«ГАДЮШНИК» - КАК НОРМА ЖИЗНИ!

article1934.jpg

Почему мы так живём? Почему, утопая в снегу и лужах, скользя и падая, свободненцы бредут с угрюмыми лицами, не пытаясь даже протестовать, выразить хоть как-то своё негодование?


Привыкли жить в дерьме? Не верят, что могут, проявив инициативу, что-либо изменить?


Картонку на грудь…


19 марта. Еду из «Чесноков» на автобусе, выхожу на остановке ул. Кручинина. Ноги по щиколотку уходят в воду. Влево, вправо, впереди – вода. Топаю на сушу. Народ на остановке молчит…

 

— Доворовались!..  – в сердцах говорю я.

 

И тут – прорыв! Народ дружно поддерживает мою реплику, и даже называет имена «воров в законе», «растащивших всё, что можно». Подходит следующий автобус. Кто-то крадётся на посадку по бордюру, кто-то, махнув рукой, шлёпает через лужу.

 

Есть хорошее предложение — в эту самую лужу поставить бы часика на два главу города Роберта Каминского, его зама Александра Поповича, зама главы по ЖКХ Сергея Белоусова, начальника управления ЖКХ и неблагоустройства Андрея Сухоруких… И обязательно – зама главы Сергея Юрьевича Фёдорова, штрафовавшего неугодных предпринимателей за клочки неубранного снега. А рядом с ними – руководителей горсовета Валентина Крука и Ирину Киевскую. И каждому на грудь – картонку с надписью: «Оцените работу местного самоуправления».

 

Оценку, понятно, должен ставить народ, пробирающийся по луже мимо «первых лиц города» на посадку.


Всё по барабану!

 

 

1 марта. Прохожу через двор девятиэтажки на Кручинина. Во дворе дома, перешедшего на независимое управление, а затем преобразованного в ТСЖ – выскобленный и выметенный асфальт. Ни снега, ни луж.

 

В этот же день прохожу через двор дома №69 по ул. Ленина – неописуемая картина: нечто среднее между катком и венецианским каналом… Здесь, похоже, рулит родная управляйка!

 

И разве такой двор у нас один?

 

Свободненцы и гости города возмущаются недобросовестной работой управляющей компании. Но многие ли из них понимают, что для руководства управляйки такой «гадюшник» — норма жизни? Не верите? На сайте размещено фото – двор управляющей компании «Жилсервис УК». Судя по всему, и её директор – «господин» Геннадий Левин, и все прочие «господа-сотрудники» чувствуют себя здесь прекрасно!

 

Поэтому ваши страдания им вообще по барабану – их-то всё устраивает!


Оптимизм не поможет


— Нет, надо, однако, идти жаловаться главе города – скажут некоторые оптимистически настроенные граждане. — Надо же ему когда-то начинать работать! Да неужели он сам не видит, что в городе творится?!

 

Ну почему же не видит? Прекрасно видит! Но, похоже, относится к такому положению дел очень даже спокойно. Аппетит не портится, нервы в порядке, кошмары по ночам не мучают…

 

О, наивные, пытающиеся испугать Роберта Валентиновича ужасами нашего городка! На сайте размещено фото базы, которая, согласно поданной перед выборами декларации о доходах и имуществе, принадлежит как раз главе города. Возможно, конечно, что он уже её кому-нибудь «передал», но ежу понятно, что эта «золотая курица» из семьи не ушла.

 

И вы надеетесь, что человек, у которого собственное имущество находится в столь плачевном состоянии, озаботится порядком в городе? Святая наивность!


Опасно для жизни!


Председатель Общественного Совета активистов г. Свободного, депутат горсовета Раиса Озерова направила в административную комиссию города Свободного заявление о фактах административных нарушений. Раиса Андреевна пишет: «В г. Свободном на центральной площади и по ул. Ленина около проезжей части дороги складированы залежи снега, что является угрозой благополучия и здоровья горожан, угрозой разрушения их одежды и обуви. Вдоль забора школы №1 складированы залежи снега на пешеходном тротуаре, подвергающие детей смертельной опасности передвижения по проезжей части дороги. На пер. Парковом, дом №7, с лета сохраняются заросли сухой полыни выше роста человека, нарушая требования противопожарной безопасности рядом стоящих многоквартирных домов и эстетический облик города. Несанкционированные свалки около многоквартирных домов между улицами Ленина и Литвиновская, дополняя великое множество залежей мусора в центре и около города, нарушают санитарно-эпидемиологическое благополучие в городе, формируют менталитет безответственности власти и жителей, разрушающий нравственность, демонстрируют неспособность органов местного самоуправления выполнять требования ФЗ №131 по благоустройству г. Свободного.

 

Прошу возбудить дело об административных правонарушениях по приведённым выше фактам и назначить административное наказание ответственным должностным лицам в соответствии со ст. 28.1 Административного Кодекса РФ».

 

К заявлению Озеровой приложены фотографии.

 

Посмотрим, как отреагирует на это председатель административной комиссии, он же зам главы Сергей Фёдоров.

 

Впрочем, выкручиваться, аки ужакам, нашим чиновникам не впервой.


Елена Нагорнова

Комментарии (21)
Белый # 26 марта 2015 в 23:22 +2
GZT.SV.ru: Cвoбoднeнcкиe aвтoинcпeктopы пpocят y влacтeй гopoдa ycтaнoвить нa yлицax бoльшe пpибopoв видeoфикcaции

Зa oтчётный пepиoд 2015 гoдa нeoднoкpaтнo гopoдcким влacтям выдaвaлиcь пpeдпиcaния и были cocтaвлeны aкты нa юpидичecкиx лиц зa нeyдoвлeтвopитeльнoe cocтoяниe дopoжнo-тpaнcпopтнoй ceти гopoдa. Cocтoяниe близлeжaщиx тeppитopий вoзлe oбpaзoвaтeльныx yчpeждeний в бoльшeй cтeпeни нe cooтвeтcтвyют нopмaм. Пeшexoдныe пepexoды, кoтopыe нaxoдятcя pядoм c этими yчpeждeниями, нe cooтвeтcтвyют гocyдapcтвeнным cтaндapтaм, чтo пpeдcтaвляeт coбoй oпacнocть для пeшexoдoв. Boзлe шкoл oни дoлжны быть oбoзнaчeны двyмя цвeтaми – жёлтым и бeлым, пoмимo этoгo, вoкpyг этиx oбъeктax дoлжны быть ycтaнoвлeны мeтaлличecкиe oгpaждeния, xoтя бы пo 50 мeтpoв в кaждyю cтopoнy и дoбaвлeнo дoпoлнитeльнoe ocвeщeниe.

Из статьи:
- Ha yлицe Maлинoвcкoгo cвeтoфop нe paбoтaeт yжe бoлee пoлyгoдa, нa вce пpeдпиcaния aдминиcтpaция гopoдa oтвeчaeт, чтo oн бyдeт вoccтaнoвлeн, нo вcё бeзpeзyльтaтнo, – дoклaдывaл Дмитpий Hикoлaeвич.

Но упор автор делает именно на просьбу автоинспекторов об установке большего числа приборов видеофиксации. А они вообще где-то в Свободном есть, кроме крыши гостиницы "Зея"?
alexxxxxs # 26 марта 2015 в 23:33 0
А с чего он взял, что на Малиновского светофор полгода не работает? Раз в неделю точно бываю там, работает. Ну бывает и нет, но чаще работает.
Белый # 26 марта 2015 в 23:38 +2
Ну получается, администрация не знает, что он работает, если отписывает, что светофор будет восстановлен. За последний месяц я проезжал там раза три, ни разу не работал.
alexxxxxs # 27 марта 2015 в 06:54 +1
Ну и я тоже лсд не принимаю))). На этой неделе тоже видел его нерабочим, до этого на днях работал. Может имеется в виду "не работает должным образом"? Так у нас всё не работает должным образом).

Скажите мне - у кого узнать, что происходит с уличным освещением?) В залининейном р-не до ПМК его включают в 21-00 и до 02-00 ночи (последнее точно не засекал, а вот насчёт девяти, вчера прям ровно было как оно заработало))).

Хочу узнать, кто такой гений, и чем обоснуют. Темнеет уже к 19-00, основная масса населения приходит домой до 21-00, и шлёпает по лужам наощупь. Зато с девяти светлее светлого)) Да и по городу потемну ехал вечером.

Подскажите телефончик, заранее благодарен.
Белый # 27 марта 2015 в 07:15 +2
Вот здесь как раз и пригодится сайт города Свободного, т.к. там указаны телефоны в частности отдела ЖКХ. Глянь, позвони, только вот сомневаюсь, что получишь вразумительный ответ.
alexxxxxs # 27 марта 2015 в 08:04 +2
Долбаный Т9
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2015 в 07:55 0
Исправил. Цифро-буквенный "помощник" - нервы щекочет?.. hoho
alexxxxxs # 28 марта 2015 в 08:32 0
Спасибо)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2015 в 07:53 +1
Алекс, уже четвёртый день как обращаю внимание (работал в том районе) - светофор на Малиновского не работает (минимум четыре дня) - ни утром, ни вечером.
alexxxxxs # 28 марта 2015 в 08:31 +1
Я те скажу, что год уже по работе по тому перекрёстку катаемся) Да, эту неделю он не работал. К чёрту подробности)) в данный момент он не работает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2015 в 06:44 +1
Мастичный 11 27.03.2015 - 12:03 дп:
Возле 2-й школы пешеходный переход залит талой от снега водой. Вопрос, когда же его приподнимут на 10 см от дорожного покрытия ???
Павлуха 27.03.2015 - 12:59 дп:
А ведь директор этой самой школы в горсовете заседает. А там что переход, что тротуар вдоль школы все в лужах и грязище – особенно возле перехода через теплотрассу. А вдоль пожарки со стороны Ленина что творится? Тоже ведь детей родители нарядят дома в школу, а они грязь эту вброд проходят
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2015 в 19:54 +1
Белый:
они вообще где-то в Свободном есть, кроме крыши гостиницы "Зея"?

Что за "светоч" над рукой, кто в курсе?.. joke , поди камера... :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белый # 28 марта 2015 в 19:59 +1
Тоже с обзором площади, наверное ночные заезды просматривают, ставки делают. joke Мне интересно фиксирование на видео именно проезжей части, хотя бы в центре города. Такие камеры есть?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2015 в 20:02 +1
Есть. В работе ли они на сегодняшний день (...ночь)? А то как со светофорами на Малиновского...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 марта 2015 в 20:14 +1
Фото с центральной площади, лето 2014
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 марта 2015 в 06:39 +1
Управляйки лишатся права управлять
Пока только одна из 48 управляющих компаний областного центра подала документы на получение лицензии в региональную жилищную инспекцию. Помимо благовещенской УК, в Приамурье пакет бумаг подали 10 управляек из Райчихинска, Бурейского района, Тынды и Завитинска. У остальных 128 амурских компаний осталась всего неделя, чтобы заявиться на лицензирование, процедура которого займет от 10 до 21 дня. Чтобы компании успели получить лицензии до 1 мая, в жилищной инспекции установили срок приема документов до 1 апреля. Согласно новому закону, с начала мая все УК, не прошедшие лицензирование, лишатся права работать в этой сфере. Какие требования предъявляют к управляйкам и что будет с домами, которые окажутся в руках нелицензированных компаний — об этом шла речь на пресс-конференции, прошедшей накануне в правительстве области...
Белый # 28 марта 2015 в 22:10 +1
Наверное все обратили внимание, что асфальт буквально исчезает с улично-дорожной сети города Свободного. Вспучивается, проваливается, крошится и т.д. Одной из причин этой ПРОБЛЕМЫ является нежелание властей города убирать снег, скопившийся за зиму. В начале марта, с наступлением плюсовых температур, снег, наваленный горами по обочинам дорог, тротуаров, на площадях и т.д. начал таять, растекаясь по проезжим и пешеходным частям. В связи с наступлением в ночные часы отрицательных температур, происходило замерзание воды в порах асфальта и дорожного полотна под ним, и, как следствие, разрыв этих пор и его (полотна) разрушение. Ближе к концу апреля, когда частично оттает грунт, мы сможем увидеть провалы, возможно аварии из-за этих провалов, также связанные с попаданием большого объема воды.

Но ответственности никто так и не понесет, хотя и прокуратура пыталась вмешаться:

GZT-SV.ru: Пpoкypaтypa Cвoбoднoгo peкoмeндoвaлa дeпyтaтaм пpoвepить эффeктивнocть иcпoльзoвaния мyниципaльнoгo имyщecтвa гopoдa

Из статьи:
Дaлee Cвeтлaнa Oлeгoвнa oтвeтилa нa вoпpocы дeпyтaтoв. Oдин из ниx кacaлcя гoлoлёдa нa yлицax Cвoбoднoгo.
- Ha дopoгax, aвтoбycныx ocтaнoвкax и тpoтyapax cкoльзкo. Kaкиe мepы пpинимaютcя пpoкypaтypoй?
- Ужe внeceны cooтвeтcтвyющиe пpeдcтaвлeния нa имя pyкoвoдитeля MKП «Дopoжник» и глaвe гopoдa Cвoбoднoгo, – oтвeтилa Cвeтлaнa Oлeгoвнa.
Белый # 1 апреля 2015 в 20:47 +1
Тебя тоже с 1 апреля Вахтённый.


По сравнению с 2013 годом, цены в Амурской области снизились более, чем в 3 раза:




Евро обвалился. Теперь один рубль равен 59 млн. евро:


smile crazy hoho laugh rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 апреля 2015 в 20:55 +1
Про пропарку ушей-то - сработало! music

С 1-м апреля, граждане! glasses joke
Белый # 21 апреля 2015 в 09:04 +1
Проезд между домами по улице Репина, не так давно заасфальтированный:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Траектория движения - вокруг "асфальта", впритирочку с гаражами joke