КЛУБ «ИСКАТЕЛЬ» - ПАМЯТНИК АДМИНИСТРАТИВНОМУ САМОУПРАВСТВУ?

article2173.jpg

На фасаде многоквартирного дома по ул. Орджоникидзе, 73 прибита памятная табличка:


МОУ ДОД

Дом детского творчества

клуб по месту жительства «Искатель»

Управление образования Администрации

г. Свободный

 

Эта табличка напоминает жителям района Новый Быт, что на протяжении трёх с половиной десятков лет здесь занимались творчеством подростки – девочки и мальчики, под руководством своих наставников. Старожилы говорят, что этот клуб, будучи ребёнком, посещал и Роберт Каминский.

 

Под клуб было выделено помещение, равное двум двухкомнатным квартирам. Чтобы дети не ходили через общий подъезд, сделали отдельный вход. И всё шло хорошо – дети учились всему, что в будущем пригодится в жизни, а родители были спокойны, что они не болтаются где попало.

 

Но кому-то из власть предержащих взбрело в голову, что лозунг «Всё лучшее детям» давно устарел, и клуб «Искатель» выселили из благоустроенного помещения, которое было специально выделено при сдаче дома в эксплуатацию, в старый деревянный дом постройки первой половины прошлого столетия.

 

А что же стало с отобранным у детей помещением? Для кого расстарались господа из администрации, выгнав детей из обжитого гнезда? Оно пустует второй год. Квартира, как и дом, без хозяина – сирота. Грязные разбитые стёкла, разваливающиеся рамы… И это в городе, где люди десятками лет стоят в очереди на жильё! А здесь -  готовые две двухкомнатные квартиры!

 

Ведь за помещение администрация города (хозяин клуба «Искатель») обязана оплачивать все услуги ЖКХ. Таков закон. Или для нашей администрации закон не писан?

 

 

Н. Труболенко

Комментарии (1)
Ирма # 22 августа 2015 в 10:44 +1
Как много, однако, на балансе города бесхозных помещений. Они случайно не входят в этот список должников за ЖКУ, о котором так много говорят? Может быть это и есть главные неплательщики?
А если вдруг выяснится, что администрация наоборот исправно платит, то тем более не понятно. Какой тогда был смысл в данном случае выселять детей, и так бездарно использовать освободившиеся площади?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1