ГОРОЖАНЕ ОКРЕСТИЛИ УЛИЦУ ОКТЯБРЬСКУЮ В СВОБОДНОМ «РОКОВОЙ»

article1947.jpg

ДТП на ней случаются с пугающей регулярностью.


Улица Октябрьская в Свободном имеет нехорошую славу. На вид самая обычная улица — гладкая и прямая дорога, два пешеходных перехода и знаки скоростного режима — стала местом многочисленных трагичных аварий. Почему местные жители называют улицу «роковой», выясняла «Амурская служба новостей».


«23 января на перекрестке улиц Октябрьская и переулке Кирпичный произошло ДТП, в котором погиб пешеход. 17 февраля на перекрестке улиц Октябрьская—Театральная произошло столкновение. На улице Октябрьская произошло ДТП, в котором погибла 18-летняя жительница Свободного. На улице Октябрьская была сбита автомобилем 13-летняя девочка», — регулярно передавали печальную сводку ДТП с улицы Октябрьской газеты Свободного.


В этих трагедиях участники движения обвиняют друг друга: водители — пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах, пешеходы — водителей, превышающих скорость.


После того, как в январе на этой улице погиб человек, в социальных сетях появился пост с призывом заполнить обращение на сайте ГИБДД.


«Уважаемые подписчики, если вам небезразлична судьба горожан. Если вы сочувствуете погибшим и пострадавшим на злополучном участке, для участников дорожного движения, на улице Октябрьская, в районе Михайло-Чесноковской станции. Но вы не знаете, что можно сделать, чтобы избежать очередного повторения трагедий. То вот шаг, который может спасти чьи-то жизни...» — обращается автор Эдуард Зейналов.


Эдуард и сам терял близких, а после очередных трагических вестей с роковой Октябрьской понял: если ничего не предпринимать, число жертв будет только расти. В ГИБДД Эдуарду уже дали ответ на его обращение: обещали рассмотреть и принять меры. Местное отделение ДПС подтверждает, что улица опасная, и здесь не хватает «лежачих полицейских» и пешеходных переходов.


— Выданы представления, по этим представлениям составлены два протокола на юридических лиц. Сумма штрафа за содержание дорог 300 тысяч рублей, — сообщил корреспонденту АСН заместитель начальника свободненского ГИБДД Александр Томарович.


Однако, в городской администрации эту информацию опровергли.


— Предписаний от ГИБДД «Свободненский» в управление по ЖКХ и благоустройству администрации города, об увеличении количества пешеходных переходов по улице Октябрьской в 2015 году не поступало, — ответили письменно на запрос журналиста в администрации.


К слову, получить предписания мэрия должна была не только от ГИБДД, но и от прокуратуры. Там тоже считают: ситуацию могли бы улучшить «лежачие полицейские» и дополнительные пешеходные переходы. Но на них в бюджет не заложены деньги.


— При проверке бюджета на 2015 — плановый период 2016-2017 годов было установлено, что в бюджете запланировано недостаточно средств на расходные обязательства в данной части, и были внесены в органы местного самоуправления предложения об увеличении расходов на содержание дорожной сети, — сообщила заместитель прокурора г. Свободного Светлана Личман.


В ответе на запрос «Амурской службы новостей» свободненская администрация сообщила: работы на роковой улице про предупреждению аварий все же ведутся, например, вовремя обновляют разметку.


Источник: asn24.ru

Комментарии (30)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 апреля 2015 в 21:13 0
Видеоролик:
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 апреля 2015 в 21:30 +1
Эдуарду (активисту ЛДПР) - респект! v
Белый # 4 апреля 2015 в 09:04 +1
В 2015 году предписаний не поступало, сказала администрация... И повернулась к лесу передом, а к горожанам противоположной частью тела. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 апреля 2015 в 20:55 0
Зря они так.

Вазелин сами найдут?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 апреля 2015 в 20:48 0
Близ дома на Комсомольская, 7:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сергей Мамаев # 6 апреля 2015 в 16:34 0
Перекрестка улиц театральная и октябрьская не существует!!! Автор статьи что то путает!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 20:23 0
Сергей Мамаев, речь про пер.Театральный.

Соответственно пересечение пер.Театрального (в повседневной речи многих аборигенов - улицы) и ул.Октябрьской (главной улицы этого района города)
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 20:52 0
Не пересекаются они на карте - они параллельные.Супруга моя выросла по Театральный 3, и не называли они так тот перпендикулярный Октябрьской проулок.

Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 21:10 0
Алекс, ошибаешься.

Передо мной карта от 2010 года.

Переулок Театральный расположен буквой "Т": от ул.Серова (стадион "Торпедо" до ул.Октябрьской и от ДК ЖД до ул. Новый Быт)
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:12 0
Карта под спойлером.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 21:15 0
На приведённой тобой карте эта перемычка - не подписана. На той карте, на которую ссылаюсь я (издана для таксистов и туристов и вообще для всех интересующихся) - подписан "пер.Театральный"

Конфигурация, повторюсь, интересна - буквой "Т".

Аншлаги (таблички с названием переулка-улицы и номер) красноречиво подтверждают это:

"пер.Театральный,2", "пер.Театральный,4"
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:06 +1
Любопытная статейка)))
А если так?
Эдуард был не один, нас было трое отписавших в обл. ГИБДД. Об этом он упоминал в интервью, но при монтировании ролика это вырезали. И уж про ЛДПР там и речи не было.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 21:22 0
Алекс, все кто продвигал движуху - молодцы.

К ЛДПР - какие претензии?
Всего лишь подчеркнул, что Эдуард - активист этой партии. Привожу его в пример всем партийцам. Это их дисцилинирует и стимулирует. На подобные подвиги. На деятельное участие в различных акциях и мероприятиях.

То, что при монтаже что-то вырезали - мы непричастны. Ещё раз хочу сказать всем спасибо, чтобы неравнодушных по какому-либо вопросу людей было побольше, чем трое-пятеро...
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:32 +1
Мы изначально так задумали, чтобы никакие полит. партии и движения не были причастны, дабы никого на этом не PR-ть. Пошли на это неравнодушные люди, а не активисты партий. Отозвались помочь информационной поддержкой канал "Свой" и газета "СГ+", за что им еще раз
Спасибо!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 21:36 0
Алекс, ты не поверишь, но активисты партий - это те же люди, свободненцы, неравнодушные к тому или иному вопросу.

Эд не пиарится, не надо напраслину говорить.

Некий человек скинул мне сообщением админу ресурса ссылочку на интервью, причём мне почему-то кажется, что это ты )))
Если нет - то обознался, извиняй. hoho

В этом видеоролике увидел знакомую физиономию и выразил своё мнение о нём.

Нельзя, да?..
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:42 0
Эд вообще не при делах)) Он сам в шоке был, когда узнал об этой статье. Не давал он интервью АСН))) НЕ ДАВАЛ! Я подозреваю откуда это там, но за это только спасибо!!!! Сам с ним пообщаешься если что.
Эд всё сделал как надо, всё супер.

В том то и дело, что мы вышли как люди, а не активисты партий. Наши полит. принадлежность и взгляды остались в стороне.

Нет, не я.


В этом видеоролике увидел знакомую физиономию и выразил своё мнение о нём.

Нельзя, да?..

Поступай так, как считаешь нужным. Я свое мнение выразил.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 21:50 0
Алекс, ты жжёшь сегодня...

Видеоролик пересмотри. Я уже понял, что речь шла про двух-трёх людей ещё.

Но интервью-то брал корреспондент АСН! Знаю даже имя-фамилию. Спасибо ей.

Так вот интервью взято у кого? И как это контактирует с твоим "что он не при делах"?..

P.S. Вот урезать в монтаже видео, конечно, состав соучастников не надо было. Но это уже не ко мне.
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:54 0
Аа, ссорь))
Он говорил, что не в курсе про статью тут и на сайте их))
Чёй-то я со "Своим" попутал)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 22:04 0
Алекс, вообще-то в составе телеканала "Свой" и функциклирует "АСН"

Чего баламутишь-то...
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 21:58 0
С
что он не при делах
контактирует тем, что не
Эд не пиарится
Ни сам , ни ПАРТИЮ)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 22:06 0
Хорэ, эт я его пиарнул на нашей интернет-площадке. hoho
И партию. А чего стесняться-то? Я и.о. координатора местного отделения, должен мониторить и поощрять хорошие дела активистов. Дело благое.

Лично тебе ничего не обещал и не подписывал о неразглашении. Совесть чиста. v

Ещё вопросы?..

З.Ы. Человека, скинувшего ссылочку нашёл. Из АСН. Всё как оказалось - просто.
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 22:12 0
Сам хорэ)) Про АСН и Свой спасибо. Буду знать.
А вопросов я не задавал конкретно тебе.
Как тут любят говорить: взглянул на ситуацию под своим углом.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 22:18 +1
Ладно, хорош искать "25 кадр".

Дерзайте новые темы и дожимайте старые. v

З.Ы. Своё мнение всегда выскажу и приветствую его наличие у других.
alexxxxxs # 6 апреля 2015 в 22:21 +1
И вам всего хорошего!
Ирма # 8 апреля 2015 в 05:22 0
Алекс, а кто третий, если не секрет?

Вахтенный, в мире ведь должны существовать справедливость и равновесие? Алекс в своём блоге первым поднял данную тему на этой площадке.

Собиралась вмешаться раньше, но не было возможности. А вы и сами тем временем разобрались, так правильней будет.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 апреля 2015 в 07:03 0
Ирма, автор этих строк тоже за справедливость и равновесие. Действительно, указывайте полный состав участников - время выходить из тени.
Если сами не укажите, то никто другой этого делать не будет.

Поймите меня верно - тему нужно поднимать, решать различными способами, в т.ч. и через широкую огласку в СМИ промежуточных результатов.

Про деятельность партийцев ЛДПР и жизнь самой ячейки.
ЛЮБОЕ упоминание в СМИ, кроме некролога laugh - мне на руку как и.о.координатора местного отделения ЛДПР music
Выложил ролик - высказал свою точку зрения.

Дополняйте и высказывайте свои. v

З.Ы. С меня никто не брал Слова - о нераспространении той или иной информации. В течение полугода вот уже.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 апреля 2015 в 23:50 0
Александр (написавший несколько минут назад мне весточку ч/з сообщение админу), смею заверить никто тут не "собачился", с Алексом знаком в реальной жизни - претензий к нему не имею.

То, что выше в комментах - наш диалог, чего-то каверзного и в помине нет.
Поделились информацией, уточнили ряд моментов - пожелали удачи.

Вам я тоже желаю спокойствия и крепких нервов.
Славянин # 7 апреля 2015 в 15:10 0
Непростой Свободный
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 апреля 2015 в 23:03 0
В Благовещенске появятся диагональные переходы на перекрестках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, которым вносится ряд изменений в Правила дорожного движения — вводятся новые знаки и технические средства. В частности, на улично-дорожной сети разметкой будут выделены диагональные пешеходные переходы. В амурской столице такая разметка может появится на двух перекрестках, где работают трехфазные светофоры.

Постановление о дополнениях в ПДД опубликованы сегодня, 7 апреля, на сайте правительства РФ. Документом вводятся новые знаки и технические средства. В частности, на дорогах будут установлены светофорные секции со встроенным красным сигналом либо красным контуром светофорного сигнала — в целях улучшения видимости дополнительной секции светофора.

На улично-дорожной сети будут выделены диагональные пешеходные переходы. Для его обозначения будет использоваться «старый» способ обозначения «зебры» — прерывистая линия разметки. Теперь новый тип перехода появится примерно на 250 перекрестках в Москве, а также во многих других городах. В благовещенске есть два перекрестка, где возможно появление диагональной разметки. Это пересечение улиц 50-летия Октября и Красноармейской, а также 50-летия Октября и Амурской. Данные перекрестки оснащены трехфазным светофором.

Система включает три фазы. Первые две из них поочередно разрешают движение автомобилистов. Для пешеходов в это время горит запрещающий сигнал светофора. Третья фаза разрешает движение пешеходов во всех четырех направлениях, при этом транспорт ни по одной из улиц не двигается. Пешеход может переходить перекресток даже по диагонали.

Согласно нововведениям в ПДД линиями дорожной разметки будут обозначены зоны парковки, а не каждого парковочного места в отдельности. Суть в том, что размер автомобилей может сильно отличаться, а отдельные карманы предполагают место размером 3,5 на 6,5 (или 7,5) метра под каждую из них. Сплошная разметка поможет использовать парковочное пространство более эффективно. Кроме того, под некоторыми знаками парковки теперь появится новая табличка — парковка по диагонали к тротуару, сообщает Российская газета . Будут обозначены места парковки для резидентов.

В новых ПДД будут введены обозначения, позволяющие велосипедистам использовать полосы для общественного транспорта. Раньше им этого делать, формально, было нельзя.

Вводится новый знак 5.14.2 «Полоса для велосипедистов». Это связано с тем, что некорректно применяемый в настоящее время знак 4.4.1 «Велосипедная дорожка или полоса для велосипедистов» служит для обозначения одновременно велосипедной дорожки и полосы для велосипедистов, несмотря на то, что они имеют различный режим движения.

«Принятые решения позволят улучшить организацию дорожного движения, окажут положительное влияние на безопасность дорожного движения», — отметили в правительстве.

Поправки были подготовлены Минтрансом во исполнение поручения кабинета министров.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 мая 2015 в 00:28 0
В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛИСЬ ВИРТУАЛЬНЫЕ КЛАДБИЩА
Новый интернет-ресурс поможет посетить могилы усопших и поставить за них свечи.