«ЛУЧШАЯ В МИРЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» НЕ ПРОШЛА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

article1978.jpg

Чудеса ещё случаются. «Лучшая в мире» управляющая компания – ООО «Жилсервис УК» - не прошла лицензирование. 


Лицензионная комиссия Амурской области приняла решение об отказе в выдаче лицензии по причине несоблюдения лицензиатом - ООО «Жилсервис УК» требований законодательства Российской Федерации к раскрытию информации, установленных ч. 10 ст. 161 ЖК РФ.

 

Согласно федеральному закону, после 1 мая 2015 года деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии будет считаться незаконной.

 

То есть, случилось то, что и должно было случиться. Не прошло бесследно несметное число жалоб от жильцов МКД о том, что невозможно добиться от нашей «самой лучшей в мире» управляйки полноценной и достоверной информации.

 

Будем теперь наблюдать, какие же шаги предпримет городская власть? Кого назначат следующим «потрошителем карманов» жильцов МКД? Кто будет при минимальном объёме выполненных работ требовать с нас максимальную плату?

 

Словом, самое интересное – ещё впереди!


Редакция

Комментарии (78)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 апреля 2015 в 08:48 +1
Алексей Дыма 10.04.2015 - 7:29 пп:
Двор у конторы УК есть – в запустении, сайт есть – информации шаром покати…
Работать нужно, а не видеть в каждом неравнодушном человеке троля, гнома, эльфа, орка…

Отложите в сторону книжки фентези наконец.
Вопрос по существу.
Лицензию управляйка-то получила?..
Таша 11.04.2015 - 3:15 дп:
Левин как всегда в своем репертуаре. Как-то у вас туго с соблюдением законодательства. Слишком много чести, чтобы жильцы по каждому пустяку бегали к вам в управляйку и с протянутой рукой выпрашивали информацию, которая должна быть общедоступна.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» и частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей.
За нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, статьей 7.23.1 КоАП предусматривается штраф от 250 000 до 300 000 рублей для организаций и ИП, для должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, а при повторном нарушении — дисквалификация от 1 года до 3 лет.
Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на вашей стороне!
Готовьте денежки на оплату штрафа!!!
Геннадий Левин 13.04.2015 - 10:22 дп:
Таша, а вы чего радуетесь то?! Денежки то из общего котла будут уплачены … т.е. на техобслуживание еще меньше денег будет. «Золотые яйца» говорите. Хм… Это миллион рублей убытка от отказа платить за лифт? Ну не знаю… На лицензию документы подали. Решения еще нет.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 апреля 2015 в 08:52 +1
Дыма Алексей Владимирович:
Геннадий Левин, переживу.
Желаете молиться – молитесь.
Есть стандарт раскрытия информации по управлению домом, чего практически не делает ООО «Жилсервис УК».
Горожане, загляните на сайт управляйки, поищите там свой дом: какие работы запланированы, сделаны, и на какую сумму. Вы не найдёте этой информации!
Про тех.обслуживание – как в том анекдоте про неудачливого танцора…
Убавьте амбиции.
Если в своём дворе УК не может навести элементарный порядок – чего говорить про ПОДШЕФНЫЕ…
Геннадий Левин 09.04.2015 - 9:47 дп:
Сайт с «раскрытием информации» – дорогущая для жителей МКД игрушка, предназначенная для тролей. Ну, чтоб было где найти орфографическую ошибку (по простецки это правда по другому звучит, ну да вы же догадливый у нас) и доколупаться. А так любой может прийти и получить непосредственно у компании всю интересующую информацию. И не просто получить текст, а еще и пояснения для понимания текста. Правда постороннему человеку (не жителю дома) мы информацию не дадим. Так что повторюсь – «не надо лохматить бабушку». Тому, кому информация нужна для проверки состояния своего МКД, получает ее как положено.
ываныч 10.04.2015 - 12:48 пп:
в принципе Левин себя по-другому и не может вести, это его хлеб. И вообще все управляйки заточены на получение прибыли, страной правит рынок. Ну и второстепенная задача – немного поддерживать «курицу несущую золотые яйца». ТСЖ организуется жителями для нормального функционирования всех систем СВОЕГО дома, этим лишая управляйку части «золотых яиц», что и произошло в случае с 9-этажкой. И насчет раскрытия информации тоже бред, неоднократно пытался взять данные по дому, – бесполезно, – только старшему по дому, а г-н Левин пишет, что любой житель МКД может взять. Договора со всеми домами в наличии, подскажите пожалуйста уважаемый?
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 апреля 2015 в 09:00 +1
С "высокой колокольни" хотели наср... на Жилищный Кодекс?

Нам такие "игроки" на поле ЖКХ - НЕ НУЖНЫ!

В сухом итоге:

Лицензионная комиссия Амурской обл. по управлению МКД. Протокол № 3 от 17.04.15 г. Повестка заседания: п.2 О принятии решения об отказе в выдачи лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД ООО «Жилсервис УК», ИНН 2807014647.
wal # 25 апреля 2015 в 22:34 +1
Опасно, сейчас появятся управляйки из Новосибирска, адрес будет тот же, - Дзержинского 66, исполнительные директора- те же, наши, местные с большим опытом работы, как и прочий персонал
Белый # 25 апреля 2015 в 22:42 0
Можно и по примеру некоторых предприятий из теплосетей пойти, регистрация в столице и т.д.
wal # 25 апреля 2015 в 23:05 +1
Я, наверное, не так выразился: возможно, такая управляка уже есть - в другом городе, с лицензией, с аттестованным директором, главным инженером и главным бухгалтером; обслуживает даже 1 дом – без замечаний.

Но создана теми же людьми, что и «лучшая в мире» . При этом сможет свободно арендовать в Свободном здание (с неубранным двором), технику, наймет тех же людей и местного исполнительного директора.
Я бы именно так сделал.

Через год - полтора, собрав много денег с 300 домов – к ликвидации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 07:36 +1
"к ликвидации" через повешивание на центральной площади... Сеанс массового гипноза общественности города помешает разве разобраться: "кто редиску красит под землицей"?..

Обманывается раз за разом только тот, кто желает быть обманутым (с).

З.Ы. Возле администрации столб стоит с Масленницы...
Белый # 26 апреля 2015 в 10:35 0
Столба возле администрации уже лет пять нет. Или новый вкопали? Или я ошибаюсь...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 15:16 +1
Час назад проверял. Стоит.
Вкопали на Масленницу - кто-то птицу кукарекнутую выйграл, быстрее всех забравшись на "шест".
Pinochet # 26 апреля 2015 в 16:40 0
Чтобы вешать надо второй столб и перекладину между ними. Также нужен навес для прокурора и прессы. И трибуна где приговор суда присяжных заседателей зачитывать. Всё должно быть по закону.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 17:23 0
Pinochet, вы чего не знаете, что в казне города со слов нынешнего главы города - денег нема?..

А вы говорите - второй столб, навес, ТРИБУНА. Тут еле-еле наскребают на народ... на народных поборников избранников:

- 1 159 000,00 (в год) - председатель ГСНД - ныне Крук В.И.;
- 1 069 000,00 (в год) - зам.председателя ГСНД - ныне Киевская И.А.

Чтоб денег хватило на "первоочередных" пришлось забронировать суммы сразу с 2014 по 2016 гг.

Источник:
"Зейские огни" №149 от 12.12.2014 стр.8 "Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям, группам видов расходов на 2014 год"


И не е... не колышит их кризис и "утягивание поясов".
Несправедливо.

"СГ+": ДЕПУТАТЫ, ЗАТЯНИТЕ ПОЯСА!

Экономить и еще раз экономить - с такими требованиями вышли активисты Свободного на пикет в минувшие выходные.
Общественники посчитали зарплату руководства совета районных городских депутатов и пришли к выводу: а не слишком ли для нашего времени? И вот, вроде, вслед за президентом, уже все региональные власти ужались, а в Свободном районные городские власти не спешат сокращать свое довольствие.

Источник - asn24.ru
Pinochet # 26 апреля 2015 в 14:16 +1
Придёт какая-нибудь АКС или ФКС. Перераспределятся финансовые потоки. Будет много воплей местных деятелей, лишившихся кормушки. Зейка и регион будут клеймить позором новую управляйку с невиданной до селе принципиальностью с пеной у голодного рта. Качество обслуживания населения мало изменится.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 15:29 +1
Pinochet:
новую управляйку с невиданной до селе
на селе?.. joke

Мы в городе, граждане. Есть альтернативы.
Одна из них:
ываныч 10.04.2015 - 12:48 пп:
ТСЖ организуется жителями для нормального функционирования всех систем СВОЕГО дома, этим лишая управляйку части «золотых яиц»
Источник
Белый # 26 апреля 2015 в 15:37 +1
ТСЖ может состоять из нескольких рядом стоящих МКД, так удобней...
Pinochet # 26 апреля 2015 в 16:25 0
До селе - до сего дня. :D
Pinochet # 26 апреля 2015 в 16:33 0
ТСЖ - не панацея. Это всего лишь община с коммунальным уклоном. В ТСЖ будет воровать правление. Много других подводных камней. Фильм "Гараж" все видели.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 16:55 0
"Тебя посадют - а ты не воруй"(с)

В городе уже только известных мне два многоквартирных дома с формой управления - ТСЖ:
ул.Кручинина,24 и ул.К.Маркса,8

Ещё два - подготовили документы на переход с управляйки в собственные ТСЖ, а также ждут учреждения Ассоциации ТСЖ г.Свободного (шаги к созданию уже предприняты).
Курируют депутаты ГСНД Озерова Р.А.(беспартийная, руководитель Малого совета в ГСНД) и Иванова Е.В.(ЛДПР)

Дружу с Советом дома по ул.Кручинина,24 (дом с ТСЖ).
Ещё бы - в активе-руководстве пять человек с партбилетом ЛДПР, а я сам являюсь координатором местного городского отделения этой партии. hoho

"Подводные камни" знают, трудности не пугают - люди "подкованные" экономически и юридически. В основном - пенсионеры.
wal # 27 апреля 2015 в 21:32 0
На К-Маркса 8 – 0 из ЛДПР, один вроде и из ЕР – причем тут наличие партбилета?
Откуда знаю – корешь там живет, когда в Свободном.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 апреля 2015 в 22:04 0
wal, речь вёл насчёт коллектива Совета дома ул.Кручинина,24.
Замечу, что те общественники и коллективы, кто обратился к нам (местному городскому отделению ЛДПР) за поддержкой - получили её.

Про дом ул.К.Маркса,8 и два других МКД - старшие этих домов обращались и обращаются за консультациями и советами ... к кому? ... к представителям Совета дома "девятиэтажки" - напомню адрес: ул.Кручинина,24.

Делайте выводы самостоятельно. Думайте.
wal # 27 апреля 2015 в 22:11 0
Зачем мне думать, делать надо. Я и к врагам хожу за консультациями, пока они еще и не догадываются, что я являюсь их врагом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 апреля 2015 в 22:33 0
Думать надо. Детский сад отключаем, в данном вопросе - консультируют документы, связанные с ТСЖ.
Замечу с ТСЖ не на Кручинина.

Друг-враг-просто так - может быть условимся, что данные "маркеры" вырабатываются в ПРОЦЕССЕ различных событий, будь это судебные тяжбы, подлости со звонками "из застрявших в лифте", забиванием чурок в канализационные стояки, письма бывших и нынешних депутатов ГСНД и т.п. и т.д.

Всё остальное, к примеру:
wal:
к врагам хожу за консультациями, пока они еще и не догадываются, что я являюсь их врагом.
- это лирика.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 апреля 2015 в 17:16 0
Pinochet, жизнь надо не по фильмам изучать, согласны?..

Жить, уповая лишь на прошлые заслуги, прошлый авторитет кого-либо - тоже не получится.

Время такое, что уважение и доверие общественности, в частности нашего города, необходимо зарабатывать с нуля.
Pinochet # 26 апреля 2015 в 19:09 0
Жизнь по фильмам? Ха-ха-ха! Фильм - это просто иллюстрация для примера. Или всерьёз считаете, что все люди питаются радугой и какают бабочками кроме Каминского и его окружения?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 апреля 2015 в 06:57 0
Правильно же понимаю, что фильм "Гараж" выбран вами как иллюстрация для примера?
Для примера чего?.. (уточните)
Т.е. таки пример предлагаете брать?.. Равняться на что-либо, указанное в фильме?..

Pinochet:
всерьёз считаете, что все люди питаются радугой и какают бабочками кроме Каминского и его окружения?
Не надо в основу основ класть акиому "Человек человеку волк".
Выше уже приводил пример РАБОТЫ одного из свободненских ТСЖ.
Причём не навязываю, что это единственное правильное решение. Одно из - да, это подтверждают сами жители.

Критикуя "методы" указанной в заголовке "управляйки" - предлагаю рабочий вариант, подкреплённый практикой.
Замечу - свободненской практикой. С неудовлетворённостью каминского и кого-чего-то там ещё.
А это один из безошибочных показателей, что выбран верный курс, в данном случае - на вытаскивание своими же силами обслуживания конкретного МКД из задницы.
Ведь "девятиэтажка" (ул.Кручинина, 24) была сарай-сараем, "имхо", а теперь вот уже почти два года (с июня 2013-го) хорошеет и крепчает единомышленниками, используя сначала непосредственное управление (НУ), а с 01.04.2015 г. товарищество собственников жилья (ТСЖ).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 апреля 2015 в 07:00 +1
Cвoбoднeнcкaя yпpaвляющaя кoмпaния «Жилcepвиc-УK» cдeлaeт втopyю пoпыткy пoлyчить лицeнзию
самая крупная и самая настоящая УК в Свободном наносит ответный удар списывает всё на ошибки из разряда "курьёзных"

НЕ ВИНОВАТАЯ Я... (с)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 апреля 2015 в 07:08 +1
Трактовка монополиста и хвала собственной организации - непререкаемая истина?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 апреля 2015 в 07:11 +1
Со слов Левина 93 дома в Свободном на ТСЖ??? Что за ересь?

Может со всей Амурской области?..
Белый # 28 апреля 2015 в 09:42 +2
Вахтённый, ты вот здесь глянь, сколько ТСЖ в Свободном hoho , обрати внимание на председателей. Почти все они работали или работают в "по адресу Дзержинского 66", некоторые фамилии слегка знакомые, даже однофамильцы Г.Г. Левина присутствуют zst ...

И еще сравни адреса некоторых "ТСЖ" с картой города, например "Комаровское", "Центр", мне кажется там одни бараки, или древние каменные 2-этажки в районе ж/д вокзала.

ТСЖ "Мостовой" это вообще жесть...
Это барак в районе детского дома по Карла Маркса, который вроде бы сгорел лет 5-6 назад...


Тут надо целое расследование проводить v

Управляющие компании Свободного


Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 06:58 +1
Белый, берусь провести.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 07:25 +1
ТСЖ "Комаровское"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - знакомый адресок )))
Левина Ольга Геннадьевна, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации

На балансе 10 домов от 1937 до 1961 гг постройки.
Из них:
- 8 двухэтажных "сталинок" от пер.Кирпичного до пер.Вольного - кол-во жителей отсутствует
- ещё насчёт двух зданий, оба 1937 г постройки - уточню.
В одном из них указано 17 жильцов, во втором - прочерк.

продолжение следует
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 22:03 +1
ТСЖ "Центр"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Соколиков Александр Александрович, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации

На балансе 5 домов:
Из них:
- 4 двухэтажных "старичка" до 1960 года постройки;
- один пятиэтажный МКД по ул.50 лет Октября, 44
Источник

Замечу что все здания расположены в квадрате улиц Дзержинского-Шатковского-Шевченко-50 лет Октября
Центр ночной жизни?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 22:14 +1
ТСЖ "Западный"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Титоренко Алексей Владимирович, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-4162-54870 - благовещенский номер

На балансе 1 дом (1960 года "рождения") на 79 кв.м и пять жителей.

ДОМ ДВУХКВАРТИРНЫЙ?..

Смотрим карту - ул.Дзержинского,3 - точно. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 22:27 +1
ТСЖ "Восток"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Репина, д. 2/1 , п.22 - ???
Торшин Юрий Николаевич, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-52719

На балансе 1 дом

В графе "площадь", как и в графе "жители" - прочерки.
Дом построен в "нулевых" - ул. Репина, д. 2/1
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 22:37 +1
ТСЖ "Мостовой"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Кудлаев Геннадий Михайлович, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-54870 - свободненский номер (обратите внимание на ТСЖ "Западный")
Меня терзают смутные сомнения...

На балансе 1 дом.
Дом построен в 1934 г. - ул. Карла Маркса, д. 42 - графа "состояние" - нет данных
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 22:58 +1
ТСЖ "Ударный"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Равчуков Алексей Александрович, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-54870 - один и тот же номер телефона у якобы независимых друг от друга товариществ...
не говоря уж об адресе "офиса"...


На балансе 12 домов, из них 11 зданий до 1970-го г постройки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 15:32 +1
ООО УК «Домсервис»

Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66
Губарь Олег Геннадьевич, председатель

В строке "сайт" - почему-то адрес E-mail: infor@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации

Согласно размещённым данным в сводной таблице по годам постройки, площади и проживающим в жилом фонде данной ООО:
80 многоквартирных домов и ... 77 жильцов...

Чудны дела твои, УК.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 15:48 +1
ВНЕСЛУЖЕБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Яркий примерище. v

Губарь Олег Геннадьевич (исполнительный директор "Домсервис"), приходится братом, двоюродным стало быть - Левина Геннадия Сергеевича (ген.директор "Жилсервис УК")
Левина Ольга Геннадьевна (председатель ТСЖ "Комаровское") - жена Левина Геннадия Сергеевича (ген.директор "Жилсервис УК")

Не все успели профили закрыть в соцсетях...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 16:48 +1
ТСЖ "Зея"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Большаков Анатолий Васильевич, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-54870 - опять то же самое - один и тот же номер телефона у якобы независимых друг от друга товариществ...
не говоря уж об адресе "офиса"..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 16:58 +1
ВНЕСЛУЖЕБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ-2.
Большаков Анатолий Васильевич (председатель ТСЖ "Зея") - муж Большаковой Л.А. (нач.отдела образования г.Свободного).

Информация проверена.
Белый # 2 мая 2015 в 17:05 +1
Это совпадение laugh , не обращайте внимание...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:11 +1
Вот почему над образованными людьми должен быть КОНТРОЛЬ - чтоб "лишних" вопросов не задавали.
Чем дальше (глубже?..), тем больше оф-ЕГЭ-ваю.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:07 +1
ТСЖ "Залинейный"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - знакомый адресок )))
Сенюк Лариса Васильевна, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:30 +1
Товарищество собственников жилья "Южное"

Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - без комментариев...
Куракин Виталий Алексеевич, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-54870 - свободненский номер (обратите внимание на ТСЖ "Западный", "Зея", "Ударный", "Мостовой"...)
Белый # 2 мая 2015 в 17:37 +1
Сенюк, Куракин - доблестные представители ЖУКа.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:34 +1
ТСЖ "Северный"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - уже можно ничего и не говорить...
Есипов Сергей Юрьевич, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации

Тел.: 8-41643-54870 - опять то же самое - один и тот же номер телефона у якобы независимых друг от друга товариществ...
не говоря уж об адресе "офиса"...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:37 +1
ТСЖ "Суражевка"
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Дзержинского, д. 66 - ???
Винокурова Виктория Викторовна, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации
Тел.: 8-41643-54870 - stuk - за дураков они нас считают?.. stuk
Белый # 2 мая 2015 в 17:49 0
Да нет Вахтённый, не считают. Просто не видят никакой угрозы своим деяниям, а кто что думает, им до лампочки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 17:46 +1
Товарищество собственников жилья «Домовладелец»
Адрес: Амурская область, г. Свободный, ул. Орджоникидзе, д. 46
Гриценко Валентина Карповна, председатель
Сайт - нет данных
E-mail: gkh@svobnews.amur.ru - домен гореадминистрации

Тел.: 8-41643-52719 - позвольте, а у ТСЖ "Восток" какой?

Смотрим:
8-41643-52719.

Наверное, чтоб не запутаться?..
Pinochet # 28 апреля 2015 в 10:48 0
Вахтенный:
Со слов Левина 93 дома в Свободном на ТСЖ??? Что за ересь?

Может со всей Амурской области?..

Воооот... А что я Вам говорил?! smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 06:59 +1
Левинские "левые", лже-тсж это.

Не надо мух с котлетами смешивать... v
wal # 29 апреля 2015 в 20:31 +2
Новая шарашка!
ООО "Поток" индекс 676450, г. Свободный, Дзержинского ул, д 66,
Администратор # 29 апреля 2015 в 22:36 +2
ох уж этот адрес Дзержинского 66... Жилсервис-УК
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 21:28 +1
Вячеслав 28.04.2015 - 5:04 пп:
Жили мы на хуторе – всё поперепутали. Интересно, как остальным 109 компаниям области удалось обойтись без очепяток и путаницы? Может быть, они ответственно подходят к лицензированию деятельности???
виктор 28.04.2015 - 9:07 дп:
да о чем он , наша управляйка уже много лет беспределом занимается, никакой отчетности куда потратили сколько, многомилионный суммы растворяются каждый год а на домах ничего не делается, и правильно а пройти повторно лицензирование смогут не раньше двух месяцев а за это период управление выставят на конкурс и придет благовещенская ук лицензированная, к примеру, в благовещенске ежеквартально присылают в каждую квартиру отчеты о состоянии счета дома , о выполененных и планируемых работах , а у нас все покрыто мраком , и госполин директор обманывает что все открыто, у нас все в тумане - за это и наказаны.
ываныч 28.04.2015 - 1:06 дп:
Лишение сразу всех «золотых яиц» – это вообще жесть, подождем документ лицензионной комиссии. А «Домсервис» лицензию получил, надо полагать… Держу за Вас кулачки в карманах))) с фигушками.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 21:31 +2
Швондер* 28.04.2015 - 9:49 дп:
Нет ребята,это объективная оценка вашей работы.И не надо никого винить кроме себя.
Таша 29.04.2015 - 1:26 пп:
Компания то исчезнуть с деньгами не может, вот только деньги в вашей компании со слов ваших экономистов являются абстрактной массой, вроде бы на бумаге есть, а в природе нет. Интересные вы фокусы вытворяете. Получается, что платежеспособный дом с собираемостью 95% накапливает денежные средства, а когда проводится собрание собственников и большинством голосов принимается решение выполнить ту или иную работу, рассчитывая на деньги, которые находятся долгое время в распоряжении вашей компании, то выясняется, что работы и услуги выполнены быть не могут, так как у вашей компании большая дебиторская задолженность. Простите, но как это понимать? Получается, что вы игнорируете решение собственников и тратите деньги дома неизвестно куда.
Перечень необходимой для раскрытия информации в соотвтетствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»:
9. В рамках информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовая бухгалтерская отчетность, включая бухгалтерский баланс и приложения к нему;
б) сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов);
в) сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов).
10. В рамках информации о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) непосредственно управляющей организацией, раскрытию подлежат следующие сведения:
а) услуги, оказываемые управляющей организацией в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, из числа услуг, указанных в Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491;
б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией.
11. В рамках информации о порядке и условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме раскрытию подлежат следующие сведения:
а) проект договора управления, заключаемого с собственниками помещений в многоквартирных домах, который должен содержать все существенные условия договора управления;
б) сведения о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого многоквартирного дома, которые должны содержать:
план работ на срок не менее 1 года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, мер по снижению расходов на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) управляющей организацией, с указанием периодичности и сроков осуществления таких работ (услуг), а также сведения об их выполнении (оказании) и о причинах отклонения от плана;
сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за последний календарный год;
сведения о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год;
сведения о фактах выявления ненадлежащего качества услуг и работ и (или) превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг или выполнении работ не в соответствии с устанавливаемыми Правительством Российской Федерации правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
11(1). В рамках информации о порядке и об условиях оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме товариществом или кооперативом раскрытию подлежат следующие сведения:
а) годовой план мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг, а также описание содержания каждой работы (услуги);
б) отчет о выполнении годового плана мероприятий по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и предоставлению коммунальных услуг;
12. В случае привлечения управляющей организации, товарищества или кооператива в предыдущем календарном году к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких случаев, копии документов о применении мер административного воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
13. Информация о стоимости работ (услуг) управляющей организации должна содержать:
а) описание содержания каждой работы (услуги), периодичность выполнения работы (оказания услуги), результат выполнения работы (оказания услуги), гарантийный срок (в случае, если гарантия качества работ предусмотрена федеральным законом, иным нормативным правовым актом Российской Федерации или предлагается управляющей организацией), указание конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома, определяющие выбор конкретных работ (услуг);
б) стоимость каждой работы (услуги) в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).
Большинства из этого до сих пор нет на сайте.
Стесняюсь спросить, а где весь набор этой информации? Ее как не было на официальном сайте администрации в разделе «управление МКД», так и нет. В чем исправились то? За что вам нужно торжественно вручить лицензию, непонятно.
Где ж набрали 93 дома в ТСЖ. На данный момент их не более 10.
Путать площади вы мастера. Когда незаконно начисляли два месяца ОДН по электроэнергии с учетом подвалов и чердаков видимо тоже что-то напутали с площадью. Вообщем не впервой.
А вы вообще жителей города спросили, нужно ли им такое ваше обслуживание.
Интересно, какие претензии должна была предъявить лицензионная комиссия к вашей финансовой деятельности, они вроде бы не аудиторы, чтобы проверять ваши финансы.
А финансовые потоки вы организовывать умеете, вам этого не занимать. Только вот все мимо собственников. Дома в убожество превратили.
с 1 мая 2015 года деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии не может осуществляться, тогда какую вы производственную жизнь продолжаете непонятно? Администрацией города вам дано право на заключении временных договоров с собственниками или нет?
И в заключение. Куда делся дефис, который был в названии компании с утра? Как-то он резко испарился. Чудеса, да и только!!!
Вы то уверены в продолжении сотрудничества, а вот собственники как-то нет.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 апреля 2015 в 21:38 +1
Качественно проработанный материал, заслуживающий внимание общественности (смотрите выше) v
Администратор # 29 апреля 2015 в 22:38 +2
А может махнём всем городом в ТСЖ? или сделаем свою Управляющую кампанию?
Белый # 29 апреля 2015 в 22:54 +1
1 вариант отпадает, долго придется всех жильцов уговаривать махнуть в ТСЖ, 2 вариант мысль здравая, но нужен какой-то начальный капитал, здание. В квартире управляйку не откроешь, люди не пойдут к такой.
Белый # 30 апреля 2015 в 12:35 +1

БЕЗФОРМАТА.RU: Что делать амурчанам, чьи «управляйки» не получили лицензии?


Теперь жильцам многоквартирных домов придется выбирать между ТСЖ и компаниями из числа тех, кто прошел испытание успешно


На дверях подъездов благовещенских многоэтажек появились первые объявления типа «вашей управляющей компании отказано в получении лицензии на осуществление своей деятельности по управлению домом». Напомним, с 1 мая 2015 года «управляйкам» (УК) запрещено работать без соответствующего разрешения.

Как быть жильцам домов, которые остались без УК, рассказал Евгений Козуб, председатель лицензионной комиссии, замначальника амурской жилинспекции.

Два пути


С 1 мая 2015 года «управляйкам» (УК) запрещено работать без соответствующего разрешения.

Евгений Владимирович заверил, что ни один многоквартирный дом в области без управления не останется. Администрации городов и районов должны оповестить жильцов о том, что их УК осталась без лицензии, и созвать собрание жильцов дома, чтобы выбрать способ управления. Варианта два - управленец из числа получивших лицензию или ТСЖ.

Если собрание ничего не решило или вообще не состоялось (скажем, кворума не было), то местная власть сама объявляет конкурс по выбору временной «управляйки» для дома. И пока конкурс не завершён, у собственников есть время самим выбрать УК или создать ТСЖ. Если не успели, будете ходить под временной «управляйкой» целый год.

В Благовещенске управленцев домами хватает, а ведь есть районы области, где одна-две УК. Как быть, если к работе не допущена половина из них, а то и все? Были и такие компании, которые даже не заявлялись на получение лицензии - к примеру, в Мазановском районе. Лицензия действует по всей области. Так что «управляйки», зарегистрированные в Благовещенске, могут работать в любом районе. Конечно, придётся открывать филиалы, набирать штат специалистов.

Пересдача

Из 109 УК, которые до 1 апреля подали заявки на получение лицензии, 98 компаний получили допуск, а 11 - нет. Основные недочёты - нарушение стандартов раскрытия информации. Управленцы обязаны рассказывать о своей работе на сайте «Реформа ЖКХ», а также на портале местной администрации либо на своём сайте: сколько денег собрано с собственников, на что потрачено, каковы тарифы на ЖКУ и т. д.

«Управляйки»-двоечники уже в мае могут повторно пройти процедуру лицензирования.
Пытались ли руководители УК как-то давить на лицензионную комиссию - подкупить, к примеру? Евгений Козуб подчеркнул, что в этом не было смысла: комиссия независимая, состоит практически полностью из общественников. На каждом - персональная ответственность за своё решение. За нарушение серьёзный штраф - до 100 тысяч рублей. Заседания комиссии открыты для присутствия всем желающим.

Чем теперь будут заниматься «управляйки»-двоечники? Они уже в мае могут повторно пройти процедуру лицензирования. Но в случае удачи их лицензия будет пустой, без домов. И придётся с нуля заниматься привлечением жильцов.

Справка

Штраф за управление домами с нарушением лицензионных требований с 1 мая - 250-300 тысяч рублей. За невыполнение или ненадлежащее выполнение «управляйкой» предписания лицензионного контроля - 200-300 тысяч рублей.


Левин Г.Г.:
Taк чтo жe дeлaть? Пpeждe вceгo, нe пaникoвaть. Aвтoмaтичecкoгo aннyлиpoвaния дoгoвopoв yпpaвлeния нe бyдeт. Дoмa бeз oбcлyживaния нe ocтaнyтcя. Пpoдoлжaeм жить oбычнoй пpoизвoдcтвeннoй жизнью и житeлeй гopoдa бeз oбcлyживaния нe ocтaвим.

Продолжаем нарушать г-н Левин, пора бы уже успокоиться...
Pinochet # 1 мая 2015 в 21:33 0
Так с сегодняшнего дня кто у нас управляйка?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 22:23 +1
из статьи выше:
ни один многоквартирный дом в области без управления не останется. Администрации городов и районов должны оповестить жильцов о том, что их УК осталась без лицензии, и созвать собрание жильцов дома, чтобы выбрать способ управления. Варианта два - управленец из числа получивших лицензию или ТСЖ.

Если собрание ничего не решило или вообще не состоялось (скажем, кворума не было), то местная власть сама объявляет конкурс по выбору временной «управляйки» для дома. И пока конкурс не завершён, у собственников есть время самим выбрать УК или создать ТСЖ. Если не успели, будете ходить под временной «управляйкой» целый год.

В Благовещенске управленцев домами хватает, а ведь есть районы области, где одна-две УК. Как быть, если к работе не допущена половина из них, а то и все? Были и такие компании, которые даже не заявлялись на получение лицензии - к примеру, в Мазановском районе. Лицензия действует по всей области. Так что «управляйки», зарегистрированные в Благовещенске, могут работать в любом районе. Конечно, придётся открывать филиалы, набирать штат специалистов.

Добиваемся исполнения от гореадминистрации по букве Закона. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 17:28 +1
Беру на себя "полевую работу" по нахождению информации, побывать на месте "независимых" ТСЖ, указать на замеченные и порой просто режущие глаза накладки и нестыковки.

Сделаю несколько фото по "изюминкам", таким как ул.Дзержинского,3 - ТСЖ "Западный", к примеру.

Евгения Евгеньевна Бузикова (активист ЛДПР, старшая дома ул.Кручинина, 24 - председатель ТСЖ) возьмёт на себя телефонные переговоры с председателями ТСЖ.

Благо на 10 ТСЖ, указанных Левиным - есть общие номера телефонов, как и у "разных" "управляек".

ПРИЖУЧИМ "ЖУК" ПО ПОЛНОЙ!
wal # 1 мая 2015 в 20:38 +2
Вернемся к разговору о ТСЖ.
ТСЖ – сложная форма. Нужно взаимодействовать с налоговой, всеми ресурсоснабжающими предприятиями, надо платить адвокату, вести бухгалтерию, иметь счет в госбанке и т.д. А если в доме живет бичева и алкашня – кто за них будет платить?

Равчуков Алексей Александрович, Соколиков Александр Александрович - работники "Теплосеть", вполне приличные люди, сомневаюсь что пошли бы в председателя осознанно
Титоренко Алексей Владимирович - не помню, может из Хозальянса
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 21:11 +1
wal, обоснованно сложная форма.
Читаем:

27.04.2015 - ИА ПортАмур: В Приамурье 10 управляющих компаний не получат лицензии
С первого мая заниматься обслуживанием многоквартирных домов не смогут около 10 «управляек». Свой жилой фонд они вынуждены будут передать конкурентам.

По информации специалистов жилищной инспекции, в Приамурье на данный момент зарегистрировано 152 управляющие компании, из них 42 ведут свою деятельность в Благовещенске.

ТСЖ, ЖСК и дома, в которых до 16 квартир, процедуру лицензирования миновали.

Всего с начала апреля управляющие компании подали 109 заявлений в государственную жилищную инспекцию Амурской области.

— Основная ошибка тех управляющих компаний, которым в мае придется прекратить свою работу, в том, что они недостаточно хорошо и открыто проинформировали о своей деятельности, — пояснил заместитель начальника государственной жилищной инспекции Амурской области Евгений Козуб. — Компании, оставшиеся без лицензий, смогут попробовать получить их снова в течение 30-45 дней. Подать заявление можно будет в любое время. Однако если этим организациям удастся вернуться в структуру, им придется начинать с нуля, ведь дома, которые были некогда за ними закреплены, с мая перейдут к конкурентам.

За домами, «управляйки» которых останутся без лицензий, закрепят компанию для временного контроля. А среди лицензированных управляющих компаний объявят конкурс на право предоставлять услуги этим домам.

Между тем, по словам специалистов, лицензии можно лишиться и без права на восстановление. Причиной тому могут послужить два неисполненных предписания на устранение нарушений.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 21:26 +1
Самая свежая инфа.

Таки не 10, а 11.

30.04.2015 - ИА ПортАмур: Список амурских УК-"двоечников"
из статьи:
С 1 мая 2015 г заниматься обслуживанием многоквартирных домов не смогут 11 управляющих компаний. Из 110 управляек, подавших заявления на получение лицензий, работать смогут лишь 99, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Решение об отказе 11 компаниям в выдаче лицензии приняла областная комиссия в связи с их несоответствием лицензионным требованиям в части исполнения Стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.

Согласно федеральному закону, с завтрашнего дня деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии будет считаться незаконной у следующих организаций:

1. «Амурский Жилищный Стандарт» Благовещенск» — г. Благовещенск, ул. Ленина, 231-14;
2. «Управление жильем Благовещенска» — г. Благовещенск, ул. Чайковского, 64;
3. «Техэксплуатация» — г. Благовещенск, ул. Калинина, 8;
4. «Управляющая компания Аист» — г. Благовещенск, ул. Трудовая, 6;
5. УК «Тепло-энергетическая компания-2» — г. Тында, ул. Красная Пресня, 60;
6. «УК Жемчужина» — г. Тында, ул. Красная Пресня, 55, офис 9;
7. «Жилсервис УК» — г. Свободный, ул. Дзержинского, 66;
8. «Новобурейская жилищная компания» — Бурейский район, п. Новобурейский, ул. Комсомольская, 9, офис 1;
9. «СМУ-25» — г. Шимановск, ул. М. Чесноковская, 40;
10. «Цитрин» — г. Завитинск, ул. Арбатского, 76;
11. «УК Домсервис» — Серышевский район, пгт Серышево, ул. Советская, 35.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 22:07 +1
На начало 2015-го зарегистрированы 152 "управляйки", документы на лицензию подали только 110 (остальные "автоматом за бортом" - не там ли, к слову, "Домсервис УК"?..), из них лишь 99 успешно справились со всеми трудностями.

Любая управляйка, получившая лицензию на территории Амурской области, может работать в нашем городе.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 мая 2015 в 21:19 +1
wal:
А если в доме живет бичева и алкашня – кто за них будет платить?

В любом, пожалуй, многоквартирном доме есть свои маргиналы, "имхо".

Перефразирую.

А если в доме живут работники ресурсоснабжающих предприятий, адвокаты, бухгалтера, товароведы, программисты, работники банков, журналисты, депутаты и даже... работники "управляйки" и т.д. и т.п. – кто за них будет платить?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 мая 2015 в 18:06 +2
В сухом итоге.

Из двенадцати ТСЖ, зарегистрированных на сайте РосЖКХ
- 10 указали юридический адрес - ул.Дзержинского, 66
- 1 - ТСЖ «Домовладелец» (Гриценко В.К.) - ул.Орджоникидзе,46
- 1 - ТСЖ «Восток» (Торшин Ю.Н.) - ул.Репина, 2/1

Из двенадцати ТСЖ, зарегистрированных на сайте РосЖКХ
- номер телефона: 8-41643-52719 - у ТСЖ "Восток" (Торшин Ю.Н.) и ТСЖ "Домовладелец" (Гриценко В.К.)
- номер телефона: 8-4262-54870 - у ТСЖ "Западный" (Титоренко А.В.)
- номер телефона: 8-41643-54870 - у ТСЖ "Суражевка" (Винокурова В.В.), ТСЖ "Северный" (Есипов С.Ю.), ТСЖ "Южный" (Куракин В.А.), ТСЖ "Зея" (Большаков А.В.), ТСЖ "Ударный" (Равчуков А.А.), "Мостовой" (Кудлаев Г.М.), ТСЖ "Центр" (Соколиков А.А.), ТСЖ "Залинейный" (Сенюк Л.В.), ТСЖ "Комаровское" (Левина О.Г.)

Из двенадцати ТСЖ, зарегистрированных на сайте РосЖКХ
Равчуков А.А., Соколиков А.А. - работники "Теплосеть"
Сенюк Л.В., Куракин В.А., Левина О.Г. - доблестные представители ЖУКа.

Про ВНЕСЛУЖЕБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - вообще молчу... glasses
Редакция газеты СГ+ # 3 мая 2015 в 08:07 +1
И Есипов тоже из управляйки.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 15:01 0
Торшин - из "Теплосеть"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 15:05 0
Подытожим...

Равчуков А.А., Соколиков А.А., Торшин Ю.Н. - работники "Теплосеть"
Сенюк Л.В., Куракин В.А., Левина О.Г., Есипов С.Ю. - представители ЖУКа.

Винокурова В.В. -? Титоренко А.В.-? Гриценко В.К.-? Большаков А.В.-? Кудлаев Г.М.-?
Белый # 3 мая 2015 в 15:45 +1
ЕРКЦ или САХ, еще АКВА и ее производные есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 мая 2015 в 00:05 +2
моя реплика:
Сделаю несколько фото по "изюминкам", таким как ул.Дзержинского,3 - ТСЖ "Западный", к примеру.
Сказал сделаю - и сделал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тсж "Западное"
Белый # 3 мая 2015 в 00:43 +2
Постараюсь сделать фото ТСЖ "Мостовой", Карла Маркса 42. v
Белый # 6 мая 2015 в 12:24 +2
ТСЖ "Мостовой" - на балансе 1 дом, по ул. Карла Маркса 42.

Вот он этот дом:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Это Карла Маркса 40, за ним 42-й
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Придомовая территория, возле Карла Маркса 42
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не работает ТСЖ "Мостовой", единственный источник дохода и тот сгорел...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2015 в 16:52 +2
Потеря потерь... Печалька cry
Pinochet # 6 мая 2015 в 16:26 0
Позволю себе побыть предсказамусом. Я думаю, что "Жилсервис" так и останется самой лучшей управляйкой в стране и фактическим монополистом в городе Свободном-от-всего. "Жилсервис" пройдёт лицензирование со второй попытки. Уж не знаю как это произойдёт. Будет это "насосала или нарыдала" или ещё как-нибудь, например, "хоть тушкой, хоть чучелом". Суть не важно. Получит пустую лицензию. Число домов, успевших выбрать другую управляйку будет минимально, либо совсем равно нулю. Администрация объявит конкурс, который, естественно, выиграет "Жилсервис". Профит.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2015 в 16:59 +1
Насчёт выхода из игры самой "удшей" в мире (по мне так нужно говорить "в нос" голословный комплимент, данный когда-то каминским) - делать ставки, наверное, никто не решится.

Но есть шанс у тех, кто хочет войти в Свободный из благовещенских УК, к примеру,... а главное - реально работающих для всех жителей ТСЖ.

Кстати, свободненский "пентагон" (дом в Ударном) - уже продолжительное время в ТСЖ.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 мая 2015 в 17:16 0
И ещё раз:

Свободненский "пентагон" (ул.Лазо,70 в Ударном) - уже продолжительное время в ТСЖ.