КАКАЯ УЖ ТУТ КОНКУРЕНЦИЯ!

article1981.jpg

Что-то слишком уж часто в последнее время «Свободной газете» приходится уточнять информацию наших коллег-журналистов, выступающих под флагом муниципальной газеты «Зейские огни».


Так, на прошлой неделе на сайте «Зейских огней» появилась публикация под заголовком «Депутаты Свободного предложили укрупнить управляющие компании».

 

С полным основанием могу всех уверить, что ничего подобного депутаты Свободного не предлагали. Напротив, когда выступающий на депутатском часе начальник отдела ЖКХ городской администрации Андрей Сухоруких сообщил, что ныне, якобы, наблюдается тенденция к укрупнению управляющих компаний, депутат Анатолий Осипов задал ему следующий вопрос. Не считает ли Андрей Игоревич, что правительственная программа по реформированию ЖКХ полностью провалилась, поскольку краеугольным камнем этой программы являлось условие создания конкурентной среды в этом хозяйстве?

 

В ответ Сухоруких поспешно заявил, что они (имеется, видимо, ввиду городская администрация) ни в коем случае не против конкуренции, и для этого в Свободном создана вторая управляющая компания под вывеской ООО «ДомСервис».

 

Конечно, в Свободном каждая бродячая собака прекрасно знает, что ООО «ДомСервис» способна создать конкуренцию ООО «Жилсервис УК»  с таким же успехом, как и фонарный столб с подобной вывеской. Сам Сухоруких в своём выступлении обмолвился, что между ними существует разделение труда: «OOO «Жилсервис» УK» обслуживает 275 домов, а OOO «ДомСервис» – ветхий фонд и новостройки». Видимо, руководитель отдела ЖКХ не совсем понимает значение слова «конкуренция».

 

К тому же обе управляющие компании не только значатся по одному адресу, но и номер телефона у них одинаков. Какая уж тут конкуренция!

 

Так что нашим коллегам следует более внимательно относиться к подаваемой народу информации. Наш народ и без того обманывают без всякой меры.


Сокол Максимов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1