсем, и ничего со времён Чингизхана их на этой территории не интересует вообще. Настолько табу, что даже свои названия присваивают российским городам и сёлам.
Asket # 30 сентября 2015 в 22:00 0
Да такое количество оно испокон веков присутствовало на этих землях, а названия, что из того, они
ведь на своем языке говорят. Меня они допустим, называют Милэ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 23:13 0
Игорь Путилов: О русских и китайцах со слов китайца

С моим китайским другом с простым китайским именем Миша я знаком уже давно. Общались редко, но тут к нему приехали друзья из провинции Сычуань, и решил он пригласить меня в гости, дабы порадовать южных друзей общением с русским жителем, да еще и в общем то неплохо говорящим по-китайски.

Для многих, думаю, всегда было бы интересно пообщаться с людьми из далекой заграницы, узнать, как они там живут, чем похожи на нас, или чем не похожи... Так случилось и здесь...

Дальше
Asket # 30 сентября 2015 в 23:38 0
Мало того-что в себя не верите, но и себе уже разучились верить, не говорю уже о том, что-бы
другим доверять, даже проверять у вас нет желания. Сразу видать, танцоры одни остались.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 23:45 0
Замечательный материал Путилова.

"Есть и в России целеустремлённые люди, и в Китае - балбесы. Надо верить в себя..."
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 23:49 0
Что за брюзжание, Милэ?
Критикуя - предлагайте.

Гуру отбился от шоу-программы "Танцы"?
Asket # 1 октября 2015 в 00:26 0
Проверка интеллектуальной грамотности, перед тобой наверное лежит Ящик Пандоры без дна, но с
клавишами? Советую заглядывать туда почаще, там должно-быть где-то истина завалялась, очень
полезная вещь, в дальнейшем пригодится.
Белый # 1 октября 2015 в 07:23 0
smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2015 в 10:06 0
Интернет - и есть
Ящик Пандоры без дна
, а также величайший кладезь знаний наравне с колоссальной свалкой...
Где ж искать истину как не там?..

Ведь даже Зомбоящик вещает вновь и вновь, что
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но не на ТВ.
Asket # 1 октября 2015 в 22:39 0
Ну, вот уже почти и прозрел! Уже было чуть не разочаровался, показалось что в этом дыму,
нет огня, теперь вижу - есть, продолжим однако. С тобой пытается наладить контакт, то-что
ты хотел сказать данным рисунком, и это действительно очень даже рядом. Насчет кладязя
знаний, на виду помои, нырять надо ровно настолько, на сколько развит ваш Дух.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2015 в 23:48 0
Интересно для кругозора v

Ищу работу
Анастасия Болотина:
Время сейчас тяжёлое, расходы увеличиваются, доходы падают, а дети, что характерно, есть больше стали. Раньше наготовишь им разносолов, а они нос воротят: не голодны мы, маменька. Теперь даже простого риса пятилитровую кастрюлю съедают махом, я специально эксперимент проводила, больше ничего дома не было. А на работе зарплата вроде меньше не становится, но вот как-то скукоживается на фоне мирового кризиса. И задумалась я найти подработку. Ведь столько талантов, помимо основной работы, не должно пропадать без оплаты!

Далеко ходить не стала, зашла на любимый сайт, в раздел «Объявления». А там столько всех требуется! В основном, конечно, продажники нужны. Те, кто методом холодного прозвона найдёт клиента, замучает-загонит убедит его, сделает подсечку и тёпленького принесёт в зубах работодателю. Но это точно не то, чем бы я хотела заниматься.
wal # 30 сентября 2015 в 00:07 0
Рис и разносолы – это не еда для растущего организма, проверено на себе в 90-е.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 21:29 0
Бывший мэр Благовещенска Александр Колядин

Видео предоставил Эдуард Зейналов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 21:33 0
Абрамов Иван Николаевич
Видео предоставил Эдуард Зейналов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 21:38 0
Благовещенский дизайнер и известный блогер Сергей Труш
Видео предоставил Эдуард Зейналов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 21:56 0
Прислали ребята из Омска, которых курировал от субподрядчика на одной из площадок Восточного - проводины (конец августа. ночь. улица. вокзал)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а это на объекте "х"...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 сентября 2015 в 22:18 0
Из почты
Татьяна Д.:
30 лет не была на Д.В.

Везде как бы и ничего: Благовещенск,Белогорск,Шимановск и дорога федеральная хороша,расстояния между городами уменьшились.
А Свободный просто ошеломил!
Помню чистым уютным городочком,много молодежи ,учащихся ...
А сейчас- мрак !
Заросшая бурьяном центральная улица ,пустынный вокзал,, сколько ездила ,но такую центральную улицу не видела нигде, даже на новостройках.
Автор заметки написал только правду.Кто у вас там так управляет?
Ладно задворки!
А тут и центр и везде .
Глазу не на чем остановиться .
Дом офицеров был таким красавцем ухоженным,а сейчас- развалины.
В Белогорск вашего мерина,что бы увидел ,как надо управлять городским хозяйством!
И Гнать!
Лужков хоть и крал , но Москва при нем , после Попова, начала подниматься.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 октября 2015 в 00:26 0
Иван Абрамов: дать кандидатам на выборах право требования пересчета голосов

Депутат фракции ЛДПР в Госдуме Иван Абрамов предлагает разрешить кандидатам и избирательным объединениям требовать пересмотра результатов выборов. Парламентарий подготовил соответствующий законопроект.

Сегодня в законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» в случае сомнений право принятия решения о повторном подсчете голосов есть лишь у вышестоящих комиссий, но у самих кандидатов такой возможности нет, утверждает Иван Абрамов.

Парламентарий предлагает дополнить закон нормой, согласно которой участвующие в выборах любого уровня избирательные объединения и кандидаты получат право обратиться в избирательную комиссию с предложением принять решение о повторном подсчете голосов избирателей.

Согласно инициативе Ивана Абрамова, количество участков, где возможен повторный подсчет голосов по просьбе избирательного объединения или кандидата, не сможет превышать 5% от общего числа избирательных участков, а также не сможет быть меньше одного участка. Указанный повторный подсчет голосов сможет проводиться до установления итогов голосования вышестоящей комиссией, определения результатов выборов и составления ею итогового протокола.

Депутат ЛДПР подчеркнул, что повторный пересчет голосов поможет установить объективные данные по голосованию на участках, находящихся в непосредственной близости друг от друга, и на которых разница между голосами, отданными за одного и того же кандидата, может отличаться в разы.

«Таких примеров было более чем достаточно на прошедших выборах губернатора Амурской области. Факты несоответствия результатов справедливо вызывают у участников выборов сомнения в правильности подсчета голосов. Поэтому нужно дать возможность проверять такие результаты. Это будет реальный контроль за выборами. Такая норма будет носить и мощнейший предупредительный смысл. Это позволит сделать выборы прозрачными, а результаты голосования, проверенные предлагаемым способом, можно будет действительно назвать объективными», - заявил Иван Абрамов.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.