ПРЯМЫМ ВЫБОРАМ ГЛАВЫ ГОРОДА – БЫТЬ!

article2137.jpg

Наша почта

 

3 июля сего года состоялись публичные слушания граждан Свободного по поводу отмены прямых выборов главы нашего города. Такого взрыва негодования я ещё не видела, хотя повидала немало. Все телеканалы нашей области хранили молчание по этому поводу. И лишь телеканал «Свой» через сутки показал репортаж с этих слушаний под заголовком «Народный бунт».

 

Решение граждан было единым – вносить изменения в Устав города нет никакого резона.

 

Газета «Зейские огни» на 1-й странице опубликовала материал под заголовком «Слушания не состоялись». Но мне кажется, не в компетенции главного редактора решать этот вопрос. Хотя, с другой стороны, можно было бы дописать «…по сценарию, разработанному администрацией и горсоветом». Тогда бы всё было правильно. Вся их команда давно знает о настроениях граждан города.

 

Властями города было сделано всё возможное для срыва народного решения по результатам этих публичных слушаний.

 

Отсутствовала информация о проведении слушаний на канале «Регион». До последнего дня решался вопрос о месте проведения слушаний. Запустили дезинформацию. Многие были введены в заблуждение и прибыли в городской Дом Культуры им. Лазо. Это же произошло и со мною. Естественно, пожилые люди разъехались по домам, не обнаружив в Доме Культуры никого. А так народу на слушаниях было бы ещё больше.

 

В заключение хочу сказать: по мнению подавляющего числа жителей города, публичные слушания по вопросу внесения в Устав города изменений, позволяющих отменить прямые выборы главы города – состоялись. Жители города 3 июля высказались более чем определённо: прямым выборам главы города – быть!


 

 

Нелли Андреевна Лёвкина,

житель города

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1