Амурские полицейские рассказали, как обезопасить квартиры от краж в период летнего отпуска

article2059.jpg

Чтобы не стать жертвой квартирных воров, важно заблаговременно предпринять профилактические меры

 

С приходом теплых дней амурчане стараются не сидеть дома. Уезжая на выходные на дачу, за город, на пару недель в отпуск, часто граждане не уделяют должного внимания сохранности своего имущества. Эта невнимательность находит отражение в сводках происшествий. 

— За 4 месяца 2015 года зарегистрировано больше 250 краж с проникновением в жилище. К слову, вместе с тем, в Приамурье не было допущено ни одной кражи из охраняемых квартир. Подразделениями вневедомственной охраны полиции региона охраняется 1872 объекта различных форм собственности, 2 619 квартир и 1 165 иных мест хранения имущества граждан, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. 

Многолетняя практика показала, что один из наиболее надежных способов защиты от воров на сегодняшний день — установка сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. При любых попытках проникновения, или при угрозе жизни и здоровью человека, эти системы направят сигналы на пульт наблюдения, и на место немедленно прибудет группа задержания вневедомственной охраны. 

Правоохранители напоминают: чтобы не стать жертвой квартирных воров, очень важно заблаговременно предпринимать профилактические меры. Например, следующие: 

— технически укрепляйте двери в подъезде (металлические двери, домофоны); 

— технически укрепляйте двери в квартиру (наличие двух дверей, одна из которых — металлическая; установление замков с высоким уровнем секретности); 

— не оставляйте ключи от квартиры под ковриком, в электрощите, почтовом ящике или других условных местах; 

— не рассказывайте никому, что вы надолго куда-нибудь уезжаете; в случае длительного отсутствия попросите соседей присмотреть за квартирой, регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика; 

— на работе и в других местах не оставляйте ключи без присмотра, чтобы исключить изготовление дубликатов.

 

Источник

Комментарии (1)
Solberg # 14 июня 2015 в 14:49 +2
Так и хочется добавить:
- А лучше всего не уезжайте никуда, сидите дома, ездите на дачу, городской пляж, гуляйте на стадионе и в городском парке. Наслаждайтесь отпуском!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1