ПРИХОДИТЕ УБИРАТЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПАРК С НАМИ ВМЕСТЕ!

2 мая 2015 - Белый
article1994.jpg

Свободненская федерация смешанных единоборств (ММА), спортклуб "БАГРАТИОН" ПРИГЛАШАЮТ спортсменов, любителей активного отдыха и летних пробежек на уборку железнодорожного парка.


4 мая в 10.00 приходите семьями! Для детей — конкурсы на свежем воздухе!


НАЧНИ С СЕБЯ!
ПОЗАБОТИМСЯ О ГОРОДЕ ВМЕСТЕ!
 
 
Источник: газета "Зейские огни" от 29 апреля 2015 года.
Комментарии (36)
Редакция газеты СГ+ # 2 мая 2015 в 15:25 +1
Раньше бы поставили на сайт - мы бы в газете продублировали!
Белый # 2 мая 2015 в 17:57 +2
"БОЛЬШЕ РУК - ЧИЩЕ ПАРК"
Белый # 2 мая 2015 в 20:58 +2
Нашел вот такой сайт:

Железнодорожный парк (Свободный)

Из описания:
Красивое место, ухоженная территория, много зелени.


Не соответствует действительности. Предлагаю Всем, принять участие.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 20:45 0
спортклуб "БАГРАТИОН" - пер.Зеленый, 50
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 20:57 0
Написал в соцсетях одному из организаторов мероприятия, тренирующему ребят в "Багратионе":
...
Хочу договориться о вариантах сотрудничества на будущее.
Выслушаю предложения.

Являюсь координатором городского ЛДПР, как насчёт того, что придут несколько человек в кепках ЛДПР?
Варианты поддержки-взаимоотношений?

пришёл только что ответ:
Сергей Кучукян:
Здравствуйте, никакой политики!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 21:01 +1
Обзвоню партийцев - участие в данном мероприятии сугубо по желанию и без атрибутики ЛДПР.

Погода тоже подкачала.

Ну, пусть дальше организаторы - креативят-заинтересовывают.

P.S. Объявление на сайте поставил бесплатно, причём обратился человек не связанный с этими спортсменами - модератор нашего сайта Белый.

На будущее - пусть обращаются напрямую, соответственно и
журналист газеты СГ+:
Раньше бы поставили на сайт - мы бы в газете продублировали!
Белый # 3 мая 2015 в 21:18 +2
Вахтённый, спасибо за помощь в привлечении бОльшего числа людей для субботника в парке. Сергей Кучукян со своей стороны прав, я думаю он хочет привести парк в нормальный вид, для занятий спортом и отдыха. В случае присутствия представителей любой из партий, субботник может превратиться в никому не нужные разбирательства с органами (полиции, администрации и т.д.) мне тоже кажется, что лучше будет, если придут люди без всяких принадлежностей к партиям, просто отвоевать у времени еще один красивый, зеленый уголок...
Извини, если в чем-то нагрубил, желания такого не имел joke

Уважаемые посетители сайта, приходите, с семьями, детьми. Обещают конкурсы для детей. В Райчихинске несколько лет назад так же собрались и своими силами возродили ж/д парк.

Вот только погода действительно подводит sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 21:26 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 4 мая 2015 в 14:17 +2
Всем, кто принял участие, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И погода порадовала joke
Фотографии не делал, кому интересно сами прогуляйтесь... Заодно освежитесь v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 18:53 +2
Граждан собралось человек 40-50.
Честно, смутила вчерашняя погода и поздняя информация о том, что переносится ничего не будет, инвентарь будет предоставлен, с организаторами некоторые вопросы перетёрли только сегодня.

В общем, пообщался с ребятами, взял координаты, дал свои - буду собирать партийцев организованно на следующие мероприятия.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 20:08 0
Остальные фото предлагаю участникам публиковать самим.
Белый # 4 мая 2015 в 22:03 +1
Вахтённый, обратил внимание на табличку "Пожалуйста, соблюдайте чистоту!"? Вот таких бы побольше в парки. И в городской и в ж.д joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 22:08 +1
Ребята показали. Рассказал им, что у нас на сайте есть богатый выбор креативных плакатов.
Знаки против мусора

Предложил использовать.
Белый # 6 мая 2015 в 12:29 +2
ПАРК после субботника:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Крррасота v , даже белочка чья-то пришла laugh
Редакция газеты СГ+ # 6 мая 2015 в 15:25 +3
Блин, лучше, чем в городском!!! И 20 миллионов не израсходовано. Правда - вот это действительно парк. Ни в коем случае не подпускать сюда Кукина и Сухоруких - всё перепилят, повырубят и перероют, как в городском.
Ирма # 6 мая 2015 в 20:46 +2
Это очень хорошее место для отдыха в отличии от городского парка, который расположен на заболоченном месте. За состоянием горпарка надо постоянно следить, отводить воду, иначе там комаров со временем будет больше, чем листьев на деревьях. Но и у него есть преимущество, он находится в центре города.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2015 в 21:01 +1
моя реплика:
спортклуб "БАГРАТИОН" - пер.Зеленый, 50

Уточню сам себя )).

спортклуб "БАГРАТИОН" - пер.Зеленый, 50 - старый адрес.

С прошлого года - арендуют помещение в бывшей "фазанке" №9.
Белый # 7 мая 2015 в 10:08 +1
GZT-SV.ru: Cвoбoднeнcкиe cпopтcмeны вывeзли из жeлeзнoдopoжнoгo пapкa 6 KaмAЗoв мycopa

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пpeзидeнт фeдepaции MMA Hикoлaй Гepacимoв:
- Cпacибo вceм, ктo oткликнyлcя. Mы xoтeли пoкaзaть вceм житeлям Cвoбoднoгo, чтo oтдыxaть мoжнo и тaк – нaвoдя пopядoк и чиcтoтy в poднoм гopoдe. Пapк – этo зoнa oтдыxa, нo oнa coздaнa нe для тoгo, чтoбы здecь pacпивaть cпиpтнoe и ocтaвлять пocлe ceбя мycop. Ceгoдня мы пpoвeли дeнь c пoльзoй и для пapкa, и для coбcтвeннoгo здopoвья
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2015 в 23:06 0
Представители ММА и спортклуба "Багратион" так и не выложили фото. Жаль. Обещали.

petrov 07.05.2015 - 9:56 дп:
Э-э-э, зачем гвоздями дерево шпилить?! одно лечим, другое калечим. да и без урн это просто показуха. а за уборку мусора конечно похвально=)
белка прикольная!
333 07.05.2015 - 2:59 пп:
ПЕТРОВ,приходи в зал и там расскажи ребятам в ринге кто кого шпилит и кто кого колечит, «показуха» как ты говоришь, уж лучше чем твоя пустая болтовня.что ты сделал в своей жизни полезного. и вспомнить наверное нечего. оставь в коменте свой телефон с тобой свяжутся вдохновители)))) правильно, кишка тонка.
Неполиткорректор 08.05.2015 - 11:21 дп:
Вот яркий пример того, как, не подумав, можно скомпроментировать хорошее начинание. Ребята действительно проявили инициативу и без лишнего пафоса сделали полезное для города дело, за что можно сказать только спасибо.
И вдруг под правильными словами следует угроза-приглашение неподготовленному человеку в ринг для предъявления каких-то доказательств. Ну тогда можно было просто сказать всем сделавшим замечание, что, мол, вычислим и прессанём в тёмном углу. А зачем? Чтобы у обывателя возникли закономерные сомнения: кого воспитывают клубы, спортсменов, защитников отечества или криминальных боевиков против своих земляков? Так что это очень опрометчивое высказывание.
Всё уже доказано хорошим делом, и ни к чему какие-то слова и обращать внимание на скептиков. Собака лает – караван идёт.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 мая 2015 в 23:15 0
ываныч 08.05.2015 - 9:58 пп:
Хоть о чем напишите, все равно какая-нибудь мразь всё обгадить норовит…
Источник

Давай зреть в корень.

Общался на этой неделе как с Николаем Герасимовым, так и с теми кого он открыто притесняет, расширяя свой бизнес, не связанный со спортом, с ул.Репина на ул.Кручинина.
Угрозы поступили в адрес детей женщин, с которыми у спортсмена-пpeзидeнта фeдepaции MMA в гopoдe Cвoбoдный не получилось договориться по закону.

Так дела не делаются.
От сотрудничества ни с кем не отказываюсь: содержание ж.д.парка в чистоте - в наших интересах, но разведсведения "про жизнь" кого-либо проверяю на три раза и делаю выводы.
Белый # 8 мая 2015 в 23:42 0
Давай, но мой комментарий в "ЗО" связан только со статьей и непосредственно с уборкой парка, в чём я лично принимал участие. С президентом ММА не знаком, да и ни к чему мне это, а насчет притеснений с его стороны и его бизнеса, каким образом ты хочешь помочь? И хочешь ли? Вспомни историю с пенсионеркой и женой полицейского... Сколько было мнений, какой результат? Зачем лезть туда, куда (известная пословица про собаку)? Ты знаешь сколько в городе, наверное самом криминальном в АО, таких проблем? Для этого есть органы порядка. Согласен, не всегда они включаются в работу, но это не говорит о том, что ее должен выполнять ты или кто-то другой. Как считаешь? P.S. Мой комментарий в "ЗО" адресован циферному - 717-му, его ты почему-то не указываешь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 00:25 0
С президентом ММА не любопытства ради познакомился - пользы для. Для развития местного отделения ЛДПР.
Ребята, которые выступили организаторами - Сергей Кучукян, братья Герасимовы - вполне адекватно дали ответы на мои вопросы.
Работать с ними "по парку" можно. И НУЖНО.

Насчёт притеснений с его стороны и его бизнеса - подписи подделал жителей для разрешения с горадминистрации на перевод жилого помещения в нежилое.

Какое мне дело?
Люди, подписи которых подделали - близкие мне, всегда за совесть и справедливость.
Мало того - "проглотить", "закрыть глаза" на инциндент - ИДЁТ В УЩЕРБ ИХ РАБОТЕ.
Учусь у них в некоторых вопросах... А тут такое.

Пусть разбирается суд и прокуратура. Но осадочек остался.

Вспомнился случай, когда в октябре-ноябре 2014-го электрикам пришлось перегородить ул.Советскую буквально на полчаса. Подъехал некий молодец, с места грязно обматерил всю бригаду и присутствующего замдиректора. И был таков...
Фамилию говорить кто это был?..
Белый # 9 мая 2015 в 01:15 0
Вахтённый:
Работать с ними "по парку" можно. И НУЖНО.

Захотят ли они этого после твоих слов?

Насчёт притеснений с его стороны и его бизнеса - подписи подделал жителей для разрешения с горадминистрации на перевод жилого помещения в нежилое.

Почему то мне кажется проблема в 9-этажке...

Подъехал некий молодец, с места грязно обматерил всю бригаду и присутствующего замдиректора. И был таков...

Неприятный фактик, бывает у эмоциональных людей, после 25 лет беспредела в стране, таких случаев миллионы.

P.S. Вахтённый, вся жизнь не должна встраиваться в какую-то одну систему ценностей, ты сильно изменился после начала координаторства в ЛДПР. Я думал о вступлении туда же, теперь точно - нет...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 01:26 0
Белый:
Захотят ли они этого после твоих слов?
"Больше рук - чище парк" - этот лозунг придумал не я, и не ты.
Буду последовательно договариваться. Напрямую.

Белый:
Почему то мне кажется проблема в 9-этажке
Двусмысленно получилось.

Да, адрес ул.Кручинина,24. Форма управления, напомню - ТСЖ.
Нет, согласия на перевод из жилого помещения в нежилое - не давали. Подписи Совета - подделали. Кто виноват?..
Белый # 9 мая 2015 в 01:33 0
"Больше рук - чище парк"
laugh

Честно говоря, этот лозунг я взял из своей головы, ранее с ним не встречался. Что не исключает его происхождения, задолго до начала моего существования. joke
Белый # 9 мая 2015 в 01:36 0
Вахтённый:
Кто виноват?..
Вопрос кому?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 02:43 0
Риторический.
Белый # 9 мая 2015 в 07:18 0
Что делать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 13:49 0
Твой вопрос должен задать себе каждый из нас.

Предлагаю участвовать, участвовать и ещё раз участвовать во всех движениях, где пропагандируется "УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ".

По классику: "Дабы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

З.Ы. Очень много людей не верит вообще никому, кроме телевизора и соседки на лавочке...

Должны быть другие источники информации, выкладывающие раз за разом материалы, способные сподвигнуть общественность на благие, добрые дела, не целуя никого в ж...

Это мой ответ. Ни в коем случае не ставлю его выше других возможных точек зрения.

Вдохновителей нужно тоже поддерживать - они не киборги, дабы они вдохновляли уже в свою очередь десятки, а возможно и сотни свободненцев...

На данный момент жизнь рабочего класса, в частности в Свободном - как в анекдоте:

- У ВАС ЕСТЬ КРОМЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА?
- ДА, ЦЕЛАЯ КОНСТИТУЦИЯ!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 01:49 +1
Белый:
P.S. Вахтённый, вся жизнь не должна встраиваться в какую-то одну систему ценностей, ты сильно изменился после начала координаторства в ЛДПР. Я думал о вступлении туда же, теперь точно - нет...
Раз публично обратился - публично отвечу.

Для меня жизнь бьёт не всегда ключом, за два года администратором и в т.ч. три месяца координатором городского ЛДПР - бывало било и наотмашь...

Ты даже не представляешь через какие "шпильки" прошёл.
Не жалею ни на йоту - взялся за гуж, не говори, что не дюж (с)

За истёкшие сутки сделал порядка 60 телефонных звонков.
Организовал несколько встреч, участвовал в собрании ТСЖ, распределил обязанности завтрашней... сегоднешней акции ЛДПР - проведать десять ветеранов Великой Отечественной с поздравлением и не с пустыми руками. Обзвонил ветеранов - уточнил время и адрес. В состав нашей мобильной группы включил депутатов ГСНД.
Договорился о памятном венке, который завтра пронесём к Мемориалу.
Поговорил с одним нашим партийцем, известным общественником города, который был прооперирован накануне в Благовещенске. Поддержал как мог - искренне сдружился с ним за прошедшие пару месяцев...

Семья тоже не осталась без внимания.
...
и Сайт )))
...
Вступать или не вступать - твоё личное решение.

Местное отделение - это люди и их дела, идеология на втором плане.
Белый # 9 мая 2015 в 00:13 0
А с чего "Неполиткорректор" взял, что коммент под ником "333" написал один из спортсменов?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 00:36 0
Вопрос кому?
Белый # 9 мая 2015 в 01:20 0
Вопрос тебе, перефразирую, ты показываешь коммент "Неполиткорректора" с какой целью, ты думаешь он прав в своем подозрении, что "333" является одним из спортсменов?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 01:33 0
Далеко не всегда согласен с ним.

Но здесь всё верно говорит:
Неполиткорректор 09.05.2015 - 12:32 дп:
Поймут и замечания научатся спокойно воспринимать, как на тренировке. Неадекватные люди за хорошее дело не взялись бы.

Белый:
ты думаешь он прав в своем подозрении, что "333" является одним из спортсменов?
Да, именно так.
Белый # 9 мая 2015 в 01:50 0
Результаты уборки в парке: парк убран - цель достигнута. Побочные эффекты, как же без них в таком маленьком городке: 1) знакомство с ММА добавило тебе проблем; 2) мы с тобой спорим. Вчера был в парке, в трёх точках сидят алконавты... Пока чистота не нарушена. hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 мая 2015 в 02:11 0
Загляни 10-го утром. Культуру надо прививать и воспитывать примером.

То, что тренировки ММА будут в этом парке - даже рад. В отличие от алконавтов...