В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ У ВЫСШЕГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕГИОНА…

article2113.jpg

Ответ из министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области


Уважаемый Алексей Владимирович!

 

На Ваше обращение, направленное в адрес Амурского УФАС России о высоких ценах на хлеб в г.Свободный, сообщаем следующее.

 

По фактам изложенным в Вашем обращении Амурским УФАС России в отношении индивидуальных предпринимателей – производителей хлеба Соловцовой О.М., Микшун И.В., Вачнадзе Т.Р., Лихановой А.В., Лукьянова Г.А. возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».


В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации цены на товар не подлежат государственному регулированию, являются свободными и формируются продавцом самостоятельно, исходя из понесённых затрат (закуп, транспортные расходы, продажа).


Исключение составляют только регулируемые цены и тарифы естественных и локальных монополий, а также цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

 

В соответствии с постанавлениями Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)» и от 23.05.2000 № 402 «Об утверждении Перечня районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции)» с 01.01.2013 правительством Амурской области (постановление от 20.12,2012 № 751) установлены предельные максимальные размеры розничной торговой надбавки к отпускным ценам на продукцию (товары), реализуемые населению всеми предприятиями розничной торговли независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями на территории муниципальных образований области, включённых в Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

 

В Амурской области в Перечень районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей относятся следующие территории:

 

— посёлки Береговой, Горный, Кировский, Снежногорский, Хвойный, Ясный и Бомнак, Октябрьский Зейского района;

— посёлки Златоустовск, Ольгинск, Токур, Экимчан и сёла Ивановское, Коболдо, Огоджа, Ольгинск, Селемджинск, Стойба Селемджинского района;

— сёла Усть-Нюкжа и Усть-Урикма Тындинского района;

— посёлки Ивановский и Майский Мазановского района;

— село Ураловка Шимановского района;

— город Зея.

 

В перечень товаров, на которые применяются предельные максимальные размеры розничной торговой надбавки, включены:

 

— хлеб из муки пшеничной 1 сорта;

— мука пшеничная высшего сорта;

— сахар-песок;

— масло подсолнечное;

— молоко питьевое 2,5-3,2 % жирности.

 

На остальных территориях муниципальных образований области установить предельные максимальные размеры розничной торговой надбавки не представляется возможным, в связи с отсутствием полномочий у высшего органа исполнительной власти региона.

 

министр И.Г.Горевой

 

Предыстория:

 

— 11 декабря 2014 — ХЛЕБ В СВОБОДНОМ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ РОСКОШИ

— 24 января 2015 — ЦЕНЫ НА ХЛЕБ В СВОБОДНОМ БЬЮТ РЕКОРДЫ

— 30 января 2015 — ВНИМАНИЕ, ПИКЕТ!

— 5 февраля 2015 — ПИКЕТ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА ХЛЕБ

 

— МАРТ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР

— АПРЕЛЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР

— МАЙ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР

—  ИЮНЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР

— ИЮЛЬ-2015. МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЛДПР


— 4 июля 2015 — МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!

 

Информация предоставлена координатором свободненского городского отделения АРО ЛДПР
Алексеем Дыма
Комментарии (64)
Белый # 12 июля 2015 в 10:22 +4
министр И.Г.Горевой:
На остальных территориях муниципальных образований области установить предельные максимальные размеры розничной торговой надбавки не представляется возможным, в связи с отсутствием полномочий у высшего органа исполнительной власти региона.

Выходит, можно буханку и за 1000 руб. продавать и выше, до бесконечности...

Вот это называется "социально-ориентированное" государство scratch
wal # 12 июля 2015 в 11:32 +1
Выходит, можно буханку и за 1000 руб. продавать и выше, до бесконечности...
Можно, у нас не коммунизм. Был бы комерсом - тоже бы старался как можно дороже товар продавать. Это бизнес, ничего личного.
Белый # 12 июля 2015 в 12:04 +2
wal, да я согласен с твоей точкой зрения, я не согласен с позиционированием властью, государства - как социально ориентированного.
wal # 12 июля 2015 в 15:12 0
Я очень плохо отношуть к таким словам как "социально"
42HK125 # 12 июля 2015 в 13:27 0
Думаю недостаточно усилий приложили для столь важного дела. Пару лет еще порешать эту проблему надо laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 21:11 0
Кулинарную книгу можно печатать с главы хлебобулочные изделия... hoho

Года два говорите... ну если будет пользоваться спросом - сделаю хоть на три. v laugh

Причина же уважительная отсутствия "ценового потолка" для того же хлеба в Свободном и его окрестностях - В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ У ВЫСШЕГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ РЕГИОНА.
wal # 12 июля 2015 в 22:14 0
но колбасу голодающей семье ведь можно купить уже сейчас?
wal # 12 июля 2015 в 15:11 0
Решение очень просто: открыть свою пекарню:
1) продавать хлеб дешевле чем другие
2) продавать хлеб по той же цене, что и другие
А там посмотрим, как долго ваша пекарня просуществует.
42HK125 # 12 июля 2015 в 16:10 0
Ничего себе, делом предлагаешь заняться?
А когда пикеты организовывать, кляузы писать, статейки "тискать", народ будоражить?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 20:49 0
пикет организовать - плёвое дело по мнению большинства свободненцев, хорошо, что вы в курсе, что это не так.

кляузы писать - делать запросы в амурский УФАС, прокуратуру, различные министерства областного розлива - это вы про это?.. Ужалило походу что-то, читай сработало, иначе тема глухая была бы.

статейки "тискать" - с начала этого месяца уже несколько статей выходят вначале на сайте, а потом в печатной форме, например - материал выше.
Полагаю для оперативности, налаживанию обратной связи, прокачать слабые места...

Можно, конечно, обозваться 42HK125 на известном портале, принадлежащей редакции с адресом "проспект Ленина..." и писать что он (в данном случае 42-й) - "идиот и согласен во всём с местными троллями".

На нашей площадке смею вас заверить очень велика потребность как раз в чистом без прикрас реализме, неплохо если с юмором у авторов комментов тоже будет всё в порядке.

В общем, на данный момент соответствуете, 42-й ))).

И последнее.
народ будоражить - народ по вашему мировозрению должен смотреть в рот должностному лицу и, Боже упаси, не требовать с него разумного и адекватного ответа на вопрос "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?.."(с)

P.S. Граждан не надо будоражить, они САМИ взбудоражат кого надо, требуется лишь помочь их соорганизовать...
42HK125 # 14 июля 2015 в 19:59 0
Закусывать надо(с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2015 в 20:14 0
Так протрезвейте и тогда заходите...

Хлебушек из нашей статьи вам не поможет, как и рыбка wal-a...

Служить бы рад, прислуживаться же тошно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2015 в 20:46 0
Когда пытаешься что-то сделать, у тебя два выхода: либо получится, либо нет.

Когда не пытаешься, только один.
Albatros # 12 июля 2015 в 16:42 +1
Печь хлеб надо самим!У меня в подъезде живет женщина,она пекарихой батрачит у одного грууузина,так для неё личная гигиена-это что-то невообразимое и не понимаемое.
Свинья,свиньей.
42HK125 # 12 июля 2015 в 17:59 +3
Albatros:
Печь хлеб надо самим!

Верно. И лечить себя нужно самому, и дороги строить самому, и т.д. laugh
Ирма # 12 июля 2015 в 18:14 +3
А ещё, между делом, электричество вырабатывать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 20:32 +1
Не умею печь хлеб, но знаком с устройством "внутрянки" современных печей.

Пусть каждый делает то, что у него получается относительно лучше других дел, другими словами - к чему лежит душа.

Тогда все будет прозрачно, и поставщики услуг, что тоже важно, в накладе не останутся...
Albatros # 12 июля 2015 в 18:31 +1
Мы уже пять лет печем свой собственный хлеб,и он не идет ни в какое сравнение с покупным,зараженным картофельной палкой и замешанный грязными руками!
Хотя на вкус и цвет товарисчей нет smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 20:29 +1
Перефразирую - на вкус и цвет товарищи найдутся, "имхо" v
Solberg # 12 июля 2015 в 19:49 +3
Всё. Всё надо делать самому. Администрация-то у нас не при чем. Ничего не урегулирует, ни за что не отвечает.))))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 20:28 +1
И порядок наводить В СВОЕЙ голове предстоит каждому САМОМУ, включать СВОЁ серое вещество, когда на повестке САМОСТОЯТЕЛЬНО ли гражданам выбирать ГЛАВУ города, либо доверить ВЕСЬ ПРОЦЕСС круку и ко, отказаться от СВОЕГО права по НАШЕМУ ГЛАВНОМУ ЗАКОНУ - КОНСТИТУЦИИ РФ.
Albatros # 15 июля 2015 в 10:06 0
Вот сижу и думаю,а остались ли те кому нужно включать серое вещество?
Многие только и могут включать комп и выходить в одноклассники,и выставлять своё тупое селфи...
Из города произошел огромный отток-грамотных,целеустремленных,предприимчивый,трудолюбивых людей.
Маргиналов становится большинство,которые обладают свойством заражать других своим тупым быдлячеством.
42HK125 # 15 июля 2015 в 10:42 0
Albatros:
Многие только и могут включать комп и выходить в одноклассники,и выставлять своё тупое селфи...

Не надо судить о людях, по себе.
Albatros # 15 июля 2015 в 12:12 0
42НК125:
Не надо судить о людях, по себе

А где,люди?
Ирма # 21 июля 2015 в 18:01 0
А люди, это те, которые выходят в одноклассники и выставляют своё тупое селфи.

И большинство в Свободном всё-таки не маргиналов, а пенсионеров. И то, и другое не очень хорошо, но не смертельно и не опасно.
Ирма # 12 июля 2015 в 16:59 +3
Неужели это правда и власть действительно не имеет никаких полномочий? А как же Закон об основах государственного регулирования торговой деятельности, может быть чиновники немного лукавят?

Закона, жёстко регулирующего цены на хлеб, в настоящее время нет. Но это не значит, что цены на социально значимые товары первой необходимости можно бесконтрольно повышать.
Дума, кстати, в разные годы пыталась придумать законы о ценах на хлеб. Вот самый известный проект такого закона.
И даже сейчас, когда все хором по любому поводу ссылаются на кризис, работа в этом направлении ведётся.
Mister X # 12 июля 2015 в 22:54 +3
Странно... Вот, допустим, прокуратура может выяснять механизмы ценообразования на пищевые продукты при проверках http://tambov.rusplt.ru/index/prokuratura-i-rospotrebnadzor-proveryayut-na-zavyishenie-tsen-torgovyie-seti-279615.html
Есть еще Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 2010 г. N 530 "Об утверждении Правил установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости...",в котором четко определен Перечень отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены: Говядина (кроме бескостного мяса), Свинина (кроме бескостного мяса),
Баранина (кроме бескостного мяса), Куры (кроме куриных окорочков), Рыба мороженая неразделанная, Масло сливочное, Масло подсолнечное, Молоко питьевое, Яйца куриные, Сахар-песок, Соль поваренная пищевая, Чай черный байховый, Мука пшеничная, Хлеб ржаной (!!!), ржано-пшеничный (!!!), Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки (!!!), Рис шлифованный, Пшено, Крупа гречневая - ядрица, Вермишель, Картофель, Капуста белокочанная свежая, Лук репчатый, Морковь, Яблоки. Как видим, хлеб здесь есть. И не совсем понятна ссылка амурского УФАС на районы крайнего севера. Обратились ведь со Свободного. Да и региональное законодательство не может противоречить постановлениям Правительства РФ. Видимо, в огороде бузина, а в Киеве дядька...
Белый # 13 июля 2015 в 12:16 +2
АСН 24: ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА ХЛЕБА

Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:10 +1
Очень своевременный сюжет )))

КТО ОГРАНИЧИТ АППЕТИТЫ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ?..

Прибыль магазина 12-40%
Налоги 3,2 р.
Зарплата 6,7 р.
Электроэнергия 6 р.
Сырьё 8,8 р.
Прибыль пекарни 1,3 р.

Расценки из ролика выше.
42HK125 # 14 июля 2015 в 19:20 0
Я ни понял?)))
По мнению А. Осипова можно за 8 рублей испечь буханочку shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2015 в 19:40 +3
Приведи полный логически законченный фрагмент из текста, ссылочку на статью - я понимаю, что ты почётный тролль нашего сайта - но на шее у себя (неустанно дополняя вышеподчёркнутое, исправляя орфографию) терпеть не буду.
42HK125 # 15 июля 2015 в 10:28 0
Щаз, разбежался laugh
42HK125 # 15 июля 2015 в 10:43 +1
ООО юрконсульты подтянулись, дело пойдет)
Ирма # 21 июля 2015 в 18:07 +1
Ага, я тоже заметила, что пора переквалифицироваться. Шучу конечно, а то кто-нибудь подумает, что всерьёз. Мне и на своём месте не плохо.
Ирма # 13 июля 2015 в 18:43 +2
Все регионы, которые пытаются бороться с повышением цен, опираются на этот список под номером 530, а некоторые его ещё и расширяют. Например, Краснодарский край.
Там внизу есть таблица, в которой указан № нормативного акта. 530 - это федеральное постановление, а 900-р - региональное.

Пытаются ведь люди работать. И не надо говорить, что Кубань - это хлебный край. Нам тоже никто не запрещает сельское хозяйство развивать.
wal # 13 июля 2015 в 18:54 0
И что к хлебу-то привязались? Вон перловка 22 или 26 р. за 800 гр. – сколько каши то можно сварить! В старые времена как раз выращивали в основном ячмень, местные корейцы, китайцы и прочие манзы – чумизу. Так что жить надо тем, что есть.
Ирма # 13 июля 2015 в 19:06 +2
Так ведь и на перловку, овёс и ячмень цены тоже повышать будут, если им волю дать (коммерсантам). Баланс нужен между ценой и потребительским спросом. Кто-то должен этот процесс регулировать.
wal # 13 июля 2015 в 19:14 0
как это должен? щас либералы за такие слова заплюют слюной, один из их принципов: "свободный рынок", свободный для дельцов.
Ирма # 13 июля 2015 в 19:23 +1
Я думаю, власти, как местные, так и центральные обязаны наводить порядок в том числе и в ценах.
Либералы редко приходят к власти, потому что власть по своей природе подразумевает более жёсткие принципы, нежели либеральные. Основная функция либеральной оппозиции - держать руководителей всех рангов в тонусе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:33 0
Ирма, добавлю следующее:

Представители ЛДПР в органах власти

Депутаты Государственной Думы — 56 чел.
Члены Совета Федерации — 3 человека (Смоленская, Брянская и Оренбургская области)
Высшие должностные лица субъектов РФ — 1 человек (губернатор Смоленской области Алексей Островский)
Депутаты Законодательных Собраний субъектов РФ — 221 чел.
Главы муниципальных образований — 67 чел.
Депутаты органов местного самоуправления субъектов РФ от ЛДПР — 2619 чел.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:28 0
wal, но, но, но...)))

Значение слова Либерализм по Ефремовой:

Либерализм - Идеологическое и общественно-политическое течение, отстаивающее парламентский строй, демократические свободы и свободу предпринимательства.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:38 +3
Свобода любого человека стать предпринимателем СОВСЕМ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ вседозволенность и стирание напрочь моральных качеств.

Сравните город Свободный (Вольный) и город Вседозволенности (Свободный от законов и контроля), м -даааа... некоторые местные чинуши разницу снивелировали...
wal # 13 июля 2015 в 20:10 0
ну вот, предприниматели и свободны.
Всё-таки при большевиках или царе жить лучше, честному человеку.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 20:37 0
В смысле у них руки развязаны творить ЦЕНОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ?..

А как же тот факт, что после разговора с Поповичем благовещенский предприниматель, предлагавший линейку хлебобулочных изделий от 12,70 рэ за 550 гр. булку "Столичного" - "ушёл" из Свободного?..

МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ!

Белый уже приводил ролик Амурской Службы Новостей выше:
АСН 24: ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ ЦЕНА ХЛЕБА

КТО ОГРАНИЧИТ АППЕТИТЫ РОЗНИЧНЫХ СЕТЕЙ?..

Прибыль магазина 12-40%
Налоги 3,2 р.
Зарплата 6,7 р.
Электроэнергия 6 р.
Сырьё 8,8 р.
Прибыль пекарни 1,3 р.
wal # 13 июля 2015 в 20:48 0
мне безразлично
буду есть кашу
если завтра рыба тоже будет есть кашу
то послезавтра буду есть рыбу
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 20:56 0
Есть каша по-суворовски, смешать все имеющиеся крупы и сдобрить основательно маслицем - с тех времён, когда при переходе через Альпы у кашеваров войска под началом Суворова не хватало крупы на только гречневую, только перловую и только рисовую каши...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 21:22 0
Насчёт рыбки - кушаем на здоровье.

В самом конце июня Москва ввела запрет на добычу лосося дрифтерными сетями во внутренних морских водах, территориальном море и исключительной экономзоне России. Тем самым наша страна наконец-то положила конец варварскому японскому промыслу, длившемуся долгие годы.

Вопрос лова лососей дрифтерными сетями имеет большую историю. Ещё в середине 50-х годов прошлого века из-за японцев популяция лососёвых рыб на Дальнем Востоке сильно уменьшилась. В 1958 году вылов рыбы советскими предприятиями на западе Камчатки упал в 100 раз.Затем наша страна то вводила запрет на лов лососей для японцев, то по политическим соображениям отменяла его.

Сейчас запрет дрифтерного промысла активно поддержали экологи.По имеющимся у учёных данным, в ходе такого лова лосося только за 1993–1998 годы в сетях погибло более 1,2 млн морских птиц. А с 1993 по 1999 год – около 15 тыс. морских млекопитающих. Причём это не полные данные.

Несмотря на такую страшную статистику, Токио выразил сожаление по поводу принятия закона. По мнению министра рыболовства Японии, запрет дрифтерного лова «будет иметь негативные последствия для японского рыболовства, особенно для восточной части острова Хоккайдо». Однако все эти крокодиловы слёзы уже не могут разжалобить Москву – кроме запрета сетей, японская квота на лов наших лососей в этом году была сокращена на 70%.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:19 +1
wal:
И что к хлебу-то привязались?
Давай обратно про колбасу... laugh
wal # 13 июля 2015 в 19:26 +1
Или вот еще: мои караси в городских прудах вырастут к осени - их отловить и накормить убогих и сирых.
Ирма # 13 июля 2015 в 19:32 +2
Говорят, что царица Екатерина собственноручно выпускала карасей и карпов в окрестные пруды и ходила каждый день подкармливать их. Рыбы вырастали размером с поросёнка.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 19:43 +3
wal:
в городских прудах
Очень классная идея, уважуха, но выпускать мальков надо не в мусорные ямы, где чего только не плавает (в т.ч. гондоны и шприцы), а в НАСТОЯЩИЕ заводи.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 июля 2015 в 00:30 +2
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 17 июля 2015 в 09:54 +1
Что случилось с прудами?
Моя рыба погибла!
Белый # 17 июля 2015 в 13:23 +1
Фотка осенняя вроде.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 23:12 0
С прошлого года - да.

... а воз и ныне там (с)
Алексей Капоров # 14 июля 2015 в 18:59 +4
УЕХАЛИ С СВОБОДНОГО И СЛАВА БОГУ МЭР КОЗЕЛ ЕСЛИ ПРИДЕТ ОСИПОВ ТО ГОРОД ПОСТАВИТ НА НОГИ КАМИНСКОГО В ТЮРЬМУ С КОНФИКСАЦИЕЙ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА ТАК ЖЕ КРУКА И ВСЕХ ДЕПУТАТОВ
42HK125 # 14 июля 2015 в 19:21 0
Молодцы!
Уроки выучил?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 июля 2015 в 19:47 0
Списать собираешься?..

Жизнь - учитель строгий, но справедливый.

Начисто не переживёшь. А как можно отредактировать уже прожитую жизнь?
Никак)))))))

Живите сейчас, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...(с)
(Н.Островский "Как закалялась сталь")
Albatros # 15 июля 2015 в 09:49 0
Алексей Капоров:
УЕХАЛИ С СВОБОДНОГО И СЛАВА БОГУ МЭР КОЗЕЛ ЕСЛИ ПРИДЕТ ОСИПОВ ТО ГОРОД ПОСТАВИТ НА НОГИ КАМИНСКОГО В ТЮРЬМУ С КОНФИКСАЦИЕЙ ВСЕГО ИМУЩЕСТВА ТАК ЖЕ КРУКА И ВСЕХ ДЕПУТАТОВ

НЕ будет этого.Не будет.
Ирма # 21 июля 2015 в 17:53 +1
А чего же всё-таки не будет?
То что мэр козёл, так он до конца своей жизни таковым будет.
А вот придёт ли Осипов на это место, ещё пока не известно, будет такое или не будет.
Посадит ли он всех депутатов? Я надеюсь, что не поднимется у него рука на своих коллег, рядом с которыми он провёл столько времени. Насчёт главных фигурантов, хоть и очень редко, но попадают же некоторые за решётку.
wal # 16 июля 2015 в 21:38 +1
Досвиданя!
Albatros # 17 июля 2015 в 10:14 +1
А мне жаль,что уехали.Значит где-то нужны!
А вот сосед наркоман никуда не уедет,хоть задосвиданькайся.... cry
wal # 23 июля 2015 в 13:39 0
Налоги 3,2 р.
Зарплата 6,7 р.
Электроэнергия 6 р.
Сырьё 8,8 р.
Прибыль пекарни 1,3 р.
Сложил, итого 26 р. - как она и стоит вмагазине.
Думаю таблица неверна, т.к налогу выходит 12%,а на упрощенки то 6%.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 августа 2015 в 23:13 0
В Благовещенске открылся новый дискаунтер «Кэш & Кэрри», где будут печь хлеб по узбекским рецептам
В дискаунтере появилась новая, необычная для Благовещенска печь-жаровня – тандыр для выпечки самсы и хлеба по традиционным узбекским рецептам.
Интересует цена. Кто подскажет по чём хлебушек?