ОФФТОП. Август. 2015. Без политики. А ведь июнь и июль уже фьюить... ;)

article2140.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (90)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 июля 2015 в 22:22 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 31 июля 2015 в 22:52 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
42HK125 # 1 августа 2015 в 15:42 +2
Очередной Суперджет совершил первый полёт

ssj100
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Белый, красивый все таки SSJ?
Белый # 1 августа 2015 в 17:31 +1
Да, красавчик, но мне больше по душе вот этот, полностью отечественный самолет, ТУ-334


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
42HK125 # 1 августа 2015 в 18:51 +1
Красивый!!!
Белый, а как ты думаешь, какие узлы самолета основные(2-3)?
Без подвоха спрашиваю, почеснаку.
wal # 1 августа 2015 в 19:56 +2
Двигатель
Планер
Приборы системы управления и навигации
Белый # 1 августа 2015 в 21:08 0
Не успел ответить, звиняй, wal опередил.
42HK125 # 27 августа 2015 в 18:56 0
Полетел касатик v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После вчерашнего подписания соглашений на поставку 25 машин этого типа в авиакомпанию «Ямал» и 15 (плюс 5 опцион) казахстанскому перевозчику SCAT, Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) продолжила собирать заказы на SSJ 100, которые лизингодатель планирует получить в рамках своей докапитализации на 30 млрд руб.: документ на поставку 32 самолетов этого типа с возможностью реализации опциона еще на 28 машин ГСС и ГТЛК заключили 25 августа, в день открытияМАКС-2015.

тыц!
42HK125 # 27 августа 2015 в 19:06 0
Все верно, только маленькое но, самым дорогим и высокоинтеллектуальным продуктом является алгоритм управления лайнером.
У SSJ100 он полностью Российской разработки!
Неравнодушный # 1 августа 2015 в 21:12 +2
Лучше ЭТУ пару раз, чем Ту-334... laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 22:57 0
Сегодня – День ВДВ

«Крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надёжность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

История ВДВ берёт своё начало 2 августа 1930 года – тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 23:05 0
ИА «Порт Амур»: Благовещенские десантники требуют «синеву»

В Благовещенске на площади Общественно-культурного центра проходит концерт, посвященный празднованию Дня ВДВ.

Концертную программу открыл дуэт из Краснодара «Память». Участники группы — Юрий и Константин — устроили автопробег до Владивостока и сейчас возвращаются домой. По пути в городах мужчины дают небольшие благотворительные выступления. Их товарищ в Афганистане потерял зрение, сейчас ему нужны средства на операцию...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 23:09 0
Сегодня День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железной дороги!
Примите мои самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 23:10 0
Вторая ветка БАМа: репортаж с масштабной стройки на Дальневосточной железной дороге
На Байкало-Амурской магистрали разворачивается строительство разъездов, вторых путей, двухпутных вставок, реконструкция станций. Такой масштабной стройки на Дальневосточной железной дороге не было за всю ее историю. Основной объем строительных работ на этих объектах в Приамурье ведет тындинская компания «Бамстроймеханизация», сотрудники которой строили эти участки магистрали более 30 лет назад. Вместе с механизаторами на участках трудятся мостовики, энергетики, связисты, путейцы. В условиях северного климата, которому свойственны большие перепады температур в течение года, одна из главных задач строителей — уберечь от оттаивания вечную мерзлоту. Какие технологии для этого используют, как продвигается реконструкция разъездов и с какими трудностями сталкиваются бригады...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 августа 2015 в 23:13 +1
ИА «Порт Амур»: На набережной реки Амур установили памятник Дружку

Героическая собака смотрит на воду между улицами Святителя Иннокентия и Пионерской
На набережной реки Амур закончилась установка памятника собаке по кличке Дружок, которая во время наводнения 2013 года стоически охраняла дом своих хозяев, находясь по шею в воде. Инициаторами проекта выступили Первый канал и газета «Амурская правда».
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 августа 2015 в 22:37 0

Страус — двигатель туризма. Семья фермеров открыла в Константиновке птичий двор

Еще каких‑то три года назад жительница Константиновки Валентина Гринь даже не подозревала, что из обычного воспитателя она превратится не совсем в обычную фермершу, а ее страусиное подворье станет местной достопримечательностью, визитной карточкой района. Сегодня посмотреть на экзотических животных и поухаживать за другими пернатыми обитателями приезжают воспитанники детских домов, школьники, студенты. Без улыбки и хорошего настроения отсюда не выйдешь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2015 в 07:18 0
Итоги конкурса "Креатив-3 (июль 2015)": v

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


= 1 место = Белый 2: "Нано-Ф-1. Осколочная оборонительная граната Ф-1, после модернизации в Сколково. Примерные затраты 1 трлн. долларов"

= 2 место = Pinochet: "Механический апельсин версия 3.15"

= 3 место = Белый 2: "Оружие информационных войн"(с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2015 в 07:31 0
Активнее участвуем - и побеждаем, граждане!

Плюс единичка в карму каждого. v

З.Ы. Белый - без обид, один плюс - за два ответа )))
Белый # 4 августа 2015 в 15:50 0
Должен будешь...)))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 августа 2015 в 07:45 0
Новый конкурс "Креатив-4 (август 2015)":

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Задача та же - придумать оригинальную надпись к фото выше. Срок - месяц.

Дерзайте!
Редакция газеты СГ+ # 6 августа 2015 в 13:04 +2
На электронную почту редакции пришло письмо: "В районе перекрёстка Гоголя-Советская уже больше месяца живёт собака. Она явно кого-то ждёт, людей боится. Мокнет под дождями, с перекрёстка никуда не уходит, уже исхудала. Жалко собаку. Верим что хозяин найдётся...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 22:11 0
Граждане, конкурс! Участвуем! v
Pinochet # 6 августа 2015 в 23:00 +1
Подпись: "Сиськи! Дай молока, не жадничай!"
городская # 6 августа 2015 в 23:19 +2
Картина "Агитация" (кандидат "N" перед выборами)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 23:57 +1
Заявочка шикарная на первое место... ))
городская # 7 августа 2015 в 00:27 0
))
Pinochet # 7 августа 2015 в 12:24 +1
Так без политики же! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 20:28 0
Без политики - даже фото животных в серьёзных СМИ не найдёшь. Плохо это или хорошо... Время покажет. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 09:59 0
Жду новых заявок, граждане! hoho
wal # 6 августа 2015 в 16:39 0
Небольшая статистика: продажа алкогольной продукции:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Примечание: Водка – водка, 40 гр.
ЛВП – ликероводочная продукция (виски, коньяки, бренди, всевозможные настойки до и более 25 гр.)
Винная продукция – вино, шампанское, плодовое вино, винные напитки.

Как видим из таблицы:
Наиболее пьющий водку город – Зея, да и доля водки в общем употреблении наивысшая в области, наиболее пьют вина да всякие коньяки в Благовещенске, где и доля употребления водки – наименьшая по области. Наименее пьющий город по всем спиртным напиткам – п.г.т. Прогресс.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 22:06 +2
Спорт - ты жизнь! ... после предыдущего коммента - уместно, не правда ли?..))))

Порт Амур: Бывший житель Свободного примет участие в Олимпиаде 2016 года

Бывший житель Свободного боксер Андрей Замковой получил шанс принять участие в Олимпиаде в Pиo-дe-Жaнeйpo. 28-летний парень нанес поражение венгру Дьюле Кате в бою второго сезона квалификационного турнира и завоевал олимпийскую лицензию.

В пятницу в Кемерове Замковой, выступавший в весовой категории до 69 килограммов, одержал победу над Кате единогласным решением судей, пишет портал allboxing.ru...
Белый # 11 августа 2015 в 09:49 +2
Падалко Алексей Егорович - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

"Город Свободный и его окрестности" материалы для краткого словаря, книга готова, вчера забрал, ознакомился.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Люблю именно бумажный вариант чтения, в интернете не то...

Огромное спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в создании книги. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2015 в 11:22 +2
Забрал свои два экземпляра на пару минут раньше Белого )))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2015 в 11:26 +2
В Сб 15.08 с 10:00 до 12:00 на центральной площади на пяточке ''АртБульвар'' состоится продажа данной книги всем желающим.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2015 в 11:28 +1
Стоит ли напоминать, что тираж ограничен?.. )))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 августа 2015 в 11:39 +1
Оформившим бронь - оплатившим покупку заранее - просьба откликнуться.

Алексей Егорович обзванивает Вас по оставленным номерам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2015 в 13:36 0
Сделайте своим близким качественный подарок
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 12 августа 2015 в 14:36 +1
Я бы взял, только когда в Свободном то буду.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2015 в 19:23 0
Пусть друзья-коллеги выкупят - чем не вариант?..
БиС # 12 августа 2015 в 17:41 +1
На мой не дозвонится, связи билайн нет. Алексей, дайте ему мой номер МТС...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2015 в 19:15 0
Владимир, сделано.
Полина # 12 августа 2015 в 15:19 +4
Спасибо огромное Алексею Егоровичу за книгу! Я раньше думала, что знаю о Свободном если не всё, то, уж во всяком случае, многое. А вот и нифига!))Оказалось, что мало что знала)) Книга прекрасно оформлена, напечатана на очень хорошей бумаге, очень удобный для чтения шрифт. Но кто клеил эти томики??? Вчера прочитала треть содержания, сегодня сижу клею около 20-ти листов((( Короче, предупреждаю - читайте эту книгу, держа в руках, разворачивая не более, чем на 100-120 градусов, подставка для книг вынет душу и из книги, и из вас
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 августа 2015 в 19:19 +1
Да, Полина, всё так.

Печатью занялась местная фирма - "Дизайн-Принт" (возле бывшей мебельной фабрики) - вопрос с проклейкой действительно встал ложкой дёгтя.

Думаю, сделают выводы на будущее заинтересованные стороны.

Ещё одна местная фирма "Альта" привела за свои услуги астрономическую сумму.
Albatros # 12 августа 2015 в 15:59 +1
А какая цена данного произведения?
Белый # 12 августа 2015 в 16:10 +1
Кто заказывал, цена была 250 руб.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2015 в 06:20 +1
Не поменялась - 250.
wal # 14 августа 2015 в 00:41 +4
Дни сменяются новыми днями. Так было всегда.
Человек живет не так долго, чтобы полностью понять даже одного другого человека.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 августа 2015 в 06:17 0
Хокку?..))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 20:32 0
На почту админа "упало" очередное письмо:
Александр:
Здравствуйте!
Так получилось что 27 лет назад навсегда уехал из г.Свободного (где родился и прожил 16 лет). Сейчас пытаюсь найти информацию по родному городу.
Нашел краткий электронный словарь города. Но там в разделе "учебные заведения" нет ничего о восьмилетней школе №15, как будто ее и не было.

Хотелось бы узнать об этой школе (вш №15)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 20:34 0
Могу сказать - что в продолжение темы материала для краеведческого словаря Падалко А.Е. "Город Свободный и его окрестности".

Итак.

ст.144 - "... в 2005 в неё (школу №1) влились и и ученики бывшей школы №15, открывшейся в 1940 г. в Залинейном посёлке (пос.ЗСК)"
ст.161 (нумерация школ) - "...школа №15 - ул.2-я Залинейная,25"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 20:43 0
А вообще - ждём любую новую информацию! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 августа 2015 в 22:17 +1
Восемь школ Свободного плохо подготовили к зиме
В Свободном директоров восьми школ обязали обеспечить готовность школ к новому учебному году и отопительному периоду. Они не провели в срок мероприятия по промывке и гидравлическим испытаниям внутренней системы отопления. Сделать это в учебных заведениях нужно было еще до 3 августа, но школы даже не заключили договоры на проведение работ. Нарушения во время проверки обнаружила прокуратура.

И промывка труб, и гидравлические испытания должны проводиться ежегодно. Причем последние — и после, и перед началом отопительного периода. Надзорный орган отмечает: непромытая внутренняя система отопления негативно скажется на качестве подаваемой тепловой энергии. Кроме того, непроведенные гидравлические испытания системы отопления могут привести к аварийным ситуациям. Если это случится, низкие температуры скажутся и на здоровье школьников, и на процессе обучения.

Бороться с бездействием руководителей учебных заведений начал прокурор Свободного. Он объявил восьми директорам предостережения. В них сказано, что нарушение законодательства об образовании при подготовке школ к новому учебному году и отопительному периоду недопустимо, сообщает прокуратура Амурской области.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 09:49 +2
Навеяло чего-то...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 09:55 +1
Родная тётка прислала - обратите внимание на заботу о своих жителях и о туристах...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так чем будем в Свободном привлекать богатых газпромовцев и богатых китайцев (ПОКА это не одно и тоже)?..

Может возьмём на вооружение самое лучшее, а худшее и пробовать не будем?..
42HK125 # 21 августа 2015 в 10:25 0
Вахтённый:
Родная тётка прислала - обратите внимание на заботу о своих жителях и о туристах.

А чо тетка фото рикши не прислала, это тож забота о своих жителях? laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 11:09 0
Выложил только одно фото, ...125, не пытаюсь объять необъятное.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 11:35 +1
В Свободном сделать дорожки для велорикш?
Уже что-то возле горпарка существует. На деле деньги отмоют и всё.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 11:38 +1
А вот над эргономикой урн и наличием оригинальных мест для фото - стоит поразмыслить.
42HK125 # 21 августа 2015 в 14:15 0
Через два года забор золотой вокруг парка забабахаете, вот вам и оригинальное место crazy
Ирма # 21 августа 2015 в 14:31 0
А этот, который сейчас стоит, за два года ржавчина что ли съест?
wal # 21 августа 2015 в 14:45 +2
Большая деревня - но покраше любого города ДВ (ну если только с Владивостоком не сравнивать в последние лет 5)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 18:55 +1
При всей своей контрастности, Хэйхэ мне тоже нравится пешеходными улицами, набережной с металлическими перилами "под берёзу", наличием множества оригинальных сюжетов для фотосъёмок...

А ещё в 16 км от города озеро Уоньхоу с прекрасным пляжем, деньги, взимаемые за входной билет "на песочек к лежакам", отдают при заказе в кафе там же.

Всё чинно и аккуратно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 21:08 +1
В нашем горпарке, кстати, можно установить уникальные композиции неведомым существам:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Asket # 25 августа 2015 в 21:24 0
Последняя строчка, это про меня!!!
Ирма # 26 августа 2015 в 21:03 0
Оригинально. Хотелось бы увидеть, как же он выглядит, этот уникальный экземпляр.
Asket # 27 августа 2015 в 23:16 0
Можно и подсказать где, только вот светится раньше времени не стоит. Да и к чему он Вам, от него
одни социальные опасности,приходится жить в сельской местности, в скором времени гор. суд переселит
на облако, буду виден всем.
Ирма # 28 августа 2015 в 06:49 0
Надо же, как всё таинственно и загадочно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 20:32 +2
Самый честный гороскоп

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 августа 2015 в 21:57 0

В Москве на 84-м году жизни умер актер Лев Дуров

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хороший дядька был...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2015 в 23:19 +1
Амурчане стали реже жаловаться на повышение цен на продукты питания: В Амурском УФАС России подвели итоги работы «горячей линии»

По итогам рассмотрения обращений граждан, поступивших на «горячую линию» Амурского УФАС России, признаки нарушений антимонопольного законодательства не выявлялись, дела о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждались. Ряд обращений по подведомственности был направлен в иные контролирующие органы.

Вместе с тем, в 2015 году Амурским УФАС России по результатам рассмотрения 3 письменных заявлений групп жителей г. Свободного Амурской области и информации, направленной министерством внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, возбуждено 1 дело в отношении 5 производителей хлеба г. Свободного по признакам нарушения статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по факту повышения и установления одинаковых цен на хлеб. В ходе рассмотрения дела ответчиками были представлены доказательства, свидетельствующие об отсутствии нарушения, в связи с чем производство по делу было прекращено.


« Горячая линия» Амурского УФАС России 8(4162) 53-50-71 продолжает принимать сообщения о повышении цен на продукты питания.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 августа 2015 в 23:23 +3
А между тем, среди "случайно"-одинаковой цены на хлеб в свободненских магазинах, появился ОПЯТЬ качественный, вкусный и упакованный в плёнку хлебушек Кулахсзяна - за 550 г буханку в Универсаме просят всего 13,50 рэ.

Низкий поклон ему.

Представьте - нужно испечь, упаковать, привезти, оставить себе определённую маржу, магазин свободненский делает накрутку...
и 13,50...
А во всех магазинах, в т.ч. фирменных свободненских хлебопёков как на подбор за 550 г. - 28-29 рэ.

P.S. И ещё привет поповичу. Мы следим за вами, господин зам.каминского
42HK125 # 23 августа 2015 в 12:12 0
А когда по 8 р будет?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 12:45 0
Когда за доллар будут давать не 56 рэ, а в четыре раза меньше... )))
Белый # 23 августа 2015 в 15:44 0
Вахтённый, на сегодня доллар не 56, а 67-68 рубликов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 16:04 0
Значит отдаляемся от той восьмирублевочки...
Хотя под хлебом можно подразумевать бублик-ватрушку...
Белый # 25 августа 2015 в 07:21 0
Уже 71...
Ирма # 23 августа 2015 в 13:03 +1
42НК125:
А когда по 8 р будет?
А он уже дешевле, чем 8 р. В этой статье, на которую вы постоянно киваете, Осипов говорил про хлеб по 250-300 гр. Делите 13,50 на два, и вот вам самая дешевизна. Так что ваши мольбы услышаны.
Albatros # 23 августа 2015 в 12:21 +1
Вахтённый:
А во всех магазинах, в т.ч. фирменных свободненских хлебопёков как на подбор за 550 г. - 28-29 рэ.

А может они жертвуют мильёнами на бедненьких г.Свободного?Тьфу не то хотел сказать-на мЭрина и его команду.
Полина # 23 августа 2015 в 12:27 0
Брала я недели две назад хлеб Кулахсзяна (дело было вечером, хлеба других производителей не было), зареклась его покупать ещё когда-либо - глина-глиной(((
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 12:35 0
Полина, некоторые не едят чёрный хлебушек, некоторые брезгуют домашним... Не сбрасываю со счетов, что бывает непропеченный. У любого ИП.
Белый # 23 августа 2015 в 00:22 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 06:49 +1
Плюсану за РОИ ))).

Насчёт амурского УФАС:

Держать зарвавшихся в тонусе, сконсолидироваться, высказать претензии и заставить отчитаться контрол.органу...

У меня на руках конкретные выкладки предоставленных ИП, над которыми ещё надо поразмыслить
Белый # 23 августа 2015 в 15:47 +1
Камень не в твой огород... Ты попытался, они отбрехались. Этим они отпинывают людей от своей службы, чтоб не лезли к ним со своими жалобами. И это действует, жалоб стало меньше, хотя с чего бы?
Ирма # 23 августа 2015 в 16:19 +2
Если внимательно и со всех сторон посмотреть на эту ситуацию с пикетом против роста цен, то не всё так уж безнадёжно.

В конце прошлого года цены на продукты действительно рванули вверх обгоняя инфляцию и останавливаться не собирались. Достаточных оснований для этого не было. Они же не по всей стране начали повышаться, а в отдельных провинциальных городках, даже не удалённых от основных транспортных путей. Предновогодним повышением это тоже нельзя назвать, хлеб это не колбаса и не фрукты.

В начале года публикации на эту тему, а затем пикет и разбирательство этого вопроса всё-таки повлияли на эту гонку за прибылью. Коммерсанты стали немного осторожнее.

Антимонопольный комитет не нашёл нарушений потому что, во время долгого рассмотрения этого дела ситуация просто выравнялась. Да и не будет он особо глубоко копать, защита в первую очередь бизнеса - политика государства. И чем крупнее бизнес, тем вольготнее он себя чувствует.

Кстати, если они мариновали ваше заявление с подписями больше двух месяцев, они сами нарушили ваши права.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 17:20 0
Ирма:
если они мариновали ваше заявление с подписями больше двух месяцев, они сами нарушили ваши права.
Выкладывал сканы сообщений УФАС оперативно на эту интернет-площадку:

31 января - пикет
10 февраля - подтверждение получения заказного письма с подписями и требованием разобраться с необоснованным ростом цен на хлеб в г.Свободном
в десятых числах марта, апреля и мая - отписки о продлении (итого 4 месяца)

17 июня - рассмотрение дела по существу
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2015 в 18:06 0
Новые почтовые марки упростят россиянам отправку писем
Речь идёт о пересылке простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 граммов.

Для отправки простого или заказного письма в любую точку России теперь достаточно одной марки. Во всех 42 000 отделениях Почты России в ближайшее время появятся знаки почтовой оплаты номиналом, равным установленному тарифу на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 граммов: 17 и 35 рублей соответственно. Марки выпущены тиражом 20 и 12,5 млн экземпляров, что в десятки раз превышает средний тираж художественных марок.

«Выпуск в широкое обращение марок номиналом, соответствующим почтовому тарифу, является общемировой практикой и сделает отправку стандартных писем еще более удобной для наших клиентов. Помимо этого, марки выпущены на самоклеящейся основе, что существенно упростит нанесение их на отправления. «Тарифные» марки обладают повышенной степенью защиты, что позволяет предотвратить их подделку», – отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

На марке номиналом 17 рублей изображена эмблема Почты России: двуглавый орел, увенчанный тремя коронами, соединенными между собой лентой, в лапах орла два почтовых рожка, между которыми размещены направленные вверх и вниз стрелы.

Марка номиналом 35 рублей с изображением эмблемы Русского географического общества выпущена к 170-летию организации. Сегодня в РГО насчитывается около 13 000 членов в России и за рубежом. Отделения имеются во всех 85 регионах России. В ноябре 2009 г. Попечительский совет Русского географического общества возглавил Президент России Владимир Путин. В настоящее время президентом РГО является министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Стоит отметить, что данные марки являются художественными и будут не только использоваться для отплаты пересылки почтовой корреспонденции, но и пополнят коллекции посткроссеров и филателистов.
Ирма # 26 августа 2015 в 20:56 0
В ЗО в очередной раз подняли тему о привокзальной площади.
Для меня эта территория - памятник бесхозяйственности и неразумного подхода к решению проблемы благоустройства. Другими словами - памятник деятельности мэра Каминского, его первый громкий проект.
Остальные его проекты тоже встречаются с проблемой отведения дождевой воды и заболачивания.

Тополя в этом месте были посажены по рекомендации сотрудников лесоопытной станции, научных работников, между прочим. Со своей задачей эти деревья справлялись, осушали болото. Это был дешевый вариант благоустройства. Есть ещё один способ привести это место в порядок - построить дорогостоящую дренажную систему. (В данном случае именно дорогостоящую и сложную).
wal # 29 августа 2015 в 17:53 +2
Северное Забайкалье:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 августа 2015 в 08:51 0
Анита Цой любуется амурскими лотосами и выкладывает фото в соцсети
Певица Анита Цой прилетела сегодня утром в Амурскую область. Вечером она выступит в Райчихинске на праздновании Дня шахтера.

Перед концертом звезду привезли полюбоваться достопримечательностью — амурскими лотосами, которые еще цветут на озере неподалеку от города. «Не поверила своим глазам! Озеро розовых лотосов! Это всё Райчихинск!»