ВСЁ КАК ВСЕГДА!

article2000.jpg

1 мая свободненские коммунисты провели митинг.


Всё было, как всегда. Выступающие: первый секретарь горкома КПРФ Андрей Мирошин, второй секретарь горкома Олег Ягелев, «главный комсомолец» Роман Воробьёв, первый секретарь райкома КПРФ Степан Оганесян, депутат городского Совета от КПРФ Александр Фёдоров и другие поздравили участников митинга с праздником – Днём солидарности трудящихся.


Справедливо раскритиковали правительство России, его антинародную политику. Говорили о необходимости передачи крупных предприятий в государственную собственность. Зачитали резолюцию митинга.





 

Припомнили многие огрехи и просчёты правительства Медведева и потребовали его отставки.

 

Не обошли вниманием хищения на космодроме «Восточный» и бедственное положение рабочих на столь важном для страны объекте.

 

 

Выступил на митинге и депутат, главный редактор «Свободной газеты+» Анатолий Осипов, сделавший упор именно на СОЛИДАРНОСТЬ трудящихся! Ведь такая солидарность, когда один за всех, а все – за одного, и страшна власти.

 

К сожалению, слишком мало внимания выступающие уделили городским проблемам. Но разве махинации в системе свободненского ЖКХ не менее грандиозны, чем на космодроме? Конечно, в масштабах города суммы не те, что на федеральной стройке, но весьма значительны! Разве местная власть – как исполнительная, так и представительная, не преступно равнодушна к проблемам малоимущих слоёв населения? Разве наши чудом сохранившиеся муниципальные предприятия не играют жалкую роль посредников для обналичивания бюджетных денег между аффилированными городской администрации подрядчиками?

 

Да, хорошо критиковать далёкую «московскую» власть. Но лично меня, например, неприятно поразило голосование депутатов от КПРФ накануне Первомая. 30 апреля, на внеочередной сессии горсовета, депутаты-коммунисты проголосовали совместно с депутатами от ЕР и СР за выделение 30 миллионов рублей из местного бюджета на строительство бассейна.

 

Возможно, они проголосовали, не обдумав как следует, это предложение главы. Потому что времени обдумывание депутатам не дают. Но не все могут «с лёту» ухватить суть вопроса. Прозрение приходит позже.

 

До роскоши ли нам, когда благодаря «эффективной» работе главы города и его команды материалом для ямочного ремонта дорог служит пыль с обочин? Когда не могут найти средства на доплаты младшим воспитателям, уборщицам школ? Когда горожан снова на всё лето оставляют без горячей воды!

 

Как пояснила начальник финуправления администрации Татьяна Димова, 13 миллионов планируют «вытащить» из «штрафных» статей бюджета, 17 миллионов возьмут из доходов от арендной платы за земельные участки и средств от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков.

 

13 «штрафных» миллионов!.. Задумайтесь, свободненцы! Это ж сколько народу дополнительно оштрафовать надо во имя амбиций главы города!

 

А для арендной платы за участки нельзя найти лучшего применения?


На дороги денег нет. На доплаты работникам бюджетных учреждений – денег нет! Возле школы №2 на необорудованном пешеходном переходе за непродолжительное время сбивают третьего ребёнка!


Но оборудовать переход по правилам – денег нет в бюджете…


А на бассейн – есть!


Елена Нагорнова

Комментарии (1)
Ирма # 10 мая 2015 в 13:40 0
Если бы этот бассейн в будущем пополнял городскую казну с такой же скоростью, как в известной школьной задачке сам бассейн заполнялся через две трубы.
Но это мало вероятно. Доходы с него пойдут, похоже, совсем в другую казну. С "ледовой арены", смотрю, город-то не сильно обогатился.

Конечно иметь бассейн - престижно. Только среди такого запустения эта роскошь как-то не смотрится.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1