АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕДЁТ НЕЧИСТУЮ ИГРУ. И ПРОИГРЫВАЕТ!

article1974.jpg

Внимание - важная информация для свободненских предпринимателей


Мы уже сообщали, что свободненская власть провела репрессивные меры против неугодных предпринимателей, которые словом или делом посмели ей (власти) не угодить.

 

В феврале 2015 года «карательная» административная комиссия прокатилась с проверкой по «избранным» торговым точкам. Результаты проверки: штрафы размером в 30 тысяч рублей, выписанные за якобы несколотый лёд, скользкость и прочие нарушения.

 

Большинство предпринимателей, похоже, молча проглотили административную пилюлю.

 

И вдруг – новость: предприниматель Елена Иванова подала исковое заявление в суд на постановление административной комиссии. И выиграла!

 

16 февраля в 10 часов 44 минуты к её магазину подкатили члены. Той самой административной комиссии. Никаких замечаний, даже в устной форме, со стороны членов не было. Но 25 февраля рождается на свет протокол административной комиссии, согласно которому Иванова «не приняла мер по очистке от снега, ледяных наростов… участков территорий общего пользования». В связи с чем члены обнаружили факт нарушения Правил благоустройства и содержания территории…

 

Членов не смутил тот факт, что утром 16 февраля выпал снег – сантиметра так на три. Не было никаких сугробов и ледяных наростов - работу дворника Елена Васильевна исправно оплачивает. А уж на момент составления протокола территория была давно очищена.

 

Но самое главное: то ли свободненская административная комиссия не знает законов, то ли не желает ими пользоваться в силу своего, якобы, всемогущества, но просчёт члены допустили весьма серьёзный. Указанные в акте понятые – Т.А. Плетнёва и В.В. Иванча являются работниками администрации города. Более того, Т.А. Плетнёва – член административной комиссии. То есть, лица, заинтересованные в исходе дела. Это как если бы работник полиции взял в понятые двух своих коллег! Словом, грубейшие нарушения КоАП РФ.

 

Представитель административной комиссии С.Г. Морковцев, конечно же, попросил суд оставить жалобу Ивановой без удовлетворения. Нет, Сергей Григорьевич не отрицает, что Плетнёва и Иванча являются работниками администрации, но лица они самые незаинтересованные.

 

И совсем неважно, что В.В. Иванча работает с Морковцевым в одном кабинете.

 

Суд, ознакомившись с материалами дела, установил следующие нарушения. В акте от 16 февраля подписи понятых Т.А. Плетнёвой и В.В. Иванча отсутствуют. Т.А. Плетнёва является членом административной комиссии, что является существенным процессуальным нарушением требований КоАП РФ.

 

 

Решение суда: жалобу Елены Васильевны Ивановой удовлетворить.

 

 

Постановление административной комиссии отменить.

 

 

Производство по делу прекратить!

 

Так что, уважаемые пострадавшие предприниматели, внимательно просмотрите акты – возможно, и в отношении вас члены допустили подобные «ляпы».

 

Впрочем, для представителей малого и среднего бизнеса сейчас самое подходящее время консолидироваться – создать такое предпринимательское сообщество, с которым местная власть вынуждена будет считаться!


Редакция

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1