ОТВЕТЬТЕ – ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ?

article2177.jpg

В редакцию пришло письмо от жителей села Желтоярово. 

 

  «Уважаемая редакция! Обращаемся к вам по причине неоплаты денег за молочную продукцию, сданную на свободненский маслозавод (видимо, сельчане имеют в виду ООО «Молоко». Прим. ред.).

 

Это предприятие закупает нашу продукцию уже около двух лет, также, как и в других сёлах. Раньше задержек с оплатой не наблюдалось, но теперь мы столкнулись с настоящим произволом закупщиков молока. С июня 2015 года – то есть, уже более двух месяцев, молоко у нас забирают, но не оплачивают.

 

А нам деваться некуда – нет у нас возможности выезжать в город и торговать молоком, вот и приходится его сдавать в надежде, что всё-таки с нами рассчитаются.

 

Мы неоднократно звонили и руководству предприятия, и в бухгалтерию. Нам говорили, что деньги, якобы, перевели, а как происходит расчёт – разбирайтесь сами!

 

Водитель, который принимает у нас молоко и ведёт расчёт, постоянно отнекивается и говорит, что денег нет.

 

Пусть нам ответят – где наши деньги? Неужели мы так и будем сдавать молоко даром? И к кому нам обращаться?


Под письмом 11 подписей


Комментарий редакции. 14 августа от желтояровцев поступило новое сообщение: «На сегодняшний день дела обстоят так, что у нас вообще отказались принимать молоко и исчезли. Объяснили, что это из-за того, что мы жалуемся. Все жители села находятся в недоумении…».

 

Мы позвонили руководителю ООО «Молоко» С.М. Позднякову. Сергей Михайлович сообщил интересные факты – якобы, его предприятие давно уже не работает с сёлами Свободненского района, а продукцию закупает в Ромненском, Шимановском и Белогорском районах.

 

На вопрос – почему такая дискриминация в отношении жителей нашего района, Поздняков сообщил, что жители сёл, якобы, вывозят свою продукцию на городской рынок. То есть, вряд ли они могут предложить предприятию молоко хорошего качества.

 

На наш следующий вопрос: предприятие работает с поставщиками по договору, значит, можно посмотреть — с кем заключены договоры на закупку молочной продукции? — Сергей Михайлович ответил, что предприятие, якобы, работает без договоров. По его словам, жителям села Желтоярово, пожаловавшимся в редакцию, прежде всего надо выяснить, кто у них собирает молоко.

 

Однако, как уже видно из последнего сообщения сельчан, почуяв, что дело запахло жареным, сборщики молока предпочли «уйти в тень». И как же нам тогда понимать фразу желтояровцев: «Мы неоднократно звонили и руководству предприятия, и в бухгалтерию. Нам говорили, что деньги, якобы, перевели…»? Кто им отвечал, и какие деньги имелись в виду?

 

 

Похоже, перед нами очередное тёмное дело. Впрочем, есть свидетели, записан номер машины. Мы будем следить за развитием событий и постараемся выяснить, кто беспредельничает в Свободненском районе.

Комментарии (4)
wal # 22 августа 2015 в 22:10 +1
как дети малые
нет договора - нет сделки.
Редакция газеты СГ+ # 22 августа 2015 в 23:02 +2
Точно! Особенно если ещё и совести нет. В следующем номере - интересное расследование.
Администратор # 23 августа 2015 в 15:59 0
Кстати, Романов так и ездит на джипе за 3,5 млн.? Кто знает?
Редакция газеты СГ+ # 26 августа 2015 в 20:20 0
Ездит, наверно - он же, бедняга, продать его никак не может. Не пропадать же добру...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1