ИДЕИ «НАШИ», СЛАВА – «ЕДИНОРОССАМ»?

article1950.jpg

С удивлением прочитал на сайте «Зейских огней», как председатель горсовета В.И. Крук рассказал об инициативе по внесению изменений в закон о ветеранах – освободить их от оплаты за ЖКХ


«Наша инициатива была поддержана экспертным советом Заксобрания Амурской области, — проинформировал Валентин Иванович присутствующих, — В свою очередь, региональная фракция «Единой России» направила соответствующее письмо в Государственную Думу с тем, чтобы внести эти изменения на федеральном уровне».

 

Правда, непонятным осталось, что подразумевается под словом «наша»? Кто эти – «наши»?

Непонятно, вносилась ли официально городским Советом инициатива в Законодательное Собрание? Ведь никто из депутатов горсовета на заседании Заксобрания не докладывал об инициативе свободненских парламентариев. Иначе об этом «славном» деле протрубили бы все официальные СМИ — от областных до местных.

 

А «ноги» этой инициативы растут вообще не от «Единой России», которую походя пропиарил В.И. Крук. Ещё в начале осени 2014 года эту инициативу внесли в горсовет депутаты — члены КПРФ.

 

Коммунисты докладывали и обосновывали значимость проекта о дополнительной поддержке ветеранов войны на октябрьском заседании городского Совета (ещё полгода назад!). Но тогда почему-то многие депутаты-единороссы встретили её в штыки.

 

О чём тогда проинформировали жителей «Зейские огни»? На той сессии негатив вызван был, наверное, тем, что инициатива исходила не от единороссов, а от коммунистов. Тогда решение не было принято в окончательной редакции, проголосовали только за основу.

 

А теперь оказывается, что с октября 2014 года никто в горсовете инициативой коммунистов не занимался. Всё пошло по «кулуарным», а не официальным каналам – через экспертные советы «Единой России», решения которых вообще-то официальными статусами не обладают. Это не заседание Заксобрания, и даже не заседание Комитета Заксобрания.

 

Прошло полгода – и теперь хвала и аллилуйя «единороссам»! Вот, мол, как надо работать. Учитесь!

 

Своих идей у «единороссов» нет – будут заниматься плагиатом.


О.М. Ягелев, второй секретарь

Свободненского горкома КПРФ

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1