ОФФТОП. Август. 2015. Nil inultum remanebit (Ничто не остается безнаказанным)

article2141.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (151)
Pinochet # 31 июля 2015 в 22:51 0
Собираются лепить новую конститутку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 06:36 0
4.08 (на деле - 06.08.2015) на площадки космодрома вновь прилетает Рогозин, а вот 20.08 - бодрить будет Медведев.
БиС # 2 августа 2015 в 08:09 +1
Что от первого, что от второго, "заряд бодрости", уже давно никто всерьёз не принимает. Только зря летают туда сюда, а толку всё равно ноль...
Ирма # 3 августа 2015 в 19:27 +3
Нет, с этим явлением надо что-то делать.

Мосты и дороги в наших деревнях конечно строить надо. Но неужели этот мост будет длиннее того, что во Владивостоке к Саммиту возвели?
Pinochet # 3 августа 2015 в 22:30 0
Белый # 5 августа 2015 в 23:19 +1
АН: Антироссийская многоходовка хозяев ФРС


Из статьи:
Как перекрыть валютный кислород
Недавно некий российский эмигрант Сергей Гуриев, пристроенный ныне профессором экономики парижской Школы политических наук, заявил, что США тайно готовят против нас такие санкции, что сегодняшние ограничения покажутся детским лепетом. Мол, после их введения финансовая и банковская системы страны просто рухнут. Как ни странно, но соответствующие российские структуры отнеслись к словам эмигранта очень серьёзно. И тому есть веская причина.
– Все деньги, полученные нашей страной за экспортные поставки, проходят через Bank for International Settlements (BIS), или Банк международных расчётов, со штаб-квартирой в Базеле. И хотя США официально не входили в пул организаторов, но практически полностью контролируют его через свои частные банки. Перекрыть нам поступление всей валютной выручки через BIS – дело нескольких секунд. Конечно, это фактически объявление войны, но готовы ли мы сейчас воевать со всем миром?
Белый # 5 августа 2015 в 23:35 +1
АН: За железным занавесом московской Олимпиады

Из статьи:
Конечно, самое обидное, что практически на всех объектах было испорчено всё. Кто мог, уносил «олимпийское барахло» домой. Но в основном оно закапывалось около комплексов в присутствии сотрудников органов правопорядка. Что там до сих пор под землёй лежит – одному Богу известно.


Тридцать пять лет спустя:

амур.инфо: Санкционные продукты на Дальнем Востоке будут сжигать и мешать с землей

начальник Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) Юрий Ладыгин:
«Если это фрукты, овощи, то самый простой способ – вывоз на свалку, и всё это давится тракторами, закапывается в землю. Если это большое количество мяса, то предполагается доставка на мясоперерабатывающие предприятия, где оно будет переработано в мясокостную муку. Как вариант. Если это другие какие-то продукты, то также будут уничтожаться, перемешиваться с землей, чтобы их невозможно было употребить»

Б-29:
Почему бы санкционные продукты перед смешиванием с землёй не расстреливать.

Два режима одной страны... без комментариев scratch
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 16:31 +5
Вчера подписал, 200 000 еще было.
Хе)) Усы Пескова заявили, что проверять еще на подлинность подписи надо.

Ну нельзя продукты уничтожать. Как вообще человек, родом из блокадного Ленинграда, которому это с молоком матери должно было впитаться в мозг, что нельзя "хлеб" выкидывать могло прийти в голову, ума не приложу. Кощунство это.

Нуждающихся полно, отдать им. Тем же волонтерским организациям.

Ситуация спорная, но так и так найдутся те, кто нагреет на этом лапу. Кому война, а кому мать родная.
wal # 6 августа 2015 в 13:58 0
Отменить Указ об уничтожении еды - согласен
Принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России - не согласен.
Вывод: подписывать нельзя.
Белый # 6 августа 2015 в 14:56 +3
А причину несогласия объяснишь? Дет. дома, приюты там все понятно, кормит государство. Семьи неблагополучные - пропьют...

Тогда отдайте животине, если для людей жаба давит. Сколько писали про нехватку еды приютам для животных, в той же Благе. Пусть собаки хоть пожрут нормально, всё лучше, чем в землю закапывать или мясо-костную муку делать.
Фрукты, овощи отдать свиньям, мясное собакам, рыбу кошакам.
Не, лучше закопать?
Тогда хоть в качестве удобрения использовать, не на свалках уничтожать, а на истощенной китайцами земле.
Опять не пойдет?
Ну тогда пусть закапывают, и спишут на уничтожение немалую часть бюджета, в каждом муниципалитете. Очередная кормушка получается.
wal # 6 августа 2015 в 15:15 +2
ну там же написано: "о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям граждан России"
Я вот тоже нуждаюсь в еде, 6 тыс. честно заработанных рублей в месяц на неё трачу, а от государства ничего в замен. Не честно. Тогда уж лучше фермерам на корм раздать, или в детские садики и школы, больницы, но не этим «нуждающимся категориям граждан».
Белый # 6 августа 2015 в 15:18 +2
А ну это да, согласен, но мне кажется, что все наши детсады, школы, больницы и фермеры входят в число "нуждающихся категорий граждан".

Поэтому я подписался...
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 16:34 +4
Знакомьтесь, Адольф Фарцер - немецкий бизнесмен, сумевший за одну неделю заработать 56 миллионов евро. Газета "Наша Канада" взяла у него короткое интервью.
- Адольф, поделитесь секретом!
- Никакого секрета нет. Вы знаете, как дорого обходится утилизация бракованных продуктов питания. Например, чтобы уничтожить одну тонну некачественного мяса надо заплатить около 2 тысяч евро, плюс плата за разгрузку и транспортировку. Я дал рекламу, что сделаю это все за полцены! Только за первый день я получил заказов на 25 миллионов. Это фантастика. Спасибо, Путин!
- Почему Путин?
- Я собираю у производителей некачественные отходы производства, бракованную колбасу и сыр и везу к российской границе. Там пограничники все это бесплатно выгружают и совершенно бесплатно уничтожают. Еще раз - Спасибо, Путин!
Белый # 6 августа 2015 в 17:11 0
Вообще молодчага немец Фарцер. Правительство России поможет всем, кроме жителей России...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 20:30 0
Уже через 2 дня -- 6 августа -- свежие продукты из Европы, которые подпадают под эмбарго, начнут уничтожать прямо на границе и в магазинах: молоко будут выливать, мясо — перерабатывать в мясо-костную муку для скота, овощи — закапывать, а по сырам планируют проезжаться на бульдозере.

И все это в связи с Указом Президента РФ от 29 июля 2015 года.

Зачем же уничтожать свежие продукты, если ими можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных и других нуждающихся?

Сегодня более 23 МИЛЛИОНОВ россиян живут в бедности. Это огромное количество. Неужели мы не можем эти продукты передать им?

Кроме того, я уверена, что "запрещенная" еда все равно окажется у таможенников в кармане. И где тут справедливость?

Именно поэтому мы требуем от президента России отменить свой Указ, а вместо этого рассмотреть и принять в ускоренном порядке Закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения.

Подпишите мою петицию.
Спасибо,

Ольга Савельева, Москва
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 20:36 +1
alexxxxxs, я тоже против уничтожения еды.

Но также напрягает, когда лапшу вешают на уши - к примеру про того же немца.

Если закон Путина начинает вращать жернова с 6 августа -- свежие продукты из Европы, которые подпадают под эмбарго, начнут уничтожать прямо на границе с какого числа?..

С 6-го. Правильно. А до 6-го - зелёный свет.

Сколько сейчас по Москве?..

Про какую неделю ты рассказываешь нашим читателям?..

P.S. Плюсану за "утку". Ссылочки на "Новую Канаду" нет не только у тебя.
Белый # 6 августа 2015 в 20:39 0
Я так понял, что это типа анекдота laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 20:41 0
Вот за тематический анекдот, "утку", "байку" и плюсанул.
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 21:12 +1
Анекдоты все рождаются из жизни.
25 июня 2015 продуктовое эмбарго продлили) Но даже это не отвергает версию того, что просрочку из Европы не гнали таким образом в Россию даже до эмбарго. Утилизация если там не выгодней, чем русские купят. А так да, фейк))) Но почему-то я не искал ссылок на оригинал)) Как то пох)), если даже и не фейк)
Япы же тачки гонят таки образом. А еще, не разу из-за границы ничо не заказывал? Кароч, бывает запакуют в кучу макулатуры. Казалось бы для бережной доставки?)) Возможно)), но таким образом и избавляются от лишнего мусора в стране. А сколько посылок уходит из Японии в день, уууууу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 21:37 0
Про утилизацию японской макулатуры отправкой чересчур "тяжёлыми" почтовыми посылками за пределы страны восходящего солнца - ещё один анекдотец...

ИМХО.

Макулатура — один из наиболее распространенных видов отходов, как производственных, так и бытовых. Это всевозможные виды упаковки (бумага, картон), типографская продукция (газеты, журналы, плакаты, книги), чертежи, писчая бумага и многое другое. Макулатура состоит главным образом из целлюлозы, вырабатываемой из древесины, и является превосходным вторичным сырьем для целлюлозно-бумажной промышленности.

12.1. Преимущества и возможности использования макулатуры

Применение макулатуры чрезвычайно выгодно, так как позволяет экономить значительные материальные и энергетические ресурсы и утилизировать отходы производства и потребления бумаги.
Причина такой значительной разницы в воздействии на окружающую среду процессов производства бумаги из макулатуры и из первичного сырья — древесины, где показано образование отходов на различных стадиях получения бумажной продукции из древесины.

Потребление макулатуры в последние два десятилетия росло быстрыми темпами и сегодня во многих странах достигло своего возможного предела. Лидером в объемах утилизации макулатуры является Япония, которая перерабатывает более 50 % образующихся бумажных отходов, а в отдельных видах макулатуры ее использование достигает теоретически возможного уровня. В этой стране в 1986 г. повторно перерабатывалось 92,6 % газет и 76,1 % гофрированного картона
, после чего эти объемы практически не изменяются.

Это связано с ухудшением качества выпускаемой продукции при дальнейшем увеличении содержания в сырье для ее производства вторичных материалов, происходящим вследствие:
♦ старения вторичных ресурсов из-за многократной рекуперации;
♦ повышения содержания в макулатуре специальных примесей, которые вводят в бумажную массу с целью получения специальных сортов бумаги;
♦ трудностей удаления новых видов печатных красок, используемых при современных способах печати (например, ксерокопировании, электрографии и др.).
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 20:57 0
Еще необходимо 30 086 до 300 000...

НАПРАВЛЕНО:

Президенту России
Государственной думе РФ
Председателю Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрию Анатольевичу Медведеву
КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову
Справедливая Россия Сергею Михайловичу Миронову
ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому

Отменить Указ об уничтожении еды, принять закон о безвозмездной передаче продуктов и товаров народного потребления нуждающимся категориям гражданам России.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 21:04 +1
Через пять минут глянул - уже 270 529 подписчиков

Можем!..
Белый # 6 августа 2015 в 21:23 +3
Вчера, в районе 23 часов было 208 тыс. подписчиков... За неполные сутки более 60 тыс. человек выразили свое мнение. О чем и чем думал Гарант, подписывая сие творение...
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 21:27 +1
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 21:56 0
И вот это - ниже в моём комменте - не фейк (не надо мерять всех лдпр-овцев под одну гребёнку - мы все тут делимся непричёсанными мыслями, иначе становишься просто скушен, склоняя Вольфовича к месту и не к месту):

АмурИнфо: Депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР) просит мэра дать информацию о договорах, заключённых с ОАО «АКС»

Депутат Госдумы Иван Абрамов в рамках своих полномочий направил депутатский запрос Валентине Калите, в котором обратился к новому мэру с просьбой проинформировать его о договорах, заключённых с ОАО «АКС» на сегодняшний день. Также он просит предоставить информацию о намерениях мэра по поводу дальнейших взаимоотношений администрации с предприятием.

«Дело в том, что в этом году закончился срок договора аренды движимого и недвижимого муниципального имущества, заключённого между администрацией города и "Амурскими коммунальными системами"», – сказано в обращении депутата.

Депутат не первый раз выступает с критикой в адрес «Амурских коммунальных систем». По его мнению, город не нуждается в услугах АКС, так как данными вопросами должны заниматься муниципальные предприятия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 23:07 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 21:31 +2
На границе тучи ходят хмуро
Край суровый тишиной объят
У высоких берегов Амура
Жгет хамон погранзаградотряд
Белый # 6 августа 2015 в 23:40 +2
alexxxxxs, в последней строке, в первом слове, вторую букву можно смело менять)))
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:30 +2
Можно и жРёт
Смелее, Белый))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 августа 2015 в 00:03 0
Маленький ликбез для наших читателей и комментаторов.

Хамон - вариант вяленого мяса
alexxxxxs # 6 августа 2015 в 21:39 +1
А тем временем, за ширмой продуктовых войн рупь продолжал свое фееричное падение

""
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:37 +3

В России сегодня было уничтожено 290 тонн санкционных овощей и фруктов и почти 30 тонн продукции животноводства

(290 000 кг овощей, и 30 000 кг продукции животноводства)

Вот еще. Не понятно мне словосочетание "санкционная еда". Какого черта??? Капиталисты грёбаные, сцук.
""

Run ruble, run.

Ирма # 9 августа 2015 в 13:37 +2
Это новый вид патриотизма, что ли насаждается?
Типа, будем голодать, но к импортным продуктам не притронемся.
alexxxxxs # 9 августа 2015 в 14:08 +3
Наверно, не знаю.
Кто-то скажет: да бросьте, санкционная еда нас, амурцев никак не коснётся.
- Да коснётся, и еще как. Ценооборазованием коснётся.

А всё почему? Потому что за зрелища хлебом заплатите.
alexxxxxs # 9 августа 2015 в 19:28 0
...Народ, который поменял свободу на колбасу, недостоин ни свободы, ни колбасы..
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:41 +1

"Я не буду соблюдать справедливость и так называемую законность, моё дело – уничтожать и искоренять и более ничего"
Герман Геринг

alexxxxxs # 7 августа 2015 в 12:46 +3
Я бы хотел взглянуть в глаза уничтожавшим еду. Те, кто потом и кровью вкалывал на огороде и в сарае с животинкой НИКОГДА ТАК НЕ ПОСТУПИТ!
Albatros # 7 августа 2015 в 14:47 0
Носители звезды давида оккупировавшие кремль,видать совсем ох@ли.В стране в которой никогда не было изобилия жратвы, устраивать такое!!!Твари и мрази!
Я не поклонник гитлера,но иногда думаю,что он был прав....
Pinochet # 7 августа 2015 в 15:01 0
Кровью на огороде????? Что, тяпкой по ноге засадил? Или серпом по яйцам вместо травы? shock
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 15:35 +1
Смотря откуда у тя руки.
А я вообще то не имел в виду буквально.
Pinochet # 7 августа 2015 в 19:12 0
Признавайся, ты, наверное, по чужим огородам шаришься? Тогда действительно продукты добыты потом и кровью... И солью в заде. smile
alexxxxxs # 7 августа 2015 в 19:40 +1
""
Белый # 8 августа 2015 в 11:33 0
РОИ - Российская Общественная Инициатива предлагает:

Выплачивать ежемесячные денежные выплаты гражданам РФ, живущим в Сибири и на Дальнем Востоке, в связи с миграцией из Сибири и ДВ населения.

Из петиции:
Россия сегодня живет на деньги, полученные от добычи полезных ископаемых, в основном расположенных на территориях Сибири и Дальнего Востока. Основная часть этих денег остается в 13-ти миллионной Москве, где люди получают зарплаты в несколько сотен тыс. рублей. В больших городах миллионниках Сибири, коих всего три, люди получают порядка 20-40 тыс. рублей, остальные жители Сибири и Дальнего Востока живут на 6-12 тыс. рублей. Встает вопрос, справедливо ли что 13 млн. человек, живущих в Москве в хороших климатических, в городе получающем на свое развитие почти все деньги России, получают такие большие зарплаты, в то время как жители Сибири и Дальнего Востока скорей не живут, а выживают. Ведь человеку, живущему в Сибири, только чтобы добраться до Сочи нужно потратить месячную зарплату, а живущему на Дальнем Востоке 2-3 месячные зарплаты.

Moskow оборжется hoho
wal # 8 августа 2015 в 13:25 0
Где ж они увидали то «несколько сотен тысяч». Средняя – 60 т.р., вычтем налог и будет 52 т.р. Кто еще хочет покорять столицу? Директор за 200 т.р. вряд ли возьмут.
alexxxxxs # 8 августа 2015 в 15:36 +1
Вы чо, в москоу люди, и работают. Кто вы такие, и за что вам платить?

Не знаю, года два назад на форуме одном общаясь одно видел. Чувак, москоуич жалился.

Блииин, все мои однокурсники получают кто 120к, а кто 180. Я один, как чмошник 90к в мес.

Ну ему и ответил народ провинциальный) Так он не верил, что и 15к бывает в природе, не то что ниже 90.
wal # 8 августа 2015 в 18:08 0
Не знаю кто там 180 получает, открываем суперджоб или HH и смотрим расценки.
alexxxxxs # 9 августа 2015 в 00:24 0
За чо купил, за то продал))
Pinochet # 8 августа 2015 в 22:37 0
Мячты коммунякофф сбываются:
Отрицательный процент: капитализм на пороге серьезных метаморфоз Валентин Катасонов
kommunist # 9 августа 2015 в 15:05 0
"Как начинал Жириновский" https://www.youtube.com/watch?v=phlF9g9Yaug&index=9&list=PLUt301YnVhuR15-nGJvAcYhnNoZyqeSGJ, смотрим внимательно, вдумчиво! Слава вечному вождю всех либералов РФ бессменному Жириновскому!
alexxxxxs # 9 августа 2015 в 18:49 0
Го за Жы
И Горбачову лизал, и мать готов продать за власть!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2015 в 19:48 0
Ребят, смысл сиего опустошитетельного коммента порицать и действия местного отделения ЛДПР?..

Если же я ошибаюсь в намерении "коммуниста", а цель всего лишь высказать своё "АТУ ЕГО - Жириновского, Зюганова, Миронова, Медведева, Оганесяна?.. !" - то создавайте блог и все ухмылочки туда - кто мать продал, кто отца, детей...
Запастись семечками не забудьте.

В общем - провокаций не люблю, но ни одного коммента - не удалил, смешно всё это - по мне, так судите по делам каждого, особенно местных активистов-общественников, не кивайте вы на москвичей, или легче вам от этого жить будет?

Клюнуть ближнего (свободненца), повестись на провокацию с криками "ату!"

P.S. Nil inultum remanebit (Ничто не остается безнаказанным)
Pinochet # 10 августа 2015 в 09:08 0
А кто грабит?
БиС # 13 августа 2015 в 21:00 +2
Вячеслав Горелов:
Наша цель – прекратить разграбление Севастополя
Смешные какие-то, наверное до сих пор не осознали что в России находятся и не в курсе, кем и как это делается…
Белый # 10 августа 2015 в 10:02 0
Дык, "едросня" местная, больше никому не позволено.
Pinochet # 10 августа 2015 в 10:25 0
Там всё гораздо сложнее. Поэтому к воплям надо относиться осторожнее. Толи грабят, толи сажают за грабежи и воровство - сразу без пристального взгляда трудно понять.
wal # 10 августа 2015 в 11:04 +1
да? а мне помниться один депутат - оппозиционер получил пост директора МУПа. Он его уже обанкротил?
городская # 11 августа 2015 в 23:01 0
"Коммунальщик"? В апреле уже другая организация. Долги отдавали долго,частями, и даже не скажу, полностью за март с работниками рассчитались или еще нет.
wal # 12 августа 2015 в 07:06 +1
Тогда надо будет подготовить материал для статьи «СГ+», надо объективно предоставлять информацию, например: «Депутат от оппозиции продался властям и угробил предприятия, оставив десятки людей без зарплаты»
городская # 12 августа 2015 в 23:02 0
Говорят, предприятие было угроблено до него - неуплата налогов, которые, понятное дело,с другой организации не спишешь.
wal # 13 августа 2015 в 08:55 +2
Это не важно, в обмане работающих виноват последний директор (устав: директор отвечает за ведение финансовой и хозяйственной деятельности предприятия…). Нормальный и честный человек на такое бы не согласился. Так что смело его можно вписать в список рядом с тем же Радкевичем.
Белый # 10 августа 2015 в 14:12 0
Видео содержит чуть-чуть ненормативной лексики - (16+):
Мульт прикольный вначале.


Белый # 11 августа 2015 в 09:53 +2
Вот так в Свободном обновляют здания, в которые приходит множество посетителей:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Здесь расположены: управление соц. защиты по г. Свободному и (вроде бы) ЗАТО Углегорск, многофункциональный центр (МФЦ).
Pinochet # 11 августа 2015 в 23:29 0
Найдите отличия города Свободного от... Украины...
http://rusnext.ru/recent_opinions/1438800299
sad
БиС # 12 августа 2015 в 00:45 +2
ВАДЖРА Андрей:
если бы граждане Украины знали, как сейчас живет народ России, если бы они видели нынешний уровень российского цивилизационного развития, у многих из них произошёл бы серьёзный нервный срыв. Ведь подняться на уровень развития России у Украины уже нет никаких шансов.

- уровень российского цивилизационного развития, отжигает Андрейка, лучше бы в окно посмотрел, а не в телевизор. Тогда сказал бы - «Ведь опуститься на уровень развития России у Украины уже нет никаких шансов»
Pinochet # 12 августа 2015 в 10:03 0
БиС:
«Ведь опуститься на уровень развития России у Украины уже нет никаких шансов»
С этого места поподробнее, пожалуйста.
Pinochet # 13 августа 2015 в 23:25 0
Ау! Я так и не услышал ответа на свой запрос конкретизировать перл. У меня скоро попкорн скиснет.
БиС # 14 августа 2015 в 12:10 0
Мир познаётся в сравнении, отложите попкорн, и сравните все плюсы и минусы в отношении государства к гражданам, каждой из стран. Если находите отрицательные моменты у обеих сторон, то обратите внимание на их причины. Это даст возможность понять уровни развития и падения…
Pinochet # 14 августа 2015 в 13:26 0
Ясно. "Слив" засчитан.
БиС # 12 августа 2015 в 00:55 +2
"Ограничение поголовья скота - ещё один вариант геноцида народа"
премьер-министр Медведев предлагает ограничить поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. По сути, хочет лишить сельских жителей естественного, и очень значительного источника продовольствия...
Белый # 12 августа 2015 в 07:24 +1
Можно топить котельные санкционными продуктами, а их стоимость включить в тариф за отопление...)))
Pinochet # 13 августа 2015 в 23:37 0
Зря так. Зачем писать такое. Ведь возьмут на вооружение.
alexxxxxs # 12 августа 2015 в 08:28 +1
Ключевое слово "ОГРАНИЧИТЬ"
В Ставрополье предложили ограничить до 5 коров, и до 20 овец.
К примеру, всё, что свыше уже будет считаться индивидуальным предпринимательством.

Как следует из стенограммы прошедшего в Сочи совещания, речь идет о том, чтобы установить предельную численность поголовья животных для личного подсобного хозяйства с целью лишить возможности лиц, фактически занимающихся предпринимательством, формально выдавать свое хозяйство за ЛПХ, не регистрируясь и уклоняясь от обязательных сборов.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что в его регионе и вообще в России нет четкого критерия ЛПХ. По его словам, есть люди, «которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства».


______________________________________________________

А так да, государство бьётся, прям из рук выбивается как развить с/х. У нас с/х выживает не благодаря правительству, а вопреки ему. Да не только с/х. Куда не глянь, всё через ж@пу.
Ирма # 14 августа 2015 в 13:39 +2
У нас вечно ни с тех начинают бороться с перекосами. О прогрессивном налоге даже слышать не желают. Это же в первую очередь коснётся избранных. А здесь, видите ли, золотую жилу нашли, селян раскулачивать.
БиС # 18 августа 2015 в 15:42 +4
Ирма # 18 августа 2015 в 18:00 +2
Интересная статья. И выводы правильные делаются: сельские труженики со своими личными хозяйствами составляют серьёзную конкуренцию крупным агропромышленным комплексам. Такова оказывается реальная экономическая политика государства.

Не знаю, как в Амурской области, но в Свободненском районе до крупного АПК вроде бы ещё никто не дотягивает. А вот когда дорастёт кто-нибудь, тогда держитесь, селяне.
БиС # 18 августа 2015 в 18:14 +3
Борьба за рынки сбыта и монополию, всегда предусматривала уничтожение конкурентов и никогда не ограничивалась границами районов, областей, и даже стран…
Ирма # 18 августа 2015 в 18:20 +3
Но во всех развитых странах существует и работает антимонопольное законодательство. Таким образом и создаётся равновесие в потребительской среде между потребностями производителей и покупателей.
БиС # 18 августа 2015 в 19:06 +3
Да, во всех развитых странах, существует...
42HK125 # 18 августа 2015 в 21:28 0
Ирма:
Но во всех развитых странах существует и работает антимонопольное законодательство. Таким образом и создаётся равновесие в потребительской среде между потребностями производителей и покупателей.

Ну ну))
99% датчиков скорости для грузового транспорта в Европе производит фирм Континенталь laugh
Ирма # 19 августа 2015 в 06:52 +2
А разве в Европе на каждом перекрёстке сидят без работы умельцы, желающие производить эти датчики? А фирма бессовестным образом отбирает у них хлеб и возможности самореализации?

Монополия и специализация это разные вещи, и вы это прекрасно знаете лучше меня.
42HK125 # 19 августа 2015 в 07:32 +1
По вашему 99 % рынка это не монополия?
Желающие есть и были но они почему то сдуваются))
Ирма # 19 августа 2015 в 09:11 +2
99% это всего лишь число. Разумеется, очень внушительное и убедительное.
Я тут немного посмотрела, что такое датчики Континенталь. Конкуренты у них есть, но все они сильно проигрывают в качестве. Так что здесь причина в другом.

Или вы предлагаете этой фирме забросить основное производство и научить всех желающих хорошо работать?
42HK125 # 19 августа 2015 в 11:15 +1
Ирма:
Я тут немного посмотрела, что такое датчики Континенталь. Конкуренты у них есть, но все они сильно проигрывают в качестве. Так что здесь причина в другом

Интернет сила, можно за пять минут разобраться в проблеме laugh
А по факту все маленько не так.
И предлагаю я не быть зомбаками.
Ирма # 19 августа 2015 в 15:02 +1
Давай не будем, разве я против?
Не спорю, вы лучше меня в этой проблеме разбираетесь.
Расскажите тогда, что же тут по факту маленько не так.

P.S. А к интернету я очень хорошо отношусь. Он мне в работе много помогает.
42HK125 # 18 августа 2015 в 21:05 0
Ирма:
И выводы правильные делаются: сельские труженики со своими личными хозяйствами составляют серьёзную конкуренцию крупным агропромышленным комплексам.

Ирма, я Вас умоляю)
Ирма # 19 августа 2015 в 06:57 +3
Ну хорошо, решитесь вы например заняться свиноводством (а вдруг, в жизни всякое бывает). Продукцию свою вы будите продавать примерно по той же цене, что и все остальные частники. Высокой прибыли у вас никогда не будет, только на самые насущные нужды.

Как только вы начнёте серьёзно укрупнять своё хозяйство, сразу заметите, что вам мешают многочисленные частные подворья, во первых они не будут покупателями вашей свинины, у них своя есть, во вторых они не позволят вам поднять цены, так, как вам бы хотелось. Вы попытаетесь с ними бороться, а у крупных предприятий с хорошим оборотом капитала возможностей для этого больше.
Сдерживать вас смогут только государственные службы. Но если вы будите с ними делиться, они могут и закрыть глаза на некоторые шалости.

Ну и какие у вас будут контраргументы, кроме: Ирма, я вас умоляю?
42HK125 # 19 августа 2015 в 07:30 0
Для тех кто в танке еще раз вас процитирую)

Ирма:
сельские труженики со своими личными хозяйствами составляют серьёзную конкуренцию крупным агропромышленным комплексам.

А Вы мне про поросят в стайке laugh
Ирма # 19 августа 2015 в 08:48 +3
Для тех кто на бронепоезде.
Большинство крупных предприятий начинали с малого, в сельском хозяйстве - однозначно. Ни один банк не выдаст серьёзный кредит начинающему предпринимателю с улицы.
И если у какого-нибудь агрохолдинга "под ногами путаются" мелкие частники, они действительно ему мешают.
БиС # 19 августа 2015 в 10:09 +3
Мелкие частники действительно мешают крупным производителям. Многие задаются вопросом - чем именно?
Во-первых, качеством продукции. Если сравнить кормовую базу, которая на прямую влияет на качество и безопасность сельскохозяйственной продукции, то можно утверждать, что продукция мелкого частника более безопасна и экологически чистая, что сейчас принято называть натуральным продуктом и многие готовы платить за неё не малые деньги. Это значит, что, частником, при откорме животных, не применяются антибиотики, гормоны и прочие химические вещества, дающие возможность получить максимальный количественный выход продукции. Крупные же предприятия, увеличивают продуктивность именно благодаря указанным веществам, которые имеют отрицательное воздействие на потребителей такой продукции. А поскольку покупателями такой продукции являются те, кто в «танке» и ли в «бронепоезде», то всем этим агрохолдингам, очень выгодно сделать пассажирами указанного «транспорта» всех поголовно, а для этого необходимо лишить потребителя возможности выбора, создав монополию на производство. Поскольку делать это увеличением качества продукции экономически не выгодно, то делается это уничтожением конкурентов, для этого и лоббируются законы сродни обсуждаемому нами…
БиС # 19 августа 2015 в 19:23 +2
Новый продукт импортозамещения, КОЛБАСА из пшеницы!!! для широкого круга потребителей. Ну а химикатов, для вкуса и привыкания к новому продукту у нас предостаточно...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
42HK125 # 20 августа 2015 в 20:49 0
БиС:
Новый продукт импортозамещения, КОЛБАСА из пшеницы!!!

Где брали, почем?
42HK125 # 19 августа 2015 в 11:11 0
опять 25)))
Ну давайте "бомбите" цифры))
Посмотрим кто кому мешает? Есть такие?
БиС # 19 августа 2015 в 12:43 +3
Кормовые продукты в торговых сетях

Для тех кто не в курсе, это продукты, предназначенные для корма крупного рогатого скота.
42HK125 # 19 августа 2015 в 13:02 0
БиС, Вы где этот трэшак откапываете? Специально ищите?
БиС # 19 августа 2015 в 14:10 +3
А чего их искать, в продуктах, в настоящее время, полно нитратов из-за не правильного применения пестицидов, которые, впрочем, лучше совсем не применять, но погоня за прибылью этого не допускает. Так-же присутствуют антибиотики и прочая дрянь, опасная для здоровья потребителей. Из-за той же погони за прибылью, людям предлагаются продукты питания не совсем для них предназначенные. И если Вы не в курсе, то это не значит, что этого нет. А вся проблема в том, что натуральные продукты не выгодны и дорого обходятся производителям. ...
42HK125 # 19 августа 2015 в 07:33 0
Руки прочь от ЛПХ:
Тема личного подсобного хозяйства для меня больная. Я родился и долгое время жил в деревне (родители и сейчас живут),
Очередная "дочь офицера" )))
Ирма # 19 августа 2015 в 08:52 +1
Почему сразу дочь офицера? Не понятно.
Эмоции в статье временами зашкаливают, и есть немного информации не совсем к месту, но всё равно не плохой материал, я считаю.
42HK125 # 19 августа 2015 в 11:12 -1
А я щитаю, что чувак и в деревне то никогда не был.
Очередной интернет балабол.
Ирма # 19 августа 2015 в 15:01 +2
Я например никогда в космос не летала, на Северном полюсе не была, в Африку и в Австралию не путешествовала, но это не значит, что я не имею права говорить об этих местах.
Может быть автор и не деревенский совсем, но съездить в деревню и увидеть то что хочется, это не проблема.
БиС # 20 августа 2015 в 18:11 +4
Ирма:
съездить в деревню и увидеть
Справка «АН2
В России насчитывается около 20 млн крестьянских подворий. 2 млн из них производят сельхозпродукцию не только для семьи, но и на продажу. В ЛПХ содержится 48% коров, 46% овец и коз, производится 71% мяса крупного рогатого скота, 80% картофеля, 70% овощей.

Горькая песня русского поля
Белый # 20 августа 2015 в 19:13 +3
Да, БиС, пределов дикости нашего правительства просто нет, мы страна уже даже не третьего мира, а ближе к 5-6-му. А нам всё втюхивают, что у нас "Сверхдержава".
42HK125 # 20 августа 2015 в 20:46 -1
АН2:
Горькая песня русского поля

Исче один крестьянин rofl
42HK125 # 20 августа 2015 в 20:48 0
Ирма:
Я например никогда в космос не летала, на Северном полюсе не была, в Африку и в Австралию не путешествовала, но это не значит, что я не имею права говорить об этих местах.
О чем и речь.
Я могу о многом рассуждать. Но утверждать я буду только то что видел или на 100 % знаю.
alexxxxxs # 12 августа 2015 в 08:54 +3
Памяти "Курска"
канал France 2. Курск - подводная лодка в мутной воде.

Ирма # 14 августа 2015 в 13:49 +2
Эта история - самое тёмное пятно в биографии президента. То что он не пожелал прервать свой отпуск ради спасения подводников, это ещё не самое отвратительное. То, как он отозвался о жёнах моряков, пытавшихся спасти своих любимых мужчин, характеризует его в полной мере.
Pinochet # 13 августа 2015 в 08:34 +2
Фига себе чего было... Даже и не слышал об этом, что было... look А чего наши местные свободные и полусвободные СМИ молчат???... Видать не формат. Видать потому, что не едроссская акция и не коммуняцкая. Когда Мирошин был с красным флагом, то было событие года... hoho
http://rusnod.ru/aktsii-nod/aktsii-nod_5707.html
Ирма # 14 августа 2015 в 14:04 0
Тоже об этом слышу впервые.
Я в принципе не сильно интересуюсь подобными движениями. Однако, если событие произошло оно должно быть освещено в СМИ. А по всем каналам - тишина.

Видимо, правда, этот эпизод не вписывается в политическую модель существующих источников информации?
Белый # 13 августа 2015 в 20:18 +3
Опять подорожал бензин, на 30 коп., 3-ий раз за 1,5-2 месяца. Итого на 90 коп. Слов нет, только матерные... zlo
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 22:26 0
В Амурской области начался период предвыборной агитации
В субботу, 15 августа, в Амурской области стартовал период предвыборной агитации. А через месяц, 13 сентября, завершатся 20 избирательных кампаний. Помимо досрочных выборов губернатора, пройдёт голосование по выборам в органы местного самоуправления 18 муниципальных образований. Кандидатов выдвинули политические партии «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, КПСС, также есть самовыдвиженцы. Всего выдвинулись 275 кандидатов, из них 247 уже зарегистрировались.

В области откроются около 750 избирательных участков, которые будут находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции, вплоть до окончания выборов и вывоза последнего бюллетеня. Для обеспечения общественного порядка наряду с полицейскими будут задействованы и сотрудники частных охранных организаций, а также члены добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

В этом году в Благовещенске также начнёт функционировать ситуационный центр, в состав которого войдут члены избирательной комиссии и сотрудники правоохранительной направленности, в их числе обязательно будут полицейские. Предварительно, создадут 10 групп немедленного реагирования. Если поступит жалоба от гражданина, то на указанный участок немедленно приедет такая группа. Если будет установлен факт нарушений избирательного законодательства, то компетентный орган займётся проверкой. Подобные центры планируется создать ещё в четырёх городах области – Райчихинске, Свободном, Тынде и Белогорске.

По фактам нарушений избирательного законодательства можно обращаться в ближайший отдел органов внутренних дел либо по телефону доверия УМВД России по Амурской области – 59-40-59.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 22:31 +1
Сергей Труш:
Так в чём же дело? Как то до этого область, пусть и дотационно, но жила с небольшим долгом, а что же теперь? На, и без того, не радостно существующий регион, вешаются обязательства по выплатам госдолга. За экономическое благополучие нам втюхали «свадьбу в кредит». Нам рассказывали об улучшениях, но это был как анальгин при зубной боли, вроде не болит, но проблема не решается, а лишь усугубляется, по тому, что разрушается и не сигнализирует болью.
Источник
Ирма # 16 августа 2015 в 09:03 +1
Вахтенный:
В Амурской области начался период предвыборной агитации
А до этого что было? Все СМИ забиты пропагандой до самого верха, почтовые ящики завалены макулатурой, заборы оклеены призывами, как обоями, это значит ещё не агитация?

Однако, нарушаете закон, господа кандидаты.

P.S. А месячник добрых дел перед выборами - это в принципе не плохо. Надо ведь хоть раз в 4-5 лет что-то полезное для людей делать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 августа 2015 в 20:25 0
Ирма, до этого работа порой рутинная, порой - творческая.

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

МАРТ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
АПРЕЛЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
МАЙ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
ИЮНЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР
ИЮЛЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР...

Месячники добрых дел провожу с марта месяца, как стал координатором свободненского городского ЛДПР.
Люди начинают грамотно задавать вопросы, присылать письма с подписями, проявлять живой интерес к политической жизни города, "имхо"
wal # 15 августа 2015 в 23:13 +1
По выборам 13 сентября, думаю предсказуемый итог: Козлов А. – не менее 60% голосов.
Явка – около 50%, хотя в областном центре может и менее 40
Полина # 15 августа 2015 в 23:32 +2
Думаешь? Поживём - увидим...
wal # 15 августа 2015 в 23:49 +1
По всем предыдущим не ошибся, кроме как по Кожемяке – набрал на 15% больше чем я думал. Хотя я ж не Нострадамус… Я даже не знаю других кандидатов, одну только фамилию конкурента. На что надеются – я не знаю.
Полина # 15 августа 2015 в 23:54 +3
Надеются, я думаю, на протестное настроение... Я вот сама ещё не знаю за кого голосовать, причём мне не нравятся все кандидаты! Хотя, нет, за Козлова голосовать я точно НЕ БУДУ!
Полина # 16 августа 2015 в 00:33 +5
На площади весь вечер попсу горланили, сейчас поют Цоя "Мы ждём перемен!"))))) В тему!!!)))
alexxxxxs # 16 августа 2015 в 06:25 +3
Эт мы)) Joker.
А попса реально напрягла, особенно тот чувак перед нами.
Полина # 16 августа 2015 в 09:07 +2
Оу! Теперь всё понятно)))Классно, кстати, спели!))) Если бы знала, что будет Joker, то обязательно сходила бы на концерт, а-то сидела у себя в квартире, слушала концерт через открытые окна и нахваливала себя, что не пошла.
alexxxxxs # 16 августа 2015 в 11:55 +1
Спасибо) Ну, еще сходите), будет возможность!)
Полина # 17 августа 2015 в 12:15 0
Очень хочу! Предупредите, пожалуйста, о следующем выступлении или концерте!
alexxxxxs # 20 августа 2015 в 13:56 0
Конечно! Предупредим, и не только вас)))!
Пока можете мониторить наш САЙТ
или паблик на ВК.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 августа 2015 в 22:08 0
alexxxxxs, предупредить как постояный пользователь постоянных пользователей ты можешь на этой итернет-площадке.

Жаль, что не воспользовался.

К слову, ты уже третий человек из "джокеров", который мне знаком не понаслышке, но все тянут одеяло на себя...

Ребят, когда говорите предупредим - предупреждайте в т.ч. на том ресурсе на котором даёте, смею надеяться ответственные обещания, не будьте голословны... будьте добры, услышать не иронию, а суть коммента.
alexxxxxs # 20 августа 2015 в 22:28 0
Мероприятия проводил отдел культуры, они и анонсы давали. Мы и сами то чуть не за день узнали о времени своего выступления. Только среди знакомых немного о выступлении знали, и то устно от нас.
Люди же не на нас идут, а на праздничный концерт. И как то не припомню за все дни городов на моей памяти чтобы кто то из участников расклеивал афиши о своем участии в общем мероприятии. Мож так и делается, я не знаю.
На зейке так прям бурлило эмоциями)
Ну что же, будем учитывать это наперед. Как парни, не знаю)) наверно тоже))
Про одеяло не понял, и кого там из джокеров, и не хочу).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 07:44 0
alexxxxxs:
Люди же не на нас идут
Лёха, ошибаешься - к примеру Полина, да и ещё многие уверен при наличии анонса на этом сайте пришли бы "на вас", а не на того типка Яковлева - "который до вас".

Наличие ссылок на другие ресурсы - только приветствую, о чём говорит и каталог свободненских интернет-площадок (пополняйте!), но поделившись информацией В ТОМ ЧИСЛЕ и здесь - ПРИВЛЕКЛО Б ЖИТЕЛЕЙ ИМЕННО НА ВАШЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ.

Ладно, думайте сами. На отдел культуры надейтесь, а сами не плошайте, "имхо"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 07:59 0
Гело Везякин 18.08.2015 - 10:12 дп:
«Джокеру» из-за фаер-шоу зарубили половину программы, из 12 песен было сыграно только 7
Источник
...
Это правда?
alexxxxxs # 21 августа 2015 в 09:33 0
По-разному бывает же, да? Нюансов много бывает, сдвигающих или меняющих программу на корню. Да, в программе было 12 композиций, но к какой-никакой корректировке в принципе мы были готовы.
Ирма # 21 августа 2015 в 08:33 0
Опасно заранее оповещать об участие в дне города.
На моей памяти два случая, когда отменяли выступление в этот день из-за загруженности мероприятия. Т. е. уже готовым к выходу участникам говорили, время уже давно вышло, вы не сможете выступить. Правда это была дневная программа с участием детей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 08:38 0
Ирма, случайностей бояться - на площадь не выходить.

У Джокера - 12 композиций в программе было забронировано.
Очень непросто их взять - и не вместить в сетку, как думаете?
alexxxxxs # 21 августа 2015 в 10:16 0
Да всё хорошо))
Главное то, что зрители вынесли в душе!)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 08:28 +2
He oтpeaгиpoвaвшyю нa oбpaщeниe житeля чинoвницy aдминиcтpaции ЗATO Углeгopcк oштpaфoвaли
вова 20.08.2015 - 9:45 пп:
вот бы свободненских чиновников так морщили а то поповичу плевать на всех, ходит с таким лицом как будто он путин! хотя все знают кто это такой……………
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 22:46 +2
Обратите внимание, будьте добры, на комментарии.

Кстати...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2015 в 19:36 +1
Территории опережающего развития или раздача территорий иностранцам?

Andrei28rus :
Все наверно слышали о ТОРах. Кто нет, рекомендую почитать Федеральный закон от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"

Так вот, наткнулся на проект Постановления Правительства о создании не территории Амурской области таких ТОРов.

Проект
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 17:38 0
АмурИнфо: Дмитрию Медведеву предложили переименовать Дальний Восток в Восток России
На форуме «Итуруп», с участниками которого встретился Дмитрий Медведев, премьеру предложили переименовать Дальний Восток в Восток России. По мнению участников форума, это могло бы придать положительное звучание наименованию региона, пишет РИА Новости. Дмитрий Медведев в свою очередь высказался против такой идеи.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что выступает против переименования Дальнего Востока в Восток России, поскольку наименование региона сложилось исторически и считает, что чем меньше переименований, тем лучше.

«Я довольно скептически отношусь к переименованиям. Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает… Переименований в нашей стране было очень много, я сам родился в городе с гордым названием Ленинград, который, как известно, называется сейчас Санкт-Петербург. Поэтому чем меньше исторических переименований, тем лучше. Что исторически так называлось, то и должно так называться. Мне кажется, здесь такой должен принцип быть», – сказал Медведев.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 17:40 0
Когда за переименованием ничего не стоит, у людей, кроме раздражения, это ничего не вызывает…(с)

Наступать на грабли подустал наконец-то...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 17:49 0
Наблюдаю:
хитрюга ))) а милицию в полицию реформа чья? ))))
Helga:
ну что вы накинулись на бедного Айфончика? в кои-то веки умное решение принял! достали уже эти тупые переименования! кто помнит, как называлась раньше улица Дьяченко? а проезд Кантемирова?
Это были переулок Солнечный и проезд Молодежный, что прекрасно сочеталось с Институтской и Студенческой, отличные названия, нет, надо было увековечить каких-то замшелых деятелей местного разлива, которых никто кроме историков уже не помнит, да и те далеко не все.
А переулки Интернациональный и Волошина? ладно имена мирового уровня - Пушкин, Чехов, Ломоносов - их будут помнить веками, а сиюминутные деятели, которых забудут уже через поколение - зачем и кому это надо? ладно новые улицы называть, если уж приспичило, но переименовывать-то зачем? деньги некуда девать? коммунисты раньше переименовывали из идейных соображений (кстати, Интернациональный раньше назывался Американским), сейчас их хают все, кому не лень, но продолжают их дело
искатель:
Зачем менять название Дальнего Востока? Что денег во всех карманах до фига. Деньги ляшки жгут - к/ф "Калина красная". Это надо же менять печати, перерегистривовать и пр., пр. В стране кризис, а предлагается поменять название, которое повлечет за собой трату огромных денег, которых и так нет. Только неуч может предложить поменять название - на другое мозгов не хватает. В 1990 г. мы уже проходили это - переименовали города и пр.Пока переименовывали, время ушло и основных проблем не решили.
Зачем переделывать историю. Это уже свершившийся факт и его, его надо запомнить, проанализировать и больше не совершать этих ошибок.
Вон китайцы своих лидеров как чтят, как чтят свою историю. А мы раз, раз и порвали... А стало ли лучше???? Тогда зачем это делать? Время занять нечем??? Экономика - вот чем нужно заниматься.
ыхр:
предложение переименовать Дмитрия Медведева еще не поступало?
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 17:59 0
Victrix:
А мне идея нравится. Можно еще переименовать в Запад Курил или в Юг Якутии...
Flamen:
Скорее всего скоро будет - Север Китая
OT:
Ну вообще-то он понял итуруповцев. Молодцы там люди. Умеют подколоть.

На всю страну разнесли подкол.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 22:18 0
Новые вести от Потапыча:

АмурИнфо: Дмитрий Медведев подписал постановление о границе РФ на шельфе Охотского моря

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о подписании постановления правительства РФ, закрепляющего границу страны на континентальном шельфе Охотского моря. В результате площадь российского шельфа увеличилась более чем на 50 тысяч квадратных километров. Как сообщает «Интерфакс», документ был принят после консультации комиссии ООН по границе континентального шельфа, согласован с соседними странами, включая Японию.

«Хочу также вам сообщить: я подписал постановление, которое закрепляет российскую границу на континентальном шельфе Охотского моря. Что это означает? Это означает, что мы можем заниматься нашим шельфом, и как раз там огромный источник сырья, огромный источник энергии», – сказал Медведев на форуме «Итуруп».

В соответствии с конвенцией ООН по морскому праву, прибрежные государства устанавливают границы континентального шельфа на основе рекомендаций комиссии по границам континентального шельфа, а также путем передачи на хранение генеральному секретарю ООН скорректированных морских карт и другой информации, описывающей изменение границ шельфа. Установленные таким образом границы шельфа окончательны и обязательны для всех.

Россия подала свою заявку по континентальному шельфу в Охотском море в феврале 2013 года. Этому предшествовала многолетняя работа по подготовке всестороннего научного обоснования российской заявки. Проводились также продолжительные консультации с Японией.

Функции головного ведомства по доработке заявки выполняло Минприроды России. Оно координировало научные исследования и обработку полученных данных, отвечало за подготовку материалов заявки и её оформление. Важную роль в успешном прохождении заявки сыграли также дополнительные гидрографические работы, которые были проведены осенью 2013 года Минобороны России. МИД обеспечивал дипломатическое и международно-правовое сопровождение этих работ.

В 2014 году комиссия удовлетворила заявку России. В результате Россия приобрела права на участок шельфа (анклав) в центральной части Охотского моря площадью более 50 тысяч квадратных километров.

В связи с этим подписанным постановлением установлено, что морское дно и недра подводного района в центральной части Охотского моря за пределами 200 морских миль являются континентальным шельфом Российской Федерации.

Кроме того, предусмотрена корректировка и переиздание соответствующих навигационных морских карт, а также их передача на хранение генеральному секретарю ООН.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 22:24 0
Та же новость, но рассказана лучше:

ВЗГЛЯД: ООН признала Охотское море полностью российским
Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала России в пятницу документ о признании Охотского моря полностью российским, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской.

«Это состоявшееся фактически событие», – сказал он. По словам министра, «решение комиссии является безоговорочным и обратного хода не имеет», передает РИА «Новости».

«Это успех, к которому Россия шла долгие годы. Благодаря признанию анклава частью российского континентального шельфа наша страна получает дополнительные запасы ценных полезных ископаемых и других природных ресурсов», – сказал он, передают «Вести.Ру».
Донской уточнил, что «по объему запасов эти территории в 52 тыс. кв. км – настоящая пещера Али-Бабы, доступ к которой открывает огромные возможности и перспективы для российской экономики».

Он напомнил, что «включение анклава в российский шельф устанавливает исключительные права России на ресурсы недр и морского дна анклава (включая промысел сидячих видов, то есть краба, моллюсков и т. д.), а также распространяет российскую юрисдикцию на территорию анклава в части требований к промыслу, безопасности, охране окружающей среды».

На территорию анклава будет распространяться российское законодательство о континентальном шельфе. «Таким образом, Охотское море будет полностью признано международным сообществом внутренним морем России», – сказал Донской, добавив, что «это первый шаг нашей арктической заявки, которая будет подготовлена в ближайшее время».

Территория в 1 млн 603 тыс. кв. км изучена плохо, но есть полная уверенность, что Охотское море преподнесет еще много сюрпризов и рыбакам, и геологам, считает главный научный сотрудник лаборатории региональной геологии и геофизики Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института Дальневосточного отделения РАН, доктор наук Владимир Глотов.

Он говорит, что даже единичные исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты несметные богатства.

«Прежде всего, конечно, шельф Охотского моря богат нефтью и газом. Больше 40% этой площади занято перспективной на нефть и газ территорией», – объясняет он.

По оценкам некоторых экспертов, залежи нефти на примагаданском шельфе моря могут достигать 3 млрд баррелей. Первые исследовательские работы на участках «Магадан-2» и «Магадан-3» провели прошлым летом. Сейчас данные обрабатывают в специальных лабораториях.

Больше всего преимуществ с признанием Охотского моря внутренним морем России получат дальневосточные рыбаки. Охотское море богато разными видами рыбы, моллюсков и крабов, и до сих пор российские рыбаки имели право заниматься промыслом далеко не в любой его точке.

Еще в 1990-е годы магаданские рыбоохранные службы говорили о необходимости признать Охотское море внутренним. Тогда на его акватории работали сотни судов-браконьеров из Польши и стран Юго-Восточной Азии. Проблему решили в ущерб российским рыбакам, отдавая часть квот на вылов биоресурсов иностранцам.

«Рыбопромышленники сопредельных стран получали на основании договора квоты в экономзоне России, а взамен этого брали на себя добровольные обязательства прекратить промысел в центральной части. Грубо говоря, я мог бы поймать 20 тыс. тонн, но так как работают иностранцы, я ловлю 15 тыс. тонн», – рассказывает генеральный директор компании «Тралком» Станислав Карачун.
Теперь ситуация может коренным образом измениться, считают рыбопромышленники. Кроме того, у российских рыбаков появляется возможность пересекать Охотское море по максимально удобному маршруту.

«Сейчас, например, этот многоугольник не пересекаем. Чтобы обогнуть этот многоугольник, они тратят много времени, тратят много топлива. А сейчас, если будет все море наше, будем ходить по прямой», – объясняет заместитель президента магаданской Ассоциации рыбопромышленников Сергей Гусев.

Упрощение условий работы для рыбаков – это большие перспективы для территории всей Колымы. В планах региональных властей – строительство нескольких новых рыбоперерабатывающих предприятий, для работы которых потребуется увеличение объемов вылова.

«Возможности упрощенного пользования этими ресурсами для наших предприятий – конечно же, это важная составляющая роста нашей экономики, в том числе и территории Магаданской области, и наших рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий», – говорит губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Изменение статуса Охотского моря одновременно накладывает на Россию и новые обязательства, говорят ученые. Этому самому суровому морю страны требуется серьезная защита. Киты и касатки, уникальные моллюски и редкие виды рыб нуждаются в бережном отношении. Теперь именно России предстоит защищать животный мир от иностранных браконьеров, время от времени стремящихся в эти воды.
Белый # 25 августа 2015 в 23:49 +2
АиФ: Евгения Васильева освобождена по УДО



Вести.Ru: Васильева получила УДО, просидев в колонии всего месяц

34 дня колонии за такие суммы, вытащенные у государства. Сингапур со смеху "помрет"
Хотя, ведь все знали, что будет именно так...
hoho
Ирма # 26 августа 2015 в 20:59 +2
Тюремная система не выдержала гламурного натиска.
Белый # 30 августа 2015 в 23:45 +1
Спасибо Сердюкову и Васильевой за "вежливых людей"!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такая сказочная истоерия)))