САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ!

article2025.jpg

Роберт Валентинович, видимо, имел в виду умение свободненского монополиста «Жилсервис УК» собирать деньги с населения за невыполненные работы


Не успел ещё остыть восторг в моей душе после зажигательной речи главы города на очередном заседании Совета народных депутатов в прошедший четверг, как  уже через несколько часов в редакцию заявился гражданин Нодар Арсеньевич Циклаури и погасил этот восторг самым безжалостным образом.


Жить стало лучше, жить стало веселее…


Дело в том, что Роберт Валентинович под занавес означенного заседания взял слово и рассказал депутатам, как хорошо жить в городе под его управлением, как слаженно работает механизм руководимой им администрации, каким благом для жителей являются теплоснабжающие организации города и особенно «Жилсервис УК», который буквально накануне, якобы, всё же получил лицензию.

 

Судя по всему, никто и не подозревал, в каких райских условиях мы проживаем, кроме, разве что, депутата Игоря Лигачёва, которому заранее сообщил об этом приехавший из Австралии его друг детства. Естественно, я тоже оказался под впечатлением речи главы города.

 

Честно говоря, мне уже давно хочется написать что-нибудь доброе о Роберте Валентиновиче, о работе возглавляемой им администрации и особенно о созданной им самой, по его словам, лучшей в мире «Жилсервис УК». Однако всякий раз, как только намерение созревает, приходит какое-нибудь письмо или посетитель и безжалостно гасит таковое намерение. Прямо какой-то злой рок!

 

Вот и в этот раз моё благое намерение поведать жителям Свободного, как им повезло, что они живут в этом городе под чутким руководством Роберта Валентиновича, перебил, как я уже говорил, гражданин Циклаури. Я, может быть, и рад бы в первую очередь доверять словам официальных представителей власти, а не рядовым гражданам. Но, к сожалению, эти граждане заявляются обычно с ворохом документов. А вот у представителей власти за восхвалениями в свой адрес, кроме слов, как правило, ничего нет. Более того, документы о своей деятельности они тщательно скрывают. Так что характер наших публикаций, на который так часто обижаются чиновники, вынужденный.


Вода, вода, кругом вода…


Вот, например, с чем прибыл в редакцию Нодар Арсеньевич. Я опускаю его темпераментный рассказ и основываюсь только на официальных документах. Читаем завизированное заявление от 19 июня 2012 года жильцов дома №73 по улице Малиновского за подписью Циклаури и ещё пяти граждан в адрес ООО «Жилсервис УК»:


«Мы, жильцы, проживающие по вышеуказанному адресу угловых квартир с северной стороны, обращаемся с просьбой произвести ремонт на крыше и на стенах дома, чтобы устранить постоянные попадания природных осадков в вентиляционные шахты и незаделанные межпанельные пустоты…


От постоянного попадания снега и дождя в неутеплённые вентиляционные шахты и межпанельные пустоты происходит постепенное разрушение дома. Во время дождя вода бежит по стенам и проникает в квартиры через перекрытия и оконные проёмы. Стены постоянно сырые, трескается штукатурка, отклеиваются обои, появляется плесень, стоит неприятный запах. Из решёток, которыми прикрыты отдушины, течёт вода…».


Проходит год, но от «Жилсервис УК» ни ответа, ни привета. 29 мая 2013 года гражданин Циклаури Н.А. регистрирует новое заявление с той же просьбой и с ещё более красноречивым описанием бед жильцов. На этот раз уже 10 июня приходит ответ за подписью самого директора Г.С. Левина. Он пишет:


«На ваше заявление №852 от 03.06.2013 года ООО «Жилсервис УК» сообщает, что дано предписание в обслуживающее предприятие ИП «Наджарян» (тел. 3-11-53) в срок до 22.06.2013 года  устранить затопление квартиры атмосферными осадками, и дано предписание в ООО «Стройучасток» (тел. 5-81-02) в срок до 01.07.2013 года произвести ремонт межпанельных швов».


Ничего не скажешь, обнадёживающий ответ. Геннадий Сергеевич дело своё знает – умеет внушить надежду в трудной для людей ситуации.

 

Однако надежда очень скоро умирает. Ни ИП «Наджарян» ни ООО «Стройучасток», надо полагать, и пальцем не поспешили шевельнуть, чтобы выполнить предписание Левина. А следующий дождь, заливший многострадальные квартиры, подвигнул их жильцов на новые жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию. Эти жалобы, видимо, возымели действие. ИП «Наджарян» и ООО «Стройучасток» наконец-то приступили  к выполнению предписания Левина и, по их мнению, даже выполнили его


Имитация ремонта


Но уже в конце августа в адрес директора ООО «Жилсервис УК» поступает новое заявление от жильцов всё тех же многострадальных квартир.


«Сообщаем, что после проведения работ в нашем доме подрядчиком, присланном вами для устранения залива вышеуказанных квартир дождевой водой, проблема не решена. 7 августа работы по нашему стояку были закончены, а с 9 по 11 августа прошли проливные дожди, и все квартиры были залиты водой точно также, как и раньше. Ситуация даже ухудшилась!.. Мы обращались в аварийную диспетчерскую службу. Но бесполезно. Комиссии не было, акты никто не составлял.  Свидетелем затопления квартир была работница ИП «Наджарян» гражданка Енина И.Н.


От такого «свежего» ремонта вывод сделать можно только один – работы проведены очень плохо, выполнены некачественно, неэффективными материалами. Фактически ремонт не произведён, произведена имитация ремонта. Просим переделать некачественную работу до наступления морозов».


Угадайте с трёх раз – была ли выполнена их просьба? Совершенно верно, достаточно и одного раза – реакции никакой. Ни от Левина, ни от Наджаряна.


Ищите деньги!


Следующий год проходит в оживлённой переписке, где жильцы дома №73 настырно продолжают настаивать на ещё одном ремонте, а руководство ООО «Жилсервис УК» так же настойчиво пытается втолковать им, что ремонт уже проведён, а то, что квартиры продолжает заливать – не их вина.

Наконец, 26 марта нынешнего года жильцы получают от ООО «Жилсервис УК» вполне определённый ответ, который, по их мнению, ставит точку в многолетнем споре. Под документом подпись Геннадия Сергеевича Левина. Не боится человек ответственности!


«ООО «Жилсервис УК»  на ваше коллективное обращение за №183 от 23.03.2015 года сообщает, что нами совместно с обслуживающим предприятием было проведено обследование вентиляционных шахт по вашему жилому дому. В результате обследования установлено, что необходимо произвести работы по восстановлению вентиляционных шахт по стоякам кв. №17, 18, 19. Эти работы не входят в тариф на техническое обслуживание, но их можно выполнить при наличии денежных средств на счету вашего жилого дома, оплачиваемых жильцами за техническое обслуживание и с согласия жильцов на проведение этих работ. На данный момент долг у жильцов дома перед нашим предприятием составляет 83487 рублей и 3 копейки, в том числе по кв. №17 – 2127 рублей 82 копейки.


Поэтому предлагаем вам принять решение в общем голосовании собственников жилых помещений в многоквартирном доме по улице Малиновского, 73 о проведении вышеуказанных работ и определении источника финансирования этих работ…».


Надежда умирает последней!


Так вот, оказывается, где собака зарыта! Не управляющая компания что-то должна жителям дома, а напротив, жители в неоплатном долгу перед этой компанией.

 

Собственно в этом нет ничего удивительного – практически весь город у неё в должниках. Ничего не поделаешь – таков, видимо, принцип работы «лучшей в мире», по определению Роберта Валентиновича, управляющей компании нашего города. Сильной стороной её деятельности, как отмечают жильцы, имеющие с ней дела, является несравненное умение собирать деньги за невыполненные работы. Вернее, работы всегда выполнены, но только на бумаге.

 

И сами жильцы дома №73 в своих жалобах отмечают это умение. В своём обращении в прокуратуру они пишут:


«Руководство ООО «Жилсервис УК»  самоустранилось от управления нашим домом и решения наших проблем – собирает только деньги!..».


Последняя комиссия по лицензированию, видимо, не оценила по достоинству эти незаурядные способности работников свободненской управляющей компании и лишила их лицензии. Но её куратор Роберт Валентинович Каминский тоже не лыком шит и предпринял какие-то шаги по спасению своего детища – ООО «Жилсервис УК». Во всяком случае, на последнем заседании Совета народных депутатов он с торжеством сообщил, что лицензию «самая лучшая в мире…» всё же получила.

 

Что ж, видимо, Роберт Валентинович проявил свои таланты «спасателя» в полной мере. И, несомненно, эти «таланты» получили высокую оценку «поклонников» – свободненских депутатов от Едино-Справедливой России.

 

А как же жильцы? Судя по всему, жильцы дома №73 по ул. Малиновского могут (и даже обязаны) собирать деньги на новый ремонт. И надеяться на то, что после делёжки между «хозяевами» хоть что-то останется и на ремонт. И что этот ремонт будет сделан не только на бумаге.

 

Надежда, говорят, умирает последней.


Сокол Максимов 

Комментарии (2)
Белый # 22 мая 2015 в 13:22 +1
Это Россия:

АиФ: Чёрные дыры ЖКХ. Тарифы будут расти, население - беднеть

Светлана Разворотнева, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль»:
- В нашей стране и так тарифы постоянно растут, а качество услуг не улучшается. При этом, сколько реально стоят коммунальные услуги, никто не знает. Возьмём для примера Амурскую обл., где тепло производится по цене 700 руб. за Гкал, а граждане платят за него 1500 руб. Виной тому посредник, возникший между производителем и потребителем. При этом конечный тариф укладывается в предельные индексы, и к местным властям вопросов нет. Вообще в нашей стране иногда так формируются тарифы, что даже Счётной палате в них сложно разобраться».

Это страны Персидского залива:

АиФ: Жирное чёрное золото. Как аравийские страны построили коммунизм на нефти

60-летний адвокат Набиль аль-Асуми:
В аравийских государствах бензин стоит копейки, а граждане не платят за электричество и воду. Что это - результат огромного количества нефти или «умная политика»?

- У нас не сразу, но поняли - с народом надо делиться. Вот смотрите: в Бахрейне нет подоходного налога и НДС. Моя пенсия - 6000 долл. США. Для молодых семей введена специальная программа покупки квартир по ипотеке: если рождается двое детей, долг сокращается наполовину. Образование и медицина бесплатные, и более того - если я захочу поехать учиться или лечиться (на сумму до 30 000 долл.) в любую страну, это мне оплачивает государство. Недавно населению простили все кредиты, взятые в госбанке. Бензин субсидирует королевство, на ваши деньги литр стоит 10 руб. России следует внимательно присмотреться к нашему методу - ведь нельзя постоянно что-то отнимать, надо и давать. Если бы не «социалка», здесь могла бы случиться революция.

Почувствуйте разницу.....
Белый # 22 мая 2015 в 14:08 +2
Левину Г.С., на заметку...

амур.инфо: «Союзы» Владислава Сивакова: «Альфа-новости» разбирались в истории присвоения 18 миллионов рублей

Из статьи:
Владислава Сивакова осудили на четыре года лишения свободы. По данным следствия, он присвоил себе около 18 миллионов рублей. Такое дело в Благовещенском горсуде рассматривали впервые.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1