КОМУ ЖИТЬ ХОРОШО?

article2070.jpg

Наша почта

 

 

Уважаемая редакция!


Пишет вам Т.П. Казанцева, член партии «Единая Россия». У меня мечта: вот бы Путин издал указ – согнать всех депутатов с насиженных мест, и пусть идут строить заводы и фабрики. Пусть честным трудом зарабатывают свой кусок хлеба! А их огромные зарплаты пусть идут в казну – их как раз хватит больным детям и пенсионерам.

 

А то они (депутаты, то есть) очень уж засиделись в своих креслах, и вместо того, чтобы заниматься делом, занимаются глупостями – а дел нет никаких!

 

У нас в Свободном кто из депутатов что сделал? Разве не их дело разобраться с дорогами, с торговыми точками? Вы посмотрите – какие цены, и какой товар! Хлеб отвратительный, колбасу есть невозможно – и шкурки, и кости присутствуют в дорогой колбасе… Цены растут, а зарплата у нас разве как у Сечиных и Якуниных?

 

Да и правительство не лучше. Вот, например, есть такой Дмитрий Рогозин. Приезжал на космодром Восточный, и что? Навёл там порядок? Люди по-прежнему не получают зарплату, голодные сидят. Как можно этого не видеть? И зачем тогда приезжать было?

 

Я ещё моложе была – все эти лица мелькали в Думе, и до сих пор там сидят. А что им – плохо? Зарплата отличная, в тепле. И никто вопросы не задаёт: почему заводы не работают? Для какой цели всё порушили? Кому это нужно было?

 

Вот наш лицей №8 – 400 выпускников! Куда им идти работать?!

 

Я думаю - раньше к Ленину ходоки шли. Может, и нам собрать деньги на дорогу, да и отправиться в Москву – к Владимиру Путину? Может, он не знает про наши беды? Может, он не знает, как мы живём, проработав по 50 лет?

 

Вот мы с мужем – на двоих стаж работы 100 лет. А заработали мы по 8 тысяч рублей. Квартплата – 6 тысяч.

 

А у Сечина – 4, 5 млн в день, и не хватает. Мне его, бедного, несчастного, так жалко!

 

Про нашего Р.В. Каминского вообще ни писать, ни говорить не хочется. Мы пишем, говорим, а «кот Васька» продолжает делать свои дела. Посмотришь, и вывод делаешь – всех их, наших чиновников, надо гнать и гнать!

 

Комментарий редакции.

Уважаемая Т.П. Казанцева. На наш непредвзятый взгляд, ваши претензии к порядкам в России кажутся несколько неуместными. Ведь страна идёт по пути, который указывает и прокладывает ей партия власти. То есть, ваша партия – «Единая Россия». Все, о ком вы говорите с таким возмущением – депутаты, умеющие только руку поднимать по команде сверху, Дмитрий Рогозин, Сечин с Якуниным, эффективные менеджеры, которые обманывают рабочих на космодроме и других стройках и прочие мошенники от власти, паразитирующие на народной собственности – все они, за редким исключением, члены «Единой России». Чему же тут жаловаться?

 

Всё идёт по плану. Неужели вы до сих пор не догадались, что генеральная линия вашей партии направлена на то, чтобы богатые были ещё богаче, а бедные – беднее? Всё остальное, что вам так старательно впаривают по каналам государственного телевидения –  маскировка этой генеральной линии, стремление запудрить вам мозги, чтобы вы не мешали грабить страну, причём не каким-то там заморским недоброжелателям, а своим, доморощенным грабителям под флагом «Единой России».

 

Оглянитесь вокруг – это прекрасно видно даже на местном уровне. Так что - всё закономерно.

Комментарии (1)
БиС # 18 июня 2015 в 23:36 0
Хороший и справедливый комментарий редакции . И если, Т. П. Казанцева, наконец увидела несправедливость, творящуюся партией ЕР, то почему до сих пор, своим членством в ней, она даёт этой партии право, говорить от имени большинства?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1