«Встречи на Ульме - 2015»

article2104.jpg

С 3 по 5 июля прошёл юбилейный V областной фестиваль гитарной песни 


Учредитель фестиваля - министерство культуры и архивного дела области, организатор – Амурский областной Дом народного творчества при участии администрации Мазановского района.


Местом проведения юбилейного фестиваля традиционно станет охотничье-туристическая база с.Ульма.


С 2011 года областной проект сумел объединить около 270 участников из разных уголков Амурской области. В любую погоду фестивальная площадка под открытым небом становилась местом дружеского общения и обмена опытом между уже известными и только начинающими исполнителями, зрителями и участниками, организаторами проекта. 


В этом году на Ульме готовятся встречать более 30 участников в возрасте от 14 лет и старше. Это будут представители 11 территорий Амурской области: городов Благовещенск и Белогорск, Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Свободненского и Селемджинского районов.


Участники фестиваля представят своё творчество сразу в нескольких музыкально-песенных жанрах. Здесь будут звучать авторские, туристские и эстрадные песни, городской романс. В год празднования 70-летия Великой Победы особенно ожидаемым станет исполнение военных песен из репертуара известных бардов: Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Александра Розенбаума, Александра Городницкого, Александра Галича, Юлия Кима и других.


Конкурсные выступления в рамках фестиваля гитарной песни будет оценивать жюри,  в состав которого войдут представители сферы культуры и искусства Амурской области во главе с председателем жюри - Александром Бобошко (г.Благовещенск).


Пресс-служба правительства области

Комментарии (7)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 21:27 +2
Очень хороший человек, наш земляк и автор нескольких опубликованных писем в "СГ+" обещал предоставить свой отчёт о поездке.

Ждём.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 июля 2015 в 03:44 +1
Вчера подузнал - заметка пишется. Очень может быть дней через десять опубликуем. v
Ирма # 13 июля 2015 в 18:50 +1
Ну, пока эта заметка пишется, можно и кое-что другое почитать.
Почему амурские барды не поют свои песни.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 июля 2015 в 21:44 0
Если кто, из читающих эту новость, обладает информацией и готов поделиться - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
wal # 5 июля 2015 в 22:16 +2
Во как, даже и не знал, всё равно рядом с Увалом был
Машина есть, палатка есть, снасти есть, водка тоже есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 июля 2015 в 21:37 0
Амурская Правда: Почему амурские барды не поют свои песни
В начале июля в Мазановском районе в пятый раз прошел областной фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме». На территории охотничье-туристической базы собралось около трех сотен романтиков из разных уголков Приамурья, и, как отмечают кураторы фестиваля, для такого выездного мероприятия это не мало.

Любители песен под гитару не только перебирали струны у костра, но и соревновались в мастерстве на большой сцене. За их выступлениями наблюдали члены жюри — бард Александр Бобошко, поэт и музыкант Евгений Еремин, руководитель музыкально-творческой студии ART-major и куратор фестиваля Светлана Галиева.

О том, какие впечатления оставили «Встречи на Ульме», чем живут сегодня амурские барды и почему появляется все меньше авторских песен, судьи рассказали «Амурской правде»...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1