КРИЗИС – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРОДА!

article1908.jpg

Содержание депутатского корпуса обходится свободненцам слишком дорого. 


Это понимают все, кроме депутатов-единороссов и примкнувших к ним эсеров из свободненского городского Совета народных депутатов.

 

Малый Совет уже поднимал этот вопрос, но привластные депутаты проигнорировали интересы народа, проголосовав против.

 

Кто даст ответ — почему депутат от «Единой России» Ирина Киевская работает на платной основе? Что за нужда выкидывать более миллиона рублей в год на содержание столь явной синекуры, как должность заместителя председателя городского Совета?

 

В Белогорске жители обращаются в представительный орган власти с вопросом: будут ли депутаты сокращать себе зарплату? В Свободном, похоже, такого вопроса не возникает. Пока…

 

Информация к размышлению: в белогорском горсовете – 28 депутатов. И только один депутат — председатель горсовета, получает заработную плату.

 

В Свободном из 20 депутатов ДВОЕ получают заработную плату. На их содержание в год уходит более двух миллионов рублей. И происходит это под вечный плач чиновников на тему «бюджет не резиновый». Так докажите это! А то получается, что для верных соратников городской власти бюджет-то как раз и резиновый – это для народа его нельзя растянуть.

 

Нет уж, господа! Если уж кризис – так для всех! И не надо тянуть на себя зарплатное одеяло.

 

Призываю свободненских депутатов, независимо от партийной принадлежности – беспристрастно рассмотрите вопрос упразднения зарплаты Ирине Александровне Киевской. Потому что решать его придётся в любом случае. В тяжёлые времена, когда народу предлагают затянуть пояса, негоже его избранникам обрастать жирком! Народ ведь может не понять, почему ему отказываются индексировать зарплаты и пенсии и предлагают суп с крапивой, в то время как его избранники на себе не экономят.

 

Предлагаю достойно решить этот вопрос, потому что в ближайшее время депутатская группа «Малый Совет» предпримет новые шаги к его решению. Ведь бюджет города не резиновый — или вы думаете иначе?


Анатолий Осипов, депутат городского Совета народных депутатов,

главный редактор «Свободной газеты +»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1