НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ?..

article2061.jpg

Колонка редактора 


Удивительная весть прозвучала в прошедшее воскресенье в телепередаче  «Главное» по 5 каналу. Похоже, самое эпохальное открытие в истории человечества сделали санкт-петербургские социологи. В своём исследовании они с удивлением обнаружили, что счастье российских граждан обратно пропорционально их доходам. В частности, ведущая Ника Стрижак сообщила, что, несмотря на 10-процентное снижение доходов основной части населения России, на те же 10 процентов увеличился их индекс счастья.

 

 

Правда, как подчеркнула ведущая, этот феномен касается лишь россиян - весь остальной мир продолжает пребывать в прежних узах стяжательства. То есть, у них всё ещё счастье напрямую связывается с уровнем благосостояния. Особенно ярко это проявляется, конечно, у населения загнивающего Запада, и вставших на их гибельный путь украинцев.

 

Теперь многое становится ясно в нашем прошлом и настоящем. Коммунистический этап развития страны предстаёт в новом свете. Именно Великая Октябрьская Социалистическая революция заложила фундамент рождения  человека нового типа, которому чем хуже живётся, тем лучше он себя чувствует. Понятными становятся и усилия новой посткоммунистической власти, лучшие представители которой ради народного счастья захватили основные богатства страны, из-за чего им приходится влачить своё жалкое существование в страшной нечеловеческой роскоши. Да и рекордная коррупция, видимо, поощряется действующей властью ради народного блага. Представьте, до какого уровня снизился бы индекс народного счастья, если бы все уворованные нашими чиновниками средства употребить на народное благосостояние! Страшно подумать!..

 

На местном уровне тоже придётся оценивать ситуацию под новым углом зрения. Разнузданное воровство  на строительстве космодрома придётся теперь считать благом. А руководителей строительных организаций, которые лишают рабочих заработной платы – благодетелями. В конце концов, эта заработная плата оказывается в их карманах, а значит, увеличивая своё благосостояние, они рискуют собственным счастьем,

 

Да что там далеко ходить - и у нас в Свободном придётся пересматривать своё отношение к руководителям города и их приближённым. Высокие тарифы ЖКХ, задолженности по заработной плате рабочим теплоснабжающих предприятий, периодическое банкротство этих предприятий, непонятно куда исчезающие средства на строительство городского парка и множество других финансовых шалостей – всё это, видимо, преследует цель уберечь народ от случайного обогащения. Народ, как выяснили санкт-петербургские социологи, счастлив и без этих излишеств.

 

Надо полагать, Нобелевский комитет по достоинству оценит прорывную работу наших учёных мужей. В истории науки таких открытий - по силе влияния на судьбы человечества - можно на пальцах перечесть. Коперник, Исаак Ньютон, Альберт Эйнштейн… В это ряд можно смело ставить и наших социологов.

 

Люди веками мечтали о всеобщем счастье, но не знали, как его достичь. И вот такое открытие! Недаром говорят – всё гениальное просто. Оказывается, путь к счастью в противоположной стороне от того, куда испокон веков стремилось человечество. Не богатство, а нищета – вот где скрывалась мечта. Ведь если за счёт снижения доходов можно пропорционально увеличивать индекс счастья, то путь в рай земной открыт.

 

И гордость берёт, что мы на этом пути, как всегда, впереди планеты всей. И, естественно, желаем указать этот путь всем народам мира. Приходится думать, как это сделать, как подтянуть их духовное развитие до нашего уровня. От этого и наш конфликт с загнивающим Западом, америкосами и укропами. Не понимают они своего счастья.

 

Но ничего, мы им покажем путь к нему в самой убедительной форме!


Анатолий Осипов

Комментарии (18)
БиС # 16 июня 2015 в 18:10 +2
Конечно не в деньгах, а в гормонах счастья, (эндорфины, серотонин). Просто кто-то нашел способ, с размахом и по тихому, впаривать их населению, что не очень сложно, когда основная масса продуктов питания населения, является продуктами от химической промышленности. Поэтому, снижение уровня доходов на счастье «дорогих россиян» никак не влияет. Так же, не удивительно и то, что в последнее время, что бы не происходило в стране, пусть даже с отрицательным знаком, оно всё равно вызывает массовую эйфорию, подъём патриотизма и размах духовных скреп. Естественно, что такое состояние населения, находящегося в состоянии счастья без причины, не могло быть не замеченным, и таким счастливым весельчакам, даже название придумали - "Вата"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 июня 2015 в 21:12 +1
Оригинальная точка зрения )))

На просторах Интернета встретил фразу, на мой взгляд, уместную в данной беседе:

ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ БОГА НЕТ? РАЗВЕ СЛОЖНО БЫТЬ ХОРОШИМИ ПРОСТО ТАК?
Белый # 25 июня 2015 в 23:54 +2
Тот же источник
Новости КРЫМНАША: «Отелевизоренные идиоты»

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2015 в 08:04 +1
Последние штрихи:

УШАМИ НАДО ВЕРИТЬ, УШАМИ!!! КАКОЙ НА ФИГ МОЗГ?!

Выборы станут доступны для слепых и слабовидящих амурчан

З.Ы. Хотя с другой стороны - порой зрячие как слепые, может быть слепые помогут ПРОЗРЕТЬ "всевидящим"?
Дмитрий Свободненский # 16 июня 2015 в 21:59 +2
"несмотря на 10-процентное снижение доходов основной части населения России, на те же 10 процентов увеличился их индекс счастья"
ну что тут скажешь, думаю всё же больше половины страны плюнули в рожу этой ведущей... к сожалению, попали в экран телевизора.
Asket # 17 июня 2015 в 01:21 0
По-моему, кто-то кому-то дал прямо в руки ключ от земного рая, да толку в этом, как видно , мало.
Увы... .
Белый # 22 июня 2015 в 23:54 +1
Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России


22 июня - знаковый день, самое время ЕС продлить санкции. Совпадение???
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2015 в 08:08 0
Социальная колбаса появится на амурских прилавках с 29 июня
Новые виды колбас для социально незащищенных слоев населения по цене до 190 рублей за килограмм на прилавках Благовещенска появятся с понедельника, 29 июня. Амурские товаропроизводители заверяют, повышения отпускных цен на III квартал текущего года не планируется, а по некоторым видам продукции возможно их снижение...
БиС # 27 июня 2015 в 11:33 +1
Это как социальное молоко, из соевого белка, так и социальная колбаса, из сои и прочих химических наполнителей. Главное, чтобы население могло хоть чем-то набить брюхо и почувствовать счастье, тогда духовные скрепы ещё больше усилятся и патриотизм на высоте будет, да и рейтинг вождя, под 100% обеспечен...
wal # 27 июня 2015 в 13:24 0
Месяц назад я предлагал накормить колбасой (хорошей) одному оппозиционному депутату отдельно взятую малоимущею семью. Ответа так и не услышал. А теперь Козлов решил накормить всех, но колбасой категории Д. Думает человек на перспективу.
БиС # 27 июня 2015 в 13:30 0
wal:
предлагал накормить колбасой.....отдельно взятую малоимущею семью

И что, Вы видели в этом выход и решение всех проблем?
wal # 27 июня 2015 в 15:09 0
одной - да, и это уже хорошо, чем сидеть просто буковки писать о том как всё плохо.
Всё, поехал на рыбалку, может тоже кавонить накормить смогу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2015 в 17:58 +1
Комаров однозначно...)))

А что промолчал про то, что предлагал тебе я?
Интернет для той многодетной женщины на квартал хотя бы, чтобы прочитала (поучаствовала?..) наши строки с какого-нибудь гаджета, взамен на палку колбасы на каждого ребёнка из той самой семьи?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дарю идею для действующего главы района, будет чем КАА встречать уже с трассы...
wal # 28 июня 2015 в 19:35 0
Я же говорил, что мне это не надо – я не общественный и не политический деятель, не госслужащий и не избранное лицо.
wal # 29 июня 2015 в 11:30 0
Рыбалка удалась.
Думаю закинуть снасти в самый лучший пруд, что в парке. Интересно, кто там живёт – сазан, щука, или карась за год уже вырос?
wal # 30 июня 2015 в 14:30 0
никто там не ловится, надо это исправить
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 июня 2015 в 08:21 +1
Настоящее счастье не в деньгах как таковых самих по себе, имхо, а в комплексном внимании, например так:

Молодых специалистов привлекут в школы Белогорского района зарплатой и жильем
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1