ПАСКУДСТВО ДА И ТОЛЬКО!

article2097.jpg

Наша почта

 

Уважаемая редакция!

 

В очередной раз обращаюсь к вам с проблемой чистой воды для жителей посёлка ЛПК. Прежние руководители ещё как-то задумывались о проблемах посёлка. А вот нынешние городские головы предложили нам взамен чистой воды из водокачки автоцистерну вонючей жёлтой воды. Да ещё раз в неделю! И это - в XXI веке. Без преувеличения – это проблема сотен людей, оказавшихся в осаде.

 

В течение пяти лет жителей посёлка приучают к закрытию водозабора подлым и гнусным способом: водокачку то закрывают, то открывают. Для закрытия водозабора есть уважительная причина – нет денег. Словосочетание «нет денег» стало уже нарицательным для людей, одержимых национальной идеей «Единая Россия». Под эту идею хорошо разворовывается и растаскивается национальное богатство страны. Не надо думать и платить зарплаты рабочим. Под слова «нет денег» хорошо поднимаются цены на товары первой необходимости.

 

Под эту идею проводится оптимизация, сокращаются образование и здравоохранение, ускоренными темпами вымирает население, а кто может – рвёт подошвы на Запад.

 

Под «нет денег» местные депутаты отменили всенародные выборы глав администраций в Благовещенске, Белогорском и Свободненском районах. Паскудство, да и только! Посягнули на Конституцию страны!..

 

При такой производительности умственного труда «Единой России» не надо вникать в смысл прожиточного минимума и минимальных зарплат и пенсий.

 

В нашем городе, как и везде, достаточно людей со здравым смыслом: в образовании, в здравоохранении, в правоохранительных органах, в культуре и печати, в руководителях и бизнесе, в депутатах и рабочей среде. Эти люди работают честно и добросовестно, занимают своё рабочее место по праву, продолжают дело своих предков, построивших эту страну.

 

Но когда человек занимает не своё рабочее место – тем более во власти – начинается свистопляска и нервотрёпка. Такой человек уродует и калечит жизнь других людей. При нём благоденствуют холуи и лизоблюды. И при этом они ещё что-то мямлят о чести и достоинстве, которых у них нет. И не может быть в принципе. Поэтому им невдомёк, что лишив жителей посёлка чистой воды, они ещё раз изуродовали им жизнь.

 

Почему ещё раз? Да потому, что в 2017 году исполняется 100 лет власти, которая повернула жизнь страны, как мне кажется, не в ту сторону. И нынешняя власть только усугубляет ситуацию. Сто лет уроды во власти - а нормальной жизни как не было, так и нет! Теперь лишают нас, простых людей, даже права пить чистую воду.

 

Что дальше? Что будем делать, дорогие читатели? Думаю, если 3 июня к 16.00  мы не появимся у Белого дома, то праздновать эту власть будем ещё неопределённо долго - каждый день.


С. Вершинин, житель города

Комментарии (2)
Mister X # 4 июля 2015 в 23:55 +1
Органы местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обязаны обеспечить жителей водой надлежащего качества, контроль за качеством воды может осуществлять и местный Роспотребнадзор и параллельно Прокуратура. Есть же санитарные правила СанПиН 2.1.4.1074-01 "Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения" и Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении". Собраться как следует и написать коллективно во все три инстанции, если по результатам рассмотрения обращения ничего не изменится, или будут приняты не те меры, копии ответов направить в вышестоящие органы.
wal # 7 июля 2015 в 19:03 0
Почему ещё раз? Да потому, что в 2017 году исполняется 100 лет власти, которая повернула жизнь страны, как мне кажется, не в ту сторону. И нынешняя власть только усугубляет ситуацию. Сто лет уроды во власти - а нормальной жизни как не было, так и нет!
С Вершиш наверное забывает, что квартиру, образование, работу дала ему Советская власть, при царе бы землю на барина пахал. Если только он сам не из помещиков, чиновников, купцов будет...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1