ТЕМ, КТО У ВЛАСТИ, МОЖНО ВСЁ?!

article2066.jpg

Уважаемая редакция! Мы, жильцы дома №28 по ул. Кручинина, обращаемся к вам по поводу строительства «Кофейни» возле нашего дома – прямо на стоянке для автотранспорта.


Как выяснилось, строит этот объект предприниматель Устюгов, племянник главы администрации Свободненского района Романова. Ранее у него стоял там небольшой киоск. Теперь он решил, видимо, что это его земля, и строит объект побольше.

 

Давший разрешение на строительство отдел архитектуры города не учитывает, что дом лишится единственной стоянки и детской площадки. У нас с одной стороны – рынок, а с другой будет «Кофейня» - в будущем, похоже, очередное питейное заведение.

 

Отделу архитектуры, пообещавшему, что участок будет облагорожен, доверия нет. Мы помним, как обещали возле поликлиники построить для детей детское кафе «Тропикана». А построили, как мы теперь видим, очередную распивочную. Так будет и у нас!

 

Это наша земля – участок стоянки на 16 метров входит в территорию двора от угла дома и на 17 метров от дома (во дворе).

 

29 мая мы обратились с заявлением к главе администрации города Р.В. Каминскому и председателю городского Совета народных депутатов В.И. Круку. Но пока мы дождёмся ответа, «кофейня» уже будет стоять!

 

Службы нашего города не волнует ни то, что этот участок улицы узкий, ни то, что здесь отсутствует тротуар и во время дождей образуется «река». Как нам ответил по телефону главный архитектор, ему «негде кофе попить»!

 

С 2005 года неоднократно обращались в администрацию и к начальнику ДЭУ Кондратову по поводу дороги от девятиэтажки до ул. Мухина. До сих пор на наши заявления ответа нет, а вместо тротуара уже образовался небольшой овраг!

 

Наши просьбы остались без ответа, а вот родственникам главы администрации (пусть даже и района), видимо, можно всё. Ведь они у власти! А кто люди, живущие в нашем доме? С нами, выходит, можно и не считаться.

 

28 мая в 18.00 было собрание во дворе. Мы приглашали главного архитектора, но он не явился.

 

 

 

Бирюкова Л.С., Варыгин О.Н.,

 

Розанова Л.В., всего 11 подписей

 

Комментарий редакции. В данной ситуации - только в суд! Помощи от чиновников ждать бесполезно – с ними всё и согласовано!

 

Похоже, что центр города захватывается бессовестно и бесконтрольно. Так было с пристройкой между домами №№55 и 57 по ул. Ленина, так происходит во дворе дома №8 по 50 лет Октября, где в опасной близости от детской площадки работает строительная техника. Интересно, что в прошлом году, когда только началось «огораживание» этого участка и в редакцию обратились жильцы дома №8 по 50 лет Октября, начальник отдела градостроительства Юрий Бороздин сообщил, что он лично отслеживал владельцев незаконных гаражей в этом дворе, чтобы освободить место для строительства. Можно лишь догадываться – для кого Юрий Геннадьевич так старался!

 

Кстати, на строительстве так называемой «кофейни» был замечен руководитель ООО Аква Леонид Трутнев с лопатой в руках – прямо ударники капиталистического труда, да и только!

 

Остаётся добавить, что в нашем городе нет должности «главный архитектор» - Юрий Бороздин отнюдь не главный архитектор, а всего лишь начальник отдела градостроительства и архитектуры. Возможно, потому в нашем городе и строят так, мягко говоря, странно.

 

Ну а то, что Юрий Геннадьевич не явился на собрание, объяснить легко – видимо, искал, где «кофе попить».

Комментарии (3)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 19 июня 2015 в 00:31 0
На улицы Благовещенска вышли кофе-бои

Необычный «питьевой сервис» организовал 23-летний предприниматель...

Если вы вдруг не успели сварить кофе на завтрак, не расстраивайтесь — теперь стаканчик ароматного напитка можно выпить по дороге на работу. 23-летний житель Благовещенска Александр Проноза открыл в городе новый вид уличной торговли — мобильную продажу горячих и прохладительных напитков. Причем все его работники, так называемые кофе-бои, с терморюкзаками за спиной — 15—16-летние подростки.
Белый # 25 июня 2015 в 19:56 +1
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1