КУДА ДЕВАЛАСЬ МРАМОРНАЯ ПЛИТКА?

article1960.jpg

Депутату горсовета Осипову А.А. 

 

1. Во время последней реконструкции центральной площади в нашем городе была демонтирована трибуна с облицовкой из плиток ценной породы мрамора.

Просьба: сделать депутатский запрос (расследование) по поводу того, куда девалась эта дорогостоящая облицовка.

2. Уже не менее трёх лет в позорном, ободранном состоянии пребывает крыльцо на входе в здание городской (и районной) администрации по обе стороны от центра. Оно (крыльцо) не было подправлено даже к 100-летию города! Стыдно за такой вид входа в здание администрации!

Просьба: Предложить сделать ремонт крыльев крыльца администрации с применением тех самых мраморных плиток, ныне пребывающих в неизвестном месте.

3. На стенде по истории города на центральной площади в районе городского музея давно начисто выцвели гербы города и области. Реконструкция не была сделана даже к 100-летию города!

Просьба: сделать запрос по поводу ремонта стенда истории города. На это дело на имя председателя горсовета осенью 2014 года мною лично было передано 1000 рублей!

 

Пётр Лазарев, ветеран труда, житель города

 

Комментарий редакции. Честно говоря, Пётр Андреевич Лазарев удивил. Такая хозяйственная дотошность как-то даже не вписывается в реалии нашего времени. У нас ведь воруют миллионами, вагонами, а тут какая-то бэушная плитка. Думаю, найти её даже для Шерлока Холмса явилось бы трудной задачей. А наших полицейских сыщиков она и вовсе поставит в тупик.

 

Я, конечно, запрос сделаю, но чувствую, что он будет безуспешным. Хотя, чем чёрт не шутит!..

 

Что касается 1000 рублей, то тут перспективы более радужные. Если бы вы, Пётр Андреевич, передали миллион, а ещё лучше миллиард, то концов было бы не отыскать. Ну, а тысяча, думаю, отыщется без труда.

Комментарии (1)
Ирма # 11 апреля 2015 в 08:36 +2
Вот как надо!
Передал пенсионер копеечку на благое дело - потребовал отчёт.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1