МАГАЗИН С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

article2020.jpg

С 2012 года идёт тяжба между Еленой Викторовной П., проживающей в «хрущёвке» по адресу: ул. 50 лет Октября, 13, и предпринимателем, собравшимся открыть в данном доме магазин.


Так уж получилось, что все прочие жильцы подъезда вроде как не против магазина. Против лишь Елена Викторовна. Возможно, потому, что её квартира находится как раз над предполагаемым магазином, а, значит, всю «прелесть» такого соседства прежде всего придётся испытать именно ей.

 

Впрочем, «прелести» начались уже в 2012 году, когда предприниматель – владелец квартиры, произвёл её перепланировку. Что это за «прелести», видно из заявления Елены Викторовны в «лучшую в мире» управляющую компанию: «В результате перепланировки, в ходе которой были снесены все перегородки в квартире 2 (под моей квартирой) предпринимателем Ш., в моей квартире на потолке, а затем и на стенах появились трещины. Прошу принять меры…».

 

«Лучшая в мире» управляющая компания отвечает: «…по вопросу принятия мер в связи с трещинами на потолке и стенах в результате перепланировки квартиры 2 сообщаем следующее: согласно информации от отдела архитектуры администрации города перепланировка в кв. №2 выполнена на законных обстоятельствах… Аварийной ситуации для дома указанные трещины не представляют».

 

О том, кто, как и на какие средства должен делать ремонт с целью устранения данных трещин (если их вообще возможно устранить) – разъяснений нет.

 

 

 

За правом открыть в своей квартире магазин предприниматель обращается в суд. Понятно, что занять все первые этажи многоэтажек на «главных» улицах города под магазины и офисы – дело крайне важное и необходимое. Однако суд – и городской, и Амурский областной, принимают сторону Елены Викторовны.

 

Вот здесь и начинается детектив: в один прекрасный день Елена Викторовна узнаёт, что магазин под её квартирой всё-таки будет. По той простой причине, что главное препятствие – отсутствие согласия ВСЕХ жильцов дома, устранено. Её подпись красуется под документом, в котором она, якобы, даёт согласие на перевод жилого помещения в нежилое.

 

Елена Викторовна в шоке. Она утверждает, что подпись – не её. По её словам, подпись подделана, что является уголовным преступлением!

 

Понятно, что впереди экспертизы, полицейские и судебные разбирательства. Мы будем следить за развитием событий.

 

 

Редакция

Комментарии (4)
Maxx # 20 мая 2015 в 18:54 0
а чего она боится? ну и что тут криминального? Или она просто одна из таких, которым вечно ничего не нравится?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 мая 2015 в 20:14 0
Maxx, угрозы уже произнесённые родственником ЧП лично ей, а также её матери-инвалиду, не настраивают на дружбу...

Елена, вполне адекватная женщина (общался с ней). Обустроила семейное гнёздышко, ухаживает за матерью-инвалидом, а соседство с будущим вещевым ГАМазом принесло пока только ущерб уже по ремонту её квартиры и обман с подписью (предлагаете утереться?..)

Кстати, обратилась практически одновременно в горком КПРФ и в местное отделение ЛДПР.
Ирма # 22 мая 2015 в 20:58 +1
Подделка подписи разве не криминал?
Я бы тоже подобную вольность просто так не оставила бы.
alexxxxxs # 20 мая 2015 в 19:10 0
Максс??? ты ли это?
Спойлер
______________________________________________________

А в чем собственно перепланировка заключалась? Несущие стены убраны, или что? Неплохо бы фото ее квартиры, и с тех же ракурсов внутри магаза.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1