ОФФТОП. Сентябрь. 2015. Голосуй за..., а то...

article2194.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (64)
wal # 1 сентября 2015 в 21:47 +3
Что с газовым комбинатом, а то один человек уговорил целую компанию изменить место стройки, построить в городе 100 домов на 10 000 жителей, школы, садики, спорткомплексы?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2015 в 21:49 0
ПортАмур: В выборах губернатора Приамурья досрочно приняли участие уже 92 амурчанина

Избирательная комиссия Амурской области готова к проведению единого дня голосования 13 сентября 2015 года. В субботу, 29 августа, в Приамурье фактически началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях. За три дня свой выбор успели сделать уже 92 амурчанина из отдаленных районов. Вместе с тем территориальные избирательные комиссии продолжают выдачу открепительных удостоверений. На сегодняшний день их получили 305 человек. Всего в области подготовлено около 11 тысяч открепительных.

В Приамурье уже организовали 749 постоянных избирательных участков (в Свободном - 25, прим.админа). Еще 11 будут работать в местах временного пребывания избирателей, например СИЗО или больницах. Помещения для участковых избирательных комиссий оснащены средствами связи и техническим оборудованием. Сейчас решается вопрос с организацией бесперебойной телефонной и интернет-связи в Свободненском и Мазановском районах, сообщает пресс-служба избиркома Амурской области.

Напомним, 13 сентября 2015 года в регионе финишируют 20 избирательных кампаний. Жителям области предстоит выбрать губернатора и представителей местного самоуправления. В некоторых муниципалитетах избиратели получат сразу по 2-3 бюллетеня.

На 123 мандата в органы местного самоуправления претендуют 258 зарегистрированных кандидатов: 125 от «Единой России», 49 от ЛДПР, от коммунистической партии — 20 и еще 64 самовыдвиженца. За «вакансию» губернатора области борются между собой представители четырех партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ и КПСС.

Уже сейчас для избирателей заработала поисковая система «Найди свой участок»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2015 в 22:02 0
На космодроме Восточный создали избирательный участок
Для амурчан, которые работают на космодроме Восточный, на главной стройке страны образовали избирательный участок. Здесь 13 сентября, во время досрочных выборов главы региона, смогут проголосовать рабочие. Участку присвоили номер 2603. Он находится в общежитии № 7 на территории технического комплекса космодрома Восточный. Чтобы доставить голосующих на избирательный участок, предприятия Спецстроя выделят автобусы и вахтовые автомобили.

Сейчас на космодроме началось формирование списки строителей, которым предстоит поучаствовать в выборах. Подготовительной работой занимаются представители Спецстроя России и члены избиркома. Они также информируют рабочих-избирателей: как амурчан, трудоустроенных в Спецстрое, так и строителей из подрядных организаций. Чтобы принять участие в голосовании, им всем нужно написать заявление о включении в списки избирателей по месту временного пребывания. Причем сделать это необходимо не позднее, чем за три дня до выборов.

Помещение участка соответствует всем требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, сообщает пресс-служба Дальспецстроя. Здесь есть мебель и оргтехника для работы членов избирательной комиссии. В нее, кстати, включили представителей предприятий, задействованных на строительстве космодрома.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 сентября 2015 в 22:06 0
СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЛИЗБИРКОМА ПО ТЕЛЕФОНУ ОТВЕТЯТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, КРОМЕ ОДНОГО

«За кого голосовать?» — это не в их компетенции.


С завтрашнего дня в Приамурье заработает «горячая линия» по вопросам проведения 13 сентября 2015 года выборов. В этом году дозвониться до специалистов можно по одному номеру 8-800-100-18-50. Звонок бесплатный.

«Набрав телефон «горячей линии», жители Амурской области смогут узнать номер своего избирательного участка, имя председателя участковой избирательной комиссии, контактный телефон участковой комиссии, или, к примеру, порядок получения открепительных удостоверений. По этому же номеру специалисты будут принимать сообщения о нарушениях, которые могут произойти во время голосования», — рассказали в облизбиркоме.

«Горячая линия» будет работать с 10 до 19 часов, а в единый день голосования — с 8 до 20. Постоянно на связи с теми, кто хочет задать вопрос или проконсультироваться, будут находиться три оператора.

По информации пресс-службы областного правительства до единого дня голосования осталось чуть меньше двух недель. Помимо досрочных выборов губернатора Амурской области, 13 сентября состоятся еще 19 избирательных кампаний, в том числе 13 — по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления, 2 — по дополнительным выборам депутатов и 4 — по выборам глав муниципальных образований.

Напоминаем, на должность главы региона претендуют четверо: Иван Абрамов (претендент от ЛДПР), Роман Кобызов (КПРФ), Михаил Драгунов («Коммунистическая партия социальной справедливости») и Александр Козлов («Единая Россия»).

С 29 августа в Амурской области фактически началось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2015 в 06:45 +1
крв разве не сказал, что он и Миллера привёз?
Скромняга.
Случайно позвонил, спросил как дела, по ушам проехал - он и приехал... )))

Тeleport2001.ru: В Приамурье прибыл глава Газпрома Алексей Миллер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2015 в 10:23 0
... а то забодаю )))
wal # 3 сентября 2015 в 12:54 +3
Вчера с человеком говорил по телефону – за Абрамыча будет голосовать, что бы не за Козловича.
так что +1 голос есть
Ирма # 3 сентября 2015 в 18:15 +2
Среди моих знакомых большинство за Абрамова, и тоже по принципу: лишь бы Козлов не прошёл.
Ирма # 3 сентября 2015 в 18:26 +2
Вообще дожили!
Выбирать не "за", а " вопреки".
Даже в группе поддержки Ивана Абрамова такие высказывания:
Сергей Абрамов:
Я более 10 лет занимаюсь политикой ,являюсь депутатом .Так вот,я впервые вижу реальный шанс не допустить ставленника правящей партии Козлова победить на выборах .Столь слабого и непопулярного кандидата действующая власть никогда еще не выставляла на выборы.Считаю ,что это отличный шанс изменить реальность вокруг нас. Как вы можете помочь? Во-первых,надо прийти на выборы и отдать свой голос любому кандидату,кроме Козлова.
http://blogs.amur.info/6842/5732/?page=4

Это же до какого состояния надо всё довести, чтобы вот так: всё что угодно, лишь бы не то, что есть.
БиС # 3 сентября 2015 в 14:10 +2
Тоже буду за Абрамова голосовать. Сейчас как раз нужен человек с которым можно вести диалог, Абрамов таковым и является. А то при «нынешних», полный застой и развал. Городок Орлиный до сих пор не имеет статуса, в бесплатной приватизации жилья отказывают, чем нарушаются права граждан, да и в остальном полный бардак и беспредел, пора начинать работу по его прекращению, а с адекватным губернатором любые вопросы решить можно, да и «этих», приструнить нужно, а то уже берегов не видят, страх потеряли…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 сентября 2015 в 18:49 0
«Чушь собачья» – так назвал глава Администрации президента РФ слухи о сокращении штата
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Глава Администрации президента жёстко опроверг слухи о сокращении численности сотрудников в его ведомстве. На вопрос журналистов об этом он категорично ответил: «Чушь собачья». Об этом пишет ТАСС.

Прокомментировать информацию о сокращении рабочих мест в президентской Администрации и планах по сокращению зарплат журналисты просили пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова ещё в понедельник. «Не знаю, это нужно проверять, не готов сказать. Я не знаю, на чем основывался Bloomberg, когда давал эту информацию», – сказал в ответ Песков.

«Что касается тех подразделений, которые курирую я, какой либо подготовки к сокращению сейчас не ведется», – добавил он.

Говоря о потенциальном сокращении зарплат, Песков напомнил, что однажды это уже произошло. «Если будет еще, значит будет, но тоже пока какой-либо информацией я не располагаю», – заключил он.
Ирма # 5 сентября 2015 в 06:52 0
Странные ляпы в последнее время на Амуринфо появляются.

Заметка про Пескова, а фото Иванова зачем-то прилепили?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2015 в 09:27 0
Ирма, Иванов и есть рук.Администрации президента РФ и автор перла.

Песков же рук.ПрессСлужбы Путина, тож против сокращения, все ж свои чушьсобачники и прочие козлята.
Ирма # 5 сентября 2015 в 11:40 +1
Ага, вот оно как.
Тогда пусть висит эта уже вконец обнаглевшая физиономия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2015 в 12:04 +1
Предлагаете повесить? )))
А как же суд?
Хотя...
По УДО снимут же обвинения через час буквально.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2015 в 12:10 +2
Китайское гражданство ему с высылкой в Поднебесную.
Или послом туда же - они деликатно водят в тюрьмы своих чинуш.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2015 в 12:17 +1
На экскурсию с ночевкой.
Говорят - помогает.
Те, кому не помогло окститься - уже не говорят...
Ирма # 5 сентября 2015 в 16:38 +2
Наших трудно чем-то напугать. Полностью уверены в своей безнаказанности и неуязвимости.
А было бы неплохо выслать в Китай основную часть этой команды.
Белый # 5 сентября 2015 в 18:16 +2
Выслать по обмену опытом, годика на три (безвыездно), с реальным обменом опытом - на эти три года, вручить гражданство КНР, со всей вытекающей ответственностью, включая расстрел за коррупционные действия...

P.S. Не справился - умер китайцем!!!
Полина # 7 сентября 2015 в 21:01 +1
Вахтенный, так состоится завтра встреча с И.Абрамовым или нет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 сентября 2015 в 22:50 +3
Граждане Свободного!

Встреча с Абрамовым Иваном Николаевичем состоится в центральной библиотеке им.Крупской 08 сентября (завтра) в 18:00!

Добро с администрации получили лишь сегодня 07 сентября в 11:00.


Часа четыре назад приехал с Углегорска, созвонился с Абрамовым - соглосовал его график встреч (кроме "библиотечной" будут ещё две встречи - где не скажу, бережённого Бог бережёт, главное свободненцы в этих микрорайонах предупреждены, прибудут с продублированными письменно вопросами со всеми копиями документов - в общем подготовленные ко встрече с депутатом ГосДумы)

Завтра утром - на остановках, на стендах будет размещены объявления о встрече в центральной библиотеке им.Крупской.

Напоминаю, 08 сентября (завтра) в 18:00!
Полина # 7 сентября 2015 в 22:59 +3
Обязательно приду! Вахтенный, можно заранее написать вопросы на листочке бумаги, чтобы обойтись без лишнего галдежа?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 сентября 2015 в 23:40 0
Думаю, не можно, а нужно сделать такую альтернативу.

Возьму на себя этот пунктик.
Ирма # 8 сентября 2015 в 05:49 +2
Со стороны выглядит смешно и глупо, бороться такими методами с действующим депутатом Государственной Думы. С человеком, который имеет право открывать любые двери и задавать любые вопросы.
Он же спокойно может заменить предвыборную работу как кандидат, на рабочую встречу с избирателями как депутат. Одно мероприятие от другого ничем отличаться не будет. Вопросы и жалобы от людей будут одни и те же.

И вообще, избирательное законодательство обязывает власти предоставлять всем кандидатам равные возможности для осуществления предвыборной деятельности.
42HK125 # 8 сентября 2015 в 11:03 0
Ирма, че опять злые взрослые дядьки, детишек обижают? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 сентября 2015 в 20:23 0
КО-зни строят, всего лишь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 сентября 2015 в 20:20 0
Форумчане!

А кто из нас сегодня пришёл на встречу с Иваном Николаевичем Абрамовым в центральной библиотеке им.Крупской в 18:00?

Видел пользователей под никами "Белый", "Полина", "Тигрёныш" ...

Кто ещё присутствовал?
Для чистоты эксперимента )))
Ирма # 10 сентября 2015 в 06:17 0
Видимо, все сговорились молчать.

Или всё настолько не интересно и не существенно?
Albatros # 10 сентября 2015 в 10:13 0
Да мало, кто знал об этой встрече, вот в чем беда.
Заставляю голосовать своих знакомых голосовать за Абрамова, практически все как телки твердят одну и туже заученную фразу:
-А х**и голосовать всем известно,что победит козел,все решено!

Объясняю баранам: если вы будет стоять в стойле и блеять, как вам *ерово живется - так все и будет.
Говорю, посмотрите на выборы, где победил Осипов Анатолий Алексеевич! (сентябрь 2013 г., выборы депутатов в свободненский ГСНД)
БиС # 10 сентября 2015 в 10:49 +1
Albatros:
А х**и голосовать ……,все решено!
Вот это мнение, вдолбленное в головы электората, является мощнейшим рычагом, позволяющим уничтожить интерес к выборам как таковым и таким образом избавиться от оппозиционного ЕР голосования. Странно то, что граждане, не способны самостоятельно выйти из этого ступора, не подозревают о том, что это мнение, искусственно, но профессионально навязано, поэтому, считают его своим собственным…
Ирма # 10 сентября 2015 в 17:14 +2
Не всё решено.
Иногда бывает, что удачный выбор облегчает жизнь людей на многие годы и десятилетия.

Я долго не могла понять, почему например в Иркутской области жизнь намного дешевле. Оказалось всё просто. Ещё во времена Ельцина, избранный народом руководитель области не отдал в собственность РАО "ЕЭС России" три областные электростанции. Это была настоящая битва местного руководства с Москвой и Чубайсом.

И даже сейчас, когда Дерипаска получил в собственность их ГЭС, цены на энергию пока что сильно не растут.
Ирма # 10 сентября 2015 в 18:36 +1
Нашла я сейчас кое-что на эту тему.

Как Олег Дерипаска получил ангарский каскад ГЭС
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2015 в 19:07 0
Занятно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2015 в 18:25 0
Albatros, в горадминистрации "включили дурочку" и положенное по закону о выборах помещение, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - находящееся на балансе муниципалитета, предоставили только в Пн 07.09.2015.
Об этом факте есть бумага.
Работу по поиску помещения начали ещё в Пн. 31.08.2015, делали запросы во все инстанции.
Готовы были даже арендовать, оплатив наличкой - но опять же по закону НЕЛЬЗЯ.
Помещения, в которых размещаются избирательные участки - тоже НЕЛЬЗЯ использовать для встреч с кандидатами в губернаторы.

Листовки, оплаченные из избирательного фонда кандидата, с призывом прийти с наказом возможному губернатору Амурской области Абрамову появились с вечера седьмого по утро восьмого на остановках, информационных стендах центра.
Часть расклеил сам.

Ко Вт. 08.09.2015 г. успел подготовить организовать три встречи Абрамова Ивана Николаевича в различных "болевых" микрорайонах города.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2015 в 19:24 0
Не допустили на встречу неаккредитованного Костика Яковлева с телеоператором, но провокаторы, пытающееся сорвать встречу "в Крупской", к сожалению, таки нашлись.
Потерю своих "бойцов" оценили, переварили... и по сценарику.

С нарочито скучающим видом, порой с закрытыми глазами, когда Иван Николаевич вёл диалог с собравшимися, язвительные смешки при его ответах, боязнь смотреть в глаза собравшимся гражданам двух младых представителей молодёжного парламента - выбрали себе жертву молодые педагоги из интерната и пошли пробовать высасывать кровинушку из сумрака...

На их вопрос "в раздевалку" - "а сколько губернаторов в России от оппозиционных партий?" - ответ должны дать сами Граждане 13 сентября.
42HK125 # 10 сентября 2015 в 19:34 0
Albatros:
Заставляю голосовать своих знакомых голосовать за Абрамова, практически все как телки твердят одну и туже заученную фразу: -А х**и голосовать всем известно,что победит козел,все решено! Объясняю баранам: если вы будет стоять в стойле и блеять, как вам *ерово живется - так все и будет.


Оооо держите меня семеро(с) rofl
Еще не известно кто бараны, те кто не пойдут на выборы или те кого туда поведут. laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2015 в 18:09 +2
Репост коммента Белого:

"О кандидате, воот:

Абрамов Иван Николаевич

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ВИДЕО ПАРЛАМЕНТ :: Депутаты ГД :: Абрамов Иван...

Заметил в видео, что ему не дают даже договорить до конца, фсякие "князья" Нарышкины...
Тупо отключают микрофон. Или всем так делают?.."
Ирма # 10 сентября 2015 в 19:27 0
На Амуринфо у Абрамова довольно интересный блог, идеи в основном неплохие. С бюджетом правда сильно перегибает, но мысль верная, муниципальные бюджеты должны быть более самостоятельными. Был в нашей области такой руководитель, который умел хорошо наполнять городскую казну, это Александр Мигуля. Когда губернатор Колесов попытался в этот бюджет запустить руку, получил серьёзный отпор, а вот от Кожемяко Мигуля отбиться не смог.

Но, что лично мне не нравится, так это программа. Она никакая. Почему-то большинство политиков, вместо экономической программы выставляют набор обещаний социального характера? Но если сравнивать с тем же Мигулей, у него тоже в самом начале не было чёткого плана действий, а смог ведь Благовещенск поднять. Так что было бы желание и хозяйский подход.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 сентября 2015 в 19:37 0
Ирма:
...было бы желание и хозяйский подход.
Свободненцы, пришедшие на любую из трёх встреч на нашей свободненской земле - уверен, подтвердят, что у Абрамова - есть и первое, и второе.
Ирма # 10 сентября 2015 в 19:46 0
В это можно поверить, хотя бы потому, что в Москве депутатам неплохо живётся и спокойнее намного. А он меняет это тёплое место на отдалённую и разграбленную область с кучей долгов и проблем.
42HK125 # 10 сентября 2015 в 19:57 0
Ирма:
Был в нашей области такой руководитель, который умел хорошо наполнять городскую казну, это Александр Мигуля.
Наполнял так, что аж в каталажке оказался dance
Ирма:
Так что было бы желание и хозяйский подход.
Этого Абрамову не занимать. То депутатом желает быть, то мэром, то губернатором)))
Ирма # 10 сентября 2015 в 20:23 +1
У Мигули и Каминского есть кое-что общее в биографии. И тот, и другой хорошо привлекали в свои бюджеты деньги, путём вхождения в различные фонды и федеральные программы. Ни у кого другого в области так хорошо не получалось это делать. Но на этом сравнение обоих мэров заканчивается. Сравните Благовещенск и Свободный и всё станет понятным.

Не любил Мигуля делиться. Что-то и в его кармане оседало, но и город не страдал, как Свободный.
42HK125 # 11 сентября 2015 в 07:44 0
Ирма:
Сравните Благовещенск и Свободный и всё станет понятным.

А почему не с Хабаровском например?
Ирма # 14 сентября 2015 в 15:36 0
Я иногда сравниваю с Хабаровском, но это не обязательно. Можно сравнить с Белогорском, (если Благовещенск такая уж несравнимая величина), он рядом и по многим параметрам такой же, как и наш город.
42HK125 # 14 сентября 2015 в 15:49 0
Можно сравнить с Малой Сазанкой, она вообще рядом находится и так же на берегу Зеи расположена.
Ирма # 14 сентября 2015 в 21:41 +2
Можно. Кто из нас поедет в Сазанку сравнивать?

Что-то мне подсказывает, что сравнение будет не в пользу Свободного, хоть и называют многие наш город большой деревней.

То что я видела в этом селе - чистая улица, даже бурьян в человеческий рост не растёт, как на многих улицах города, на берегу не было мусора, а городской свободненский пляж я не разу не видела чистым. И наша городская достопримечательность - помойка, которая кольцом окружает город, до Сазанки надеюсь ещё не дотянулась.
42HK125 # 15 сентября 2015 в 06:32 -1
Ирма:
То что я видела в этом селе - чистая улица, даже бурьян в человеческий рост не растёт, как на многих улицах города, на берегу не было мусора, а городской свободненский пляж я не разу не видела чистым. И наша городская достопримечательность - помойка, которая кольцом окружает город, до Сазанки надеюсь ещё не дотянулась.

На основании вышеперечисленного констатируем - жители Свободного "поросята".
Ирма # 15 сентября 2015 в 07:09 +2
Нет жители такие же, как и везде. Разве благовещенцы и белогорцы все поголовно культурные, высокообразованные и предельно аккуратные? Просто там дворники и дорожные службы лучше работают. А в деревнях администрация строго следит за порядком и штрафует за свинство.

Так что мы констатируем другое: главные поросята Свободного - коммунальные и административные службы.
42HK125 # 15 сентября 2015 в 07:30 +2
Только что. Хабаровск. Южный микрорайон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 15 сентября 2015 в 11:05 +1
Красиво))), у нас в Свободном везде так. Кстати 42-й, а тебя не обманывают, что ты в Хабаровске? laugh
42HK125 # 15 сентября 2015 в 11:37 0
Белый 2:
а тебя не обманывают, что ты в Хабаровске?

Да я не удивлюсь если это так и есть.
Корочи надо проверять))
Ирма # 15 сентября 2015 в 12:30 +2
Действительно, только что! Тополя как раз начали желтеть. И тени длинные, значит правда утро.
Это же надо, человек не поленился, с утра пораньше побежал с камерой искать грязь по всем закоулкам! И это ради того, чтобы мне что-то доказать. Здорово!
Ну а так, кто ищет, тот всегда найдёт.

Когда где-нибудь в сети я встречаю не очень хорошие комментарии о нашем городе от посторонних или наоборот свободненцы вывешивают такие фото где-то на стороне, я часто цепляюсь к этому.
Надо посоветовать хабаровчанам сперва разобраться с вами, и только потом со своим мусором.
wal # 11 сентября 2015 в 01:34 +1
Да, было дело, только я в «колесовцах» был.
Из мэров городов И. Пушкарёв крут – и нынешнего губернатора переживёт.
kommunist # 10 сентября 2015 в 21:34 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 11 сентября 2015 в 01:30 +1
Юлий Цезарь, например, с вами бы поспорил, на этот тезис. Как никак – самым богатым человеком Рима был, в 50 году до Н.Э.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 сентября 2015 в 09:49 0
7 фильмов об алкоголе и трезвости проекта «Общее дело»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Давайте выпьем! (2009). Фильм-эксперимент
Три добровольца – двое мужчин и одна женщина – приняли участие в эксперименте Национального научного центра наркологии. Они согласились под наблюдением ученых пить свои любимые алкогольные напитки: вино, виски и водку. При этом все изменения, происходящие с кровью, мозгом, внутренними органами фиксировались с помощью современных приборов и различных анализов. Сначала эксперимент казался приятным развлечением…

Чижик-Пыжик, где ты был? (2009). Фильм об опасности алкоголя для подростков
Из трех российских детей в возрасте от 13 до 16 лет – двое регулярно выпивают. Такова статистика. Пьющие дети сегодня – это не только малолетние бродяги, живущие без присмотра и опеки. Это обычные мальчики и девочки из благополучных семей.

Все начинается с ярких баночек со сладкими алкогольными коктейлями и пивом. Несколько месяцев употребления этих напитков – и у детей происходят тяжелые органические поражения внутренних органов и головного мозга. Проходит полгода, и формируется зависимость. Родители в большинстве случаев даже не подозревают, что с ребенком что-то не так. Пока у него не появляются алкогольные психозы, галлюцинации, белая горячка, абстинентный синдром…

Большая алкогольная болезнь (2009). Фильм о вреде алкоголя для организма
Центральная сюжетная линия фильма “Большая алкогольная болезнь” – это исследования состояния здоровья реального героя – добровольца: молодого среднестатистического мужчины без ярко выраженных проблем со здоровьем, типичного “представителя поколения”, который в течение 15 – 17 лет регулярно употреблял алкогольные напитки в небольшом количестве – “как все”. Эксперты, ведущие российские врачи комментируют результаты обследования героя – нарушения во всех органах и системах, связанные с употреблением алкоголя: жировой гепатоз, вегето-сосудистая дистония, почечная недостаточность и пр. Каждый специалист дает прогноз на ближайшие несколько лет: что станет с героем, если он продолжит выпивать…

Параллельный сюжет фильма – описание механизма разрушительного воздействия алкоголя на организм. Этанол – универсальный растворитель, растворяет любые клетки. При попадании этанола в организм растворение начинается немедленно, и запускает цепную реакцию разрушения организма.

День рождения (2009). Фильм о вреде алкоголя для деторождения
За первые 3 месяца 2009 года в России появилось на свет 394 300 детей, более 3 000 из них – умерли. Пороки сердца выявляются у одного из 200 новорожденных, у одного из тысячи врачи констатируют ярко выраженные мутационные изменения, 20-25 лет назад лишь 20% процентов новорожденных имели те или иные врожденные отклонения в состоянии здоровья, сегодня уже 60% новорожденных детей имеют серьезные заболевания.

Все, кто хочет иметь здоровых детей и должны отказаться от употребления алкогольных напитков.

Алкоголь и преступления (2009)
Ежегодно сотни тысяч россиян совершают преступления, которые не собирались совершать, или могли бы не совершать. В состоянии алкогольного опьянения совершается около 80% убийств, при этом каждый второй убитый в момент совершения над ним преступления тоже был пьян.

8 марта (2009). Фильм о женском алкоголизме
Женский организм и психика на много менее устойчивы к алкоголю. Женский алкоголизм может наступить через 6 – 7 месяцев регулярного употребления спиртных напитков.

Пьяные травмы, семейные проблемы, разводы, пьянки до поросячего визга, деградация, быстрое внешнее старение, девиантное поведение, выкидыши, бесплодие, дети уроды, олигофрены, с пороком сердца, убийства, кражи совершенные в состоянии алкогольного опьянения вот чем расплачиваются женщины за то, что позволяют себе выпить “немного” вина или пива.

Выход есть! (2009). Фильм о центрах реабилитации
Фильм рассказывает о некоторых существующих в России обществах помощи людям страдающим алкоголизмом.
Полина # 21 сентября 2015 в 22:17 +3
От души посмеялась, читая статью о "коронации" Кожемяко))
Уже завоевал народную "любовь"
Белый # 22 сентября 2015 в 06:53 +2
Статья, отлично написана. А насчет всего обещанного - это мы уже проходили, теперь вот жители Сахалина вкисли, хотя еще неизвестно, кто больше вкис.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 сентября 2015 в 19:01 +2
Полина, как-то не было времени прочитать раньше...

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ!
Ирма # 22 сентября 2015 в 19:12 +2
Мне тоже понравилась, классная статья.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 сентября 2015 в 23:02 0
РОГОЗИН РАССКАЗАЛ, КАК ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СО СТРОИТЕЛЯМИ ВОСТОЧНОГО СНИМАЕТ СТРЕСС

Вице-премьер избавляется от напряжения не котиками и не едой...

Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2015 в 09:04 +1
ПОКЛОННИЦА БРУТАЛЬНОГО МИНИСТРА ЭКОНОМРАЗВИТИЯ ПРИАМУРЬЯ СДЕЛАЛА ДЛЯ НЕГО ПРОЩАЛЬНОЕ ВИДЕО
Министр экономического развития Приамурья Василий Орлов покидает свой пост. О кадровых перестановках в правительстве региона официально стало известно сегодня. Однако информация об уходе Орлова из министерства появилась еще около недели назад.