В ЧАСОВНЮ – С МОЛИТВОЙ!

article2176.jpg

6 августа настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей отец Валерий и священник Андрей Гросул освятили новую часовню Успения Пресвятой Богородицы, воздвигнутую на территории ООО «Обрядовые услуги».


Как сообщил руководитель предприятия Леонид Келип, часовню построили своими силами. Лишь крест для купола был отлит по заказу в Челябинске.

 

Отец Валерий поблагодарил Леонида Келипа за доброе начинание и благословил всех, кто принял участие в воздвижении часовни.

 

На наш вопрос: как вообще возникла столь замечательная задумка – построить часовню, Леонид Дмитриевич сообщил, что построена она с благословения отца Валерия и по его прямому указанию. Когда в «Обрядовых услугах» возник вопрос о проведении обрядов отпевания, отец Валерий разрешил использовать один из прощальных залов как временную часовню, но при условии, что Леонид Дмитриевич обязательно построит часовню настоящую.

 

Под пение молитв прошёл обряд освящения часовни. Отец Валерий благословил присутствующих и уже вместе со всеми наблюдал за водружением креста.

 

 

Как сообщил Леонид Келип, часовня будет служить не только для отпевания – в рабочие часы предприятия сюда можно прийти поклониться Господу Богу нашему, помолиться за упокой души родных и близких, поставить свечу…

 

- К сожалению, - отметил Леонид Дмитриевич, - оставить часовню открытой для общего доступа в нерабочее время, как это принято во многих странах, у нас пока не позволяет культура населения. Хотя, - надеется руководитель, - возможно, и наш народ придёт к такой благодати, когда часовня, храм, церковь будут священны для всех, и прийти помолиться сюда можно будет в любое время – когда позовёт душа.


Елена Нагорнова

Комментарии (1)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 августа 2015 в 20:09 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1