МЫ ОШИБЛИСЬ В СВОЁМ ВЫБОРЕ!

article2028.jpg

Наша почта


Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Обращаюсь к вам как председатель уличного комитета ул. Котовского в посёлке Дубовка. Поводом для обращения послужило равнодушие нашей городской администрации и городского Совета народных депутатов.

 

В 2002 году, когда мэром был ещё Берзин, он произвёл интересный «капремонт» ул. Котовского – дал распоряжение засыпать проезжую часть песком (улица была заасфальтирована). Никого не волновало, каково придётся жителям этой улицы, чем они будут дышать, если учесть, что за Дубовкой находятся дачные участки горожан, и транспортный поток здесь очень большой.

 

Что нам пришлось испытать в этом пыльном аду – одному Богу известно. На протяжении четырёх следующих лет шла переписка с различными инстанциями: обращения к нынешнему главе Каминскому и депутатам. Наконец, наше терпение лопнуло, и вся эта переписка оказалась на столе у прокурора города. Лишь после обращения в прокуратуру дело сдвинулось с мёртвой точки, и в 2008 году начался капитальный ремонт улицы.

 

Однако ремонт до конца не довели – остался незаасфальтированным участок дороги длиной более 500 метров. Объяснение администрации – не хватило денег.

 

Нам до сих пор непонятно – как это «не хватило»? Деньги были выделены – куда и на что они ушли? Может, чиновники объяснят?

 

А ведь на этом брошенном участке дороги живут люди. Им тоже хочется дышать свежим воздухом, и никуда не делись садовые участки, и также ходит автотранспорт – грузовой и легковой, который во время дачного сезона увеличивается в разы. Я неоднократно обращалась к нашим депутатам с просьбой помочь в решении этого вопроса, но результат нулевой.

 

В прошлом году жители, проживающие на этом участке дороги, обратились к председателю горсовета В.И. Круку, к главе города и в редакцию газеты «Зейские огни». Получили ответ только от Крука:

 

«…Мной был сделан запрос в администрацию города. В полученном ответе сообщается, что в настоящее время не представляется возможным выполнить асфальтирование автодороги в посёлке Дубовка… в связи с дефицитом финансирования…».

 

Остальные молчат. Это полное равнодушие и неуважение к обращениям граждан.

 

Мы ведь вам верили, когда отдавали за вас голоса во время выборной компании. Выходит, мы глубоко ошиблись в своём выборе. Ведь мы не просим чего-то сверхъестественного – просто хочется дышать свежим воздухом, а не пылью.

 

Т.И. Стрельникова

 

Комментарий редакции. Не устаёт удивлять наивность наших граждан. Вы видите, что глава города не держит обещаний не в первый, ни во второй срок. И снова голосуете за него в третий раз – доверяете! То же – и с депутатским корпусом.

 

Мы понимаем, что конь о четырёх ногах, да спотыкается. Но если перед вами кляча, которая спотыкается на каждом шагу – доверите ли вы ей везти ценный груз? Наверно, скажете: пусть стоит себе в стойле да жуёт сенцо.

 

И когда мы видим, что в повозке одни и те же спотыкающиеся клячи в течение двенадцати лет – это о чём говорит? Не о полной ли бесхозяйственности тех, кто их запрягает? Может быть, пора уже свободненцам становиться хорошими хозяевами?

Комментарии (4)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 22:49 +1
Эх, дороги... Пыль да колдоё..ины...
Solberg # 23 мая 2015 в 00:30 0
Бог с вами, какие дороги? Нет в нашем городе такого.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 мая 2015 в 02:00 0
Зато мосты будут. И мостки. Деревянные.

ПортАмур: В Свободненском районе построят мост через Зею
В этом году начнется строительство железнодорожного моста через реку Зею в Свободненском районе. Этот вопрос глава региона Александр Козлов обсудил на встрече с начальником Забайкальской железной дороги Валерием Фоминым. На встрече также обсудили возможность сохранения депо в поселке Магдагачи и обновление лагеря «Сосновый бор».

— Учитывая интенсивность развития Амурской области, мы пересмотрели вопрос наших инвестиционных обязательств и в этом году значительно увеличим вложения в развитие инфраструктурного комплекса, социальные объекты. Если в прошлом году эти вложения составили 4,1 миллиарда рублей, то в 2015 году сумма будет около 11 миллиардов, — рассказал Валерий Фомин.

Он подчеркнул, что в этом году в Приамурье начнет возводиться крупный объект — железнодорожный мост через реку Зею на перегоне Арга — Михайло-Чесноковская в Свободненском районе. Проект моста уже прошел государственную экспертизу. Известно, что вложения железнодорожников в строительство только в этом году составят порядка пяти миллиардов рублей.

Еще одним существенным проектом станет реконструкция Керакского тоннеля в Сковородинском районе, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи глава Приамурья поднял вопрос о судьбе железнодорожных депо в Шимановске и Магдагачах.

— Депо в Магдагачах будет жить, — пообещал Валерий Фомин. — Что касается депо в Шимановске, этот вопрос по-прежнему не решен.

Напомним, ранее эту проблему Александр Козлов поднимал перед руководством всех уровней, в частности, и перед Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Кроме того, на встрече обсудили вопрос о возможности передачи неиспользуемого здания клуба ЗабЖД в поселке Ушумун для использования его в качестве детского сада. Валерий Фомин пообещал рассмотреть такой вариант.
Solberg # 23 мая 2015 в 22:17 0
Это будет что-то наподобие "мостика им. Киевской", что по дороге в горбольницу по ул. Зейской? )))))
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1