НОВЫЕ МАХИНАЦИИ ПО СТАРЫМ СХЕМАМ

article1937.jpg

Свободненцы в очередной раз останутся на всё лето без горячей воды. ООО «Теплосеть» опубликовало график отключения:

 

КУ 418 кв. (РЭБ), Суражевка – c окончания отопительного сезона по 1.09.2015 г.

PK-2 («Автозапчасть») – c окончания отопительного сезона по 3.09.2015 г.

КУ 242 кв. (городская больница) – c 1.06. по 1.09.2015 г.

PK-1 59 кв. – c окончания отопительного сезона по 1.09.2015 г., c последующим выводом магистральных участков тепловой сети линии «Шатковская» в капитальный ремонт до начала oтoпитeльнoгo сезона (от TK-127 нa пересечении улиц 50 лет Октября и Дзержинского пo ул. 50 лет Октября в сторону площади им. Лазо).

КУ 372 кв. (ФСБ) – c окончания отопительного сезона по 3.09.2015 г.

КУ (Северный городок) – c окончания отопительного сезона по 3.09.2015 г.

КУ 369 кв. (баня № 7) – c 18.05.2015 г. по 23.06.2015 г.

КУ № 2 в 612 кв. (дом «Ветеран») – c 3.08.2015 г. по 1.09.2015 г.

КУ № 3 в 612 кв. (ул. Днепровского) – c окончания отопительного сезона по 1.09.2015 г.

КУ № 6 в 371 кв. (казначейство) – c окончания отопительного сезона по 2.09.2015 г.

КУ № 16 в 451 кв. (ВРЗ) – c окончания отопительного сезона по 1.09.2015 г.

КУ № 23 в 458 кв. (д/сад № 86) – c 15.06.2015 г. по 8.07.2015 г.

КУ № 30 в 243 кв. (психбольница) – c 13.07.2015 г. по 14.08.2015 г.

 

* * *

Как видит читатель, перспективы безрадостны. О том, что подача воды не может быть прервана более чем на 15 дней, руководители города и надзорные органы, похоже, давно уже забыли – в Свободном ФЗ №416 не действует!

 

Почему в нашем городе такой беспредел с горячим водоснабжением?

 

Причины называют разные. Так, в редакцию поступило сообщение, что на РК-1 угля нет, на РК-2 запасы подходят к концу, подъездные пути не готовы.

 

Если это сообщение соответствует действительности, выходит, что зимой специально топили так, что в квартирах температура подходила к 30 градусам, чтобы выжечь весь уголь к концу отопительного сезона. То есть заранее знали, что лето свободненцы проведут без горячей воды.

 

Называют и другой вариант – якобы, теплоснабжающие предприятия задолжали энергетикам за электроэнергию около 50 млн рублей.

 

Если это действительно так, пора возбуждать уголовные дела – ведь преднамеренное банкротство налицо. Согласно информации ЕРКЦ, собираемость платежей с населения – 96-98 процентов. Согласно той же информации, все собранные с населения деньги незамедлительно перечисляются в ООО «Теплосеть». А ООО «Теплосеть» должно рассчитаться с ДРСК и предприятиями-котельными, большая часть которых зарегистрирована в Москве. Хозяйчики этих предприятий, видимо, считают, что дотянуться до них в такую даль амурским правоохранительным органам будет не так-то просто.

 

* * *

О том, что теплоснабжающие предприятия ожидает очередное банкротство, говорят практически открыто. И опубликованные в муниципальной газете поздравления руководителей города и ООО «Теплосеть» на этом фоне звучат как-то особенно фарисейски. Лицемерием так и веет от каждого слова, от каждой улыбки…

 

Впрочем, кто бы сомневался, что все эти дорошкевичи, гурушкины и прочая «элита» останутся на своих рабочих местах и получат все положенные им зарплаты и выплаты…

 

А вот другая категория работников – рабочие котельных, слесари и т. д. – что ждёт их? Очередной пинок под зад в связи с окончанием отопительного сезона? Снова пустые обещания и бесконечные походы по прокуратурам и судам за положенными по закону выплатами?

 

Свободненцы, не ждите манны небесной – начинайте уже сегодня требовать положенного вам по закону. Неужели снова всё лето наши пенсионеры будут бегать из кухни в ванную с кастрюльками?

 

Рабочие котельных и их семьи снова будут голодать?

 

По нашему мнению, действия ООО «Теплосеть» незаконны. И потворствует этим действиям руководство города, имеющее в теплоснабжении свой финансовый «интерес».

 

Свободненцы, пишите в прокуратуру, правительство области, жилищную инспекцию… Пишите куда только можно!

 

Воровитость и алчность местных воротил следует пресекать на корню!


Елена Нагорнова

Комментарии (7)
БиС # 26 марта 2015 в 21:26 0
Елена Нагорнова:
Свободненцы, пишите в прокуратуру, правительство области, жилищную инспекцию…

А там, в лучшем случае, Вас пошлют... В суд…
Белый # 26 марта 2015 в 22:03 +2
БиС:
А там, в лучшем случае, Вас пошлют... В суд…

Куда пошлют, зависит от числа пишущих. Массовое обращение, одновременно в несколько разных инстанций - это реально действующая сила.
veteran # 26 марта 2015 в 23:50 +3
куда: Государственная жилищная инспекция
675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 24
тел.: (4162) 22-16-80
E-mail: gilinspekcia@tsl.ru
куда: Министерство ЖКХ
675023, г. Благовещенск, ул. ул. Шевченко, 24
тел.: 7 (4162) 22-34-00
E-mail: amurJKH@rambler.ru
куда: Правительство
675023, г. Благовещенск, ул. Ленина, 135
тел.: (8-4162) 59-60-01
E-mail: mail@amurobl.ru
куда: Роспотребнадзор
675002, г. Благовещенск, ул. Первомайская, дом 30
тел.: 7 (4162) 52-56-29
E-mail: info@rospotrebnadzor-amur.ru
куда: Прокуратура
675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37
тел.: (416-2) 51-62-96, факс 52-54-86
E-mail: prokuratura@tsl.ru
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2015 в 06:56 0
Доживем до капремонта: в течение двух лет на средства амурчан отремонтируют 31 дом
6,5 рубля с 1 квадратного метра — сумма минимального взноса на капитальный ремонт в Амурской области

— Кто имеет право собирать взносы?

— Есть два способа формирования фондов капремонта — это перечисление средств на счета регионального оператора (то, что все утрированно, называют «общий котел») либо на специальный счет. Его владельцами могут быть ТСЖ, ЖСК, региональный оператор и даже управляющая компания. При этом владелец спецсчета не распоряжается собранными денежными средствами. Собственники в установленные законом сроки должны были определиться со способом формирования своего счета. Есть те, кто не использовал это право, и за них это сделало, в соответствии с положениями закона, муниципальное образование. Собственники в любое время могут изменить способ формирования фонда — перейти как на обслуживание у регионального оператора, так и на формирование фонда на специальных счетах. Нужно отметить, что законное решение о переходе со способов формирования у регионального оператора на способ формирования на специальном счете вступает в силу по истечении двух лет.
Белый # 27 марта 2015 в 13:32 +2
В Санкт-Петербурге 2 руб.с кв.м.
Ирма # 28 марта 2015 в 07:18 +2
Ну вот действительно, уже не первый раз конкретную информацию выкладывают для всех на блюдечке.
Эти адреса,что приводит Ветеран - реальные болевые точки системы, в которые надо долбить и неоднократно, чтоб добиваться результата.
овод # 1 апреля 2015 в 19:07 +1
ТОЛКУ !СО ВСЕХ АДРЕСОВ ПРИХОДЯТ ОДНИ ОТПИСКИ НА МЕСТНЫЙ УРОВЕНЬ!! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИГРА В СОБАЧКУ!! ПОКА МЫ НЕ ВЫЙДЕМ И НЕ ПОТРЕБУЕМ ОТВЕТА, НИ КТО НЕ БУДЕТ ШЕВЕЛИТЬСЯ !КУДА УХОДИТ СУБСИДИЯ В ЧЕЙ КАРМАН ??КОТОРУЮ УДЕРЖИВАЮТ С ЖИТЕЛЕЙ ЗА ОТСУТСТВИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!?ВЕДЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ ЕЁ НАМ ВЫПЛАТИЛ!! А УДЕРЖИВАЕТ МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ, ПОЭТОМУ И ОБОГАЩАЕТ ОНА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА !