ВЛАСТЬ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ

article2040.jpg

Колонка редактора 

 

Последние наши неудачи в космосе породили в умах некоторых российских граждан сомнение в правильности избранного нашим правительством экономического пути развития страны. Сие удивительное поветрие затронуло, разумеется, лишь незначительную часть населения - в основном рафинированных интеллигентов да тех, кто пытается жить своим умом, не доверяя нашим замечательным пропагандистам-журналистам с государственных телеканалов. А ведь всё объясняется очень просто.

 

Мы идём своим путём - непроторёнными ещё нынешней цивилизацией дорогами. И, естественно, несём кое-какие потери. Причём эти потери наблюдаются не только в космосе, но и в других отраслях нашей многострадальной экономики. Так и должно быть – первым всегда труднее.

 

Правильность же выбранного нами пути доказывает то обстоятельство, что все нам завидуют и строят козни. Особенно усердствуют в этом, как мы знаем от завсегдатаев государственных телеканалов, украинские фашисты и американцы. Конечно, им завидно, что, несмотря на трудности, потери и лишения, наш народ по просьбе действующей власти умело затягивает пояса и безропотно продолжает свой путь в светлое процветающее будущее.

 

Нам есть чем гордиться и в прошлом. Мы первыми в мире построили по-настоящему тоталитарное государство, которое ценой огромных жертв сумело воспитать народ в духе преданности и нерассуждающей любви к своим правителям.

 

Конечно, не всё удалось - остались ещё изгои, которым не нравится присоединение Крыма, война в Новороссии и прочие наши патриотические деяния. Но их немного, и наша народная власть делает всё возможное, чтобы ограничить их антигосударственную деятельность или вообще выдавить из страны.

 

И мы видим, что обстановка улучшается с каждым днём - ненависть к украинским фашистам и американцам усиливается, патриотизм бьёт через край. На зависть всем врагам мы строим свой мир, где нет места вольнодумству и каким бы то ни было протестам. Не беда, что наши ракеты не долетают до цели, самолёты разбиваются, а прокладка дорог обходится на порядок дороже, чем в цивилизованных странах – причём на такой же порядок ниже качеством. Зато, несмотря на кризис и санкции, мы вышли на второе место в мире по количеству миллиардеров, а наши эффективные менеджеры государственных предприятий по величине заработной платы вообще обогнали всех.

 

Что же касается упрёков в росте цен на товары первой необходимости и увеличение в связи с этим количества бедных, то, понятно, что виноваты в этом укропы и америкосы. Хотя санкции и пошли нам на пользу, однако, как разъясняют нам специалисты государственных телеканалов, подрывная деятельность украинских фашистов и американцев даёт свои плоды – цены в России растут, и бедные беднеют. Тем не менее, средний уровень жизни у нас не снижается, благодаря, как мы уже говорили, росту числа миллиардеров и прочих чудесно обогатившихся на государственной службе граждан.

 

Способствует этому (сохранению среднего уровня жизни) и российское законодательство, которое в совокупности с нашим эксклюзивным судопроизводством не даёт возможности разоряться любым разновидностям коррупционеров и даже откровенным ворам. Здесь льготы тем значительнее, чем крупнее сумма похищенного.

 

Вообще, наша экономика строится на принципах, значительно отличающихся от общепринятых на планете Земля. Например, отказ от прогрессивного подоходного налога или от конфискации имущества коррупционеров даёт возможность увеличивать пропасть в доходах между богатыми и бедными, а откровенным ворам, даже если они попали в тюрьму, выходить на свободу с наворованным имуществом.

 

Так что, сомневающиеся граждане могут смело похоронить своё сомнение. Наша власть знает что делает – экономика служит на благо народа.


Анатолий Осипов

Комментарии (4)
42HK125 # 2 июня 2015 в 19:19 0
Про хлеб ни строчки, скучен главред cry
wal # 2 июня 2015 в 20:34 0
який хліб?
Pinochet # 2 июня 2015 в 21:42 0
Уныло. Старо. Пропахло нафталином. Увы...
Белый # 4 июня 2015 в 16:36 +1
амур.инфо: «Спичка», «хлопка», «мебелька»: как угасали промышленные предприятия Благовещенска

+видео

Честно говоря, не знал, что в Благе такое же бл-во, как и в Свободном, догадывался, что по всей стране схожая ситуация, но вот про Благу не знал... Хотя и в Moskow заводы порастащили, читал про "Красный металлист", вроде так назывался. sad

"СЛАВА ЕДРОСНЕ!!!" и их постперестроечным предшественникам
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1