ЕСЛИ РЕШЕНИЕ ДЕПУТАТОВ НЕ УЧИТЫВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, ОНО АНТИНАРОДНО!

article2188.jpg

Наша почта


После публикации моего письма в №31 «Свободной газеты+» под заголовком «Это не депутаты» на мой мобильный телефон позвонил Драганер Геннадий Александрович и уточнил, что он председатель районного Совета народных депутатов. Разговор начался с того, что он пообещал подать на меня в суд за клевету на районных депутатов.

 

Дословно: « Это не районные депутаты приняли решение по земельному налогу, а ваши местные депутаты…». А дальше  Геннадий Александрович обвинил меня в том, что я либо выполняю чей-то заказ, либо не владею нужной информацией.

 

Отвечаю через газету:

 

Уважаемый Геннадий Александрович, вам известно такое понятие, как гражданская позиция, такое понятие, как собственное мнение, точка зрения? И я, как гражданин и человек, имею полное право выражать свою точку зрения, ни под кого не подстраиваясь. И если эта точка зрения в принципе отличается от вашей, то это не говорит о том, что я выполняю чей-то заказ.

 

Я не клеветала, а ссылалась на ответ сотрудницы налогового органа. Вы же внимательно читали статью? Поэтому я обладаю той информацией, которую получила в налоговом органе. А должны были именно вы, как председатель районного Совета народных депутатов, довести нужную информацию до местных депутатов, до населения. У нас ни глава сельской администрации, ни замглавы, ни местные депутаты ничего не знают о решениях, выносимых на ваших сессиях.

 

Теперь у меня к вам вопрос, уважаемый Геннадий Александрович. Как вы, председатель районного Совета народных депутатов, могли не знать о решении местных депутатов? А если знали, почему проигнорировали? Или вас устраивают решения, которые не учитывают интересы людей?

 

А мне, по большому счёту, всё равно, на каком уровне принято такое решение: на местном, районном или областном. Да и простой бабушке всё равно, какими властями оно принималось. Если оно, это решение,  не учитывает интересы простых людей, тех же пенсионеров — то это антинародное решение! И очень жаль, что председатель районного Совета народных депутатов об этом узнаёт или осмысливает после того, как появляется нелицеприятная статья в газете.

 

А в налоговую инспекцию я послала письменный запрос. Жду на этот запрос официального ответа. Думаю, что продолжение следует!


 

С уважением, Татьяна Михайловна Устименко,

 

жительница села Черновка  

Комментарии (5)
Лаврентий Палыч # 29 августа 2015 в 15:35 0
Не всегда управленческие решения власти (то есть аппарата государственного принуждения) отражают интересы народа. Есть такое понятие как государственная политика и государственные интересы, они не всегда отражают потребности народа. Так было и так есть. Чтобы жило и развивалось государство, иногда должны страдать определенные группы граждан. Как пример: если бы в послевоенные годы не использовался рабский труд заключенных, то мы не успели бы восстановить страну разрушенную после войны. Какая то часть населения своим трудом и даже жизнью сделала СССР сверждержавой. Так и сейчас - чтобы выдержать санкционную политику, провести олимпиаду, создать инфраструктуру в Крыму, построить космодром - какая то часть населения страдает экономически. Я лично тоже на собственном кармане ощутил экономический кризис нашей страны, уровень жизни моей семьи снизился. Буду оптимистом и патриотом - считаю что это временно.
wal # 29 августа 2015 в 18:48 +1
Так и сейчас - чтобы выдержать санкционную политику, провести олимпиаду, создать инфраструктуру в Крыму, построить космодром - какая то часть населения страдает экономически.
90% населения страдает от такой политики.
Мне не нужны ни санкции, ни Крым, ни олимпиада, ни космодром (проще было отбить в нач.90-х)- пускай буду антипатриотом страны и пускай считают за это хоть большевиком.
Редакция газеты СГ+ # 29 августа 2015 в 19:01 0
wal, поддерживаю! Лаврентий Павлович, а вы захотели бы стать жертвой государственных интересов? Чтобы ваша семья восстанавливала рабским трудом разрушенную экономику? Вы бы посчитали это оправданным?
Кстати, Германия сумела восстановить экономику без использования рабского труда. И какую экономику!
Я думаю, что мы бы прекрасно прожили без олимпиад и космодрома - живут же без них Швейцария, Италия и другие. И неплохо живут!
Видимо, я плохой патриот, но для меня куда ценнее и патриотичнее, если бы люди могли жить более достойно, не считая копейки в магазине, чтобы купить отнюдь не хамон - пакет молока с булочкой!
42HK125 # 1 сентября 2015 в 08:18 0
wal:
Мне не нужны ни санкции, ни Крым, ни олимпиада, ни космодром

Так у вас взаимная любофь))
Тебе наплевать на государство, государству наплевать на тебя laugh
Pinochet # 31 августа 2015 в 23:16 0
Ути-пути. Какие у вас влажные мечты сактировать кого-нибудь или что-нибудь в свою пользу. Скорее вас сактируют. Чего-то вы не лучше тех, кем возмущаетесь и клеймите позором за воровство и жадность.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1