ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ МЭРУ

article2094.jpg

Наша почта


22 июня наш город Свободный посетил губернатор. Узнав о его визите, я решил, что надо всё же попробовать встретиться с руководителем области и узнать – можно ли надеяться на выплату задолженности от обанкроченного год назад ООО «ЭТК». А также задать вопрос – прекратятся ли когда-нибудь ежегодные банкротства теплоснабжающих предприятий в Свободном?


Встреча состоялась. Возвращаясь домой, я понял, что сходил зря, что цена моего похода к губернатору – потерянный день. И, как минимум, обострение и без того натянутых отношений с руководством предприятия, где я работаю.

 

Выяснилось, что всё произошедшее год назад, когда мы, рабочие, по вине руководства ООО «ЭТК» остались без средств к существованию – всё это гармонично укладывается в рамки правового поля! Этот термин: «правовое поле», в тот день я слышал не раз. Оказывается, это такой инструмент в руках правоохранителей, с которым профессионал может творить чудеса. Ведь у этого поля нет чётких границ, и оно может расшириться, если это необходимо власти. Как это и произошло в нашем случае.

 

Да, суд признал, что закон нарушен, что руководство «ЭТК» действовало неправомерно и их действия вышли за пределы правового поля. Но что стоит настоящему профессионалу подкорректировать это самое правовое поле? И результат налицо: судебные решения не исполнены, учредитель вообще не причём, руководство под новым флагом продолжает плодотворно трудиться.

 

И всё хорошо – ведь по закону должно отвечать ООО «ЭТК – ныне несуществующее. И цену этому «плодотворному труду» мы знаем. Только долги за неоплаченную электроэнергию за отопительный сезон в пределах 80 миллионов рублей! И это только электроэнергия… Ну, а что будет дальше, одному Богу известно.

 

Для меня вообще остаётся загадкой: какую функцию в отоплении города исполняет учредитель? Кроме как пользоваться заработанными нами деньгами, зачем он вообще нужен городу?!

 

Граждане рабочие, а не хотите ли вы спросить об этом нашего мэра? 3 июля – публичные слушания, и сам Бог велел нам, рабочим теплоснабжающих предприятий города, прийти на это мероприятие и задать главе вопросы. Пусть ответит – какое право он имеет врать людям, что задолженность по ЭТК погашена? Какое право он имеет лгать, глядя в глаза губернатора и рабочих, что банкротств в этом году нет и не будет, в то время как банкротства уже идут?!

 

Было бы здорово, если на слушания пришла бы большая часть населения города и спросила с главы – что он сделал? Во что превратил наш город за 12 лет своего «царствования»? Почему ложь стала у нас нормой?

 

Приходите на публичные слушания – другой возможности не будет! Сегодня сама потерявшая своё лицо власть даёт нам возможность собраться вместе и понять, наконец, что вместе мы можем многое. Можем защитить наши конституционные права. Можем сами решить, как нам жить дальше. И, наконец, найти место в этом «правовом поле» для справедливости и совести.


Фамилия автора не публикуется по решению редакции во избежание возможных репрессий со стороны местной власти. 

Комментарии (1)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2015 в 01:13 0
Владимир, Вы меня знаете, чем смогу - помогу.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1