НАША ЦЕЛЬ - «БРИЛЛИАНТОВЫЙ МИЛЛИОН»!

article2071.jpg

Колонка редактора 


В то время, когда загнивающий Запад лелеет мечту о «золотом миллиарде», то есть о выделении из народонаселения Земли миллиарда жителей, которые имели бы право на благополучное существование, мы, как всегда, от слов сразу приступили к делу, решив воплотить в реальность эту мечту в отдельно взятой стране. Если у них «золотой миллиард», то у нас - «бриллиантовый миллион»!


Ничего не поделаешь: быть впереди планеты всей - наш давний бренд. Во всяком случае, в последнее столетие именно мы первыми в мире построили развитой социализм в отдельно взятой стране. Никто до нас не догадывался на пути при постройке передового общества избавляться от самых умных, трудолюбивых, смелых и порядочных. Да и военные победы мы одерживали, используя подзабытую методику царя Пирра. И результат налицо!..

 

Сегодня наш народ снова на переднем рубеже построения классового общества, когда старый добрый опыт феодальных отношений умело смешивается с прогрессивными веяниями XXI века. Главная проблема человечества – перенаселение планеты, над которой ломают голову учёные всего мира, у нас решена умело и изящно в течение ХХ века. Решена так кардинально, что нам нынче приходится даже принимать кое-какие меры для улучшения демографической ситуации. Но это так, для успокоения общественного мнения. На самом деле населения у нас даже больше, чем надо.

 

Многие, наверное, обратили внимание, что «бриллиантовый миллион» в России из общества практически уже выделен. То, о чём грезит загнивающий Запад, мы уже воплотили в реальность. Правда, вслух об этом пока не говорится, но это так очевидно, что не заметить просто невозможно. И, вероятно, наш конфликт с Западом как раз и обусловлен этим обстоятельством. Зависть!..

 

Им, конечно, завидно, как решительно и кардинально наше общество разделилось по имущественному признаку. У одних всё, у других – ничего! Причём, если там пытаются этот разрыв сокращать, то наше законодательство делает всё, чтобы он увеличивался. «Бриллиантовый миллион» должен быть действительно бриллиантовым.

 

Решительно разделяется наше общество и на правовом поле. Пока, правда, законодательство не прописывает разницу в стоимости жизни «смерда» и «знати», но всё идёт к тому. Недавно, например, амнистировали дочь высокопоставленной чиновницы, виновной в смерти одной молодой девушки и изувечении другой. И это при огромном общественном резонансе данного случая. Понятно, что в скрытых от общества делах такие оправдания уже правило.

 

Практически не несут наказания крупные коррупционеры, откровенные бюджетные воры, мошенники за обман дольщиков при строительстве жилья, и прочая «знать».

 

В то же время простые люди наказываются по полной за совсем незначительные проступки. Уже постепенно входит в практику за какие-нибудь долги выселять неимущих с детьми прямо на улицу.

 

Так же постепенно приучают народ работать без зарплаты. Наиболее показателен здесь опыт строительства космодрома. Что только не делают рабочие – голодают, обращаются к президенту, чтобы привлечь к своей проблеме внимание. Всё напрасно! Не понимают, глупые, что это политика государства, а не чья-то прихоть. Правда, пока приходится делать вид - тем, кто привлёк внимание, зарплату приходится выплачивать. В остальном же всё остаётся по-старому. Ни указания президента, ни угрозы Рогозина не действуют. «Знать» желает богатеть и жить за рубежом не хуже проклятых капиталистов.

 

Должно заметить, что строительство классового общества происходит в нашей стране на демократической основе при народном одобрении партийной линии «Единой России». 

 

Так что, «бриллиантовому миллиону» быть. Назло всем нашим врагам. Порукой тому наше умение объединяться вокруг великой цели. Поэтому затянем пояса ещё туже!


Анатолий Осипов

Комментарии (4)
42HK125 # 21 июня 2015 в 08:55 0
Уныло. Старо. Пропахло нафталином. Увы...(Pinochet)
БиС # 24 июня 2015 в 07:35 +2
Анатолий Осипов:
Должно заметить, что строительство классового общества происходит в нашей стране на демократической основе при народном одобрении партийной линии «Единой России».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 24 июня 2015 в 10:30 0
амур.инфо: Минфин предложил сэкономить на пенсионерах 2,5 триллиона рублей

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Российский бюджет может сэкономить более 2,5 триллиона рублей в ближайшие три года, если будет принято решение об отказе от индексации пенсий и социальных выплат на уровень прогнозной инфляции. Такую идею озвучили в министерстве финансов, передаёт РБК.

В понедельник на совещании по основным параметрам бюджета, которое провёл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, обсуждались предложения Минфина о сокращении индексации пенсионных выплат на ближайшие три года. Уже на этой неделе правительство может принять решение об их судьбе.

Как следует из материалов к совещанию, в 2016 году предлагается уменьшить уровень индексации с запланированных в текущем трёхлетнем бюджете 7 % до 5,5 %. В 2017 году предлагается сократить индексацию до 4,5 % (с 6,3 %), в 2018 году – до 4 % (с 5,1 %).

В случае, если минфиновское предложение встретит поддержку, уже в следующем году в бюджете удастся сэкономить до 510,1 миллиарда рублей. В 2017 году сумма экономии составит 878,9 миллиарда рублей. В 2018 году экономия уже превысит 1 триллион рублей.

Основной экономии удастся достичь за счёт сокращения трансферта на обязательное пенсионное страхование – в 2016 году 328,8 миллиарда рублей. Но Минфин предложил сократить и другие индексируемые социальные расходы. В перечне указаны валоризация (денежная переоценка пенсионных прав, приобретённых до 1 января 2002 года), пенсии госслужащих и военные пенсии. Индексацию единовременных денежных выплат и публичные нормативные обязательства в 2016 году предлагается сокращать меньшим темпом – до 6,4 %.

Ну вот, цветочки закончились, ягодки начинаются. Я ожидал их ближе к концу года..., ошибся look

P.S. И всё-таки она наша, наша Russia
Редакция газеты СГ+ # 24 июня 2015 в 13:23 +1
То ли ещё будет!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1