ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ВЛАСТЯМ И ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА СВОБОДНОГО

article1958.jpg

За чистый город!


Уважаемые глава города Роберт Валентинович Каминский, прокурор города Александр Анатольевич Прохоренко, депутаты ГСНД, жители города!

 

Город Свободный погряз в нечистотах, зарос бурьяном и ложью! ФЗ №131 «»О… местном самоуправлении» не выполняется. Бюджетное финансирование содержания дорог и придорожной территории мизерное!

 

Специализированные дорожные предприятия – банкроты, а мы, налогоплательщики, задыхаемся от зловония множества несанкционированных свалок и дорожной пыли. Мы хотим — и имеем на то право — ходить на стадионы и в бассейны по чистым улицам!

 

Всем миром требуем от властей выполнения требований Закона, долженствующей организации, оптимального финансирования благоустройства, содержания дорог и придорожной территории.

 

В противном случае продолжим протестные действия!

 

Свободненцы – не засоряйте свои придомовые территории!


Общественное движение «ОСА», 

Свободненское отделение ЛДПР,

инициативные жители города

Комментарии (14)
БиС # 10 апреля 2015 в 12:00 +4
Общественное движение «ОСА»:
Свободненцы – не засоряйте свои придомовые территории!

По поводу отношения граждан к окружающей среде, Ваш призыв о том же, выскажу результаты общения с гражданами разного социального положения. Так вот, про домовые территории, разговора конечно не было, но обсуждался вопрос об отношении граждан к земле, лесам, водоёмам и т. д., и вообще о причинах варварского отношения к ним. Из бесед, чётко просматривалась позиция, основанная на отсутствии мотивации бережно относится к окружающей среде, по причине того, что люди, не чувствуют себя хозяевами своей земли, как это было раньше. Высказывалось мнение, что всё, что вокруг, это все равно давно не наше, мол, посмотрите, кругом одни запреты, - в лес не ходи, рыбу не лови, и т. д.

Особенное внимание уделялось причинам лесных пожаров. Так вот, те, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, сетуют на запрет выжигать прошлогоднюю траву, которая очень мешает при сенокосе. Рассказывали, как раньше, когда ещё не было запретов, люди собирались и организованно выжигали целые поля, при этом такого количества пожаров никогда не было. Когда же запретили пускать палы, и взамен ничего не организовали, а люди стали испытывать трудности с заготовкой кормов, выжигать стали тайно и без присмотра, а ответ один, «да гори оно, синим пламенем».
Вот Вам и причина такого отношения людей к окружающей среде, это отсутствие чувства причастности не только к своей земле, в частности, но и стране, в целом, люди ощущают, что у них всё отняли…
42HK125 # 10 апреля 2015 в 12:14 0
Я давно подозревал, что собачка Калины срет справляет надобности где попало, а 42НК125 "бычки" везде раскидывает не по своей прихоти. Теперь до меня дошло. Это кровавый режим виноват.
Протесты надо усиливать, а иначе погрязнем в бытовом свинстве. angel
БиС # 10 апреля 2015 в 13:29 +2
42HK125:
Я давно подозревал…….. Это кровавый режим виноват.

А 42HK125, в своей квартире, тоже срет справляет надобности где попало и "бычки" везде раскидывает? Теперь дошло?
Белый # 13 апреля 2015 в 10:09 +2
Телеканал "1 областной" 13 апреля 2015г., утро, смысл сказанного примерно такой: и.о. губернатора дал указание муниципалитетам, провести субботники, навести порядок. Нареканий в этом плане нет у городов: Благовещенск, Белогорск и Свободный... hoho Каким образом, с чего берутся такие заявления? Информацию берут по телефону? Действительно, Свободный погряз в нечистотах, но во лжи многократно больше.
Белый # 14 апреля 2015 в 14:05 0
GZT-SV.ru: Дeпyтaты Cвoбoднoгo пpeдлoжили yкpyпнить Упpaвляющиe кoмпaнии

Из статьи:
Дeпyтaт E.B. Пoтёмкинa пoинтepecoвaлacь y нaчaльникa yпpaвлeния, кoгдa Cвoбoдный пoлyчит пepвыe дeньги нa кaпитaльный peмoнт мнoгoквapтиpныx дoмoв, зa кoтopый c 1 нoябpя пpoшлoгo гoдa cвoбoднeнцы, кaк и вce aмypчaнe, eжeмecячнo внocят плaтy в «Фoнд кaпитaльнoгo peмoнтa мнoгoквapтиpныx дoмoв Aмypcкoй oблacти»?
A.И. Cyxopyкиx oтвeтил, чтo 50% aмypчaн нe плaтят зa кaпpeмoнт, и в cвязи c этим кaпитaльныe peмoнты нe бyдyт выпoлнeны в пoлнoм oбъёмe. Cкaзaть, кoгдa в нaш гopoд пocтyпят пepвыe дeньги пo этoй cтaтьe, oн зaтpyднилcя.


Больше я ни копейки не заплачу за этот бред - "капремонт" stuk
Белый # 21 апреля 2015 в 09:18 +1
Случайно нашел. Район ПМК-111:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спойлер
Бывший спортзал, теперь место для ...(Ваш вариант)
Белый # 21 апреля 2015 в 09:24 +1
Бывший Свободненский пивзавод:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спойлер
Пиво, производимое этим заводом было самым настоящим (не порошковым).
wal # 21 апреля 2015 в 10:11 +1
Один из сорока заасфальтированный дворов! В доме живет один из «важных» работников администрации, там еще дыра в асфальте с голову этого работника есть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 21 апреля 2015 в 10:26 0
Мирошин А.А.?
Редакция газеты СГ+ # 21 апреля 2015 в 10:20 0
Это не Карла Маркса № 6?
Белый # 21 апреля 2015 в 10:25 +1
Он самый, Карла Маркса 6
wal # 21 апреля 2015 в 10:33 +2
специально заехал:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

грязью и песком занесло немного
Редакция газеты СГ+ # 21 апреля 2015 в 11:38 +3
Так Андрей Андреич же хвалился, что у них не двор, а конфетка! И сам он немало усилий к тому приложил... Впрочем, конфетки бывают разные...