ОТВЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН – МЕНЯТЬ НУЖНО ЭТУ ВЛАСТЬ!

article1954.jpg

Нас, особенно в последнее время, всё чаще убеждают в необходимости каких-то реформ – будь то в экономике, образовании, да и в нашей повседневной жизни. 


И почему-то с каждой новой реформой, обещающей нам «златую жизнь», получается с точностью до наоборот: живём не то что с каждым годом - с каждым часом всё хуже и хуже. Слушаем телевидение, читаем наши «брехаловки» - живём-то мы несказанно хорошо, оглянешься на действительность – ужас, что творится!

 

Нас убеждали – санкции нас не затронут, все продукты питания у нас свои. А откуда лезут цены на эти свои продукты? Почему цена на хлеб взлетела – или мука из-за «бугра»? Почему цена на нефть падает, а на бензин растёт? И кто толком объяснит, почему Путин говорит одно, а получается всегда совсем не в нашу пользу? И так любая жизненная ситуация: сразу возникает вопрос – почему?

 

Почему и кто в очередной раз собрался нас обокрасть, придумав собрать с нас деньги на капитальный ремонт многоквартирных домов? И откуда, с какого потолка взята эта цифра – 6,5 рубля за кв. м? Почему этого не было раньше?

 

В одночасье чья-то «светлая голова» додумалась, отыскала ещё одну лазейку для изымания денег у нищего народа (не у бизнесмена и не у олигарха). Кому эти деньги пойдут, когда будет этот капремонт, дождётся ли его 50-60-70-летний житель этого дома – вилами на воде писано! Видно, правительство решило использовать опыт Ходжи Насреддина, когда он взялся обучить человеческой речи эмирского осла за двадцать лет – или эмир за это время помрёт, или осёл сдохнет!

 

В нашем деле исполнения капремонта срок ещё круче – 30 лет. Тут уж точно, ответственных не найти!

 

Деньги немалые, и куда они уйдут - неизвестно. Известно лишь одно – до капремонта они не дойдут никогда. Почему?

 

Когда до Путина дошла вся неразбериха с пригородными поездами, он на совещании в правительстве назвал министров сумасшедшими. Может, в этом-то и вся беда, что нами управляют неумные люди?

 

И, обращаясь к нашим региональным правителям, опять задаёмся вопросом: будут ли они выполнять указ Президента по восстановлению пригородного сообщения в Амурской области?  А если нет – почему?

 

Видимо, ответ на все эти вопросы может быть только один – менять нужно эту власть! Мы с ней залезли в такое дерьмо, что, пожалуй, выбраться будет очень трудно. Если вообще можно будет выбраться!..

 

 

Кудрявцев Владимир Дмитриевич, пенсионер

Комментарии (21)
БиС # 4 апреля 2015 в 21:41 +2
Кудрявцев Владимир Дмитриевич, пенсионер:
Видимо, ответ на все эти вопросы может быть только один – менять нужно эту власть! Мы с ней залезли в такое дерьмо, что, пожалуй, выбраться будет очень трудно. Если вообще можно будет выбраться!..

Вот с этого места, хотелось бы выслушать имеющиеся мнения. Вот, например, решил народ власть сменить, довели, и что дальше? Цивилизованных путей смены власти нет, они все уничтожены, любое заявление о такой необходимости – экстремизм, покушение на насильственное изменение конституционного строя. И что делать, этому народу, как власть-то сменить? А ведь она, сопротивляться будет…
Ирма # 9 апреля 2015 в 05:32 +1
БиС, ваши комментарии никак нельзя назвать лояльными, под ваше определение экстремизма они очень даже подходят. Но вы до сих пор не находитесь в местах не столь отдалённых, как вы можете объяснить этот феномен?

Власть действительно надо менять, но цивилизованным путём, а если таких путей нет, значит надо найти. А сопротивляться она конечно будет, причём изо всех сил.
БиС # 9 апреля 2015 в 07:12 +2
Ирма:
под ваше определение экстремизма они очень даже подходят

Не совсем так, да и не я даю определение эктремизма, так трактуют те, кто пытается задавить любой протест против беспредела и беззакония. Высказанное мнение на основании анализа, при имеющихся исходных данных, это одно, а действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, это совсем другое. Коррупция это явление, кроме того, её носителей, коррупционеров, необходимо будет признать социальной группой. Однако, в Вашем замечании, есть доля правды, но, в том смысле, что при необходимости, учитывая размах этого явления и объём имеющихся у коррупционеров полномочий, для собственной защиты, они способны любое противостояние, в отношении них, представить как экстремизм, что и происходит с завидным постоянством, особенно в последнее время. Но, всё же, рано или поздно, маятник всё равно качнётся в другую сторону, и коррупция, будет уничтожена, , когда и каким образом, это будет происходить, зависит от общества…

Ирма:
значит надо найти

Тогда давайте попытаемся найти эти пути, хотя бы теоретически.
alexxxxxs # 4 апреля 2015 в 22:08 0
Идет планомерное взращивание протестных настроений у населения (ну или как минимум у его части). Опуститесь уже на Землю?


А название статьи звучит вполне либеральненько.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 23:23 +1
Новости из соцсетей.

В г.Свободном появились объявления:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Источник
Белый # 7 апреля 2015 в 00:12 +2
Я бы согласился только в одном случае - имея 100%-ную уверенность, что после этого беспредела, крв вместе со всей своей свитой покинет этот город навсегда.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2015 в 22:54 +1
Tkach & Marta — Песня про Ко
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2015 в 23:11 +1
Заводной песни про минского Ка... нет, да?.. Ребят, есть над чем поработать... v

Хотя бы про киевский "...Ах" hoho с бюджетной техникой в "увАлах".
Белый # 8 апреля 2015 в 13:20 +3
АиФ: Кто штурмует зияющие высоты. России нужны уроки политической трезвости

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Из статьи:
Страна живёт не экономическими реалиями, а бодрящими новостями из «ящика». Трудно представить, что произойдёт, если отключится телевизор. Народ просто растеряется. Ведь телевизор стал для нас членом семьи, учителем, пророком, судьёй, прокурором, любовником, лекарем, знахарем. И чуть ли не виртуальным президентом и патриархом...
БиС # 8 апреля 2015 в 14:57 +1
Сейчас, за такую статью, орава ура-патриотов, определит автора в шпионы и агенты Госдепа..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2015 в 19:31 +1
БиС, а мне понравился Ваш коммент уместный и в данной ветке обсуждений:
Смотрите, как обернулось на космодроме, пока рабочие не создали проблему для власти, объявив голодовку на «стройке века», никто не обращал внимания на их проблемы и требования. Так вот, пока не будут созданы проблемы, для коррупционеров всех уровней, вскрывающие их преступную деятельность, никакие другие проблемы, действительно требующие немедленного решения, решаться не будут, начинай хоть с первого пункта, хоть с седьмого…
Источник
БиС # 8 апреля 2015 в 20:16 +3
Вахтённый:
коммент уместный и в данной ветке обсуждений:

Так это потому, что обсуждая отрицательные моменты, коих несметное количество во всех сферах жизни общества, рано или поздно мы начинаем понимать что это, всего лишь следствия, и, наконец, осознаём их главную причину…
42HK125 # 8 апреля 2015 в 20:04 0
Хрень(с)
Какой телевизирь? Скоро Амур вскроется, рИбалка попрет. Велосипед. dance
Белый # 8 апреля 2015 в 16:07 +2
амур.инфо: Прокуратура Амурской области: восстановлены права более 200 работников космодрома Восточный

Для того, чтобы начала работать свободненская прокуратура, например при невыплате зарплат работникам теплоснабжающих предприятий в 2014 году, нужен свой "Рогозин".
Лаврентий Палыч # 8 апреля 2015 в 16:39 +4
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2015 в 19:26 +1
Песнь про "Ку"...
Белый # 8 апреля 2015 в 21:12 +2
амур.инфо: В Благовещенской гордуме обсуждают отказ от всенародных выборов мэра

Из статьи:
Проведение всенародных выборов мэра Благовещенска может привести к социальной напряжённости в городе. Такое мнение высказали в среду, 8 апреля, на заседании комитета гордумы по местному самоуправлению. Депутаты узнали, что на организацию выборов нужно потратить примерно 13 миллионов 800 тысяч рублей. Лишних денег в бюджете нет, поэтому народные избранники решили рассмотреть на ближайшем заседании вопрос о назначении публичных слушаний по изменению Устава. Если его изменят, нового мэра выберут депутаты.
Обратите внимание на мнение благовещенцев, но разве оно кого-то интересует?

Я предполагаю, что в Свободном тем паче не найдется средств на проведение выборов, в таком случае КРВ уже сейчас можно поздравлять с НАЗНАЧЕНИЕМ...
Опыт по внесению изменений в Устав города, у администрации Свободного огромный.
БиС # 8 апреля 2015 в 23:25 +1
Учитывая то, что, согласно Конституции РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, а высшим и непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы, то было бы уместно говорить о необходимости проведения всеобщих выборов на выборные должности в органы местного самоуправления.

Изменения правил игры, относительно выборов мэра, которые будут закреплены в уставе, более правильным было бы применять только после выборов нового состава депутатов следующего созыва. Это дало бы гражданам возможность выбрать в состав депутатского корпуса именно тех граждан, кому кроме кредита доверия в осуществлении представительной власти, можно доверить выборы главы города (мэра) и быть уверенными в том, что этот выбор будет сделан именно в интересах избирателей.

Отмену всенародных выборов, в настоящее время, считаю не целесообразной, в связи с тем, что при выборах депутатов нынешнего созыва, избирателями, не предусматривалось наделение представительного органа, в лице избранных депутатов, полномочиями избрания главы города (мэра). Есть опасения в том, что при наделении депутатов такими полномочиями, на данном этапе, могут быть не соблюдены интересы граждан и муниципального образования, город Благовещенск, в целом.
Белый # 10 апреля 2015 в 00:49 +2
Большинству читателей Амур.инфо нужны всенародные выборы мэра Благовещенска

Из статьи:
На Амур.инфо завершился опрос, темой которого стали прямые выборы мэра Благовещенска. Своё мнение относительно их необходимости успели высказать 2 187 человек. Лидирует вариант «Да – только избиратели должны решать, кому управлять Благовещенском». Его выбрали 955 человек, или 43,7 % всех опрошенных.
Белый # 17 апреля 2015 в 00:25 +1
АН: «Верните меня в детдом!»

Из статьи:
В России сокращается число детских домов и их воспитанников, переданных в семьи: опекунам, попечителям и усыновителям. Вроде бы надо радоваться, но за цифрами полно статистических казусов: детдома «укрупняют», а опекуны слишком часто возвращают ребят в казённые учреждения. За кадром остаются и другие важнейшие вопросы: а кому передают детдомовцев и хорошо ли им теперь живётся? После принятия «закона Димы Яковлева» сиротский вопрос стал политическим, а властям выгодно докладывать сплошную благодать. Правда, иногда на свет вылезает жуть, которую трудно себе представить даже после американских скандалов. И бездействие чиновников порой ещё страшнее.
Белый # 20 апреля 2015 в 20:23 +2
амур.инфо. Александр Ярошенко: Стрельба по тарифу

Из статьи:
В столице БАМа на виду у власти и всей правоохранительной системы почти год «травили» руководителя управляющей компании. Цинично, изощрённо, особо не таясь и не боясь. Дошло до стрельбы на поражение. Я пытался разобраться, кто истинный хозяин в городе, воспетом в советских песнях? Почему власти позволили жилищно-коммунальному бизнесу стать жилищно-криминальным?

"И живые позавидуют мертвым"...(с)