ПОЛУГОЛОДНЫЕ ДЕТИ РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО НОРМАЛЬНО?

article2010.jpg

К сожалению, на вопрос, выставленный в заголовке, приходится отвечать утвердительно. И этот упрёк не нашим руководителям, занятыми продлением своих полномочий; не зажравшимся нуворишам, сознание которых погашено алчностью… 


Этот упрёк нам с вами, простым людям, гражданскому обществу! Именно мы за разговорами о своей духовности, патриотизме, об особом пути России где-то растеряли элементарное чувство сострадания, способность сопереживать и сочувствовать.


Речь здесь идёт не о семьях каких-то пропойц или опустившихся бездельников, а о людях, которые трудятся изо всех сил, выполняют очень нелёгкие и нужные для общества обязанности и, тем не менее, не могут заработать прожиточный минимум. Минимум для одного человека! А у некоторых из них ещё и дети…

 

Я имею в виду заработную плату низшего звена бюджетников – уборщиц в школе, санитарок в больнице и других подобных профессий. Как им прожить? Как прокормить семью? Ведь положение этих людей намного хуже, чем у пенсионеров, о которых проливают столько слёз наши либералы. Почему все молчат об их судьбе?

 

«Свободная газета+»  в последнее время несколько раз публиковала письма этих доведённых до отчаяния людей. Одна женщина рассказала, что её дети мечтают, когда вырастут, купить много колбасы и мяса и вдоволь поесть!.. И ничего – общество молчит!

 

На прошлой неделе мне пришлось принять участие в заседании депутатской комиссии, в составе которой кроме меня – журналиста, три директора школы. Их дружный коллектив довольно долго и красноречиво обсуждал тяжёлое финансовое положение в своих заведениях. Я молча им сочувствовал, а потом поинтересовался их мнением о положении уборщиц в школах. Мнение было единодушным – их положение отчаянное, особенно в связи с последним повышением цен. Но они ничем помочь не могут – лишних денег нет! Возразить мне было нечего.

 

Но вот буквально через день состоялось внеочередное заседание городского Совета народных депутатов. Нужно было срочно утвердить изменение в бюджете на сумму 30 миллионов рублей для строительства спортивного комплекса с бассейном. Без этого софинансирования, как объяснил председатель Совета, нам не видать денег из федерального и областного бюджетов, как своих ушей. И тогда строительство бассейна остановится.

 

Эта перспектива, судя по всему, предрешила голосование депутатов. Но у меня было совсем другое мнение.  Я сказал, что не очень нормально, когда денег не хватает на первоочередные нужды, тратить их на помпезные стройки. Рассказал о бедственном положении работников низшего звена бюджетной сферы, упомянул о письме работницы, дети которой мечтают о колбасе и мясе. В таких условиях, заключил я, тратить деньги на строительство дорогостоящего сооружения явилось бы верхом бесстыдства. Поэтому стройку предложил заморозить.

 

Конечно, все кроме меня, и даже коммунисты, проголосовали за продолжение стройки. И это меня не очень удивило. Я реалист, и прекрасно понимаю, что личные интересы многих депутатов не позволяют им голосовать по совести. Но меня поразило, когда один из депутатов, а потом и журналистка из «Зейских огней» стали ёрничать по поводу колбасы. Надо, видимо, очень уж очерстветь душой, чтобы глумиться над бедностью, над голодными детьми.

 

К тому же как тот, так и другая должны прекрасно понимать, что наши руководители домогаются строительства таких помпезных дорогостоящих сооружений лишь затем, чтобы набить свои карманы за счёт откатов, а потом ещё и прокукарекать о своих достижениях. А острые общественные проблемы так и остаются в подвешенном состоянии десятилетиями.

 

И самое удивительное, что наше общество принимает такое положение вещей как должное. Привыкли…

 

 

 

Анатолий Осипов

Комментарии (67)
wal # 11 мая 2015 в 20:36 0
Ну, мечтать не вредно
В 90-е тоже мечтал палку колбасы разом съесть – зато теперь огромный плюс – на еду безразлично, что осталось в рабочей столовке – то и ем на обед.
Ведь положение этих людей намного хуже, чем у пенсионеров, о которых проливают столько слёз наши либералы Странно, как цензура пропустила эту реплику?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 21:11 0
Субъективная точка зрения.
wal # 11 мая 2015 в 21:22 0
на что?
Или то, что либералы не хотят купить колбасы и раздать её народу?
Можно например благотворительную акцию устроить «Колбасу - детям!»
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 21:33 0
Какую предлагаешь, "романовскую" поди?..

А не лучше ли предложить удочку, в смысле работу, за которую платят?

Не космодромные "сети" и не "колбасную" "рыбу" в качестве ученика (первые дни-недели - не оплачиваются) - а РАБОТУ, подкреплённую гарантиями.

З.Ы. Заработок тех, кто много работает с высоким кпд и кту - не должен быть в зависимости от партийной принадлежности.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 21:37 0
В Свободном с этим - проблемы.
wal # 11 мая 2015 в 21:49 0
Ну пускай либералы и создают хорошо оплачиваемые рабочие места, 23 года как создают, я то тут причём, не либерал же. При коммунистах, например, на высоковольтнике (Электроаппаратный завод) и по 400 р. за месяц платили.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 22:49 0
Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах.

В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства.

В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 22:57 0
wal, про з.п. на Высоковольтнике, его инфраструктуру, прошлое (даже ведомственный детсад был - бывш.№17 - сейчас филиал д/с №10) - знаю от родных и родных по духу людей.

Зарплата действительно была приличной во времена гарантированных заказов, в частности на свободненском Электроаппаратном.

После распада Союза - "как потопаешь - так и полопаешь". Но всё равно небольшой коллектив работал, брался за различные виды работ, объединялся даже с местной мебельной фабрикой, какое-то время был профильным для Соловьёвского рудника (добыча золота) в "90-е" и "нулевые".

Сейчас - в "десятые" - не знаю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 23:17 0
Так вот, возвращаясь к представителям либерального лагеря, имеющих отношение к нашему городу и району.

Прохоров Алексей Викторович - бывш. координатор ЛДПР Амурской области и Благовещенска - на данный момент глава Сковородинского района с сентября 2014-го.

Кораблёв Павел Владимирович - нынешний координатор ЛДПР Амурской области и Благовещенска

Петайчук Ольга Сергеевна - бывш. депутат свободненского ГСНД от ЛДПР, редактор областной юридической газеты "Знай свои права!", действующий помощник депутата ЗакСобрания С.Н.Абрамова и депутата ГосДумы И.Н.Абрамова.

Осипов Анатолий Алексеевич, Школьный Андрей Витальевич, Иванова Елена Васильевна - депутаты ЛДПР в нынешнем свободненском депутатском корпусе.

Дыма Алексей Владимирович - координатор свободненского городского отделения АРО ЛДПР.

Барчук Владимир Васильевич - координатор свободненского районного отделения АРО ЛДПР.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 23:39 0
Оконкретизируй ещё раз, что ты требуешь от них... от нас.

Колбасы? Работу?

Что ты сделал для того, чтобы эти требования мы смогли осуществить?

Ходил ли ты вообще на выборы?
wal # 12 мая 2015 в 00:34 0
1. Да что от них требовать – развалили и Царскую Россию, и Советский Союз, так и страны совсем скоро не останется. Или как эти «свобододумцы» сейчас Украину гробят – скоро на её месте 3-4 либеральных,евроориентированных, но нищих марионеточных республик будет. Лучше признать свои ошибки, самораспуститься, сжечь партбилеты - и можно будет без стыда в глаза потомков смотреть.
2. И для тех, кто не помнит – я не только хожу на выборы, я еще их и провожу как никак – много лет являюсь членом всевозможных избирательных комиссий.
3. На этом дискуссия окончена, хочет человек, написавший сей материал накормить колбасой детишек – пускай купит и накормит.
Ирма # 12 мая 2015 в 06:33 0
Я тоже примерно так думаю по поводу Царской России, СССР и сегодняшней Украины.
Идеи - это одно, а вот дела, которые вершат прикрываясь этими идеями совсем другое.

Вот только один момент не понятен, у нас что либералы уже руководят страной? Вроде бы вчера ещё ВВП у руля был и кучка проходимцев? Ну разве что еще представители четырёх разноцветных фракций, которые сидят там для виду.
Pinochet # 12 мая 2015 в 19:13 +1
Путин - выкормыш Собчака. Чубайса уже посадили? Помните "Бандитский Петербург" и фильмы про махинации в порту СПб 90х? Там всё были таинственные покровители в мерии...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 19:30 0
Pinochet, фильмы пусть даже такие как "Бандитский Петербург" - слабо подходят под железобетонные аргументы.

То, что Путин для Собчака как Козлов для Кожемяко - разве кто-то сомневается?..

"Чубайса уже посадили?" - по моей информации нет, также как и Сердюкова.

Мой вопрос к walу с привязкой на городской уровень - для нашего Свободного представители либерального лагеря котируются - имеют вес?..

Что нужно сделать для горожан, чтобы авторитет либералов укреплялся?
Накормить колбасой? (с)
Pinochet # 12 мая 2015 в 19:35 0
Советую изучить историю вопроса реальных прототипов персонажей сих фильмов. Много интересного.... :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 19:46 0
Лет восемь назад прочитал всю серию из нескольких книг причём не в электронном варианте.

Предлагаете сделать данный материал настольной книгой?

Интересно - да. Но перечитывать не возьмусь - очень тяжело для эмоционального восприятия.
wal # 12 мая 2015 в 20:33 0
Ну избрал же определенный % населения депутатов – либералов, так пускай отрабатывают возложенное на них доверие. Вот Осипов говорит о недостатке колбасы и мяса в некоторых трудящихся семьях – значит надо накормить, нет средств – своими силами, силами партии, привлечь коммерсантов, благотворительные общества и фонды, а не вещать с трибуны популистские лозунги. Та же НСДАП в 20-е года устраивала бесплатные обеды для городских жителей (тарелка супа, компот да хлеб – но всё равно было что поесть голодающим).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 21:01 0
Могу, конечно, ошибаться, но РАБОТАЮЩИЙ человек, тем паче в коллективе школы, не должен быть ущемлён в том, чем кормить ребятишек АПРИОРИ. Т.е заведомо ситуация требует вмешательства представительного органа муниципалитета - т.е. депутатов.

Фонд заработной платы в данном случае взвалили на городской бюджет - а там денежка в приоритете на з.п. первых лиц свободненского ГорСовета (порядка 2,3 млн рэ в год - НА ДВОИХ), на строительство бассейна (30 млн. рэ) и т.д...

Всё это при попустительстве большинства свободненских депутатов.

ЧТОБЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТО ИЛИ ИНОЕ РЕШЕНИЕ НУЖНА ОДНА ТРЕТЬ ГОЛОСОВ - в данном случае - СЕМЬ.

Сборная ЛДПР-КПРФ, возглавляемая беспартийной Озеровой Р.А. - 6 депутатов.

Седьмой был когда-то (Истомин В.В. - СР), но как слабое звено был выведен "из обоймы", т.к. надавить на директора интерната №4, а позднее - директора СЮТ - оказалось легко...

Впоследствии заменён на бывшего работника администрации, а ныне зам.директора ООО "Хоз-Альянс" Недорезова Андрея Константиновича, который, мягко говоря "недружественен" Малому Совету (той самой сборной ЛДПР-КПРФ-беспартийных)
wal # 12 мая 2015 в 22:15 0
ЧТОБЫ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТО ИЛИ ИНОЕ РЕШЕНИЕ НУЖНА ОДНА ТРЕТЬ ГОЛОСОВ - в данном случае - СЕМЬ.
Ну так в чем причина, получите 50-70% голосов избирателей на выборах – и осуществляйте грандиозные идеи. Правда народ не верит в лозунги.
А так хотя бы малое сделайте для началу – накормите колбасой хотя бы одну семью, раз на большее нет возможностей, желания и сил.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 22:31 0
Проблемы говоришь не видишь...

Всё-таки приведу несколько лозунгов свободненских ЛДПРовцев, подкреплённые делом:

ДЕПУТАТЫ, ЗАТЯНИТЕ ПОЯСА!
из статьи:
Напомним – предложение перевести зампредседателя городского Совета на неоплачиваемую основу первым выдвинул главный редактор «Свободной газеты +», депутат Анатолий Осипов. Его предложение нашло широкую поддержку у местного отделения ЛДПР, ОД «ОСА» и просто неравнодушных граждан.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На фото: Иванова Е.В., Осипов А.А., Школьный А.В. - депутаты свободненского ГСНД от ЛДПР

Экономить и еще раз экономить - с такими требованиями вышли активисты Свободного на пикет в минувшие выходные.
Общественники посчитали зарплату руководства совета районных городских депутатов и пришли к выводу: а не слишком ли для нашего времени? И вот, вроде, вслед за президентом, уже все региональные власти ужались, а в Свободном районные городские власти не спешат сокращать свое довольствие.

Источник - asn24.ru

Замечу следующее.

Уведомление на проведение массового пикета на центральной площади около трибуны подано ОТ ГРУППЫ ГРАЖДАН, а не от партии, в частности ЛДПР.
Т.е. тем самым показали, что сам "лэйбл" названия партии - роли не играет.
Следовательно, любая другая группа граждан МОЖЕТ провести публичное мероприятие, в частности - массовый пикет.

А атрибутику партии использовали на этом пикете, так как именно актив местного отделения принял решение провести пикет, тому подтверждение протокол собрания от 03.04.2015 г.

Главное - желание ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ГРАЖДАН предпринять шаги для решения актуальной задачи, а также порядочность и грамотность всех сторон в проведении публичного мероприятия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 22:37 0
Насчёт снятия денежной ставки зам.председателя ГСНД.

Тут приношу извинения, что указал на одном из плакатов: "Зарплата депутата - 75 000 р. в месяц"...

УМЕНЬШИЛ как выясняется.

"Депутаты представительного органа муниципального образования" = 1 069 000 в год, т.е. 89 083 в месяц
"Председатель представительного органа" = 1 159 000 в год, т.е. 96 583 в месяц

Источник:
"Зейские огни" №149 от 12.12.2014 стр.8 "Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам видов расходов на 2014 год"


Суммы зарплат заложены на 2014, 2015 и 2016 гг.
wal # 13 мая 2015 в 07:43 0
А эффекту как и всегда 0
Можно с таким же успехом предложить объявить войну Англии Федеративным Штатам Микронезии, с целью обеспечения свободненцев кокосами, ясно дело решение не пройдёт.
Накормите семью колбасой, может они тоже сайт этот читают и удивляются.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 12:01 +1
Эффект весьма любопытен.
Не подменяй, будь добр, собственными суждениями то, что всё-таки достигли.

Не могу всё выложить на нашей интернет-площадке (давал обещание не распространяться), но промежуточные результаты есть. Среагировали те, от кого, в принципе, ждал чего-то подобного.

Я по жизни результатоголик. Пусть и приходится добиваться Результата (с большой буквы) через цепочку промежуточных "результатиков" и бороться с бюрократами всех мастей.

А вот твоя колбасная навязчивость меня заставила задуматься...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 12:02 0
Давай так. Ты обеспечиваешь указанную в статье семью
«Свободная газета+» в последнее время несколько раз публиковала письма этих доведённых до отчаяния людей. Одна женщина рассказала, что её дети мечтают, когда вырастут, купить много колбасы и мяса и вдоволь поесть!.. И ничего – общество молчит!
(координаты в редакции) интернетом (проводным-беспроводным - не суть важно).
Я же покупаю на каждого ребёнка в этой семье - палку колбасы (качественной).

Это будет конструктивно и не популистически - ведь именно так позиционируешь.
Идёт?

Или в кусты?..
wal # 13 мая 2015 в 20:52 0
Ха, с чего это вдруг, я не либерал, и самопиарством не занимаюсь.
Дети мечтают о колбасе и мясе – вот и дайте им это, за время одиночных пикетов сколько можно было денег подколымить – огород там вскопать, крышу помочь перекрыть, например
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 22:57 0
wal, ведь именно этот самопиар предлагал ты.
А теперь, прости за слово - слился.

Для справки, хлебный пикет состоялся 31 января, за снятие денежной ставки зам.председателя - 11 апреля.

Да, огородов вскопать можно было б не мерено. Ты прям как уполномоченный специалист от администрации сказал - почти слово в слово.
М-да.

Встреча у меня не за горами с бывшими работниками "ЭТК" на центральной площади.
Всё официально по буковке Закона.

Может быть сам предложишь мужичкам вместо требования погасить задолженность по з.п. и гарантированных, но так и не полученных социальных гарантий:
wal:
огород там вскопать, крышу помочь перекрыть, например
wal # 14 мая 2015 в 00:32 0
1. Это Осипов предлагает кормить колбасой – ну и где это колбаса детям?
2. Крышу перекрыть можно и в декабре, а не с табличками стоять, переминаясь с ногу на ногу.
3. Я – бывший работник ЭТК – но мне не нужны всякие встречи с теми кто только может говорить, говорить, говорить и всё.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 мая 2015 в 07:36 0
1. Передёргиванием некрасиво заниматься. Осипов поднял вопрос на обсуждение общественности, в данном случае кроме публикации в СМИ, ещё и к ознакомлению депутатского корпуса - представительной власти, ведь существующая на данный день ситуация со снижением з.п. тем же техничкам - из разряда кто работать на этой ставке будет?
2. Перекрытием крыш пусть занимаются специалисты, сколько листов китайского кровельного железа стартовало по принципу "земля-воздух" не так давно - 30 апреля в различных районах города?
Основная причина - нарушение технологии при строительстве, ведь зачастую нанимают откровенно так называемых "полугаражников".
3. Раз не делаешь телодвижений для борьбы за СВОИ ЖЕ ПРАВА, в частности за получение уже заработанной оплаты труда и социальных льгот - значит всё устраивает.
Кто-то организуется путём встречи ("митинга" по-заморскому) перед администрацией муниципалитета, получив отписки из прокуратур уже трёх инстанций, кто-то - нет.

"Молчание ягнят", что ли, запрограммировано у некоторых?
wal # 14 мая 2015 в 20:12 0
Я вот не могу понять, как не зайдешь на сайт – всегда какие то лживые обвинения – то на выборы не ходишь, то права свои не отстаиваешь.
Зарплата мене в ЭТК выплачена в полном размере, своим с бывшего участка так и было сказано – уходите и не возвращайтесь, пока дело до краха не дошло, кто умный –так и поступил (всего человек с 12-15 ушло, списка нет под рукой)
Самое главное, кто из рабочих организовал профсоюз за эти 2 года? Ответ – никто.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2015 в 06:58 +1
Стоп. Депо.

Где обвинения? Интересуюсь твоей гражданской позицией, вопросы по существу, привожу исходники:
моя реплика выше:
Оконкретизируй ещё раз, что ты требуешь от них... от нас.

Колбасы? Работу?

Что ты сделал для того, чтобы эти требования мы смогли осуществить?

Ходил ли ты вообще на выборы?
и ешё одна:
Раз не делаешь телодвижений для борьбы за СВОИ ЖЕ ПРАВА, в частности за получение уже заработанной оплаты труда и социальных льгот - значит всё устраивает (данная фраза применима к любому).
Кто-то организуется путём встречи ("митинга" по-заморскому) перед администрацией муниципалитета, получив отписки из прокуратур уже трёх инстанций, кто-то - нет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2015 в 07:24 +1
wal:
Зарплата мене в ЭТК выплачена в полном размере, своим с бывшего участка так и было сказано – уходите и не возвращайтесь, пока дело до краха не дошло, кто умный –так и поступил (всего человек с 12-15 ушло, списка нет под рукой)
"своим" сказано говоришь.
А как попасть в это число "своих", которые вовремя бегут "с корабля" первыми?..
"Сарафаное радио" практикуется, или как это по другому называется?..
Это не обвинения, это констатация того, что ты здесь пишешь.

alexxxxxs:
Привязанные как телята к своей работе что ли? Было бы желание, давно бы сменили работу. Только не сменят, а почему? Потому что:
а) нет образования;
б) лень, которая помешала получить в свое время образование и опыт;
б) их устраивает такое положение дел.
Не далее как вчера, ознакомил одного активиста - бывш. работника "ЭТК", нынешнего работника ООО "вывеска другая-суть та же" с этой точкой зрения, на что он дал ответ:

молодым бы давно уехал на вахту (космодром, рудники), а когда за плечами уже внуки, когда сын работает по тем же вахтам, а невестка с ребятишками - кто останется защитой и опорой - МУЖЧИНОЙ для родных?..

wal:
Самое главное, кто из рабочих организовал профсоюз за эти 2 года? Ответ – никто.
Любой профсоюз при зависимости всех "московских нулёвок (ООО)" от "Теплоконсалта" (Радкевич Н.Ф.), а указанной шаражки от Дорошкевича - от слова ПРОФ-анация, а не ПРОФ-ессиональность, "имхо"

Это все понимают (на мой взгляд), наверное поэтому и не создают.

Или нет?.. Расскажи, что думаешь.
alexxxxxs # 15 мая 2015 в 18:39 +1
Ну более чем предсказуемы его слова, честное слово. Конечно не знаю всех жизненных нюансов того человека. Может он и выбрал более выгодный и удобный вариант выживания для своей семьи. Судить не могу. Это об этом я:

Не далее как вчера, ознакомил одного активиста - бывш. работника "ЭТК"

_____________________________
Могут лишь привести в пример своего отца.
В начале 00-х мой отец тоже ушел с предприятия, на котором проработал лет 25 наверно на Камазе. Ушел, то что не платили зарплату. Я или в школе еще был, или учился, не скажу уж точно, не суть в этом. В те времена жилось ни чуть не лучше по деньгам, чем нынче. Суть в том, что в семья тоже нуждалась и в кормильце, и в защите и опоре.

Ну и чо? Плюнул,ушел с бесплатной работы. Достал свои корочки крановщика, поехал по артелям, пару-тройку лет, потом на вахту устроился, с нее и на пенсию в 58 списали с инфарктом.
И ушел то он с той работы уже за 50 (!)
В 56 вроде на вахту устроился. Сейчас ему 67.


Молодой был?
Или здоровья немерено?
Или чо?

Как он любит говорить: нехрен у бабы под юбкой сидеть)) Это так. вспомнилось чот)
Вообще, вымирающий вид такие мужики...
wal # 12 мая 2015 в 20:23 0
Не, не помню. Помню часть про адвоката только. Интересно, если сейчас пересмотреть, будет ли интересно?
Ирма # 13 мая 2015 в 06:11 +1
У меня к Путину выработалось негативное отношение задолго до того, как я узнала про его махинации в закупках продовольствия для Питербурга и про кооператив "Озеро".
Меня просто убило его поведение, когда тонула подлодка "Курск".
wal # 13 мая 2015 в 07:45 0
Она утонула.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 23:31 0
Владимир Жириновский призвал Госдуму принять Избирательный кодекс
В России необходим подробный Избирательный кодекс, где были бы прописаны все детали проведения выборов, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его мнению, только так можно стабилизировать политическую систему и успокоить средний класс.

«В Западной Европе вся предвыборная кампания занимает один месяц, проходит без бешеной пропаганды, а результат закономерен. Чтобы и у нас все проходило так спокойно, нужно, наконец, принять Избирательный кодекс, в котором все было бы четко обозначено: и процедура формирования комиссий, и статус наблюдателей, и ход выборов. Ведь сейчас мы постоянно сталкиваемся с профанацией избирательных институтов», - заявил политик.

Владимир Жириновский привел несколько примеров.

«Я много раз бывал на избирательных участках и видел, как наблюдателей сгоняют в угол, не позволяя им следить даже за подсчетом бюллетеней. Или постоянно меняются правила выборов в Госдуму. Вот сейчас вернули смешанную систему, чтобы во всех одномандатных округах победили артисты и певцы, а не оппозиция», - отметил он.

По мнению парламентария, именно из-за подобных ошибок выборами в России возмущен средний класс, который не верит в их итоги.

«А началось все это еще в 1917 году, на первых выборах Представительного собрания. Тогда вышло, что исполнительная власть в руках одной партии, а в парламент прошли другие партии. В результате собрание было разогнано. То же самое повторилось в 1993 году, когда Ельцин, не имевший поддержки Дома Советов, просто расстрелял его», - заключил Председатель ЛДПР.
Ирма # 13 мая 2015 в 06:23 +1
К Жириновскому невозможно относиться хорошо, во всяком случае, с моим восприятием мира. Так что, Вахтенный, вам поневоле придётся терпеть мою критику.
Ну правда, человек с такой энергетикой способен влиять на ситуацию, хотя бы немного, но вместо он занят эпатажем и ему это нравится.

Но справедливости ради замечу, дельное предложение про избирательную систему.
Речи у главного либерала страны иногда бывают верными, а вот недостаток конкретных дел бросается в глаза.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 07:11 0
Ирма, привёл сообщение про Избирательный кодекс, вопрос ребром - нужен он или всё лучше некуда?

Отношение ваше к Жириновскому - переживу, прошу лишь обратить внимание на поставленный вектор рассмотрения вопроса про выборную СИСТЕМУ.

Ведь, на мой взгляд, проблема колоссальная.
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 07:12 0
Фу фу фу sick
Вот уж кто главный "пидгей" страны.)) А заявлял, что их нет и не будет на сайте.
Эхх.........
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 07:16 0
Алекс, не считай тут никого за идиотов.

Не понимаю подобных "обиженностей". На что? На то, что лидер партии призвал пристально рассмотреть проблемищу и принять Избирательный кодекс?

В комментарии Ирмы - критика. Ничего нового для меня - но всё же обоснованная.

У тебя по теме что?

Серьёзная тема - прошу серьёзного рассмотрения, а не любить и жаловать кого бы то ни было.
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 21:09 0
Алекс, не считай тут никого за идиотов.
Пфф, да и в мыслях не было


По теме есть что.

Речь здесь идёт не о семьях каких-то пропойц или опустившихся бездельников, а о людях, которые трудятся изо всех сил, выполняют очень нелёгкие и нужные для общества обязанности и, тем не менее, не могут заработать прожиточный минимум. Минимум для одного человека! А у некоторых из них ещё и дети…

Я имею в виду заработную плату низшего звена бюджетников – уборщиц в школе, санитарок в больнице и других подобных профессий. Как им прожить? Как прокормить семью? Ведь положение этих людей намного хуже, чем у пенсионеров, о которых проливают столько слёз наши либералы. Почему все молчат об их судьбе?

Как им прожить? А как я живу, как другие рабочие живут?
Привязанные как телята к своей работе что ли? Было бы желание, давно бы сменили работу. Только не сменят, а почему? Потому что:
а) нет образования;
б) лень, которая помешала получить в свое время образование и опыт;
б) их устраивает такое положение дел.

Знаю одного мужика. Работает за 8000, ноет что денег мало, жена пилит бедолагу. Да пойди ты к тому же Келипу (не реклама), 15-20 000 на бирже щас смотрел обещает. Так нет же, там работать надо.
Знаю и женщину одну. устала получать копейки, уехала на космодром. пусть тоже неквалифицированный труд. НО БЛИН ПОЕХАЛА ЖЕ???????

_____________________________
P.S.
Не раз слышал, что в городе ситуация с квалифицированными кадрами просто плачевная. Не знаю точно ли это, но очень может быть. Вакансий нет, но и работать некому...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 22:14 0
Алекс, за последние полгода меня с биржей связывает крепкая дружба.

Работу-таки основную нашёл сам, но всё же помогали чем могли после сокращения.

Вот вакансии, кстати:
Центр занятости населения города Свободного

wal:
Ну пускай либералы и создают хорошо оплачиваемые рабочие места
alexxxxxs:
Да пойди ты к тому же Келипу (не реклама), 15-20 000 на бирже щас смотрел обещает.

Келип, к слову, (не реклама) написал заявление о приёме в ЛДПР. Пару-тройку недель назад.
Маленький, но результат-ответ к комментам выше.
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 22:18 0
Эл-монтер к нему за 20 000 требуется)
Я ж не сейчас о сайте узнал))
Сам частенько мониторю. да и сам год назад на бирже стоял, из-за сокращения с предыдущего места. Еле откусывался от неподходящей работы.
Я им:
-я вам не подхожу.
Они:
- Подходите.
Я:
-нет.
Они:
-да.
))))))) фельетон можно было написать))

К слову то может и к слову, только не принимает видимо этот человек из заголовка удочку, он хочет рыбы (готовой еды).

(соррь, поправил после)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 22:32 +1
Уточни
Алекс:
Этот человек из заголовка

Многие проблемы решаются лёгким поднятием задницы с дивана
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 22:36 0
У которого полуголодные дети.

Многие проблемы решаются лёгким поднятием задницы с дивана
да
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 22:24 +3
Делюсь бизнес-идеей - открыть в Свободном крематорий.

-1- В компаньоны взять Келипа Леонид Дмитриевича.

-2- Газовые горелки - запитать газом с "наклёвывающихся" заводиков близ Черниговки.

-3- В штат набрать бывших работников "ЭТК", подучив их само собой.

-4- Пустить рекламу:

"Для каминского р.в., фёдорова с.ю., клана киевских - бесплатно!"
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 22:29 +3
Если ты серьезно, то идея с крематорием актуальна. Даже думаю более выгодная в плане бюджета города.
Это оффтоп, и ваще тема на ночь такая..... потом об этом_))))))))

"Для каминского р.в., фёдорова с.ю., клана киевских - бесплатно!"
ГОРЕТЬ, ЗАЖИГАЯ ДРУГИХ зазвучит по-другому))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 22:38 +1
Вот тебе и чёрный кот crazy

Ладно, действительно данная подветка легко тянет на отдельную тему. v

З.Ы. Нет Дыма без огня... laugh
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 22:48 +1
Ничего личного)) Кусочек черного юмора на ночь)))
Всё, завязал флуд.
korvin # 15 мая 2015 в 08:29 0
Да пойди ты к тому же Келипу (не реклама), 15-20 000 на бирже щас смотрел обещает. Так нет же, там работать надо.

В том то и дело что обещает, платит меньше и к людям как к быдлу относится.
alexxxxxs # 15 мая 2015 в 18:25 0
Я не утверждаю что он их всем платит, но про кого-то мне говорили что у него работает, и давно уже. Мол те, кто работают, те и получают. Да, наказывает может за провинности рублем, но кому-то может и больше платит чем на бирже обещает?
Не знаю точно, всё на уровне слухов.
Ирма # 13 мая 2015 в 07:27 +1
Про эти фото и статьи я тоже знаю. Приводить не собираюсь, в мире достаточно хороших вещей, которыми можно делиться.
Ну а на эту тему скажу так: люди находясь у власти, почему-то уверены во вседозволенности.

Может, Алекс, не стоит никого провоцировать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 мая 2015 в 07:24 0
В этом контексте прошу простить небольшой оффтоп.

Уезжаю в Белогорск дня на три, надеюсь, на отсутствие "чернухи" на сайте.

Модераторам - не спать.
alexxxxxs # 13 мая 2015 в 22:04 +1

ПОЛУГОЛОДНЫЕ ДЕТИ РАБОТАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО НОРМАЛЬНО?

Это не нормально!
Иди, и работай, чтобы твои дети не были полуголодными.
Ирма # 14 мая 2015 в 15:44 +1
Вот кто и способен добиваться своего, так это Wal. Ещё немного и он вынудит Осипова собрать продовольственный паёк для голодных детишек. Вахтенный уже готов, как мы поняли, накормить детей колбасой.

Проблема конечно не решится, а праздник на один вечер устроить можно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 мая 2015 в 07:39 0
Ирма, такое ощущение, что вы всех детей Свободного имеете в виду.
Или думаете, что только в одной свободненской семье - полуголодные у работающих родителей?..

Тут впору представителей "Красного креста" звать.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 21:49 0
Татьяна Хлестунова:
Я либерал.

Давно не была на форуме. Пришла обсудить смерть Немцова. В процессе обсуждения увидела что многие форумчане ненавидят либералов и считают что их надо убить. Я давно не смотрю телевизор и поэтому не совсем понимаю причину такой ненависти. Либерализм это всего лишь система взглядов.

Вот в википедии написано: "либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния."

За что тут ненавидеть? Что в либерализме плохого?
Источник

Очень познавательное содержание ветки обсуждений (см. источник - а куда ж без критики?..)
wal # 27 мая 2015 в 11:03 0
Надо вернуться к теме поднятой дискуссии о полуголодных детях.
По прошествии 16 дней, что предприняло ЛДПР в лице местных депутатов к решению этой конкретной проблеме?
Редакция газеты СГ+ # 27 мая 2015 в 19:43 +3
Эту проблему должны решать не три депутата от ЛДПР, а местная власть, которая с лёгкостью выкидывает 30 миллионов на бассейн. Сегодня прошли публичные слушания по бюджету. Как и следовало полагать, недоделанный, уродливый бюджет приняли на ура.
А потом управление образования через центр занятости проводит ярмарки рабочих мест на соискание вакансии "младший воспитатель".
wal # 29 мая 2015 в 10:06 0
А депутаты тогда зачем, пускай и те 3? Зачем избирались, зачем давали обещания людям? – сидеть в зале 4 года, бороться с виртуальным сайтом города, ходить на площади с табличками – и это всё?
Редакция газеты СГ+ # 29 мая 2015 в 11:44 +2
wal, а что вы предлагаете? Три депутата не в состоянии помочь малообеспеченным работникам. Депутаты пытаются достучаться до сознания привластных депутатов, но у них, видимо, то ли мозг, то ли душа жиром заплыли.
У нас, например, вообще нет лишних денег - зачастую приходится обходиться без зарплаты. Типографские расходы съедают всё, что удаётся собрать за неделю. Но мы прекрасно понимаем - если не будет нашей газеты - город вообще захлебнётся в потоке лжи.
Почему на бассейн 30 миллионов - запросто, а на прибавку к зарплате малообеспеченным - денег нет? Почему Киевская не появляется на заседаниях Совета, но на церемониях награждения - вот она! И зарплату получает исправно - не в силах отказаться! И что - три депутата от ЛДПР виноваты? Они делают всё, что могут.
wal # 29 мая 2015 в 13:16 0
Причем тут исполнение обязанностей депутата и издание газеты – это 2 разных сферы деятельности. Да, газету издавать дорого, но я и не спрашиваю об этом. Тут администратору сайта поступило предложение о размещении материалов от одного некоммерческого общества (в т.ч. редактирование, оформление за определенную плату) – ответа в течение месяца так и не поступило.
Редакция газеты СГ+ # 29 мая 2015 в 13:56 +1
За сайт мы не отвечаем - это к администратору (сайт автономный). А Осипов свои депутатские обязанности исполняет - нареканий пока нет. За сволочные проекты не голосует, на заседаниях Совета вносит дельные предложения... То, что эти предложения не поддерживают депутаты от партии "Едим Россию", означает, видимо, что ещё не наелись господа. Если кто с жалобой обратится - выслушает и по мере сил поможет... Но не может он тянуть на себе весь воз проблем, навязанных городу местными ворами и коррупционерами.
Не с пулемётом же ему на них идти :)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2015 в 14:42 0
Стоп, депо! Это с каким вальтером я проект обсуждал, прайс утряс? ))) и кто время до июня попросил, т.к. на вахте (не я) ?
wal # 29 мая 2015 в 14:57 0
Хорошо, это я наверное ошибся, насчет временных рамок. Сёдня позвоню-уточню. Так что могу извинится за недостоверную информацию.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 мая 2015 в 15:01 0
Приняты.