ЛДПР объявила войну депутатским «золотым парашютам»

article2064.jpg

 Заместитель главы фракции ЛДПР Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы, член фракции Игорь Лебедев предложили отменить выплаты так называемых «золотых парашютов» депутатам Госдумы.


Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Нилова. Речь идёт о поправке к законопроекту о переносе думских выборов с декабря на сентябрь. Поправка будет внесена после того, как документ пройдет первое чтение.

 

«Никаких “золотых парашютов”! Некоторые депутаты и так бездельничали все эти годы, не работая ни в зале заседаний, ни в своём комитете, ни в закреплённом регионе. За что ещё платить? За безделье?» – негодует Нилов.

 

Ранее в понедельник в Госдуму был внесён законопроект о досрочных парламентских выборах 2016 года. Согласно документу, выборы предлагается провести в сентябре, а не в декабре. Законопроект внесли спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех фракций, кроме КПРФ.

 

По словам главы конституционного комитета Госдумы Владимира Плигина, законопроект не только переносит выборы на три месяца раньше, но и устанавливает «некоторые гарантии» парламентариям, которые сохранятся до 4 декабря 2016 года. В финансово-экономическом обосновании к законопроекту сказано, что максимальные расходы из-за переноса выборов составят 713,7 миллиона рублей.

 

Если размеры зарплат депутатов не изменятся в 2016 году, то каждый парламентарий, не сумевший переизбраться в Госдуму следующего созыва в сентябре, до декабря успеет получить три свои зарплаты – то есть более 1 миллиона рублей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1