Весенние картинки: Ленина, 19/4 и Дзержинского, 66

article1925.jpg

Фотостатья


Ленина, 19/4:


 

Дзержинского, 66:

 
Комментарии (56)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2015 в 22:53 +2
МКД с жильцами, отстаивающими СВОИ ПРАВА согласно ФЗ (старшая дома Наталья Халеева) и здание управляйки.

Найдите 1000 отличий...
Белый # 15 марта 2015 в 22:54 +2
Судя по снимкам территории ООО "Жилсервис УК" добиться от них порядка на придомовых территориях сложновато будет.

Ворота красивые и заборчик перед скамейкой laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2015 в 23:09 +2
По заявкам трудящихся разместил фото.

Вот 42-го то порадовал... hoho
0 # 15 марта 2015 в 23:28 +1
я поражаюсь. А что смешного-то? Что вы вечно смеетесь, что вам так весело я не пойму. Это психушка где постоянно все веселит. Они радуются от мусора во дворе и неимоверной гордости за смерть тысяч людей погибших за имперские амбиции вшитые в их инфантильный мозг пропагандой. Помирать скоро, а вы петросянщину разводите. Эта грязь является следствием вашего смеха.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 00:11 +1
Чувство юмора у нас есть. А оно как известно жить помогает.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 00:20 +1
Т.ч. я плачу... той же монетой..))) Фитиль и Крокодил тож петросянские?...
Белый # 16 марта 2015 в 00:25 +2
Смешно, то, что мы, жители города пытаемся что-то требовать от организации, которая у себя под носом порядок навести не может.
А у Вас, alex, есть какие-то предложения, кроме критики?
Как бороться с организацией, если она толком ничего не делает, а деньги с народа берет исправно, и при этом еще и незаконно повышает платежи?
Как уговорить инертных жителей изменить к лучшему свой дом, двор путем создания ТСЖ, пусть потратив немногим большую сумму, но видя реальные работы, за которые стОит заплатить?
Как быть, когда молчит прокуратура, ФАС, хотя люди пишут заявления, ощущение что эти организации живут в другом измерении?
Эта грязь является следствием отсутствия наказаний, предусмотренных законами РФ, и спихиванием всех проблем на простых людей, которые физически не могут выполнять всю работу, за которую кто-то получает заработную плату. К примеру ОДН - заставляют людей сдавать соседей, у кого кто живет, кто где ворует воду, электричество. А к чему тогда все эти организации наседающие друг на друге? Ведь это их товар, мы его покупаем, почему мы должны искать воров, и то предполагаемых, т.к. формула ОДН тоже очень запутанное создание ЛУЧШИХ ВОРОВ РОССИИ...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 00:52 0
Белый, честное слово - браво!

Сильно. v
0 # 16 марта 2015 в 06:37 +1
в п... этот маскарад, извините
Белый # 16 марта 2015 в 10:26 +1
Хороший ответ. Это что же с Вами в жизни такое произошло, что Вы так с людьми разговариваете?
БиС # 16 марта 2015 в 10:40 +2
Это всего лишь следствие трезвого взгляда на вещи, этот "маскарад" действительно извращает всю нашу жизнь, превращая её в бездарное существование. Так к чему условности, называть вещи своими именами это по крайней мере честно...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:25 0
ЗатОчивайте тогда, не на базаре.

Читаем Соглашение
alexxxxxs # 16 марта 2015 в 12:14 +2
+за прямоту и честность.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 14:05 +1
- за мат.
Oksi # 16 марта 2015 в 14:38 +1
За правду
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 16:16 0
минус за МАТ-ку... ЗатОчить не с руки?.. Срач не буду подчищать ни за кем. Предупрежение.
БиС # 16 марта 2015 в 14:43 +1
Да к чёрту условности, вся жизнь в России сплошной МАТ, если не хуже. Преступника не назови преступником, вора - вором, дурака - дураком, мерзавца не назови мразью, а то они, видите ли, обидятся. При этом, находясь в полном дерме, пытаемся корчить из себя высоко духовное общество, а по сути , не более, чем интеллиГоп с помойной ямы.
alexxxxxs # 16 марта 2015 в 15:29 0
Интеллигоп)), интересное слово. А что под ним понимается, БиС? Я не стебаюсь, просто любопытно)). Есть такая у меня слабость.


Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Сказала как-то Раневская. И ни прибавить, ни убавить!).
Но да, была договоренность не материться тут. Сам иной раз еле нахожу слова, хотя честней и правдивее было бы выругаться матом...
БиС # 16 марта 2015 в 15:48 +1
alexxxxxs:
Интеллигоп)), интересное слово...что под ним понимается
Быдлогопник, с претензиями на интеллигентность и интеллектуальность…
alexxxxxs # 16 марта 2015 в 16:04 0
Во, всё)) Теперь понятно. Спасибо))
Подрежу себе если не против))))
БиС # 16 марта 2015 в 18:31 0
alexxxxxs:
Подрежу себе
Пожалуйста, всякое явление должно иметь название и определение…
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 16:09 0
БиС, уважаю оппонентов и читателей загруженного здесь контента. Читают к слову НАШИ матери и сёстры, жёны и даже дети...
42HK125 # 16 марта 2015 в 16:08 0
БиС:
Да к чёрту условности, вся жизнь в России сплошной МАТ, если не хуже.

Точняк. Вахтённого забанить и понеслась stuk
У меня черный пояс по матюгам)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 16:13 0
В топку сам лезь...) Карась-Ист )))
42HK125 # 16 марта 2015 в 08:26 +1
Наталья Халеева:
Теперь об электроэнергии по ОДН. Когда мы стали платить не по нормативу, а по факту, то увидели ужасные цифры. Тогда в течение месяца мы стали еженедельно по каждому подъезду снимать показания с квартирных электросчётчиков. Через месяц выяснилось, что счётчики некоторых квартир мотали в минус, некоторых – стояли на нуле. Я написала заявление в управляющую компанию, чтобы они провели ревизию внутридомовых электросетей. В результате проведённой работы были отрезаны все гаражи, подключённые к дому, найдены квартиры, в которых жильцы использовали электроэнергию мимо счётчика, выданы предписания на замену электросчётчиков, у которых истёк срок поверки. Сразу было отключено два гаража: один хозяин умудрился подцепить гараж мимо счётчика, другой провёл провод через весь чердак – потери были огромные. Сразу всё сами срезали – только бы никуда не заявляли. Одного «электрика» мы ловили очень долго, когда поймали, выписали всё, что ему причитается. За счёт этого жильцы нашего дома 3 месяца не платили ОДН. А сосед свой счётчик, на котором воровал, перенёс с площадки в квартиру. В результате ему стали начислять по нормативу на всех четырёх проживающих в квартире. Носился-носился он с этим счётчиком, в итоге приобрёл новый электронный счётчик, вернул его на площадку, и вопрос был исчерпан. Сейчас у нас плата за электроэнергию по ОДН выходит от 15 до 20 руб. на квартиру. Перед новым годом мы поставили ещё и датчики движения в подъездах. Кроме этого у меня заключён с ОАО «ДЭК» договор подряда, показания ежемесячно снимаю по квартирным счётчикам и по общедомовому счётчику сама. Заполняю маршрутный лист, передаю в «ДЭК», где общедомовые показания заносят на основании моих данных. На основании договора за самостоятельное снятие показаний мне оплачивают за 80 квартир 150 руб.
Счетчики это выгодно

Мужики стонут по интернетам, живя по понятиям и мечтая о правовом государстве, а ЖЕНЩИНЫ решают проблемы. Вот это реально смешно. rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 14:11 0
Наталье Халеевой честь и хвала.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 22:24 0
Её накопленный опыт - на БИС в каждый свободненский МКД для внимательнейшего изучения!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 14:23 0
42-й, запишите куда-нибудь в блокнот. И перечитывайте каждое утро Может и станете 'исключением'
42HK125 # 16 марта 2015 в 15:32 0
Вахтённый:
42-й, запишите куда-нибудь в блокнот. И перечитывайте каждое утро Может и станете 'исключением'

Не понял вашего искрометного юмора, выражайтесь ясней scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:10 +1
Не стонать по интернетам, жить не по понятиям и не мечтать о правовом государстве...
42HK125 # 16 марта 2015 в 21:25 0
сапани мне своей травы, молодость вспомню smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:29 0
Берегу я тебя, ровесник... glasses

Давай по теме, иначе веник эквалиптовый в ... руки.
42HK125 # 17 марта 2015 в 20:47 +1
Белый 2:
Как уговорить инертных жителей изменить к лучшему свой дом, двор путем создания ТСЖ, пусть потратив немногим большую сумму, но видя реальные работы, за которые стОит заплатить?

Белый, а вы пробовали уговорить инертных жителей?
Белый # 17 марта 2015 в 20:55 0
Да.
БиС # 17 марта 2015 в 21:15 0
И..???
Белый # 17 марта 2015 в 21:37 +3
Безуспешно... Собираешь соседей, вешаешь объявления, перед собранием еще раз пробегаешь по всем квартирам, вроде большинство соглашается... выйти на собрание. В итоге выходит 10-15 человек. Кворума нет, все пожилого возраста против, ввиду проблем с ТСЖ: платят не все, раскидывать будут на тех кто платит, несколько квартир нежилых и в том же духе... Приглашали человека, с уже созданного ТСЖ, объяснил, что так гораздо лучше, рассказал все плюсы и минусы. Толку ноль, тем более, что могут решить 15 человек, если требуется большинство.
Белый # 17 марта 2015 в 21:44 +3
В этом плане отличным решением было бы "непосредственное управление". Но его убили в зародыше всё те же ЛУЧШИЕ ВОРЫ РОССИИ...
alexxxxxs # 17 марта 2015 в 21:48 0
Берлин. Наши дни.
На пешеходном переходе неисправный светофор.
Пешеходы стоят, не могут перейти. Машин нет)
Среди них один русский.
Постоял, и со словами "Хреново вам без фюрера" перешел дорогу.

К чему я? А мы тоже не можем.
Белый # 17 марта 2015 в 22:06 +3
Недавно здесь была статья про 9-ти этажку, там люди все-таки после долгих мучений с нашей управляйкой смогли перейти на "НУ" (непосредств. управл.), но им до сих пор палки суют в колеса...

К чему я? Немцы в твоем примере сами не хотели перейти дорогу - нарушение, а мы если даже пытаемся перейти без нарушений, нас не пускают, т.к. мы даем прибыль им, ему. На нас просто тупо зарабатывают, и так во всем, чего не коснись.
alexxxxxs # 17 марта 2015 в 22:31 +1
перед собранием еще раз пробегаешь по всем квартирам, вроде большинство соглашается... выйти на собрание. В итоге выходит 10-15 человек.
а вождь бы пнул, и все вышли. laugh Только с под палки работает это.


а мы если даже пытаемся перейти без нарушений, нас не пускают
потому как не туда идете.

На нас просто тупо зарабатывают, и так во всем, чего не коснись.
но в итоге вероятно все же придете туда, куда надо.
Ирма # 18 марта 2015 в 06:37 0
И куда надо прийти в итоге?
Ирма # 18 марта 2015 в 06:40 +2
Белый 2:
нас не пускают, т.к. мы даем прибыль им, ему. На нас просто тупо зарабатывают, и так во всем, чего не коснись.
Ну кто же добровольно отпустит дойную корову на волю, тем более такую послушную, стоит себе и не брыкается?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2015 в 06:54 +1
Про отмену лимита в непосредственной форме управления - работа проводится. Пока попросили не конкретизировать шаги свободненцев - но мириться люди не собираются.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2015 в 06:59 +2
"Побег из курятника" прям hoho
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 марта 2015 в 06:51 +1
Белый:
про 9-ти этажку, там люди все-таки после долгих мучений с нашей управляйкой смогли перейти на "НУ" (непосредств. управл.), но им до сих пор палки суют в колеса...
С 01.04.2015 запрещается непосредственное управление в домах свыше 16 квартир.

В связи с этим дом по ул.Кручинина,24 ("девятиэтажка") - решением собрания жильцов подавляющим числом за - перешёл на ТСЖ. Уже как полгода точно.

Управляйка - опять в пролёте.
Solberg # 16 марта 2015 в 19:17 +3
Главное скамейка аккуратная, синенькая такая)))))
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:36 +1
Заборчик-то перед этой скамеечкой явно "имеет претензии" отбойника...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 марта 2015 в 23:28 +1
А вот видок "Мега-базы" семейства каминских:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


КТО ОШТРАФУЕТ ГЛАВУ ГОРОДА?!
БиС # 16 марта 2015 в 16:47 +3
У меня в сарае и прилегающей территории чище. Почему? Да потому, что я там содержу животных, которых скотиной назвать, язык не повернётся. А кого содержат во всём этом дерьме? Кто те, что добровольно обитают на такой загаженной территории?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:05 +1
БиС, вы не одиноки.

Пора выходить из сумрака. Поделюсь огоньком. joke
Белый # 24 марта 2015 в 10:04 +2
26.09.2014г. В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию г. Свободного утилизовать несанкционированные свалки на территории города

Прокурор г. Свободного Амурской области направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Город Свободный» обязанности организовать сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов с несанкционированных свалок, расположенных на территории города.
Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в весеннее – летний пожароопасный период, в ходе которой на территории города были выявлены 4 несанкционированные свалки бытового мусора.
В связи с тем, что бездействие администрации города по утилизации свалок может привести к возникновению пожаров, а также нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, прокуратура направила в суд исковое заявление.
Свободненский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию муниципального образования «Город Свободный» организовать сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов с несанкционированных свалок, расположенных на территории города.
Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменений, а апелляционную жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Свободного Амурской области.

P.S. Минус полгода, плюс срач еще больше...

Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 марта 2015 в 21:02 +2
Делаю следующий шаг.

Созвонился с Натальей Халеевой и взял обещание, что она обязательно зарегистрируется в ближайшее время.
Готовьте вопросы.

Да и ещё.
Всё-таки дом на Ленина 19/4 - пока под управляйкой.
Поспешил с присвоением "ТСЖ".

Звиняйте.
Белый # 25 марта 2015 в 11:33 +2
В "ЗО" от 25.03.2015 статья "Кто и почему распоряжается деньгами девятиэтажки" (письмо в редакцию от Л. Демидовой).
Знакомая личность по предыдущим статьям о 9-этажке в СГ+.
Для справки:
Спойлер
Зачитаешься...

Людмила Демидова:
Из видимых работ можно разве что указать замену окон в подъездах, каких-то вентилей и труб, бетонирование прилегающей территории за счет средств аренды служебного помещения

А "ЖУК" лифты заменил... И не может успокоиться с потерей такой большой кормушки, давит свои рычаги и рычажочки... В любви и на войне все средства хороши (с)

Хорошо, что в свое время, я отказался вступать в ПЖиВ, не смог бы я такие повести писать, противно...
Редакция газеты СГ+ # 25 марта 2015 в 13:37 +2
Смотрела сейчас на сайте Зейки - этой статьи нет. Странно, с чего бы? Зато, прочитав письмо Демидовой, легко и просто понять, что в городе - два коррупционера: Озерова и Иванова. Демидова, однако, в своём письмеце не сообщает о двух или трёх проигранных ею судах.
Белый # 25 марта 2015 в 13:55 +1
Статья позднее появится.