ОФФТОП. Май. 2015. Без политики. МИР-ТРУД-МАЙ.

article1990.jpg

Свободное общение


Уважаемые пользователи, продолжаю профилактику раскладки направлений общения "по полочкам", т.к. не секрет, что  — ОФФТОП —  "РУЛИТ", дай только волю...)))


Считаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи.

 

ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:


Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться — сделаю чаще) буду создавать СПЕЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ — не мудрствуя лукаво, предлагаю название — "ОФФТОП + месяц".


Предыдущие статьи:

 

— ОФФТОПы — считаю, оказались очень даже не плохи.


Кстати, есть и альтернатива — общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (59)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 22:27 +1
Мы приближали эти дни как могли...

Увольнение... Увольнения... Уволенные...
Сокращение... Сокрощения... Сокращённые...

Часть работников ИПК «Приамурье» уволится с 30 апреля
Ирма # 1 мая 2015 в 23:38 +2
Для людей, увлекающихся краеведением, у меня есть небольшой подарок.
Портал известного писателя, журналиста, краеведа и как ещё он сам себя называет географа-любителя Андрея Владимировича Коваленко "Амурские сезоны"
Я специально первой ставлю литературную страничку, так как считаю, что из всей его бурной деятельности, литературный вклад является самым весомым.

На сайте Андрея Коваленко очень много различной информации об Амурской области: география, история, культура, народное хозяйство.
Есть здесь небольшая подборка материалов о городе Свободном и о Свободненском районе, так же интересная статья о Детской железной дороге
А со странички Музеи можно забрести в лабиринт числа семь: 7 главных русских мер, 7 русских экзотических женских ремёсел, 7 русских оскорблений

Мне кажется, нашей читающей публике будет интересно побывать на этом сайте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 08:48 +1
Здоровски. Надо ознакомиться ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Насчёт краеведения у меня тоже подарок практически готов.

В мае состоится печать "Краткого словаря".
Заминка некоторая произошла для поиска и обработки фото (обязательно свободненскими!) для каждой главы с целью улучшить наглядность всего текста - по просьбе автора (Падалко Алексея Егоровича).

Пока же автор книги предоставил материал уже изданной книги "Гореть, зажигая других!", во многом автобиографичной, но всё же это художественное произведение.

P.S. В ней, кстати, приоткрываются много интересных страниц жизни свободненского интерната №7 (на данный момент - №12), в пример привести хотя бы знаменитую "гвоздику"...

P.P.S. Выкладывать буду по главам с ближайшего Пн.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 09:26 0
Ирма, Коваленко А.В. выкладывал материалы Попова Н.И. из книги "Наш город" без разрешения последнего и без указания прав автора?..

Данная статья была удалена в связи с жалобой редакции "Зейские огни". Оригинал статьи можно найти На портале Svb28.ru
Редакция портала "Амурские сезоны" приносит свои извинения за доставленные неудобства. На данный момент ведётся работа по заполнению этого раздела.

Сравним.
- "Амурские сезоны" (автор ???)
- "ЗО": Иcтopичecкиe oчepки o Cвoбoднoм на основе книги "Наш город" (автор - Попов Н.И.)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 09:41 0
Кстати, строчки про Углегорск поразят любого:
Жители Углегорска работают над вопросом превращения своего поселка в центр экстремального туризма.
строители-вахтовики уже прочувствовали всю глубину погружения - прям амурская школа выживания...

Практически после основания, в 1965 году, Углегорск стал рабочим поселком закрытого типа. И это совершенно не удивительно, потому что градообразующим предприятием Свободного-18 был космодром. В 2007 году существующий до этого времени космодром закрыли, а рядом с ним с 2012 года ведется строительство нового.
посёлок городского типа Углегорск

Космодромим с 1965-го в Углике???.. laugh Назад в будущее! hoho
Ирма # 2 мая 2015 в 09:52 +1
А ещё река Большая Печора.

Такой текст, про речку Печору, существует, уже не первый год, на нескольких сайтах для путешественников и командировочных.
Ирма # 2 мая 2015 в 09:59 +1
Да уже увидела сегодня с утра.
Там не только материалы Н.И.Попова, там ещё много других со всего света. В том числе и на свободненскую тему.
А с претензией обратились только "Зейские огни". Возможно "высокие стороны" скоро договорятся и материалы вернутся обратно, но уже оформленные ссылками.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 11:23 0
вычислил также материалы Алексея Самосвата (умер), Евгения Паршина, Алексея Падалко...

Только у Алексея Егоровича авторство указано. М-де...
Ирма # 2 мая 2015 в 14:25 0
А вы свяжитесь с хозяином этого ресурса, контакты ведь указаны. Пусть вносит некоторые корректировки.
А подборка-то всё равно интересная, жалко будет, если шум поднимется и ему придётся закрывать свой сайт.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 18:38 +1
Дороги в Свободном:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 18:41 +1
В "Охотник" спешил,патроны закончились:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 18:45 +1
Пылесос есть, а толку никакого... "имхо"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 22:09 +1
ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ТЕПЛИЧНЫЙ «УКРАШАЮТ» МАШИНЫ АВТОХАМОВ МУСОРОМ
Подарки» на капоте оставляют наглецам, преградившим путь мусоровозу.

Жителям микрорайона Тепличный пришлось прибегнуть к «грязным методам», чтобы отучить автомобилистов парковаться возле мусорных контейнеров в их дворах. Иномарки, заградившие путь мусоровозу, обвешали гирляндами из набитых отходами мусорных пакетов.

Фотографию такой «разукрашенной» машины разместила в группе «Амурской службы новостей» в социальной сети «ВКонтакте» жительница Тепличного Анастасия.

Таким способом с автохамами благовещенцы сражаются уже не в первый раз. Мусор на капотах, как правило, оставляют жители соседних домов или дворники. Водители мусоровозов же просто загоняют автохама в ловушку, обставив со всех сторон его автомобиль мусорными баками.

Иногда горожанам приходится прибегать и к более изощренным способам привлечь внимание невежливого водителя. Например, этой зимой жители одного из благовещенских дворов превратили оставленный на газоне микроавтобус в снежный ком.

Источник - asn24.ru
Ирма # 4 мая 2015 в 13:42 +2
Чудесная статья появилась в "Зейских огнях": Кто как работает и куда пойти в Свободном на майских праздниках?

Начинающая журналистка - умничка. Даже и не знаю, повезло ей или нет в том, что досталась в качестве практики суровая школа жизни под названием город Свободный.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 22:27 +2
Суровая школа жизни...

Мои фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
crazy laugh

Фото Эдуарда З.:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эдуард:
Корчестроители в Свободном сделали это. Похоже на Камаро. При диалоге с создателем выяснилось, что это креста 81 кузов.
...
монтажная пена. Всё же лучше чем медленно спиваться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 21:06 +1
АмурИнфо: В Свободном двое молодых людей делают «камаро» из старой «кресты»
из статьи:
Двое свободненцев работают над созданием копии Chevrolet Camaro Ss 1969 года. Редкую машину делают на основе более привычной для дальневосточников Toyota Cresta. Автомобиль 1983 года выпуска подвергся полной переделке – из обычной четырёхдверной кабины сделали кузов купе, полностью изменили очертания автомобиля. Узлы и агрегаты машины остались родными, японскими. По признанию одного из авторов тюнинга, автомобиль достаточно резвый, а скоро будет ещё и красивым.

Над машиной работают два человека: 26-летний Григорий и 28-летний Денис. Оба признаются: «Мы любители американской классики автомобилестроения». Заниматься любимым делом приходится в свободное от основной работы время – Григорий – программист, Денис – автомеханик. Перерождение «тойоты» в «шевроле» длится два года. В настоящее время машина уже обрела очертания «американца». На это ушло 18 ящиков монтажной пены, с помощью которой молодые люди делали новый кузов. Затвердевшую пену тщательно обтачивали и разглаживали. Затем корпус покроют стеклопластиком, а после покрасят. «Наверняка пока не решили, но, скорее всего, красить будем в чёрный цвет», – говорит Григорий. На фарах закрепят выдвижную решётку. Оптика уже готова – парни подобрали фары в магазине запчастей. Сколько денег ушло на работу, они признаются, что не считают.

Самой сложной задачей, говорят мастера, оказалась переделка кузова из седана в купе. «Она же изначально четырёхдверная, задние двери пришлось убрать. Нужно будет изготовить новые стёкла, их мы будем заказывать в Благовещенске», – продолжает Григорий. Масштабные изменения коснутся салона – его придётся переделывать полностью. Как будет выглядеть интерьер автомобиля, его создатели пока не знают, потому что сначала необходимо закончить кузовные работы.

По бумагам машина останется «крестой». Её владельцам придётся похлопотать с оформлением документов, в которые придётся внести данные о переделке. «Нужно будет сделать бланк регистрации тюнинга. Единственное ограничение – нельзя устанавливать логотип "шевроле", чтобы не нарушать законодательство», – объясняет Григорий.

Необычный автомобиль, который пока находится в процессе рождения, во время редких выездов привлекает внимание горожан. «На улицах удивляются, спрашивают. В Интернете нам пишут тоже», – рассказывают молодые люди. В планах – поездка в Хабаровск на тюнинг-шоу, которое состоится летом.

Это первый опыт тюнинга автомобиля. После того как работа по созданию «камаро» завершится, свободненские мастера собираются сделать копию Mustang Eleanor 1967 года. Какая машина будет взята за основу, пока не решили, но, вероятно, выбор падёт на старую Toyota Celica.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 21:07 +1
Наподобие:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Solberg # 23 мая 2015 в 00:33 +1
Поправлю вас, на этом снимке не камаро, и даже не шевроле. Это его собрат по классу додж чарджер.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 мая 2015 в 00:39 0
Правка принимается. Спасибо. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 23:12 0
Поэт Михаил Андреев: «Меня поет даже Стас Михайлов»

О том, как появились всенародно любимые «Тополиный пух», «Трамвай-пятерочка», «Отчего так в России березы шумят», «Самоволочка», «Главное, что есть ты у меня» и другие песни, автор текстов томский поэт Михаил Андреев написал отдельную книгу, которая несколько раз переиздавалась. Каждое стихотворение имеет свою историю.

Например, будущий хит группы «Белый орел» «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» Михаил Андреев написал, будучи 18-летним юношей...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 23:15 +2
Российские эксперты предлагают сократить выходные дни
По их мнению, для празднования Нового года достаточно одного дня
Эксперты вновь заговорили о сокращении количества выходных в России. Новогодние каникулы и майские праздники, по их мнению, вредят экономике. Исполнительный директор частного университета «Синергия» Вадим Лобов предлагает вернуться к вопросу о сокращении новогодних каникул и в целом количества праздников в течение года, сообщает портал rg.ru.

— Фактически всю первую половину января и первую половину мая в коллективе царит нерабочая атмосфера. Сотрудники отвлекаются от работы, меньше успевают сделать, проводят много времени в разговорах о планах на выходные, а затем еще больше — когда делятся впечатлениями о том, как провели праздники. Пора уже посмотреть правде в глаза: наша национальная любовь к праздникам приносит серьезный вред бизнесу. Это нельзя игнорировать дальше, — убежден Вадим Лобов.

В университете предлагают брать пример с тех европейских стран, где Новый год празднуют только один день — 1 января и так же подойти к другим праздникам. Кроме этого, планируется не делать никаких переносов выходных дней.
Pinochet # 5 мая 2015 в 10:59 0
До революции было больше праздников. Экономике не вредило. Значит дело не в бабине...
alexxxxxs # 5 мая 2015 в 19:41 0
Да пофигу что было до и после революции. Мы живем сейчас, и речь о наших днях. Хватит уже радоваться вчерашнему дню. Прошел он, и больше не вернется.

Тут много зависит от способа оплаты труда наверно. Если бы я сидел на окладе, то пофиг было бы сколько рабочих часов в месяце если норма часов отработана. Один фиг з/п не изменится хоть и 1 рабочий день в месяце.

А вот когда почасовая, тогда ж@па. Часов меньше в месяце, допустим в январе, но объем работы ты все равно выполнишь месячный, но получишь только за 2-2,5 отработанных недели. Есть где еще с премиальными месяц задержка, в итоге в феврале еще премия низкая так как январь короткий.

На вахтах тоже не везде одинаково в праздники работают. Одних на выходные выгоняют, другие продолжают работать.


Я за
Pinochet # 6 мая 2015 в 10:45 0
Почасовая оплата с праздниками? Где такое???? Охранник какой-нибудь? Не сфера обслуживания и не торговля явно. Для них праздники - это золотая жила. Не нравится мне предложение экспертов. Хотя, против пасхальной праздничной недели ничего не имею...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 мая 2015 в 20:13 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 5 мая 2015 в 20:21 0
Последствие ветра. Фотограф – тов.Холтоф /АСП/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wal # 5 мая 2015 в 21:00 +2
Да, меня почему-то всегда привлекали разрушения, мощь стихии, лесные пожары и морские шторма.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 мая 2015 в 21:13 +1
Играют волны, ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит;
Увы! - он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой:
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой! (с)
Pinochet # 6 мая 2015 в 10:51 +3
А вы знаете на что похожа американская статуя свободы и её французский оригинал? smile
""

На Гекату. Учитывая определенные атрибуты скульптуры, ряд авторов пришла к выводу, что Статуя Свободы – Геката, древнегреческая богиня мрака, ужаса и ночи, покровительница магов и колдунов. Одно упоминание о ней в древности приводило в трепет.

Идентифицировать Гекату в образе Статуи Свободы помог, в первую очередь, факел. Именно с факелом (или двумя) изображали это древнее божество на медальонах. Кроме этой богини с факелом изображалась только греческая богиня Артемида, которая также как и Статуя Свободы, имела корону из лучей-шипов и изображалась с факелом и кубком. Она считалась богиней охоты и… богиней Луны. Её стихий была ночь, что позволило многим исследователям считать, что Артемида и Геката – одна и та же личность. Геката олицетворялась еще с двумя богинями, поэтому иногда она изображалась в трех образах. Они несколько отличаются друг от друга. Например, на некоторых из них вместо волос на голове у богини змеи, в другом случае, она имеет головы животных. Подлинный образ Гекаты – это ужас и мрак

Согласно «Философумене» ее власть распространялась на состоящую из трех частей временную сферу — прошлое, настоящее и будущее. Богиня черпала свою колдовскую силу от луны, обладающей тремя фазами — новой, полной и старой. Как и Артемиду, ее повсюду сопровождала свора собак, но охота Гекаты — это ночная охота среди мертвецов, могил и призраков преисподней. Гекате приносили в жертву еду и собак, ее атрибутами были факел, бич и змеи.

Кроме того, оккультисты выискали Гекате соответствие в индийской мифологии - Кали – богине времени, разрушения и трансформации. Период времени к которому относят современность в индуизме называется Кали Юга, т.е. ему «покровительствует» именно Кали (Геката). Вот такие интересные соответствия.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2015 в 11:42 0
Занятно. ))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 13:59 0
Барон Мюнхгаузен родился 295 лет назад
Потомок древнего саксонского рода, он прибыл в Россию в 17-летнем в возрасте в качестве пажа герцога Антона-Ульриха Брауншвейгского – жениха наследной принцессы Анны Леопольдовны. Отличился в турецкой кампании, однако дворцовый переворот 1741 года прервал восходящую карьеру молодого офицера. Проведя в России ещё несколько лет, он вышел в отставку и вернулся на родину, в небольшой немецкий городок Боденвердер, где до конца жизни развлекал соседей невероятными историями о своих приключениях в России.

Эти поразительные истории довольно быстро проникли в печать, правда, с сохранением формальной анонимности. Однако ни для кого не было секретом имя главного персонажа изумительных и весёлых приключений – барона Карла Фридриха Иеронима фон МюнхГаузена
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 19:28 +2
Стройка века... Космодром "Восточный"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 19:35 0
Уважаемые пользователи!

Придумайте ёмкую фразу-надпись к фото выше.
Например:

- "Наногастрабайтеры"
- "Я еще раз спрашиваю, куда миллиарды пропали..."


Лучших - отмечу.
wal # 11 мая 2015 в 20:38 0
«Понарожали рабов режима»
Белый # 17 мая 2015 в 08:47 +2
"Отцам на зарплату - деньжат уже нет
Подключим их деток - за коробку конфет"
v
Pinochet # 11 мая 2015 в 21:11 +2
"Техника безопасности - превыше всего!!!"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 мая 2015 в 21:15 0
Как облегчить себе понедельники

... найдите дело по душе.

Многие люди ненавидят начало рабочей недели. За выходные отдохнуть не успели, а до пятницы еще очень далеко. О том, почему понедельник становится тяжелым и как научиться воспринимать его наравне с остальными днями недели, свое мнение высказал амурский психотерапевт Максим Чекмарев.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 20:07 +2
Вот она... Беззаботная жизнь свободного мужика ))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


glasses
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 20:26 +1
Капусту надо хранить в банках...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 мая 2015 в 20:28 +1
12 мая 2015 — Международный день медицинской сестры.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И в час войны и в мирный час
Медсестры на передовой.
Все быстро сделают для нас
И сохранят покой.

Уколют, загипсуют, перевяжут,
Кровь забирая, анекдот расскажут,
Нас добрым словом подбодрят
И на поправку вдохновят!

(автор неизвестен)

ПОЗДРАВЛЯЮ, МЕДСЕСТРИЧКИ!
Белый # 17 мая 2015 в 08:22 +1
Хоккей, Полуфинал Россия-США 4:0.
Молодчаги мужики dance
Белый # 17 мая 2015 в 21:57 +1
ИА Порт Амур: В Благовещенске в яму на дороге провалился автомобиль

Фотография сзади, как будто на подземную стоянку въезжает...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 мая 2015 в 22:40 0
АСН: «ГЛУШИЛКИ» ДЛЯ СОТОВЫХ, МАТЕМАТИКА НА ТРОЙКУ И УСТНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ

Основная волна Единого государственного экзамена начнется 25 мая. В этом году Минобрнауки утвердило новую процедуру проведения испытаний. Рособрнадзор собирается в этом сезоне опробовать технологические новинки для обеспечения безопасности — например, портативные видеокамеры у наблюдателей и «глушилки» мобильных телефонов, пишет «Лента.ру».
Ирма # 22 мая 2015 в 00:12 +2
Два месяца назад я ввела всех в заблуждение, сообщив, что недоделанный участок федеральной трассы в обход города будет осуществлять ЗАО "Асфальт". На тот момент асфальтовцы практически подошли к победе на торгах. К сожалению, достойное предприятие не выиграло конкурс на эти работы. А ведь они на деле доказали, что подобная задача им по силам.

Можно было бы и догадаться, что за растрату таких денег, компанию, не выполнившую заказ, закатали бы в асфальт, если не было бы столь высоких покровителей.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 07:13 +2
Ирма, приветствую, дык кто всё-таки "на КОНе"?.. И что "на КААну"?
Белый # 22 мая 2015 в 09:44 +1
Аббревиатуришь? joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 09:46 +1
Шарадствую...)))
Ирма # 22 мая 2015 в 20:52 +2
В правильном направлении, Вахтенный, вы загадку загадываете.

Там действительно многое завязано на губернаторе и его ставленнике.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 21:13 +1
Но всё же клубочек запутаней, чем кажется...
АмурИнфо: Гендиректор ЗАО «Асфальт» Александр Дрынчин стал советником врио губернатора
На встрече с представителями Общероссийского народного фронта Александр Козлов представил своего нового советника по дорожному хозяйству. Им стал генеральный директор ЗАО «Асфальт» Александр Дрынчин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Александр Дрынчин удостоен званий «Почётный транспортник России», «Почётный дорожник РФ». В 2004 году ему как победителю конкурса российской ассоциации подрядных организаций в дорожном хозяйстве присвоено звание «Лучший организатор производства–2004». Кроме того, Дрынчин является обладателем европейской премии «Признание–2005» за высокопрофессиональный уровень управления предприятием. ЗАО «Асфальт» – предприятие, занимающее лидирующую позицию на рынке дорожно-строительных работ, а также производства асфальтобетона, щебня и других инженерно-строительных материалов в Амурской области. Такая информация размещена на официальном сайте предприятия. В настоящее время здесь работает более 1 200 сотрудников, в том числе – 160 инженерно-технических работников.

«Мы будем применять новые технологии при ремонте дорожного полотна. В прошлом году на подъезде к Благовещенску было использовано рециклирование – новые установки позволяют качественно проводить ремонтно-восстановительные работы дорожного покрытия при относительно небольших затратах. Эту практику мы планируем применять по всей области», – поделился своими планами Дрынчин.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 мая 2015 в 21:22 0
Марина Синельникова:
Дрынчин - профессионал высокого класса и мудрый человек. Авторитет в своей среде. То, что он стал советником - дорогого стоит. Брала у него интервью и писала пару раз про Асфальт, он очень крутой. Вот так глядишь тов. Козлов бодрячком и соберет вокруг себя грамотных людей. Все правильно. Нужно быть очень умным и уверенным в себе, чтобы собрать вокруг себя тех, кто умнее и опытнее тебя.
region28 dv.vostok:
есть положительная сторона- Асфальт лидер в дорожном строительстве,ему равных в Амурской области нет. Но есть и очень большой минус- работники сидят в отпусках без содержания по причине отсутствия работы.На всех сотрудников объема запланированной работы просто не хватит люди вынуждены уволиться. Грамотные специалисты своего дела уже давно покинули организацию, т.к. уровень заработной платы, копейки. Наберут молодых, вот и будут на наших дорогах набираться опыта, а качество будет желать лучшего.....
Марина Синельникова:
А потому что своим нужно было работу давать и планировать её на три-пять лет. У нас получается то в области все кому не лень строят, а свое предприятие, с опытом, технологиями, оборудованием не у дел. В нашей области должны строить свои, работа должна быть для своих и городские дороги тоже должны делать те, кто по ним ездит, свои предприятия, люди у которых здесь семьи живут и близкие. И планировать нужно, чтобы предприятие знало, что оно обеспечено работой на несколько лет вперед.
ё:
А вы думаете зачем Дрынчин на сближение с КАА пошёл?

Из любви, личной симпатии, или веры в таланты КАА? angel

Для того, что бы понять зачем, нужно Дрынчина знать.

Как раз с целью получить возможность урвать работу для своего бизнеса за бюджетные деньги.

Для такой компании частных заказов просто не существует и тем более на ДВ.
Марина Синельникова:
Так и думаю, что хочет стабильных и плановых заказов для своего предприятия. Я что тут такого? У него если мне память не изменяет не меньше 1000 человек работает. У всех семьи. С каких это пор желание получить работу стало зазорным?
ё:
Нет, работать и получать работу не зазорно.

А вот способ ....

Он мягко говоря тухловат.

Так падшую женщину иногда отбелить пытаются-она не виновата, ей детей кормить нужно, но при этом варианты иного заработка не рассматриваются.

angel

Кстати, у Гитлера тоже по этому поводу было-Цель оправдывает средства.
ОТ:
Ну вот я и раньше говорил и теперь четко обозначивается то, что все бразды правления у этого пацана возьмут в руки ушлые авторитетом меченые лоббисты

За все при этом ответ будет нести Козлов, а с него ответ. как с козла шерсть.
region28 dv.vostok:
Дрынчин А.В.специалист своего дела!!! а вот Замы. ген.директора просто ......Вы мне объясните, как бывший начальник ГИБДД товарищ Болгов, может что то знать в строительстве дорог.Просто делает вид,что работает,а на самом деле просто набивает свой карман. а таких "специалистов" в организации пруд пруди. Не тот коллектив собрал вокруг себя Дрынчин.
Источник
Белый # 26 мая 2015 в 11:09 0
СВОБОДНЫЙ - СПОРТИВНЫЙ



Источник
Белый # 26 мая 2015 в 11:25 +1
ЧЕРНЫЙ ЮМОР ИЗ СЕТИ hoho

Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 мая 2015 в 07:32 0
АмурИнфо: Жителя Белогорска, написавшего на стене роддома «Спасибо за дочу!», назвали вандалом и заставили оттирать надпись

В Белогорске молодого отца заставили отмыть надпись, которую он сделал перед окнами роддома. На здании детского отделения белогорской больницы коричневой краской метровыми буквами он написал: «Спасибо за дочу!». Изображения в виде двух сердец мужчина оставил и на окнах первого этажа.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, сотрудники роддома смогли быстро найти, чьих это рук дело. В ходе «расследования» выяснилось, что надписи посвящены одной из пациенток, которая 24 мая родила девочку.

«Вчера днём этого не было. Наверное, после празднования радостного события и написал. Выяснили, чей муж это сделал. Вот сегодня пришёл. Теперь оттирает. В детском отделении только ремонт сделали. Заменили старые окна на металлопластиковые. А он взял и на них написал! Если не отмоет, будет вставлять новые стеклопакеты», – сказала врач патологии белогорской больницы Елизавета Зуева.

В роддоме рассказали, что это не первый случай, когда удаётся отыскать авторов надписей. Нарушителей всегда заставляют их закрашивать.

«Надписи на асфальте, зданиях появляются регулярно, – отметила Елизавета Зуева.

– Мы ведём профилактическую работу. Беседуем с будущими мамами. Просим объяснить мужьям, что это некрасиво. Ведь свои чувства можно выразить более цивилизованным способом: баннер повесить, шарики, подарок купить жене, в конце концов».