ОБРАЩЕНИЕ предпринимателей города Свободного

article1949.jpg

 Требуем ответа!


Муниципальное образование «город

 Свободный» Амурской области, 

Главе администрации Каминскому Р.В.

 

 Председателю Свободненского городского

Совета народных депутатов Крук В.И.


Свободненский городской Совет народных депутатов, рассмотрев внесённое главой муниципального образования «город Свободный» решение «О внесении изменений в Положение о едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории г. Свободного» в соответствии с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 25.06.2012г. №94-ФЗ в п.2 ст.5 ч.1 Налогового кодекса РФ, принял постановление №18/127 от о9.10.2014 года, согласно которому увеличена налоговая нагрузка на мелкий и средний бизнес более чем в 2 раза (резко подняли размер ЕНВД).

 

Официального опубликования не было, хотя контроль над исполнением решения был возложен на заместителя председателя городского Совета И.А. Киевскую.

 

Казалось бы, самым логичным и простым выходом во время кризиса может быть увеличение налогов и сборов. Но если средний бизнес (малые предприятия) ещё смогут совладать с финансовым бременем под названием «Налоги ИП в 2015 году», то представители мелкого бизнеса вынуждены будут уйти из рынка – общепит, розничная торговля и другие несетевые бизнес-единицы просто исчезнут

 

В прошлом уже был негативный опыт увеличения нагрузки на ИП — повышение страховых платежей, что привело к значительному снижению отчислений. Это заставит предпринимателей уходить в тень, сокращать инвестиционные расходы, что приведёт к росту цен, сокращению рабочих мест.

 

В настоящее время поддержка малого и среднего бизнеса выступает одним из ключевых направлений в государственной политике. В рамках этой поддержки функционируют несколько федеральных программ, за реализацией которых пристально следит российское правительство.

 

Из всех муниципалитетов Амурской области только в городе Свободном решили истребить малый бизнес, резко подняв ЕНВД.

 

Почему администрация города Свободного и городской Совет народных депутатов решили, что местные предприниматели — самые успешные в Амурской области, и способны оплатить увеличенный более чем вдвое ЕНВД? Кто заинтересован в том, чтобы окончательно задавить малый бизнес в Свободном?

 

До вынесения данного вопроса на горсовет, в целях социальной защиты мелкого бизнеса необходимо было учесть мнения и предложения предпринимателей города Свободного!

 

Предприниматели города Свободного, обращаясь к главе города Каминскому Р.В. и к городскому Совету народных депутатов, требуют незамедлительно пересмотреть ставку ЕНВД (коэффициент дефлятор К2) в сторону уменьшения.

 

О принятом решении просим проинформировать через СМИ, в том числе газеты «Зейские огни» и «Свободная газета+».

 

Приложение: подписи на 4 листах (всего 107 подписей).

Комментарии (8)
42HK125 # 4 апреля 2015 в 08:23 0
А.А. Осипов ни рассказывал в своих статьях, как он спасал предпринимателей, голосуя против №18/127.
Или я чего то пропустил?
alexxxxxs # 4 апреля 2015 в 17:34 +1
""
Администратор # 4 апреля 2015 в 08:52 +2
Это заставит предпринимателей уходить в тень, сокращать инвестиционные расходы, что приведёт к росту цен, сокращению рабочих мест.
хочу донести до непонятливых, что в конечном счете платить за повышение налогов будем мы с вами (покупатели товаров и услуг) из своего кармана! Предприниматели (и я их понимаю) просто вкрутят эти налоги в товар. Поэтому предлагаю проводить митинги не только у стен городской администрации (повышать массовость митингов), но и областной. Может тогда до губернатора что-то дойдет.
Белый # 4 апреля 2015 в 14:31 +2
Сначала надо увидеть отношение нового губернатора к нашим местным князькам. Потом уже и думать про митинги и т.д. Ждем визита в Свободный.
БиС # 4 апреля 2015 в 14:58 0
Белый 2:
отношение нового губернатора к нашим местным князькам
А, как может влиять отношение губернатора к «местным князькам», на организацию митингов и на граждан, выражающих протест?
Белый # 4 апреля 2015 в 15:14 +2
Если он также будет относиться к местным князькам, как предыдущий, то какой смысл проводить какие-то акции у областной администрации. Кожемяко же прекрасно видел состояние города, приезжая сюда, и реакции практически не было, так слегка пожурит, а потом похвалит, в пример поставит. Поэтому я и хочу взглянуть на действия или бездействия ставленника КОНа.
БиС # 4 апреля 2015 в 16:11 0
Пока у губернатора нет проблем, никакой реакции и не будет, а протест, может помочь, губернатору, открыть глаза и начать реагировать на требования граждан…
БиС # 4 апреля 2015 в 13:47 +2
Анатолий Осипов:
Если закон страны позволяет оставлять без помощи самых беспомощных, то грош цена такой стране, её морали и её духовным ценностям.

Законы, позволяют ровно столько, сколько позволяет большинство, поддерживающее тех, кто создаёт такие законы…
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1