Мы гордимся Свободным!

article2099.jpg

Публичные слушания в Свободном не состоялись.

Провести их в маленьком актовом зале администрации было практически невозможно.

А ведь так старались чиновники и депутаты от Едино-Справедливой России, чтобы отменить всенародные выборы в нашем городе! Надежды не сбылись – полный провал!


Не помогли и «подготовительные мероприятия» – в нашу редакцию поступали звонки о том, что, якобы Николай Радкевич пообещал власти привести 50 своих подчинённых. А Владимир Дорошкевич, якобы, и вовсе велел подчинённым «смотреть на меня – следить за моей рукой».

 

Да, интересная была бы картина – следите, рабы, за рукой такого же раба, только рангом повыше.

 

Вряд ли свободненская власть могла предположить, что 50-60 верноподданных не спасут положения – ведь на публичные слушания пришло в 10 раз больше настоящих ГРАЖДАН нашего города – и пожилых, и молодых.

 

Больно было смотреть, как пожилые люди, опираясь на трости, не могли найти места, чтобы присесть – их ведь не ждали! Председатель городского Совета Валентин Крук попытался провести публичные слушания без народа – вернее с теми немногими ГРАЖДАНАМИ, которые смогли разместиться среди верноподданных.



Верноподданные власти и несколько граждан (исправленному верить)


Фокус не удался – народ и в зале, и в коридоре, и на площади требовал перенести слушания на улицу:

 

— Крук, на улицу! – требовал народ. – Каминского сюда! Где Каминский?!

 

Однако глава города не посмел появиться на публичных слушаниях. Ещё бы – видимо, прочитал в соцсетях призывы прийти на публичные слушания, подкреплённые соответствующим снимком.


Страсти вспыхнули с новой силой после того, как на требования народа перенести слушания на улицу Крук заявил: «А вас кто уполномочивал сюда приходить?».

 

Но забеспокоился – ведь так непочтительно с этим господинчиком ещё никто не разговаривал. Это ОН на сессиях стучал по стакану: «Раиса Андреевна, помолчите!», «Анатолий Алексеевич, вам слова не давали!». И вдруг самому слова не дают сказать!

 

Было срочно вызвано подкрепление полиции. Народ не утихал – крики: «Крук, на улицу!», звучали всё громче. Первым сбежал из актового зала Александр Попович. Крук удалился в свой кабинет на совещание с депутатами – под охраной двух полицейских.

 

Наконец Валентин Иванович соблаговолил выйти к народу под охраной начальника свободненской полиции Александра Фролкина и ещё 10-12 полицейских.



Валентин Крук спокоен: Враг не пройдёт


На законное возмущение народа: почему не позаботились о месте проведения публичных слушаний, чтобы всем хватило места, осмелевший под прикрытием полиции народный избранник Валентин Крук заявил: «А вы кто такие?».


А вот чиновники ходили с кислыми физиономиями, но улыбаясь – приходится иногда делать хорошую мину при плохой игре. Первый зам главы по вопросам самоуправства Михаил Кулабухов, стоявший на крыльце в компании депутата Ершова и местной общественницы Грущинской, с усмешкой сказал, что, мол, делать людям нечего!

 

Действительно, лодыри и бездельники свободненцы! Вот то ли дело чиновники – бедные труженики: денно и нощно пилят городской бюджет! Наверно, все руки уже в мозолях!

 

Также первый зам по самоуправству намекнул первому секретарю КПРФ Мирошину, вышедшему к своим однопартийцам, что разгуливает по площади Андрей Мирошин в рабочее время.

 

А у Кулабухова, видимо, это время нерабочее? А у тех, кто занял места народа в актовом зале – все эти радкевичи, дорошкевичи, левины и иже с ними? Они-то чего приволоклись сюда в рабочее время?


Немало тёплых слов мы услышали от народа и в адрес «Свободной газеты +». К сожалению, третий секретарь горкома КПРФ Игорь Родиков народного мнения не разделяет (мы не согласились с ним в том, что в городской больнице сотрудникам «жить стало лучше, жить стало веселее»).

 

— Позор «Свободной газете!» — заявил он.

 

В ответ возмущённый народ закричал: «Позор КПРФ!».



Игорь Родиков не любит свободную прессу


Да, такие члены партии иной раз хуже явного врага!


В это время на площади страсти разгорались – и народный избранник Крук проскользнул в двери администрации, которые тут же закрыли собой полицейские. Тут же состоялось ещё одно совещание на вечную тему: «Кто виноват?» и «Что делать?».

 

Полиция бережёт народного избранника Крука от народа

 

Депутаты приняли решение – перенести публичные слушания. По поводу места и времени их проведения будет созвана сессия. Главный редактор, депутат Анатолий Осипов поздравил ГРАЖДАН города Свободного с тем, что, благодаря их неравнодушию власти не удалось протащить антинародный закон.



Анатолий Осипов: Это ваша победа


Мы обязательно уведомим население о месте и времени проведения этого мероприятия.


И выражаем надежду, что придёт в 2-3 раза больше ГРАЖДАН города Свободного!



Власть в смятении


Сегодня мы по-настоящему гордилась Свободным и свободненцами! Это – ваша победа!

 

Более подробная информация – в следующем номере «Свободной газеты»


Елена Нагорнова

Комментарии (157)
БиС # 4 июля 2015 в 02:50 +6
Общественные слушания сорваны по вине власти...

Администратор # 4 июля 2015 в 18:41 +4
я рад, что люди просыпаются... а Осипову и Нагорновой когда-то будет присвоено звание Почётного гражданина города.
42HK125 # 4 июля 2015 в 18:56 +1
Одно на двоих, что ли?)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2015 в 19:43 +2
Не в звании счастье, а в признании граждан Свободного.

Доступно объяснил для вас, почётного тролля нашего сайта?
42HK125 # 4 июля 2015 в 20:07 +2
Заслужил, все таки! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2015 в 22:07 +1
Не "все таки(е)", а "всё-таки".

Здоровья в служении.
Ирма # 6 июля 2015 в 18:44 +2
Ну ведь такая бурная деятельность, 42НК125, не может остаться незамеченной.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 18:56 0
Ирма, в вашей фразе
такая бурная деятельность, 42НК125
запятую можно и не ставить hoho - "имхо"
Ирма # 6 июля 2015 в 19:26 +2
А смысл ведь всё равно не поменяется, только интонация.
На самом деле от пристального внимания к сайту 42НК125 проявляется немалая польза. Держать это сообщество в тонусе, не малый труд, я думаю. Подумаешь, огрызается каждый раз, и всё на одну и ту же тему.
Белый # 6 июля 2015 в 21:39 +1
Может быть есть возможность сделать знак "Почетный тролль"? Или какой-то другой со схожим названием.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 22:17 +1
Белый, да хоть за минуту сбацаю - кто присуждать будет?

Мы ведь за народные выборы?.. joke

Не хочу, чтобы было как бельмо в глазу, как ярлык...

Тролли бывают разные... Некоторые небезнадёжны, "имхо". v

Так что предлагаю оставить на стадии рассмотрения, а не реализации.
alexxxxxs # 7 июля 2015 в 07:51 +2
Хороший троллинг дорогого стоит)) Не раскидывайтесь).
Хорошего троллинга я тут пока не встречал, увы. Какашку кинуть - то не троллинг).
42HK125 # 7 июля 2015 в 12:29 +3
alexxxxxs:
Хорошего троллинга я тут пока не встречал, увы. Какашку кинуть - то не троллинг).

Эт че значит, что я не почетный?
Награду прям из рук вырвали стало быть cry
Белый # 7 июля 2015 в 12:48 +2
42, извиняй, я сделал что мог laugh , Вахтённый, человек уже ждет награду, воплоти в жизнь мечту. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 20:28 +1
Белый, Ирма, Алекс и 42-й откомментировались.
По итогам слушаний - принято решение.

Награде - быть. hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 20:47 +1
42-й:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 7 июля 2015 в 23:42 +1
Редкая награда на сайте, 42-й продаешь? joke
42HK125 # 8 июля 2015 в 11:22 +2
Белый 2:
Редкая награда на сайте, 42-й продаешь?

Награду заслужить надо v
Я идейный.
ээээ, а сколько предложить готов? scratch
alexxxxxs # 7 июля 2015 в 13:47 0
Ну выходит так)))
Ирма # 7 июля 2015 в 15:31 +1
Да он же просто умничка, наш почётный тролль.
Весёлый, жизнерадостный. Столько улыбок дарит окружающим, весь сайт уже светится. А ещё задиристый и хулиганистый, прямо как подросток.
БиС # 7 июля 2015 в 07:45 +2
Возмущённые граждане задают вопросы председателю Городского Совета Депутатов В. И. Круку...

Администратор # 7 июля 2015 в 23:27 0
собрались собственно не по причине отсутствия горячей воды, а по причине лишения людей избирательного права.
Белый # 4 июля 2015 в 12:12 +5
На общей фотографии приспешников и "рабов" (большинство из них) на удивление грустные, даже унылые лица... Если не знать причину сбора, можно подумать, что кто-то умер, и люди сидят и вспоминают всё то - хорошее, что он сделал для них. И у каждого свои воспоминания, у радкевича..., у левина..., у левиной - жены левина... А за пределами этой комнатушки, там другие воспоминания, о том, что сделали все эти радкевичи, левины и прочие -ичи. И вот этих воспоминаний, за стенами, их в разы больше, чем в этом склепе Свободненской демократии...
Это много значит, и дорого стоит stuk
Редакция газеты СГ+ # 4 июля 2015 в 15:41 +5
А за пределами этой комнатушки - Иван Александрович Решетник. Он пришёл на публичные слушания, чтобы проголосовать против отмены выборов. Однако места на этих слушаниях для него не оказалось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2015 в 17:28 +2
Елена, подписывая фотографию "Верноподданные власти" вы невольно ОБОБЩИЛИ ВСЕХ, кто оказался в кадре - находящиеся "в комнатушке" наши сторонники, настаивающие на перенос слушаний на площадь перед администрацией, мягко говоря - обиделись.

Прошу в печать, т.к. материал ещё только готовится к вёрстке, поставить другую надпись.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 июля 2015 в 17:30 +2
Приношу официально извинения как администратор сайта (недосмотрел) этим людям, в частности матери одного из пользователей нашей интернет-площадки.

Извините.
Редакция газеты СГ+ # 4 июля 2015 в 17:46 +2
Да, я как-то не сообразила, что народ это отнесёт ко всем. Но верноподданных ведь сразу видно - они сидят как хозяева жизни. Наших тут ещё совсем мало (вчера, как ни печально, свободненцы разделились на "наших" и "не наших". Дожили!).
Прошу прощения у всех, кого невольно обидела.
alexxxxxs # 4 июля 2015 в 16:46 +5
Проведение следующих слушаний в ДК ЖД будет? По моему не самый лучший вариант. Отдаленность, и если еще проведение их будет в неудобное время, а оно вряд ли иначе будет, то усложнит только.
Почему не рассматривается вариант типа "народного Вече" чтоли? Вчера как раз подобное и было. Пришли люди на площадь, решать общую проблему голосованием.
Это позволит прийти максимальному количеству желающих.
А вообще, коль речь об отмене выборов в виду вроде как бессмысленной траты, то надо бы еще раз вкинутся, в референдум! Можно совместить его даже с ближайшими губерскими выборами Козлова.
Mister X # 4 июля 2015 в 23:43 +3
Вот это инициатива! Вот это запал! Организаторам "правильных слушаний" поклон до земли! Действительно приятная новость, остается надеяться что на перенесенные слушания придет не меньше жителей города!
Белый # 5 июля 2015 в 00:14 +2
АСН: Слушания об отмене выборов мэра в Свободном стали очень горячими


Дата не совпадает...
42HK125 # 5 июля 2015 в 07:52 0
Власть уже захватили или опять не пойманную рыбу жарите?))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 10:31 +1
Вывести Пескарика-леприкона и Камбалу на чистую воду, а там рыбаков предостаточно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 10:40 0
А вы рыбак?
Белый # 5 июля 2015 в 00:01 +1
Судя по отсутствию на сайте "ЗО" какой-либо информации о провальных слушаниях, вот это событие считается важнее для горожан:

GZT-SV.ru: Ha «Aвтocaбaнтye» в Cвoбoднoм пoбeдили peтpo «мopгyнoвкa» и дpифтepcкий «чaйзep»

Согласен, событие в городе редкое, но должен же быть хоть какой-то здравый смысл...
Видимо изобретается схема подачи материала о слушаниях, с подоплекой правильности действий администрации, и "нехороших" действий со стороны "кучки" недовольных, подрывающих "авторитетище" КРВ и его свиты.

P.S. Кому известно время проведения этого мероприятия? Случайно, не совпадает ли оно с временем проведения публичных слушаний?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 13:25 +2
Свободненцы спрашивают - "Огоньки" молчат,
граждане просят опубликовать хоть небольшой анонс - молчат и портальцы.
На ветку к старой статье проходят небольшие отголоски:
Пpoкypaтypa oтмeнилa peшeниe дeпyтaтoв oб измeнeнии мecтa пpoвeдeния oбщecтвeнныx cлyшaний пo Уcтaвy Cвoбoднoгo

Лишь "неполит" разглядел во вчерашних эпохальных событиях - "толчею", мало того - "зубодробильню" и защищает портал прямо как МОДЕРАТОР...
Ведь
корректор:
Тут же, в основном, общаются люди адекватные – не чета тебе, вован.

Дык и общайтесь, только не надо оскорблять сомнительными и "голыми" эпитетами, такими как к примеру: "помойка" другие свободненские интернет-площадки.
Solberg # 5 июля 2015 в 15:18 +2
Начало в 18.00. Для желающих поучаствовать сбор наверное проходил пораньше, типа регистрация там и подобное.
Но вообще проведение подобного мероприятия в один день со слушаниями - настораживает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 21:22 +2
Мы не одиноки в нашем регионе...

Василий ГУРАНОВ:
...ответ напрашивается простой и вполне понятный – депутаты и администрация в лице главы не столько равноправные партнёры, сколько прислуга в большинстве своём власть предержащих с одной стороны, и псевдо руководитель с другой. Это только в агитках пишется «высока должна быть ответственность за то, что ты делаешь».

На самом деле ответственность делегируется снизу вверх, и большинство депутатов без стеснения её делегируют. Они не берут на себя смелость говорить от имени населения и отстаивать его интересы – всё это для предвыборной агитации. И только «по своей природе… лидер» берёт на себя ответственность «латать дыры» так, чтобы мундир при этом оставался «белоснежным». Не беда, что «шит» он больше словами – сегодня важен промежуточный результат.

Какая картина будет завтра – это ответственность главы, как и ответственность «прислуги». И не понимать этого – значит, прислугой и оставаться.

Приходя в Совет с мыслью «Да я тут горы сверну!», и, просиживая с другой «Не оказаться бы в глупом положении…» – что может быть трагикомичней для народного избранника? Однако некоторые из них выбирают именно такой стиль поведения...

Как при этом получится «встать на путь восстановления и развития», остаётся только догадываться...

Источник - СКАЗ О ТОМ, КАК АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ
Белый # 5 июля 2015 в 21:25 +3
Ответ главы в "ЗО":

Пoчeмy нe cocтoялиcь пyбличныe cлyшaния пo Уcтaвy в Cвoбoднoм?

глава:
Ho дeпyтaты – этo тaкиe жe гpaждaнe Cвoбoднoгo, пopядoчныe люди, кoтopыe тaкжe xoтят пpoцвeтaния нaшeгo гopoдa, нo eщё и пoнимaют, нacкoлькo в ycлoвияx дeфицитнoгo бюджeтa нaши жeлaния pacxoдятcя c нaшими вoзмoжнocтями. И избиpaли иx тaкиe жe cвoбoднeнцы, кoтopыe cyдили нe пo гpoмким cлoвaм, a пo дeлaм, пo тoмy, чeгo oни дocтигли в cвoeй пpoфeccии, чтo ycпeли cдeлaть для гopoдa и для eгo житeлeй. Пoэтoмy тaкoe гpyбoe oтнoшeниe к ним кpaйнe нecпpaвeдливo.
И oчeнь жaль, чтo людeй ввoдили в зaблyждeниe и дoлгoe вpeмя зpя дepжaли иx в дyxoтe и нa кpыльцe, чтoбы пoтoм гopдo oбъявить o кaкoй-тo мнимoй пoбeдe и cвaлить винy зa cpыв cлyшaний нa дeпyтaтoв. Этo пpocтo oбмaн и cпeкyляция нa пpoтecтныx нacтpoeнияx чacти cвoбoднeнцeв.

Как все эти слова отличаются от произносимых на слушаниях г-ном Круком, зачем собирать людей в два часа, если слушания в четыре... А теперь он о людях в духоте беспокоится hoho

Ожидаемая реакция... В следующий раз противников назначения главы, должно быть в 3-4 раза больше, я думаю сейчас его приспешники будут готовить все зависимые людские резервы в городе...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 21:30 0
Белый, прямо в дырочку... v
Белый # 7 июля 2015 в 13:59 +1
Кстати, слушания были 3-го, в пятницу. Статья в огоньках, с вопросами мэру выходит 5-го июля, в воскресенье. У мэра понятно, без выходных - как раб на галерах. А журналисты "ЗО" по воскресеньям тоже работают???
Ирма # 7 июля 2015 в 15:23 +2
Ну наверное пришлось поработать в сверхурочное время. Хотя, как говорят, дорога ложка к обеду и новость лучше выдавать сразу. Обычно "Зейские огни" более оперативны. Растерялись похоже немного.
wal # 5 июля 2015 в 22:33 +1
я думаю он ожидал такого исхода, человек он умный
И я coмнeвaюcь, чтo ceгoдня нyжнo тaк cильнo пoлитизиpoвaть вoпpoc выбopoв, кoтopыe пpoйдyт тoлькo чepeз двa гoдa.
Я думаю на 5 лет вперёд
экoнoмный вapиaнт избpaния глaвы, a гpaждaнe нa мecтax дoлжны caми взвecить вce плюcы и минycы.
Как всегда пример из Америки - часто выбирается не только мэр, но и шеф полиции (шериф), шеф пожарной охраны города и т.д. И всё работает, как 200 лет.
И y мeня cлoжилocь впeчaтлeниe, чтo oтдeльныe инициaтopы митингa были нe oчeнь-тo зaинтepecoвaны в тoм, чтoбы cлyшaния пpoшли coглacнo зaкoнoдaтeльcтвy, a пpocтo нaкaляли oбcтaнoвкy.
Мне вот нравиться как в Древнем Риме - кто привел по-больше толпу из свободных граждан на форум - тот и победил
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 19:47 0
каминский:
И я coмнeвaюcь, чтo ceгoдня нyжнo тaк cильнo пoлитизиpoвaть вoпpoc выбopoв, кoтopыe пpoйдyт тoлькo чepeз двa гoдa.
лукавит, как всегда.
Будут досрочные выборы в сентябре 2016-го. А значит через год и два месяца.

КТО УПОЛНОМОЧИЛ НА ПРОДЛЕНИЕ АЖ НА ПОЛГОДА (до сентября 2017)???
НАРОД???


wal:
Мне вот нравиться как в Древнем Риме - кто привел по-больше толпу из свободных граждан на форум - тот и победил
см.выше
тов.Вальтер:
Никто никому не платит, я пришел, друг пришел, бывшие сотрудники пришли – в общем все кому не безразлично
Источник
Ирма # 7 июля 2015 в 05:36 +2
Нет, всё-таки надо разобраться со сроками и датами. А то в эти выборы последние годы играют как в карты.

Есть закон и там должны быть оговорены конкретные сроки. А если что-то и поменялось, то на основании чего.
БиС # 6 июля 2015 в 08:55 +4
Р. Каминский:
- Политическая активность людей всегда нарастает на фоне экономических проблем…..
А сейчас эти проблемы еще усугубляются кризисом всей экономики страны

А Вы, чиновники, для чего сидите на своих местах, чтобы рассказывать мне об экономических проблемах и кризисах всей экономики, или чтобы их не было???

Не из-за бездарных ли решений, принимаемых Вами, происходят все проблемы и кризисы???


В. Астахов:
- Судя по тому, что заранее были приготовлены плакаты, лозунги и рупор, наверное, некоторые шли на слушания подготовленными для того, чтобы устроить скандал.

Гнусно обвинять граждан, пришедших отстоять свои права, в организации скандала…
Белый # 6 июля 2015 в 21:49 +1
Какие вопросы мэр подготовил, те и были ему заданы.
Ирма # 6 июля 2015 в 18:39 +2
Я тоже горжусь свободненцами.
Такие знаковые события творятся. Мне же приходится наблюдать за этими действиями со стороны и издалека. Сейчас я просматриваю всё, что об этом пишут и показывают.

И всегда знала и утверждала, что в нашем городе много активных и неравнодушных людей.
Значит действительно ситуация в городе дошла до крайности, если жители, прохладно относящиеся ко всякого рода выборам, вдруг пришли на площадь. Люди понимают, что только выборы - реальный шанс сказать Каминскому: "прощай", несмотря на все махинации творящиеся во время этого процесса.

Не думаю, что для активизации людей имел место подкуп, как некоторые сейчас пишут. Если здраво рассуждать, откуда у организаторов столько денег? И когда бы они успели их раздать? А вот агитация действительно принесла свои плоды. В первую очередь конечно же работа СГ+, и по соц сетям практически везде я увидела объявления и призывы. Ну молодцы, просто слов нет!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 21:11 0
В Тамбовке 3-го июля собрались главы муниципальных образований и не только:
каминский:
B этoт дeнь в Taмбoвкe пpoxoдилa кoллeгия Mинфинa oблacтнoгo пpaвитeльcтвa и в нeй дoлжны были yчacтвoвaть глaвы co вcex тeppитopий oблacти, иx зaмecтитeли пo coциaльным вoпpocaм, pyкoвoдитeли финyпpaвлeний и пpeдceдaтeли мecтныx coвeтoв дeпyтaтoв
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 21:14 +1
Журналисты, освещающие это мероприятие и дружественные нам сообщают, что многих поразил мандраж свободненского главы администрации, постоянное дёргание ногой под столом, покрасневшие уши и постоянное названивание кому-то в перерывах, даже интервью никому не дал (обычно любит покрасоваться же словесными метафорами)...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 21:29 0
Неполиткорректор:
Ну что ж, какие выводы можно сделать из увиденного и услышанного?
ываныч, согласен на 100% – мерзко называть пришедших бомжами да ещё проплаченными. Вполне приличные люди со своими болями и проблемами и, в основном пожилые, которые за сто-пятсот рублей вряд ли бы попёрлись в эту мясорубку. Но они всё равно стали слепым орудием в руках режиссёров этого театра абсурда.
Возникает закономерный вопрос: если Крука обложили со всех сторон, то что мешало обеспечить 10 минут тишины в зале, чтобы он по всей форме огласил резолюцию, и революционная толпа проголосовала бы за народные выборы? И всё! Все бы разошлись довольные уже через полчаса.
Назревает закономерный ответ: да потому что материально заинтересованным кукловодам это решение нафиг не нужно было! Им важнее было подольше покрасоваться перед народными массами, что на крыльце, что в зале. Там на фотке за сияющей Озеровой, ещё один режиссёр народного театра: на записи даже видно, как он довольно улыбается из-под тёмных очков, когда народ начинает галдеть и напирать ровно тогда, когда дело идёт к какому-то решению. И это наши милые бабушки, или футбольные фанаты, ослеплённые звериным инстинктом толпы? Да ещё и мегафон в зал приволокли, среди равных крикунов кто-то равнее других. Ну цирк!
Так ещё нашёлся и свой поп Гапон кавказской национальности, вообще непонятно, куда делись городские коммунисты со своими плакатами, а с какого-то перепугу больше всех народ полтора часа баламутит чернявенький районный коммунист Стёпа-джан: ага, щас на улице примем – завтра прокуратура снова опротестует. Зато потусовались – покрасовались, пар выпустили.
Ну и кто народное решение «слил»?
Вот уж верно сказано: белые молчат, серые торжествуют, а чёрные приходят к власти.
ываныч:
Сколько людей, столько и мнений… Останемся при своих, выборы гарантированы Конституцией РФ. Кто с этим не согласен, тот уже превращается или превратился в «быдло», для решения таких вопросов должен проводится общегородской референдум, а не липовые публичные слушания. Когда работников предприятий сгоняют за 2 часа до назначенного времени, лишь бы никто лишний не пролез и не помешал грязным махинациям. Это мое мнение, Ваши я прочитал.
Оля:
А может довели народ до такого состояния? Несколько примеров
Жилсервис УК – берет плату за работы, которые не выполняются. Пример, у нас в новостройке долг по дому, решили выяснить начисления, есть там очень много граф, написала письменное заявление, о том, что дворники работали практически 1-2 в месяц зимой, весной тоже появляются не часто, 2 раза в неделю, зато оплата по полной. На мое заявление мне не ответили письменно, а в плановом отделе такой диалог: – Я могу вам принести заявление не только от меня, но и от других жителей и не только нашего дома!
-Он уже получил зарплату, он сказал, что убирался.
Ещё пример: До сих пор ждем, когда же нам заменят стекло в подвале, обращались в диспетчерскую, не раз. Она передает заявку, дала нам номер телефона , я звоню, мне ответ: -У вас окна пластиковые, мы такие не меняем.
Зато за строительные конструкции (в том числе замена стекол) снимают ежемесячно по полной, мол, это абонентская плата, и вы можете много раз обратиться. Весело не правда ли?(Адрес Инженерная 45 – специально для «честной» УК и ее директора.)
Администрация – пример: разрешает делать магазин на первом этаже, при том, что суд вынес решение в пользу жительницы второго этажа, непосредственно живущей над магазином, которая была против.
Полиция, обвиняет человека за «ложный вызов»:
легковая машина №А 987 ОТ 28 буквально вылетела из-за угла дома к первому подъезду и повисла на клумбах с цветами.
А что творится на дорогах, страшно переходить даже по переходу.
Конечно мы же «стадо»,
Люди пришли на слушания, а им в ответ: – А кто вы такие?
Вот так и живем, а потом накипает.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 21:40 +1
Андрей Андреевич, в принципе низложить можете и Левина, и Пелевина, но это же признак виртуальных нигилистов по вашей же терминологии.

В общем, откровенные двойные стандарты уже в печёнках у всех моих знакомых.
Уже открыто смеются над последними перлами, к примеру:

Мирошин, управделами каминского:
Для принятия изменений в Устав необходимы голоса 2/3 депутатов, т.е. 14 депутатов.
А у «Единой России» – 12 депутатских мандатов. Даже при 100% явке депутатов от «Единой России» (что на практике весьма трудно сделать), голосов не хватит. Так что гарантия явно не стопроцентная

Не надо лукавить. У «ЕдиноСправедливой России» – 12+2 депутатских мандатов.
Итого 14.

Или вы за дурачков свободненцев считаете, не учитывая Недорезова (каминского выдвиженца, замдиректора "Хоз-Альянса") и Яковлева (мэрского пресс-мальчика), которому з.п. с руки Роберта, вашего шефа.
Ирма # 7 июля 2015 в 05:26 +1
А мне понравилось как Мирошин воюет, почти в одиночку, за принципы народовластия.

Да, действительно, последнее слово за депутатами. Они, как бы тоже власть и тоже отвечают за всё, что творится вокруг. Но ведь народным избранникам не всегда просто пойти против воли народа.

Люди конечно не станут торжественно вручать лопату своему избраннику, и не отправят убирать помойки или укладывать асфальт. А вот спросить конкретного человека, почему он так проголосовал могут, наверное. Например, к той же самой Музыченко явятся наши боевые пенсионерки и потребуют ответа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 22:27 +2
Только что получила подтверждение следующая информация

3 июля задержаны автобусы по маршруту "44" с терминалами - читайте льготные - на полчаса на конечных остановках.
Жители города из Чесноков и Залинии оказались в щекотливой ситуации, особенно люди старшего поколения.


Время "отстоя" - начало четвёртого.

Наводит на размышления...

Постскриптум. каминский имеет долю в бизнесе свободненских автобусных перевозок, не так ли?
Белый # 6 июля 2015 в 22:39 +1
Вахтённый:
каминский имеет долю в бизнесе свободненских автобусных перевозок, не так ли?

Да ну, как ты мог такое подумать? hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 22:43 +1
Крамольная мысль, да?..
Не для протокола подтвердили и кондуктор, и водитель, и механик...

Сделано на "своего человечка" конечно же.

З.Ы. и любит же роберто игру в "Монополию"...
Белый # 6 июля 2015 в 22:56 +3
амур.инфо: В Свободном сорвались публичные слушания по отмене прямых выборов

55:
Вообще, свободненцы молодцы в отличие от благовещенцев, отстаивают свое право на выборы. Уже невооруженным глазом видно, как загнившая и/или прогнившая партия едроссов пытается сохраниться у власти ища любые пути обмана или задурманивания населения. Ни чего разумного предложить не могут для отмены права выбора, как только надуманной экономии бюджетных средств(

Комментарии от лиц не зависящих от КРВ, заметно отличаются от "огоньковских"... joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 22:54 +1
АмурИнфо. Комменты в тему
Чингиз:
Город взбунтовался против Каминского, который и комментирует событие((( (на портале ЗО)
55:
Надо же, что-ли в Свободном не получилось собрать подписи под стандартную диктовку у бюджетников, как это сделали в Благовещенске???
Алекс К:
А где учителя слезно молящие отдать им в зарплату сэкономленные на выборах,деньги?
full:
«Mнe, кoнeчнo жe, paccкaзaли, чтo тaм пpoиcxoдилo, и нeкoтopыe видeoзaпиcи я тoжe пocмoтpeл. И y мeня cлoжилocь впeчaтлeниe, чтo oтдeльныe инициaтopы митингa были нe oчeнь-тo зaинтepecoвaны в тoм, чтoбы cлyшaния пpoшли coглacнo зaкoнoдaтeльcтвy, a пpocтo нaкaляли oбcтaнoвкy», – считает Каминский.

Согласно законодательству - это, чтобы результат был " правильным "?
55:
Вообще, свободненцы молодцы в отличие от благовещенцев, отстаивают свое право на выборы. Уже невооруженным глазом видно, как загнившая и/или прогнившая партия едроссов пытается сохраниться у власти ища любые пути обмана или задурманивания населения. Ни чего разумного предложить не могут для отмены права выбора, как только надуманной экономии бюджетных средств(
Вероника Н.:
Да, в несчастном городе Свободном, бывшем центре Бамлага, самая нездоровая в области атмосфера, вот народ здесь, видимо, и пришел - накипело !

А вообще, отбирать у народа право самим выбирать Глав своих городов и районов - это уже даже не не ограничение демократии, это уже просто подлость...
Bagirochka:
они не просто сорвались, насколько я знаю....мне кажется, мэру Свободного нужно задуматься, почему пришло столько народу и было много возмущений...у горожан уже просто накипело...город превращается в обычное село, где даже с детьми негде погулять...не то что взрослому населению отдохнуть...проблем очень много, а мэр почему-то один и тот же...и проблемы не решаются...
Zwd:
55
Надо же, что-ли в Свободном не получилось собрать подписи под стандартную диктовку у бюджетников, как это сделали в Благовещенске???


Так везде, и никуда не денешься, коли работать хочешь.

Видимо, в Свободном собрались наиболее активные и политически ответственные граждане. Приятно видеть, что хоть где-то выразилось мнение большинства народонаселения нашего государства...

Печаль-беда, да слезы на глаза наворачиваются, до чего ж тошно...

И кто знает, где можно посмотреть экономическое обоснование экономии, полученной от отмены выборов?
Бублик:
Да этот мэрин уже за@@л своим бассейном.Все прекрасно понимают,что это отмывание денег.

Город которое лето сидит без горячей воды,город весь в говне,вот и протестные настроения!

Бодрячок видать доволен этим вором....
Михалыччч:
Надо такое на референдуме решать ,а не на слушаниях...Кот Васька слушает,ДА ЕСТ.
Чингиз:
Бублик
Да этот мэрин уже за@@л своим бассейном.Все прекрасно понимают,что это отмывание денег.

Город которое лето сидит без горячей воды,город весь в говне,вот и протестные настроения!

Бодрячок видать доволен этим вором......


Цепочка - Каминский, Семёнов, губер((( Для них главное - довольство друг другом
Аристон:
Вот Семёнов и не даёт своего Каминского в обиду.

Уголовные дела с него веничком смёл.......
Белый # 6 июля 2015 в 22:57 +1
Забавно получилось v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 23:08 +1
Понимаем с полуслова... hoho

Поэтому порой мысли и действия совпадают )))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 июля 2015 в 23:23 0
В догоночку
foxik62:
Благовещенцы, а нос то вам утерли свободненцы.
Схожу с ума:
Чуть не утерли, чуть не дотянули, надо было дожимать, требовать проведения слушаний здесь и сейчас, не знаю, заходили бы по очереди или как, разве не понятно, что перенос это поражение, следующий раз численного превосходства у противников изменений не будет
Чингиз:
Почему не будет численного превосходства? Будет! Вот только, как здесь правильно замечали, решение будут принимать депутаты.
Источник
wal # 6 июля 2015 в 23:41 0
А куда делся Фёдоров С.Ю.?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 05:31 0
Слег. Как мне подлянку сделал в мае, так и, захворавши, слег.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 05:37 0
Закон кармы, это не пунктик в Конституции РФ, покусился - держи отдачу.
wal # 7 июля 2015 в 09:07 0
это хорошо, одним меньше.
Редакция газеты СГ+ # 8 июля 2015 в 16:25 0
Ха-ха! Слёг! С.Ю. Фёдоров теперь - советник главы! Кабинет рядом с Кулабуховым, табличка соответствующая. Что он там советует Роберту - можно только догадываться. Но город по уши в дерьме.
wal # 8 июля 2015 в 22:05 0
это вновь введенная должность, кто раньше на ней сидел?
Редакция газеты СГ+ # 8 июля 2015 в 22:48 +1
Ну, помню, раньше советником главы числился Артём Коновалов.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2015 в 23:24 +1
С телефона днём коммент не прошёл, но wal задал почти тот самый вопрос, который интересовал и меня.

Насколько помню, советником был и Сурин - свободненский Слонопотам.
Белый # 8 июля 2015 в 23:57 0
Что ж он их так бедняжек меняет, как прости... женщин легкого поведения.
Белый # 7 июля 2015 в 00:07 +2
Кое-что из жизни Семёнова, председателя областного суда:

Пишем жалобу в конституционный суд. Преюдиция, показания специалистов, совесть

Обнаружено здесь:
амур.инфо: Александр Мигуля доставлен в Благовещенск

В комментариях:

СанСанычАка:
http://pravorub.net/razdely/sudebnaja-praktika/pishem-zhalobu-v-konstitucionnyi-sud-preyudicija-pokazanija-specialistov-sovest.html - как знал! Влад Никитенко как раз сегодня опубликовал свою жалобу в Конституционный Суд в интересах Ковешникова. Месяца за три рассмотрят. Еще месяца через три Ковешникова оправдают по представлению генпрокурора... к концу года, даст Бог, Голомбиевский и Семенов будут чалиться в благовещенском СИЗО :)
Белый # 7 июля 2015 в 01:33 +2
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 06:05 +1
Белый, заделал на будущее ещё в 2013-м.

Времена такие, что ликбез - это по нашему.
Маячок-магнитик с ПравоТут (то, что ты отметил) работает на пользу 'СГ+' тихой сапой.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 июля 2015 в 06:13 +1
Как и наш баннер на svb28.ru,
как и выкладки статей на БезФормата.ru...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2015 в 18:26 +1
На почту админа пришло письмо
Елена:
Сегодня, 8 июля, на 2 стр. "Зейских огней" вышла заметочка о том, что мэр приглашает горожан в эту пятницу 10 июля на встречу в ДК Лазо по поводу внесения изменений в Устав города. Это что слушания пенесли с 3 июля на 10 июля вместо заявленных 30 дней? Люди же думают, что слушания будут через месяц.

Ответ.
Слушания перенесены на 30 дней. точная дата будет сообщена дополнительно.

Скорее всего Пн и в рабочее время. Любят прогнувшиеся под власть депутаты своих избирателей...

С 10 июля по словам каминского будут проводиться РАЗЪЯСНЕНИЯ и ВЫСЛУШИВАНИЕ ВОПРОСОВ граждан по всем районам города.
каминский:
- Ceйчac ecть вpeмя дo cлeдyющиx cлyшaний пo этoмy вoпpocy. Я co cвoeй cтopoны, кaк yжe cкaзaл, плaниpyю пpoвecти вcтpeчи co вceми житeлями, y кoтopыx ecть вoпpocы кo мнe кaк глaвe и к aдминиcтpaции гopoдa. B ближaйшee вpeмя мы дaдим oбъявлeниe o дaтe и мecтe, и пpoшy вcex, y кoгo ecть жeлaниe, пpиxoдить нa эти вcтpeчи. Дyмaю, чтo и гopcoвeтy cтoит дoпoлнитeльнo пpoвecти paзъяcнитeльнyю paбoтy cpeди нaceлeния o cyти измeнeний в ycтaв.
Источник
wal # 8 июля 2015 в 18:38 +2
Редакция газеты СГ+ # 8 июля 2015 в 19:15 +1
wal, вы верите статистике? smile Я - нет! По статистике, и у некого лица рейтинг чуть не сто процентов, а послушайте народ...
wal # 8 июля 2015 в 19:44 0
так и есть, иногда полезны гражданские войны, неплохо оздоровляют нацию. Велись бы они еще в чистом поле, без разрушений.
алеха # 8 июля 2015 в 21:22 +4
О какой сути в изменении устава об избрании будет убеждать людей Каминский лично?
Разве лишения граждан права избирать - это требует убеждения от хотя бы и Каминского?
Любому человеку понимание любого права дается жизненным опытом и обществом, а не убеждением Каминского. у которого свои взгляды и жизненный опыт.
Это попросту получается будет Каминский искать среди людей своих сторонников.
Ну пусть побегает. На то он и влез, чтоб держать кресло и бегать, бегать и неким трепом вылавливать тараканью суть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2015 в 23:26 +1
Забанили на АмурИнфо на недельку.

Чувствую себя почётным троллем... hoho
АмурИнфо: В Свободном сорвались публичные слушания по отмене прямых выборов

Пригласил на сайт ""СГ+" форумчан, привёл список статей наших журналисстов по теме обсуждения.

В ответ:
3.6. В общем разделе запрещено размещать в сообщениях и подписях к никам информацию коммерческого характера.
По ходу, кому-то сто рублей предложил?..

дословно:
Приветствую Вас, форумчане, возможно заинтересует выкладка инфы:

ВСЕ – НА ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!..

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

БЕСПРЕДЕЛ. Тем не менее публичным слушаниям – быть!

Мы гордимся Свободным!

Насчёт деревни, в которой все друг друга знают... Порой это неплохо. Не имею в виду деревню )))

Я за доступную, адекватную и оперативную информацию.

Приглашаю Вас, как админ интернет-площадки, зарегистрироваться на нашем сайте "СГ+"
алеха # 9 июля 2015 в 00:44 +1
Ну и пусть банят.
Какая тут коммерция? Впрочем бан тоже своего рода "игра в очко" и кто проиграет - это еще вопрос.
Я прочитал в личке предложения и ничего особого не вижу, кроме как своего любопытства и решения принять предложение.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 июля 2015 в 20:35 +1
Решил вопрос с модераторами АмурИнфо:

моя реплика:
Добрый вечер, коллега.

Забанили на недельку за то, что привёл список статей журналистов, которые отвечают на вопрос ИНЕРТНЫ ЛИ СВОБОДНЕНЦЫ?

В подписи - указал, что являюсь админом "СГ+" и модератором "Непростого Свободного" в ОК.

Честно, не знал, что нельзя. Или причина в другом?...

АмурИнфо: В Свободном сорвались публичные слушания по отмене прямых выборов

5.1. Единичные случаи нарушений посетителями правил общения на форуме, как правило, не наказываются. В случае повторных или систематических нарушений правил доступ пользователя на форум временно блокируется, в крайних случаях - прекращается на постоянной основе.
Модератор АмурИнфо:
Добрый вечер!

Блокировал новостной модератор. Я блокировку снял. была указана причина про рекламу
Белый # 9 июля 2015 в 07:38 +3
На сайте "ЗО" в статье про публичные слушания, написал комментарий модератору или редактору, не суть, о том, что пропускают комменты Петрова с оскорблениями других людей, и не пропускают другие, в частности мои, даже без оскорблений. Добавил мнение, что сайт говенный... В итоге меня от моего же ника назвали идиотом и поддержали г-на Петрова joke Как говорится "В бою все средства хороши"(с). Считаю, мне там больше делать нечего, если редактор позволяет себе такие провокации...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 июля 2015 в 07:47 +2
Белый, укрепляемся на СГ+

Пусть сами с собой тихо ведут беседу и открещиваются от зеркал...
городская # 9 июля 2015 в 22:20 +3
Здравствуйте), я писала по ником Оля, искренне удивилась, когда увидела "ваш" последний комментарий, crazy , теперь то понятно чей)). Мой комментарий(ответ юристу), тоже где-то завис, жду, может и от моего имени чего напишут. Кстати в одном из комментов давала ссылку на СГ - не прошло. Вот такая "свобода слова" с затыканием ртов.
Белый # 9 июля 2015 в 23:11 +3
Здравствуйте, а я как удивился, когда прочитал "свой" комментарий. Ссылки на этот сайт, там никогда не проходили, видимо рулевой запрет наложил...
городская # 10 июля 2015 в 22:08 +1
Вероятно, в ЗО работают очень "идейные" люди )
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 июля 2015 в 07:22 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 9 июля 2015 в 09:39 +3
Вахтённый, хорошо бы сам новостной ролик здесь разместить. "Свой" хорошо показал, что у нас происходило. Единственные в области, кто откликнулись - остальные удовлетворились информацией с Зейки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 июля 2015 в 18:07 0
Если не видно сразу видео - перезагрузите страничку.
Свободный1982 # 9 июля 2015 в 13:38 +2
обьявление на официальном сайте
Муниципальное образование
город Свободный
Амурской области

ОБЪЯВЛЕНИЕ
07.07.15
Уважаемые свободненцы!
Глава города Свободного приглашает Вас на информационную встречу, по вопросам благоустройства города, жилищно-коммунального хозяйства, внесению изменений в Устав города Свободного. Встреча состоится 10 июля 2015 в Доме культуры им. С. Лазо. Начало в 16.00.
Solberg # 9 июля 2015 в 20:53 +4
Опять в рабочее время? )))))) Чтоб никто не смог придти? ))))))
А потом в тех же ЗО, написать, мол мы так хотели, так старались, а народ не пришел, ничего не спросил, вот какие, типа, у нас жители безучастные к судьбе города, зачем таким жителям выборы? Они, дескать и на них не придут.
Белый # 9 июля 2015 в 21:03 +3
Ничему не учит их, ни бледный крук, ни каминский с покрасневшими ушами и дергающейся ногой под столом, в Тамбовке. Нагло будут продолжать, пытаясь дожать народ в принятии нужного им решения. Нельзя расслабляться и позволить это сделать...

P.S. Думаю, сейчас наступит время пряников: где-нибудь дворы заасфальтируют, водички горячей отжалеют, может сделают видимость продолжения реконструкции парка, про газпром статейку красивую покажут...
В одном уверен - что-то где-то будет и довольно скоро. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2015 в 23:04 +2
Белый:
время пряников...где-нибудь дворы заасфальтируют....
Подсказывают, что сегодня каминский со товарищами совершает обход по дворам по ул.Инженерной в компании с Оганесяном.
Свободный1982 # 9 июля 2015 в 13:54 +4
Сегодня почитал на ЗО статью с комментариями мэра на произошедшее 3 июля.

цитата рвк:
Mы cтpoим дeтcкиe caды, бacceйн, пapк и дpyгиe нyжныe oбъeкты, a в этo вpeмя y нac нeт cpeдcтв нa дopoги...
- а что, у нас на транспортные налоги строятся бассейн с парком?!
интересно, наверное, я чего-то не понимаю.
я всегда считал, что транспортный налог идёт на обеспечение дорог, а с учётом того на сколько выросло кол-во владельцев машин за последние годы у нас золотые дороги должны быть и мраморные тротуары.
тротуара в центре от инженерной до зейской по стороне дома ул. Ленина 63 внизу, просто нет там песчаная пустыня.

В этом интервью много интересных вопросов возникает, которые можно задать 10 июля 2015 в Доме культуры им. С. Лазо. в 16.00.
Solberg # 9 июля 2015 в 20:58 +4
Я тоже всегда считал что плачу транспортный налог на содержание дорог. Но видимо эти дороги расположены не Свободном. Я + два моих товарища каждый год честно платим транспортный налог на общую сумму 132 000 рублей.
Белый # 9 июля 2015 в 21:11 +2
Транспортный налог с изменениями 2014 года

Из статьи:
Куда и кто тратит транспортный налог?
Оплачиваемая Вами сумма налога с 2003 года идет в региональный бюджет. Соответственно каждый регион принимает отдельное решение куда потратить поступившие деньги, например:
— содержание бюджетных предприятий (полиция, учреждения здравоохранения, образования, МЧС, пожарные, пенсионный фонд, социальные органы и т.д.)
— строительство жизненно важных объектов в населенных пунктах (дома, мосты, дороги, заводы)
-выплаты пенсий и социальных пособий слабозащищенных граждан (содержание детей-сирот, содержание домов для пожилых людей и т.д.)

Куда идет наш транспортный налог - "одному черту" известно joke
Solberg # 9 июля 2015 в 21:18 +3
Я подозреваю что знаю как зовут этого "черта" ))))))))))
Белый # 9 июля 2015 в 21:29 +1
Только никому не рассказывай hoho
Solberg # 9 июля 2015 в 21:47 0
Тс-с-с-с. Военная тайна ;)
wal # 9 июля 2015 в 20:11 +1
Вообще, «Кто правит толпой, тот правит Римом»
Осталось только вычислить этого рулевого.
БиС # 9 июля 2015 в 22:20 +4
Господа, это уже давно не военная тайна и вычислять рулевого не надо, всем давно известно что правят бал «Московские», а наши тупо исполняют их указания. Уповать на какие-то там законы бессмысленно, всё происходит вне поля закона. Московская братва, крепко держит наших «Петрушек», на своей руке…
Белый # 9 июля 2015 в 20:52 +2
амур.инфр А. Ярошенко: Тихие будни амурской жизни

Из статьи:
Наши будни – это «выборы» главы Магдагачинского района – похожи на водевиль в постановке драмкружка при тубдиспансере. Видимо, этот же коллектив принимал решение назначить отставного главу Архаринского района директором «Амурской авиабазы». Производственные «будни» и смерть человека в Константиновском районе, который так и не дождался вызванной скорой. Оказывается, его смерть тоже параллельна от системного бардака, гангреной съедающего региональное здравоохранение.
Андрей Колов # 9 июля 2015 в 21:44 +4
Можно сделать самим свою жизнь лучше.
Будьте НЕЗАВИСИМЫ контролируйте свои расходы по возможности.
Не ленитесь не надо пить водку, сами ведь догадываетесь, где её разливают, и кто от этого наживается.
Если мы хотим иметь деньги не надо их отдавать, кому попало.
Не берите кредиты, не ешьте колбасы, и все эти ужасные полуфабрикаты готовьте еду сами дома, покупайте мясо молоко яйцо на сельских рынках , в деревнях, у людей, своих соседей, овощи выращивайте, хлеб пеките сами дома.
НЕ НАДО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ДЯДЮ, КОТОРЫЙ НА НАШЕЙ ЛЕНИ ДЕЛАЕТ СЕБЕ ДЕНЬГИ.
Не пейте пачками эти таблетки, когда-то и травки можно попить и купить русские аналоги импортных дорогих лекарств,ведите здоровый образ жизни.
Подумайте о переезде в свой дом, благоустройте его, и не надо будет платить огромные деньги за услуги жкх.
Государство должно делать деньги на международной торговле а не нас с вами, когда они не будут получать от нас деньги они будут строить заводы.
Не смотрите без конца эти новости, читайте книги.
На выборах наших правителей интересуйтесь за кого голосуйте, почитайте в интернете про него побольше кто он, где родился, кто его семья, чем он занимался до этого, человек занимающийся бизнесом так и будет им дальше заниматься. Правитель должен знать свой родной край расти и жить в нём.
Белый # 9 июля 2015 в 23:24 +3
Серьёзный набор "НЕ"...
Насчет своего дома, сейчас многие так и делают, стараются продать квартиры и сообразить свой, благоустроенный домик...
Думаю, это скоро будет жестоко пресекаться, государство не упустит свой кошелек, наполняемый 150-ю миллионным "населением". Примет новые законы, например - кратное повышение налогов на землю под строительство, уравняют проживание в квартире и в своем доме. Или электричество для частных домов сделает в несколько раз выше, чем в квартире, сами понимаете, вариантов великое множество scratch

Насчет еды согласен, а вот с кредитами, куда деваться? К примеру на обучение детей + проживание в другом городе?

Ну и с выборами, тут вообще всё плохо, нас просто потихоньку отстраняют от них, причем множество людей, составляющих это самое "население", даже и не против этого...
wal # 10 июля 2015 в 00:00 +2
Набор букв.
1. На счет водки не знаю, но ящик шампанского всегда стоит, и рад его распить с гостями.
2. Я против любого экспорта государства с иноземцами, богатство страны – русским народам.
3. Какой свой дом, когда по пол года в разъездах – только благоустроенная квартира, еще в Древнем Риме это поняли
4. Берём кредиты – вкладываем в производство. Если не идёт, что ж , приходиться отдавать, еще с год.
5. Занимающийся бизнесом… И среди коммунистов есть немало коммерсантов.
6. Правитель должен знать свой родной край расти и жить в нём. – один король Швеции был фельдмаршалом Наполеона, что не помешало ему воевать с этим Наполеоном и победить, в составе русской северной группировки войск. Шведский он вроде выучил к концу своей жизни.
wal # 10 июля 2015 в 21:45 +1
Но буду объективен, несколько действенных советов есть
Типа жить по средствам, а то наберут кредитов, купят машину не по средствам, остальное прогужуют. А отдавать то надо.
Solberg # 10 июля 2015 в 20:10 +2
А мой комментарий на сайте ЗО так и не опубликовали)))
Уважаемый Вахтенный, или может кто из журналистов СГ+, скажите а является ли слово "хрен" в контексте не растения, а идиомического выражения нецензурным?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2015 в 22:50 +1
Solberg, в качестве комментария "хрен" (в контексте не растения) пройдёт цензуру на нашем сайте.
Исхожу из объективных соображений.

На портале - как видим субъективные измышления редакции и модерации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 июля 2015 в 00:19 +2
И ещё, уважаемые граждане, в частности городская и Solberg.

Исследователи доказали, что отрицательные высказывания мешают пользователям составить личное мнение
из статьи:
Влияние чужого мнения на пользователей интернета изучили психологи. Участие в эксперименте приняли 137 добровольцев от 18 до 50 лет. Никому из них не сообщили о цели исследования.

Испытуемых разделили на две группы и дали прочитать статью об образовании на одном из сайтов, сообщает Planet Today. Также добровольцы должны были прочитать комментарии под статьей. Первой группе достались негативные отзывы, второй - нейтральные. После все респонденты заполнили анкеты. Выяснилось, что те, кто прочитал негативные комментарии, и сами стали отрицательно относиться к прочитанному, тогда как члены «нейтральной» группы составили свое независимое мнение.

Таким образом психологи сделали вывод, что прочтение негативных комментариев влияет на восприятие человека и мешает ему составить свое собственное мнение.

Давно доказано, что интернет оказывает большое влияние на пользователей. Так, амурчане подсели на забавные тесты в социальных сетях. В целом же больше половины россиян выходят в интернет каждый день.
wal # 11 июля 2015 в 08:03 0
А я люблю читать отрицательные отзывы, например о кинофильме, вещи, компании (фирме)
Solberg # 11 июля 2015 в 11:48 +4
Тогда напишу этот коммент здесь, чтоб остальные видели. Я его написал после коментов г-на Петрова, когда он предложил пользователям "накидать" ну хотя бы 5 пунктов, по которым наша администрация не работает. Ему писали про дороги, про ЖКХ, про зарплату, про помойки, но он красиво "разбивал" доводы оппонентов своими "железными" аргументами. Вот я и написал:

1. Беспредельщики на дороге - администрация тут не при чем. Во всем виновато МВД и ДПС.
2. Свалки и помойки в черте города - администрация и тут не при чем. Во всем виноваты САМИ граждане.
3. Дороги и тротуары (их состояние) - здесь также администрация не при чем.
4. ЖКХ - работа дворников, ремонты в домах и т.д. - снова администрация не при чем, жильцы сами должны вовремя все оплачивать и следить за финансовыми потоками в УК
5. - Зарплата - здесь все также, деньги идут из федерального бюджета и администрация не при чем.

Внимание вопрос: А НА ХРЕНА нам такая администрация, которая нигде не при чем?
Редакция газеты СГ+ # 11 июля 2015 в 18:51 +1
Я согласна с Вахтённым: "хрен" - слово допустимое.
БиС # 12 июля 2015 в 08:36 0
Тигрёныш:
"хрен" - слово допустимое.

Тем более, что сама страна родина хрена, который, как известно, не слаще редьки…
городская # 10 июля 2015 в 22:11 +1
Мой ответ "юристу" тоже, а с оскорблениями пропускают без проблем, конечно если эти комментарии не наши.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 июля 2015 в 22:55 +2
Подготавливают мнение тех, кто привык полагаться на мнение привластных СМИ, сами же "широко зашорив глаза" и закрыв уши, оскорбляют оппонентов, используя подлые приёмы.
городская # 11 июля 2015 в 15:09 +3
комментарий в ЗО:
юрист 09.07.2015 - 5:31 пп:
Оля так эти суды между собственниками квартир дома. К администрации города отношения ни какого не имеют. Не путайте пожалуйста здесь людей...

Я лишь ответила,что администрация была ответчиком, истец - предприниматель, а жительница 2-го этажа - заинтересованное лицо, еще про подпись (явно подделанную) и про то, что Попович дал ответ, что они коллегиально решили дать разрешение.

Что-то в этом комментарии кому-то не понравилось)), и этот комментарий не пропустили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 02:56 +1
городская, знаю эту историю, женщина (та самая жительница 2-го этажа) обращалась непосредственно ко мне как к координатору городского отделения ЛДПР и в редакцию "СГ+".

Журналисты освещали промежуточные итоги противостояния.
городская # 12 июля 2015 в 03:22 +2
Да, я кидала ссылку на статью в ЗО, не пропустили. На банере магазина написано, что скоро откроются.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 03:38 +2
Что за хренотень действительно, полное попрание Закона - "как хочу - так и ворочу". И про коммерса, и про редакцию.

Не люблю считать деньги в чужом кармане, но ситуация из ряда вон выходящая, так вот - явно не в "ЗО сребрянников" отблагодарили за заботу некоторых СМИ и различных поповичей...
городская # 13 июля 2015 в 18:47 +3
Сегодня пообщалась с жительницей 2-го этажа, оказывается магазин работает уже вторую неделю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 03:41 +2
Купить можно всё?..

Честь, совесть, имя, авторитет в обществе, любовь?
wal # 12 июля 2015 в 10:06 0
Да, можно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 21:23 +1
Это будут копии, подделки...
Ирма # 13 июля 2015 в 07:15 +3
Не всегда подделки, совпадения тоже случаются.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ирма # 12 июля 2015 в 17:24 +3
Ну вот, теперь действительно наш сайт становится альтернативным. Все комментарии, не прошедшие цензуру, несут сюда.
42HK125 # 12 июля 2015 в 17:51 0
Ирма:
Все комментарии, не прошедшие цензуру, несут сюда.

Как на "помойку", что ли?))
Ирма # 12 июля 2015 в 18:01 +3
Ну если слово "помойка" берётся в кавычки, значит имеется ввиду что-то другое. Я думаю, что вы сюда частенько захаживаете, наверное, не из любви к помойкам?
Андрей Колов # 10 июля 2015 в 23:24 +3
Вольфович хорошо размял ЕдРо и мелких плохишей из Гвардии)
городская # 11 июля 2015 в 16:24 +3
Cамые невероятные вбросы, когда-либо снятые на видео. Чего мы теперь не увидим

Выборы в России остались без камер видеонаблюдения, которые были установлены повсеместно на участках в 2012 году.

Уже этой осенью в единый день голосования посмотреть через интернет за работой избирательных комиссий не получится. Регионы от камер наблюдения отказались.

«К сожалению, в этом году на этой статье расходов решили сэкономить. Закон не предусматривает обязательного видеонаблюдения на выборах», — рассказала «РБК» член Центральной избирательной комиссии Майя Гришина
Белый # 11 июля 2015 в 20:21 +3
Как прошла прямая линия с Пу... тьфу, с каминским, какие новые обещания даны?
Редакция газеты СГ+ # 11 июля 2015 в 21:29 +5
Прямая линия прошла хреново. Зал был пуст - народ почему-то проигнорировал душевный порыв Роберта Валентиныча рассказать много чего интересного. Если бы не пришедшие с Каминским чиновники, создавшие видимость массовки, народ можно было бы сосчитать на пальцах. Впрочем, даже с чиновниками зрелище было жалкое.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 11 июля 2015 в 22:07 +2
не густо. в фотошопе можно добавить тела из предыдущих слушаний.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 02:49 +2
wal, плюсану за юмор, но справедливости ради замечу, что 10.07 прошли заслушивания главы администрации, а не как не СЛУШАНИЯ ГРАЖДАН СВОБОДНОГО, которые перенесены с 03.07.2015 (актовый зал горадминистрации) на 03.08.2015 (ДК ЖД).
Albatros # 12 июля 2015 в 17:59 +3
Вот увидите 03.08.2015 г. автобусы осуществляющие перевозку социальников,все сломаются.И будет такой же зал и будет все бодрячком!
Ирма # 12 июля 2015 в 18:09 +2
Так ведь люди и пешком смогут прийти.
Хотя... городские службы могут дороги раньше срока начать перекапывать (обычно, раньше сентября не начинают).
Albatros # 12 июля 2015 в 18:33 0
История не повторится,со старушками уже идет активная работа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 21:26 +1
Albatros, свысока видно?.. hoho

Уповают на предсказуемость как правило до первого прецедента...

03.07.2015 немало пришло и мужчин, и молодых женщин, создавших НЕФОРМАТ во вроде бы отрепетированную постановку в актовом зале...
Albatros # 13 июля 2015 в 08:25 +1
Вахтённый,мне кажется,что все будет проведено как всегда.Мастера шантажа и пугалок уже вышли на трапу....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 19:18 +2
Ирма, козьими тропами или проспектами Козлова...
Solberg # 12 июля 2015 в 21:37 +1
Все бодрячком на слушания! )))
Ирма # 13 июля 2015 в 07:21 +2
Точно, Вахтенный, козьими тропами.
Иначе как ещё добираться при отсутствии нормальных дорог и тротуаров, тем более после шести вечера.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июля 2015 в 17:47 +1
Знакомо?..
- 30 июня у нас провели собрание в Доме культуры, но о нем оповестили меньше чем за сутки, видимо, чтобы не было аншлага, - рассказывают местные жители. - На сходе представители власти сказали, что никого увольнять не собирались, что заявления женщины могут забрать обратно. Однако при этом пригрозили аттестацией. Людям, собравшимся в зале, не дали слова сказать.
Источник - Обращение в администрацию президента приняло неожиданный оборот
Андрей Колов # 29 июля 2015 в 19:23 +2
Президент сказал на встрече с главами муниципальных образований Амурской области в 2013 году , что выборы отменять нельзя и результаты выборов будут лучшими показателями вашей работы,смотрите внимательно видео там РВК сидит пишет и всё это слышит (время фразы на видео в конце 11:48)
Андрей Колов # 29 июля 2015 в 19:24 +2
время фразы на видео в конце 11:48

Андрей Колов # 29 июля 2015 в 20:43 +2
Встреча проходила 30 августа 2013 года, 14:30 в Хабаровске, по поводу наводнения . Были выделены огромные деньги проведены работы, в том числе в Свободном, результаты этой работы мы ещё не оценили, нужны выборы, на которых мы дадим оценку работы мэра. Слово президента весомое оно как закон и каждый глава муниципального образования должен уважать президента и выполнять что он сказал.
Белый # 29 июля 2015 в 20:48 +1
Президент приедет не раньше следующего наводнения (через 200-300 лет), или на открытие космодрома или ГПЗ, в общем не до этого ему. И докладывают ему, скорее всего, что так решил народ и депутаты, избранные этим народом...
А вообще, я думаю ему это не интересно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июля 2015 в 22:48 +1
Белогорские нардепы не только не изменили схему выборов главы города, но и не изменили само понятие "выборного должностного лица"

из статьи:
22 народных избранника собрались 25 июня в актовом зале городской администрации на последнее перед летними каникулами очередное заседание городского Совета.
В повестке дня значилось 14 вопросов. Депутаты в этот день принимали решение по тому, как исполнен бюджет прошлого года, внесли изменения в бюджет нынешнего, разрешили выставить на продажу овощехранилище на ПАТП и котельной по ул. Загородная и рассмотрели другие вопросы.

Но сегодня хотелось остановиться на вопросе, который некоторые окрестили «непринципиальным», но по которому принципиально проголосовало против шесть нардепов, этого было достаточно, чтобы предлагаемые изменения в Устав города не утвердили. Но обо всем по порядку.

Итак, в Устав города – главный городской документ, планировалось внести 10 поправок. Необходимость их внесения по большому случаю – приведение его в соответствие с федеральным законодательством. Но поправка поправке рознь, посчитали некоторые депутаты, не согласные и с принятым на уровне страны законом.

Так, депутатам предлагалось внести изменение в понятие выборного должностного лица местного самоуправления (главы города), добавив к существующему определению этого лица, избираемого либо посредством прямых выборов, либо из числа депутатов еще и способ из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Этот третий способ уже «прокатали» в Благовещенске, в Белогорском районе и попросту окрестили «назначением» на должность.

Докладчиком по вопросу изменения в Устав стал юрист горсовета Денис Корнев, который сослался на изменение статьи 131-го Федерального закона.

- Давайте подождем, посмотрим, как это поправка будет действовать на других территориях? – задала вопрос депутат от партии «Справедливая Россия» Светлана Поносова. – Только в феврале этого года внесена данная поправка в федеральный закон, а нам-то куда спешить? Я буду голосовать против, и сразу объясняю почему. Наша фракция в Государственной Думе не одобрила эту поправку – она голосовала против и рекомендовала местным отделениям голосовать тоже против. Во-первых, это – партийная дисциплина, во-вторых, я не вижу смысла, чтобы для города Белогорска принимать эту поправку, потому что не отработан сам механизм.

- Светлана Ивановна, поправка касается лишь понятия кто такое должностное лицо, - возразила ей председатель горсовета Виктория Гратий. – Мы же не вносим в Устав города изменения в части схемы выборов должностного лица. Нам нужно сейчас формально привести эту статью Устава в соответствие с Федеральным законодательством.

Сейчас нам прокуратура дала положительное заключение на наш проект решения, ну будет у нас в этой статье, которая вообще ничего фактически не регулирует, но будет противоречие федеральному закону. Начнутся опять суды, потом по решению суда приведение Устава в соответствие по совершенно, ну, извините, пустяшному, не принципиальному, на мой взгляд, вопросу.

Но вопрос, как оказалось, не для всех был пустяшным. Когда приступили к голосованию, то шесть депутатов: Наталья Михайлова, Алексей Каменев, Денис Заруба, Николай Скабара, Алексей Тимофеев и Светлана Поносова голосовали против. Так как для принятия решения по изменениям в Устав необходимо 19 голосов, то данная поправка не прошла.

После того, как заседание городского Совета закончилась, корреспондент «Просто газеты» Татьяна Сазонова, уточнила позицию у тех, кто голосовал против.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июля 2015 в 22:50 0
Алексей Каменев, депутат от партии Патриоты России:
- Я считаю, что это прямое нарушение конституционных прав избирателей. Я даже не согласен с Федеральным Законом и буду оспаривать его в суде, как гражданин Российской Федерации.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июля 2015 в 22:52 0
Николай Скабара, депутат от партии КПРФ:
Если мы внесем изменение в понятие выборного должностного лица, то рано или поздно придем к вопросу об изменении самой схемы выборов. А так, нет изменений в понятие - нет изменений в схему.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июля 2015 в 22:54 0
Наталья Михайлова, депутат по избирательному округу № 6, главный редактор Просто Газета:
Я свою принципиальную позицию выразила еще на публичных слушаниях по данному вопросу, не проголосовав за эту поправку. Уверена, что нельзя заменять свободу слова, свободу выбора подменой понятий, обосновывая это экономией денежных средств. Предлагаемый третий способ выборов главы города для меня, как гражданина, неприемлем.
Источник
Андрей Колов # 30 июля 2015 в 21:13 0
Здравствуйте дорогие форумчане! Читая комментарии,(на всех статьях), напрашивается вывод, что никто тут не хочет, чтобы это сделали.
Слишком много людей в городе не хотят, чтобы большой босс уходил.
Многие из вас лишатся достатка, а потом и все остальные, эта как игла, с которой не слезешь. Присели на неё конкретно уже.
Влиянье оппозиции растет,
В нее все больше страждущих вступает,
Она ведь вместе с властью ест и пьет
И на нее рычит, но не кусает.

Белый # 30 июля 2015 в 22:05 +1
Здравствуйте, Андрей. Никто не хочет, чтобы сделали что? Мысль завершите...
wal # 31 июля 2015 в 09:18 +2
Прежде чем такое писать, надо мало-мальски подумать. Кто эти все те кто лишаться достатка? Я нет - ибо в Свободном можно сказать не живу и не работаю, не с моей репутацией. А так бы МУПы вновь открыть, с новыми людьми во главе, и лет за 5-7 все восстановить можно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 31 июля 2015 в 23:26 0
Доброго времени суток, Андрей.

Хотелось бы более обстоятельного диалога.
Если нет - второй раз разблокировать ваш аккаунт не буду. Слово.
42HK125 # 1 августа 2015 в 14:46 -1
Не надо разблокировать. Пусть к школе готовится, книжки читает. Всяко лучше будет))